Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой"

Мимохожий
P.M. Ц
23-10-2012 15:18 Мимохожий
Originally posted by WVW:

И где там сертификат? Только голословное упоминание!


Вот я и гврю: туфта кругом. Сертификата нет, нож Gerber Bear Grylls Ultimate хоть и с европейской физиономией на обложке, но китайский топор-фуфло, которое из-за дырок между пластиком в руки взять неприятно. Из-за этого ножа мне и лицо рекламодателя (лицо Bear Grylls-а) вызывает исключительно раздражение своей идиотской улыбкой. Почему-то испытываю сильную неприязнь ((с), "Мимино"). И к нему, и к его ножу. ИМХО, у каждого свои причуды. Особенно здесь.
Skywatcher
P.M. Ц
23-10-2012 18:12 Skywatcher
лицо Bear Grylls-а вызывает исключительно раздражение своей идиотской улыбкой.Почему-то испытываю сильную неприязнь ((с), "Мимино").

Это потому что он весело ржет над доверчивым телезрителем. Как на маскарадном костюме на хэллоуин указывают <костюм Бэтмена не даёт возможности владельцу летать>, так и в аннотацию на такие гаджеты надо вписывать большими буквами "Обладание ножиком и прочими аксессуарами имени Bear Grylls не делает владельца Офигительным ВыживальщеГом".

Телезрители же подсознательно чувствуют что их на.. ют, но.. . нет, не может быть, как же так - это же уважаемый канал Discovery!

А у нас на телеканале <Россия 2> есть еще более крутой индивид - некто Тимофей Баженов: москвич-журналист с двумя высшими образованиями, который голыми руками ловит диких животных в их естественной среде обитания (типа)

Мимохожий
P.M. Ц
23-10-2012 20:38 Мимохожий
Originally posted by Skywatcher:

Это потому что он весело ржет над доверчивым телезрителем.

Вы почти дословно написали что я хотел потом приписать ниже. Действительно, противно когда за дураков держат. А то, что он молодец раз деньги так делает, обманывая слушателей - так тогда и Мавроди молодец, он тоже деньги делал через МММ. Теперь мое отношение к ножам от Bear Grylls, даже заведомо хорошим, такое. Ножей хороших много, от разных фирм и авторов. Все не купишь. Но Bear Grylls запятнал себя, выдавая китайчатину за качественный нож (он позволил ведь поместить свое фото на упаковке Ultimate). Поэтому ножей от него я больше не куплю. Все равно только раздражение он у меня будет вызывать. Поэтому - лучше какой-либо другой нож, от не запятнавшего себя лица.

Originally posted by Skywatcher:

А у нас на телеканале <Россия 2> есть еще более крутой индивид - некто Тимофей Баженов: москвич-журналист с двумя высшими образованиями, который голыми руками ловит диких животных в их естественной среде обитания (типа)

Вспомнил, и правда. То ли по телевизору, то ли по интернету видел, как он невинных маленьких мышек ловил, злобно их варил и с кашей ел.
dixi7
P.M. Ц
24-10-2012 03:32 dixi7
Originally posted by WVW:

И где там сертификат? Только голословное упоминание!

Я в этой конторе уже покупал ножи - если говорят есть - значит есть. И теперь и у меня имеется.

Punisher37Rus
P.M. Ц
27-10-2012 11:51 Punisher37Rus
Originally posted by Виталик:
Кизляр "Енот" ни в чем не уступит ИМХО...

Енот отличный для своей ценовой категории нож. Продуманная геометрия клинка и удобная резинопластиковая рукоять, высокие спуски при мощном обухе. В инете натолкнулся на тесты данного ножа - впечатляет. Лично мне хотелось бы видеть данный нож с применением стали более высокой марки.

itorp
P.M. Ц
17-8-2013 13:35 itorp
Подскажите насколько не обходим полусерайтор в ЛЕСУ? Смотрел видео где Грилз в Сибири, у него полусейратор на ноже и видя как он им работает я бы не сказал что не нужная вещь, но опять же хотелось бы все таки узнать мне ние других. Сам имею эмерсон тоже с полусейратором и сказать честно когда на рыбалке начал чистить картошку то было крайне неудобно, так же как и что то заострять тоесть строгать.Я читал статью мастреа который дел эти ноже так он сказал что Грилз сам его попросил сделать сейратор.
Dragon_fly
P.M. Ц
17-8-2013 18:32 Dragon_fly
Серрейтор обычно удобен "для резки тросов и веревок", ну и лиан тоже, наверное.. . А в Сибири лианы вроде не растут? вот серрейтор и не пригодился.
escaflone
P.M. Ц
18-8-2013 01:45 escaflone
Originally posted by Skywatcher:

лицо Bear Grylls-а вызывает исключительно раздражение


мне англосакская рожа тоже не нравится.
TI -126
P.M. Ц
18-8-2013 21:44 TI -126
мне англосакская рожа тоже не нравится.
Так он ,вроде того,.. еврей.Англо-саксонская рожа совсем по-другому выглядит ( см.Айвенго! )
itorp
P.M. Ц
19-8-2013 07:11 itorp
Затрудняюсь с выбором все же, читал статью того кто делал ножи для Грилза, он писал что после использования с прямой заточкой он попросил сделать полусейраторную. А он я думаю просто так так ее просить не будет, человек пусть и снимается в щооу но все равно разбирается в этом.
itorp
P.M. Ц
19-8-2013 08:21 itorp
Вот кстати статья bayleyknife.com
Hvost
P.M. Ц
20-8-2013 13:39 Hvost

Originally posted by Skywatcher:

А у нас на телеканале <Россия 2> есть еще более крутой индивид - некто Тимофей Баженов: москвич-журналист с двумя высшими образованиями, который голыми руками ловит диких животных в их естественной среде обитания (типа)


Originally posted by Мимохожий:

Вспомнил, и правда. То ли по телевизору, то ли по интернету видел, как он невинных маленьких мышек ловил, злобно их варил и с кашей ел.

Помнится, как-то на старших курсах я зашел в гости к знакомому аспиранту, который на днях вернулся из Оксфорда, где писал диссертацию. Дело было в общаге. В общем, накануне этот товарищ праздновал защиту друга, а накануне защиты - свое возвращение

Так вот, этот интиллигентнейший человек, говорящий на чистейшем английском с оксфордским акцентом, чемпион Москвы, между прочим, по бальным танцам, специалист по полупроводникам с международно признанными работами, ведет со мной светскую беседу о судьбах фундаментальной науки в мире и России в частности, и как-то странно раскачивается на стуле, причем амплитуда его колебаний всевремя возрастает. Я, как и положенно другому интиллигентному человеку в данной ситуации, игнорирую эти колебания и поддерживаю разговор

Амплитуда колебаний возрастает настолько, что он касается пальцами пола, и так несколько раз подряд, и вдруг, он с победным видом выпрямляется и держит двумя пальцами вытянутой руки мышку за хвостик! Обычню, серую, комнатную мышку, живую, а не компьтерную. Скользящей походкой профессионального танцора он подходит к окну, открывает форточку и выставив в нее руку, торжественно отпускает хвост мышки, удовлетворенно икает, возвращается на стул, на котором сидя совершенно ровно и без каких-либо потерь равновесия, продолжает со мной вполне содержательный диалог. Я к чему это рассказал-то: три года в Оксфорде, но мастерство-то не пропьешь! Про нашего человека никогда нельзя будет сказать что он мышей не ловит, даже если его посещала белочка!

Edgewalker
P.M. Ц
20-8-2013 14:34 Edgewalker
Originally posted by Skywatcher:

некто Тимофей Баженов

morebetter.pro

Pavelhan
P.M. Ц
20-8-2013 15:47 Pavelhan
itorp
P.M. Ц
29-8-2013 10:05 itorp
А вобще какая сталь лучше ATS-34 или AUS-8
AUREUS
P.M. Ц
30-8-2013 20:23 AUREUS
А вобще какая сталь лучше ATS-34 или AUS-8

Ясен пень - ATSка .. .

Hvost
P.M. Ц
30-8-2013 20:41 Hvost
Ключевой вопрос- для чего?
ATS-ка и агрессивнее режет и дольше сохраняяет остроту, но она же и легче покрошится и точить ее надо прямыми руками и не на чем угодно.

А поскольку речь идет о таком своеобразном предмете как нож для выживания, наличие правильных точильных абразивов и прямых рук вызывает сомнение. Ибо люди с прямыми руками обычно еще снабжены мозгами, а значит маловероятно будут "выживать"

WRCMaN
P.M. Ц
30-8-2013 21:07 WRCMaN
Что реально думаете там АТС34 и АУС8? 440я там стоит, владел обоими вариантами - разницы нет.
Андрей23
P.M. Ц
31-8-2013 00:57 Андрей23
Originally posted by TI -126:
Так он ,вроде того,.. еврей.Англо-саксонская рожа совсем по-другому выглядит ( см.Айвенго! )

- Одним словом, румын...

I-War
P.M. Ц
1-9-2013 23:19 I-War
Originally posted by Андрей23:

- Одним словом, румын...


"А какая разница?" (с)
TI -126
P.M. Ц
3-9-2013 11:40 TI -126

"А какая разница?"
Конечно! Но он своё дело делает чётко.. Первым эту нишу на TV нашёл.. рейтинги хорошие,нож его обсуждаем.. Молодец.
Хачунимагу
P.M. Ц
14-9-2013 00:41 Хачунимагу
Более того у него достаточно большое количество личных и спортивных достижений. Поэтому судить его, сидя на диване, как минимум глупо.

Касаемо ножа: как любой член этой палаты имею достаточно большое количество ножей из разных сталей. Последним был бенч из M4.

Есть китайская копия ножа Беара из AUS8 (ATS34 на клинке написано). Валялся он у меня целый год. Был переточен и забыт. Тяжелый, короткий, не слишком удобный. Сегодня, пока все ножи были в посудомойке, взял его для разделки свинины (грудинки, ребра кожа мышцы, жир). В процессе разделки пришла в голову мысль: таким нож для "выживания" и должен быть. Хотя сама идея такого ножа мне кажется идиотской. Но если бы был выбор я взял бы что то типа того. И не в оригинальной версии, а именно в китайской. Фиг сломаешь, легко точится, абсолютно не жалко (я по своему шарашил молотком, дорогой нож пожалел бы). Коротковат для разделки только, тяжел (имея большой опыт дикого альпинизма я бы его с собой не взял). Но в остальном нож идеален для жестких условий.
click for enlarge 1000 X 750 141.4 Kb picture

Hvost
P.M. Ц
14-9-2013 07:25 Hvost
Короткий и тяжелый нож это ИМХО идиотское сочетание.
Когда вы выбираете снаряжение, то для тяжести должно быть оправдание. Например, нож рубящий. А иначе зачем его на себе носить? С целью тренировки?

Активатор+ от бенча гораздо более нож для выживания ибо не вызывает желания оставить его дома для разделки свинины

Хачунимагу
P.M. Ц
14-9-2013 23:31 Хачунимагу
Как мне кажется, ситуация "выживания" не предполагает подготовки снаряжения, если конечно это не 151 палата, где серъезно обсуждают выживание в ПВД.
Если бы я реально встрял, я бы предпочел именно такую железяку под рукой.
Hvost
P.M. Ц
15-9-2013 00:09 Hvost
Originally posted by Хачунимагу:

Если бы я реально встрял, я бы предпочел именно такую железяку под рукой.

Но, увы

Originally posted by Хачунимагу:
ситуация "выживания" не предполагает подготовки снаряжения.


в прочих ситуациях вы его сами оставите на кухне, рядом с доской для разделки мороженного мяса

Да и не вижу что он такого волшебного сделает в ситуации виживания, что круче ножа такой же массы, но сбалансированного по уму?

Посмотрите Сталкер РВС.
Вот нагуглил чужую фотку, не вижу их что-то в своем старом обзоре
m.fotki.yandex.ru

Чуть длиннее, масса почти такая же, рубит отлично. Большая часть стали должна быть в клинке, а не в рукоятке

wanna_sleep
P.M. Ц
21-10-2013 16:38 wanna_sleep
апну темку
click for enlarge 450 X 604  62.1 Kb picture
wanna_sleep
P.M. Ц
16-1-2014 00:46 wanna_sleep
еще апну
wanna_sleep
P.M. Ц
16-1-2014 01:05 wanna_sleep

просто всякий раз,когда вижу мем с гриллзом, вспоминаю про эту тему
wanna_sleep
P.M. Ц
16-1-2014 01:09 wanna_sleep
Васёк
P.M. Ц
27-12-2014 21:04 Васёк


Нажмите, что бы увеличить картинку до 394 X 2007 204.0 Kb

БГ (ник какой-то знакомый, да? ) ударился в попсу
напридумывал туеву хучу ножей, топоров и точилок
мне они в принципе нравяцца
тока сёдня купил точилку Гербер за 150 рупий, переточил в процессе медитации пяток ножей до состояния "режет бумагу на весу"

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 712.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 828.2 Kb

ножи гоняли в хвост и в гриву
барышням особенно понравился мелкий фикс

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 842.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 797.6 Kb

провёл своей подруге КМБ на тему разжигания костра с помощью огнива из большого ножа БГ
в принципе получилось - зажгли сухую бумагу в сухую погоду

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 810.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 801.8 Kb

на последних фото видна СпайдЫрка в виде кулона
я ж не виноват, что БГ не выпускает ножи в таком форм-факторе

johan72
P.M. Ц
29-12-2014 16:53 johan72
Фодки свежак
Garry373
P.M. Ц
30-12-2014 11:45 Garry373
Обычный нож. Сталь так себе. Всё дело в цене на билет. Если нужен хороший нож, то явно не к герберу. Относительно дёшево и качественно это WorkingKnife.ru. Есть нож от BG, покупал за 600 рублей (складной) не в России так как нужен был нож, скажу, что за 300р. можно было купить нож не хуже. Понятие нож для выживания не приемлю. Нож это нож, и хорош именно тот нож который хорошо лежит у вас в руке и всегда острый. Гербер это деньги за рекламу, а не за качество ножа. Материалы рукояти и стали ножей далеко не лучшие.
Васёк
P.M. Ц
7-3-2015 20:01 Васёк
коллеги, у меня есть ненужные мне складник и точилка Бера нашего Гриллза
кому интересно - стучитесь в РМ, отдам за полцены

да и вапще много интересного продаю: izhevsk.ru

leon1977
P.M. Ц
30-3-2017 12:38 leon1977
Теме ап послежу

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож Бера Грилза из передачи "Выжить любой ценой" ( 14 )