Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27  28 
  следующая тема | предыдущая тема
RIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из КитаяКОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.р
Автор Тема:   Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" версия для печати
Leshii-73
30-10-2008 17:07 Leshii-73        первое сообщение в теме:

Всем доброе время суток! Суть этой темы вот в чём. Есть на канале Discovery передача "Выжить любой ценой", там у героя Бера Грилза меня заитересовал нож и ножны. Так вот, может кто ни будь, что ни будь знает про этот нож и где его можно приобрести. Я нашёл колько фото этого ножа. Попробую выложить, если получится.
720 x 306
400 x 300
400 x 300

mihas31
23-4-2012 08:25 mihas31    

В общем... есть у меня такой нож плюс огниво от Грилза. Брал с собой недавно в степь на охоту по птице, впечатление неоднозначное.
Нож крепкий, толстый обух, в руке сидит отлично, рукоятка очень удобная, огниво действительно работает, ножны не плохие, выполнено все качественно. Когда берешь его в руку, то создается ощущение что держишь надежный инструмент. ИМХО для охоты по птице, резания колбасы и сала, ковыряния в земле и разбатонивания деревяшек вполне не плох, кстати имеет очень злой серрейтор, который в общем то не мешает, но и как то ни к чему на этом ноже.
А вот минусы:
Главный минус это сталь. Нож быстро правиться, но и тупиться довольно быстро, то есть, на мой взгляд для разделки копытных не годиться. При чем серрейтор не тупиться, а тупиться именно плейновая часть, хотя у меня создалось ощущение, что это происходит из за металлической вставки в ножнах, то есть: когда нож засовывается в ножны или вытаскивается из них, то режущей кромкой он трется как раз об эту металлическую вставку. Я эту вставку со стороны РК удалил из ножен и стало терпимее, но все равно, как шкуросъемник нож использовать не удобно из за серрейтора.
Далее:сами ножны, помимо металлической вставки внутри, которая трется об рк. Неудобный жесткий подвес: на поясе носить его не удобно, он вечно упирается в ногу или в пояс рукояткой, но вопрос тоже решается, на ножнах предусмотрен подвес на лямку рюкзака в результате повесил нож на левое плече, рукояткой вниз и стало вполне нормально.
В общем резюме: в принципе нож не плох, использовать его можно но в идеале сталь бы ему потверже.

edit log

mihas31
23-4-2012 09:01 mihas31    

Кому интересно вот ссылка на тест данного ножа, на мой взгляд неплохо:
http://www.youtube.com/watch?f...e&v=DmtFkqHh988

edit log

shmitas1
23-4-2012 19:57 shmitas1    

quote:
Комраден, подскажите-где можно заказать китайские аналоги ножа Гриллса, их цену и какая сталюка применяется?

Вы посмотрите на ebay и на aliexpress. Там и цены увидите
Македонский
24-4-2012 12:38 Македонский    

Хотелось бы услышать мнение владельцев-как сталюка на клинке? С чем сравнить можно? Отталкиваюсь от того что одни владельцы говорят-сталь нормальная, другие-что мягковатая.
Michael Kol
24-4-2012 14:10 Michael Kol    

quote:
Originally posted by Македонский:

Хотелось бы услышать мнение владельцев-как сталюка на клинке?

Дык сталюки-то разные китайцы ставят. AUS8, 440C и ATS-34.
Так что если куплю - напишу
Македонский
24-4-2012 18:54 Македонский    

quote:
Originally posted by Michael Kol:

Дык сталюки-то разные китайцы ставят. AUS8, 440C и ATS-34.
Так что если куплю - напишу

Ок! Спасибки

mihas31
25-4-2012 05:38 mihas31    

У меня похоже 440А, она же китайская 7Cr13MoV, мое мнение мягкая.
Македонский
25-4-2012 11:45 Македонский    

quote:
Originally posted by mihas31:
У меня похоже 440А, она же китайская 7Cr13MoV, мое мнение мягкая.

спасибки. учту.

shmitas1
12-6-2012 16:53 shmitas1    

quote:
Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой"

click for enlarge 684 X 1024 389.6 Kb picture
click for enlarge 684 X 1024 381.8 Kb picture
Alexandr NN
13-6-2012 10:38 Alexandr NN    

Вчера щелкая каналы попал на него. В джунглях дело было -жуть. Колотил по своему ножу камнем-бамбук резал -воду из него пил, еще как-то долго он лиану перерезал, из чего я сделал вывод, что нож тупой -типа из магазина не точился. А кто-нибудь пробовал лианы резать, как они по твердости? Я бубучи в Бразилии кокосовый орех резал, сок довывал, викторинокс брил волос до операции, но кокос довольно твердый и дырку сверху виксом неудобно делать, у бразильцев спец инструмент для этого есть -полукруглое лезкие, как у ножа для чистки овощей с Т -образной ручкой. Из положения вышел вырезав треугольник в макушке, сок вкусный и полезный.
SENSXUP
13-6-2012 15:20 SENSXUP    

Дык а чего сетовать на мягкость стали? Нож позиционируется как "выживальческий" и значит должен легко точиться любым камнем. Как вы себе это представляете с s90 ?
Mons Pubis
13-6-2012 16:20 Mons Pubis    

quote:
Originally posted by Alexandr NN:

А кто-нибудь пробовал лианы резать, как они по твердости?

А какие именно интересуют?

Hvost
14-6-2012 03:17 Hvost    

для реза лиан- полусеррейторный
мигель 43
15-6-2012 18:29 мигель 43    

бушкрафт от барк ривера из cpm3v за 250 долларов в не менее удобных ножнах имхо гораздо удобней и интересней внешне. да и аврора, и браво1 за примерно те же деньги выглядят предпочтительней, и точно не менее "выживальницкие".
click for enlarge 1572 X 554 502.2 Kb picture
click for enlarge 1625 X 561 617.6 Kb picture
click for enlarge 1623 X 389 476.6 Kb picture
click for enlarge 1784 X 611 614.9 Kb picture
click for enlarge 1532 X 331 303.0 Kb picture

edit log

Twisted Firestarter
15-6-2012 19:24 Twisted Firestarter    

quote:
Originally posted by mihas31:

в идеале сталь бы ему потверже.

нож позиционируется как "выжевальщецкий" поэтому и сталь недокаленная - в условиях "выжевания" лучше почаще править об ближайший булыжник, чем внезапно остаться с раскрошившейся рк, а то и с поломанным ножом.
Indesit
23-6-2012 13:59 Indesit    

Мне вчера наконец-то прислали такой. Удивительно аккуратная и добротная вещь для кетая. Если честно был удивлён.

Я вот почитал каменты и удивился. Кто-нибудь вообще с биографией Гриллса знаком? Ножи ножами, но вот это вот "псевдовыживальщик" и т.п. я не понимаю. Тут наверное каждый второй после перелома позвоночника на Эверест восходил, как Беар и в SAS служил.

тень
23-6-2012 14:28 тень    

В здешнем контексте
quote:
"псевдовыживальщик"
относится,скорее,к телешоу его имени,нежели к нему.

Indesit
23-6-2012 14:51 Indesit    

Зато, как ни крути, телешоу одно из самых интересных. Например у Леса Страуда немного больше практических советов в передаче. Но как же скучно смотреть как человек вдумчиво и не торопясь 40 минут строит шалаш.
Indesit
23-6-2012 15:14 Indesit    

Лес Страуд, кстати сказать, тем же самым что и Беар занялся - http://www.camillusknives.com/lesstroudknives

chelny-scout
10-7-2012 12:51 chelny-scout    

quote:
Лес Страуд, кстати сказать, тем же самым что и Беар занялся - http://www.camillusknives.com/lesstroudknives[/B][/QUOTE]
Красивые ножи.
  всего страниц: 28 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27  28 

следующая тема | предыдущая тема