Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Gerber Applegate Fairbairn Combat Folder ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
АВГУСТ
31-12-2012 12:15 АВГУСТ
quote:
Originally posted by fax2010:

США

а ссылочку можно?
АВГУСТ
31-12-2012 22:56 АВГУСТ
quote:
Originally posted by fax2010:

У вас таможня ворует!!

а у Вас не ворует?
fax2010
2-1-2013 21:39 fax2010
quote:
Originally posted by АВГУСТ:

а у Вас не ворует?

В США таможня не ворует !!!Она стоит на страже интересов государства в отличии от России у которой вся вертикаль власти корумпированна.Соответственно низы смотря на эту верхушку воров думают ,а почему мне нельзя то же воровать.

станиславгром
1-7-2014 22:58 станиславгром
этот нож я захотел сразу же,как о нем узнал.как только появились пара лишних копеек-приобрел.лично мне он очень нравиться.из коробки(точнее-блистера) брил волосы плохо.немного подправил,стало по-лучше.перетачивать не стал-затупиться-наточу тогда.вторую сторону тоже пока не заточил.впечатление производит абсолютно на всех...думаю,что не зря его так любят амеровские рейнжеры да прочие спецназовцы,ой не зря.кто еще раздумывает над его приобретением-мой совет:берите.это-вещь...
Applegate-Fairbairn
14-2-2017 19:03 Applegate-Fairbairn
Обзор отличный. Именно после ознакомления с ним я приобрел нож. На кармане не прижился но он достаточно компактен. Доволен как слон. Как нож не функционален. Как кинжал-может быть. Даже продукты им резать неприятно. Это житель полки, в тандеме с прообразом как и подобает легендам.
Applegate-Fairbairn
14-2-2017 19:05 Applegate-Fairbairn
Обзор отличный. Именно после ознакомления с ним я приобрел нож. На кармане не прижился но он достаточно компактен. Доволен как слон. Как нож не функционален. Как кинжал-может быть. Даже продукты им резать неприятно. Это житель полки, в тандеме с прообразом как и подобает легендам.
Emiliokazanova
2-3-2018 01:38 Emiliokazanova
У отца такой нож, после каждой его смены 3/4 он просит переточить нож, говорит что режет только хлеб, заточка в линзу на 44 градуса и он садится об легкие бытовые нужды, в общем не рекомендую
Мих3333
22-7-2018 19:41 Мих3333
Нож отличный. много лет ношу,заточен с 2х сторон .
Мих3333
22-7-2018 19:43 Мих3333

click for enlarge 1280 X 960  91.3 Kb
Мимохожий
22-7-2018 21:29 Мимохожий
Отмечусь чтобы, как будет посвободнее, сюда еще вернуться и поучаствовать в этой интересной ветке.
AlexeyChem
24-7-2018 16:37 AlexeyChem
quote:
Originally posted by Emiliokazanova:

У отца такой нож, после каждой его смены 3/4 он просит переточить нож, говорит что режет только хлеб, заточка в линзу на 44 градуса и он садится об легкие бытовые нужды, в общем не рекомендую

Может он просто режет еду на тарелке. Керамика и фарфор, естественно, как абразивные материалы нож тупят очень хорошо, причем из любой стали.

edit log

Andrew L2
24-7-2018 17:01 Andrew L2
quote:
Изначально написано AlexeyChem:

Может он просто режет еду на тарелке. Керамика и фарфор, естественно, как абразива вечер материалы нож тупят очень хорошо, по чем из любой стали.

+1.

Об хлеб 420 сталь тупится очень медленно.

edit log

Garret74
19-11-2018 22:40 Garret74

Собираюсь приобрести такой ножик - ребят, подскажите пожалуйста, ответы на пару вопросов - поскольку нож в руках еще не держал, то многое не очевидно.

1. Могут ли быть люфты от жесткой эксплуатации и если да - лечаться ли они затягиванием болтов?

2. Как я понял, плохие резательные способности у него изза спусков. А что если сточить лезвие, уменьшив его толщину и спуски сделать в линзу?
Кто нить пробовал?

Вообще есть мысль сделать к нему лезвие на заказ с некоторыми изменениями.

Turbo4x4
31-12-2018 14:05 Turbo4x4
quote:
Изначально написано Garret74:

Собираюсь приобрести такой ножик - ребят, подскажите пожалуйста, ответы на пару вопросов - поскольку нож в руках еще не держал, то многое не очевидно.

1. Могут ли быть люфты от жесткой эксплуатации и если да - лечаться ли они затягиванием болтов?

2. Как я понял, плохие резательные способности у него изза спусков. А что если сточить лезвие, уменьшив его толщину и спуски сделать в линзу?
Кто нить пробовал?

Вообще есть мысль сделать к нему лезвие на заказ с некоторыми изменениями.

Регриндить его нет смысла, лучше поищите на Ибее версию Коверта с односторонними спусками, там и ATS-34 можно найти, а нож не такой крупный.
А покупать кинжалоид, чтобы перетачивать- имхо медвежья работа.

click for enlarge 1200 X 799 185.8 Kb

edit log

Garret74
1-1-2019 04:14 Garret74
Спасибо. А насчет болтов что скажете?
Andrew L2
1-1-2019 06:18 Andrew L2
За болты не скажу. А вот осевой винт вполне успешно выбирает поперечный люфт.
С Новым Годом!
Konstantin Almaty
1-1-2019 11:41 Konstantin Almaty
С Новым Годом! Есть обе версии и Комбат с 420 и Коверт с 154см. Оба кинжального строя. Коверта года два использовал постоянно в качестве ЕДЦ.
По поводу крепости конструкции я бы вообще не переживал, там все очень кондово сделано.
По резу... Переточил оба на 30 градусов. Режут замечательно, но ширина подводов кочечно выросла и это не очень эстетично, так что тут самому решать что в приоритете.
Есть другие нюансы на которые я бы обратил ваше внимание
1. Комбат реально крупный и объёмный нож, фото это не всегда передают
2. Серрейтор вполне годный и рабочий на обоих версиях
3. Есть много версий особенно автоматических сделанных не в США (толи Тайвань, толи Китай) на них очень много нареканий, не стоит брать.
4. Черное покрытие, по крайней мере на моем коверте, отличное, очень стойкое
5. Ну и изюминка пля)))) как без неё - у ножей есть конструкционный недостаток. Забыли предусмотреть стоп пин и при закрывании клинок врезается режущей кромкой в спейсер рукояти ))) А в случае с Комбатом ещё и кончиком рубит по алюминиевой темлячной трубке. Я по началу переживал, потом забил на это дело, заточку не портит и фиг с ним )))
В целом, ножи харизматичные, от них прет дубовой армейской кондовостью, чем то напоминают глоковские пыряльники.
Вот фото для понимания размеров и изменении в подводах при переточке на 30 градусов. Рекон для сравнения. Надеюсь помог
click for enlarge 1707 X 1280 173.4 Kb

edit log

Turbo4x4
1-1-2019 13:04 Turbo4x4
Автоматы ВСЕ сделаны в США.
На них даже написано это- специально проверил

click for enlarge 1200 X 799 132.0 Kb
click for enlarge 1200 X 799 152.5 Kb
click for enlarge 1200 X 785 159.3 Kb
Konstantin Almaty
1-1-2019 14:02 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано Turbo4x4:
Автоматы ВСЕ сделаны в США.
На них даже написано это- специально проверил

Криво высказался, я имел ввиду не честные автоматы, они хороши, а варианты с асистом, спасибо что поправили

Garret74
6-1-2019 00:59 Garret74
Кстати, да:

Имеется комбат-фолдер старого образца.

Готов обменяться на коверт.
Если заинтересует, подробности уже в личку или на почту garret @ bk.ru (без пробелов, естественно).
Я брал в качестве едк, но он на самом деле крупноват.
Таким третью мировую можно выиграть..

всего страниц: 11 : 123...891011