Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рRIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая
Автор Тема:   Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" версия для печати
Leshii-73
30-10-2008 17:07 Leshii-73        первое сообщение в теме:

Всем доброе время суток! Суть этой темы вот в чём. Есть на канале Discovery передача "Выжить любой ценой", там у героя Бера Грилза меня заитересовал нож и ножны. Так вот, может кто ни будь, что ни будь знает про этот нож и где его можно приобрести. Я нашёл колько фото этого ножа. Попробую выложить, если получится.
720 x 306
400 x 300
400 x 300

Мимохожий
23-10-2012 15:18 Мимохожий    

quote:
Originally posted by WVW:

И где там сертификат? Только голословное упоминание!

Вот я и гврю: туфта кругом. Сертификата нет, нож Gerber Bear Grylls Ultimate хоть и с европейской физиономией на обложке, но китайский топор-фуфло, которое из-за дырок между пластиком в руки взять неприятно. Из-за этого ножа мне и лицо рекламодателя (лицо Bear Grylls-а) вызывает исключительно раздражение своей идиотской улыбкой. Почему-то испытываю сильную неприязнь ((с), "Мимино"). И к нему, и к его ножу. ИМХО, у каждого свои причуды. Особенно здесь.
Skywatcher
23-10-2012 18:12 Skywatcher    

quote:
лицо Bear Grylls-а вызывает исключительно раздражение своей идиотской улыбкой.Почему-то испытываю сильную неприязнь ((с), "Мимино").

Это потому что он весело ржет над доверчивым телезрителем. Как на маскарадном костюме на хэллоуин указывают <костюм Бэтмена не даёт возможности владельцу летать>, так и в аннотацию на такие гаджеты надо вписывать большими буквами "Обладание ножиком и прочими аксессуарами имени Bear Grylls не делает владельца Офигительным ВыживальщеГом".

Телезрители же подсознательно чувствуют что их на..ют, но... нет, не может быть, как же так - это же уважаемый канал Discovery!

А у нас на телеканале <Россия 2> есть еще более крутой индивид - некто Тимофей Баженов: москвич-журналист с двумя высшими образованиями, который голыми руками ловит диких животных в их естественной среде обитания (типа)

Мимохожий
23-10-2012 20:38 Мимохожий    

quote:
Originally posted by Skywatcher:

Это потому что он весело ржет над доверчивым телезрителем.

Вы почти дословно написали что я хотел потом приписать ниже. Действительно, противно когда за дураков держат. А то, что он молодец раз деньги так делает, обманывая слушателей - так тогда и Мавроди молодец, он тоже деньги делал через МММ. Теперь мое отношение к ножам от Bear Grylls, даже заведомо хорошим, такое. Ножей хороших много, от разных фирм и авторов. Все не купишь. Но Bear Grylls запятнал себя, выдавая китайчатину за качественный нож (он позволил ведь поместить свое фото на упаковке Ultimate). Поэтому ножей от него я больше не куплю. Все равно только раздражение он у меня будет вызывать. Поэтому - лучше какой-либо другой нож, от не запятнавшего себя лица.

quote:

А у нас на телеканале <Россия 2> есть еще более крутой индивид - некто Тимофей Баженов: москвич-журналист с двумя высшими образованиями, который голыми руками ловит диких животных в их естественной среде обитания (типа)

Вспомнил, и правда. То ли по телевизору, то ли по интернету видел, как он невинных маленьких мышек ловил, злобно их варил и с кашей ел.
dixi7
24-10-2012 03:32 dixi7    

quote:
Originally posted by WVW:

И где там сертификат? Только голословное упоминание!

Я в этой конторе уже покупал ножи - если говорят есть - значит есть. И теперь и у меня имеется.

Punisher37Rus
27-10-2012 11:51 Punisher37Rus    

quote:
Originally posted by Виталик:
Кизляр "Енот" ни в чем не уступит ИМХО...

Енот отличный для своей ценовой категории нож. Продуманная геометрия клинка и удобная резинопластиковая рукоять, высокие спуски при мощном обухе. В инете натолкнулся на тесты данного ножа - впечатляет. Лично мне хотелось бы видеть данный нож с применением стали более высокой марки.

itorp
17-8-2013 13:35 itorp    

Подскажите насколько не обходим полусерайтор в ЛЕСУ? Смотрел видео где Грилз в Сибири, у него полусейратор на ноже и видя как он им работает я бы не сказал что не нужная вещь, но опять же хотелось бы все таки узнать мне ние других. Сам имею эмерсон тоже с полусейратором и сказать честно когда на рыбалке начал чистить картошку то было крайне неудобно, так же как и что то заострять тоесть строгать.Я читал статью мастреа который дел эти ноже так он сказал что Грилз сам его попросил сделать сейратор.

edit log

Dragon_fly
17-8-2013 18:32 Dragon_fly    

Серрейтор обычно удобен "для резки тросов и веревок", ну и лиан тоже, наверное... А в Сибири лианы вроде не растут? вот серрейтор и не пригодился.
escaflone
18-8-2013 01:45 escaflone    

quote:

лицо Bear Grylls-а вызывает исключительно раздражение

мне англосакская рожа тоже не нравится.
TI -126
18-8-2013 21:44 TI -126    

quote:
мне англосакская рожа тоже не нравится.
Так он ,вроде того,..еврей.Англо-саксонская рожа совсем по-другому выглядит ( см.Айвенго! )
itorp
19-8-2013 07:11 itorp    

Затрудняюсь с выбором все же, читал статью того кто делал ножи для Грилза, он писал что после использования с прямой заточкой он попросил сделать полусейраторную. А он я думаю просто так так ее просить не будет, человек пусть и снимается в щооу но все равно разбирается в этом.
itorp
19-8-2013 08:21 itorp    

Вот кстати статья http://www.bayleyknife.com/site/index.aspx
Hvost
20-8-2013 13:39 Hvost    

quote:

quote:
Originally posted by Мимохожий:

Вспомнил, и правда. То ли по телевизору, то ли по интернету видел, как он невинных маленьких мышек ловил, злобно их варил и с кашей ел.

Помнится, как-то на старших курсах я зашел в гости к знакомому аспиранту, который на днях вернулся из Оксфорда, где писал диссертацию. Дело было в общаге. В общем, накануне этот товарищ праздновал защиту друга, а накануне защиты - свое возвращение

Так вот, этот интиллигентнейший человек, говорящий на чистейшем английском с оксфордским акцентом, чемпион Москвы, между прочим, по бальным танцам, специалист по полупроводникам с международно признанными работами, ведет со мной светскую беседу о судьбах фундаментальной науки в мире и России в частности, и как-то странно раскачивается на стуле, причем амплитуда его колебаний всевремя возрастает. Я, как и положенно другому интиллигентному человеку в данной ситуации, игнорирую эти колебания и поддерживаю разговор

Амплитуда колебаний возрастает настолько, что он касается пальцами пола, и так несколько раз подряд, и вдруг, он с победным видом выпрямляется и держит двумя пальцами вытянутой руки мышку за хвостик! Обычню, серую, комнатную мышку, живую, а не компьтерную. Скользящей походкой профессионального танцора он подходит к окну, открывает форточку и выставив в нее руку, торжественно отпускает хвост мышки, удовлетворенно икает, возвращается на стул, на котором сидя совершенно ровно и без каких-либо потерь равновесия, продолжает со мной вполне содержательный диалог. Я к чему это рассказал-то: три года в Оксфорде, но мастерство-то не пропьешь! Про нашего человека никогда нельзя будет сказать что он мышей не ловит, даже если его посещала белочка!

edit log

Edgewalker
20-8-2013 14:34 Edgewalker    

quote:

некто Тимофей Баженов

http://morebetter.pro/chto-luc...ey-bajenov.html

edit log

Pavelhan
20-8-2013 15:47 Pavelhan    

itorp
29-8-2013 10:05 itorp    

А вобще какая сталь лучше ATS-34 или AUS-8
AUREUS
30-8-2013 20:23 AUREUS    

quote:
А вобще какая сталь лучше ATS-34 или AUS-8

Ясен пень - ATSка ...

Hvost
30-8-2013 20:41 Hvost    

Ключевой вопрос- для чего?
ATS-ка и агрессивнее режет и дольше сохраняяет остроту, но она же и легче покрошится и точить ее надо прямыми руками и не на чем угодно.

А поскольку речь идет о таком своеобразном предмете как нож для выживания, наличие правильных точильных абразивов и прямых рук вызывает сомнение. Ибо люди с прямыми руками обычно еще снабжены мозгами, а значит маловероятно будут "выживать"

WRCMaN
30-8-2013 21:07 WRCMaN    

Что реально думаете там АТС34 и АУС8? 440я там стоит, владел обоими вариантами - разницы нет.
Андрей23
31-8-2013 00:57 Андрей23    

quote:
Originally posted by TI -126:
Так он ,вроде того,..еврей.Англо-саксонская рожа совсем по-другому выглядит ( см.Айвенго! )

- Одним словом, румын...

I-War
1-9-2013 23:19 I-War    

quote:
Originally posted by Андрей23:

- Одним словом, румын...

"А какая разница?" (с)
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема