Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
topas
23-12-2009 14:20 topas
quote:
Originally posted by GreenKir2901:

там в Холодном оружии я создал прямо противоположную тему. Нож-друг, или ваш там помощник.

Будем посмотреть...
monia
23-12-2009 18:37 monia
Добрый день.
Был у меня один товарищ, звали его Лешей, дружили семьями в студенческие годы. Хорошие складни я тогда себе позволить не мог и были у меня ОСЫ-командос, скорпионы и т.д. А точить научился очень хорошо, бритье уверенное.
Был у Леши один недостаток-его левая рука от рождения была немного недоразвита и даже визуально отличалась. Но очень он любил пользоваться моими ножам, ценил так сказать режущие свойства. Каждый раз когда он брал у меня нож он резал свою левую руку. Когда он пользовался кухонниками этого не происходило. Случаев таких за несколько лет было около 10 и практически все порезы были ощутимыми. Моими ножами он перестал пользоваться когда у моей будущей жены на даче он попросил осу "курочку разделать". Все присутствующие начали активно смеятся и отговаривать его, он тоже посмеялся и пошел разделывать курочку. Через 1 минуту он пришел с обмотаной полотенцем рукой с которой капала кровь. Полотенце было размером примерно 30*60 см (махровое). Все оно было пропитано. Дело закончилось больницей. Оказалось что он перепутал обух с жалом, и ударил сверху ладонью, что бы косточку перерубить. После этого он не просил ножи.
Так к чему это я, толи ножи мои его не любили, толи слабая рука подводила. Все остальные из компании относились с уважением к ножам, после ликбеза о том что нож это не только красиво но еще и опасно. Благо достаточно регулярно Леша демонстрировал что может быть.
По себе заметил, как только начинаеш относится к ножу как к игрушке или забаве - жди своей крови.

Искренне Ваш Моня

Matfey
23-12-2009 21:29 Matfey
Для себя опытным путем установил, что если покормить нож своей кровью, то он больше меня не порежет и никуда от меня не уйдет... Звучит как бред, но в моей жизни почему-то так.
ксенофоб
23-12-2009 21:58 ксенофоб
quote:
Originally posted by Matfey:

Для себя опытным путем установил, что если покормить нож своей кровью, то он больше меня не порежет и никуда от меня не уйдет... Звучит как бред, но в моей жизни почему-то так.

точно так и есть
Santyaga78
23-12-2009 22:09 Santyaga78
Приветствую всех!
quote:

если покормить нож своей кровью

А как выглядит процесс?
Чужой кормить не пробывали?
С уважением ко всем!
Tomix
23-12-2009 23:01 Tomix
Как психолог скажу поблема не в ножах , а в тех кто их использует
(обиды на себя и т.д но не осознаные) это все подсознательное творит.
У меня не много было ножей, ранился очень редко и ограничивалось только уколом ,и крови почти небыло. А игра с ножом это вообще детство.

edit log

Matfey
23-12-2009 23:22 Matfey
quote:
Originally posted by Santyaga78:

А как выглядит процесс?

хорошо вымыть нож, режущей кромкой легонько поводить по предплечью чтоб выступила кровь, смочить РК кровью. Это если по-любви, если сам укусил, то просто отнестись к случившемуся с пониманием - не крыть нож трех-этажным матом.

quote:

Чужой кормить не пробывали?

Как вы себе представляете этот процесс?
topas
23-12-2009 23:37 topas
quote:
Originally posted by Tomix: Как психолог скажу поблема не в ножах , а в тех кто их использует
(обиды на себя и т.д но не осознаные) это все подсознательное творит.
У меня не много было ножей, ранился очень редко и ограничивалось только уколом ,и крови почти небыло. А игра с ножом это вообще детство.
+ Еще один умный человек, который все объяснил. Судя по всему - прочитал последние 5-7 постов и решил, что готов дать ответ на самый главный вопрос!
Зачем пришли Вы в это прибежище впавших в детство???
Santyaga78
24-12-2009 12:41 Santyaga78
quote:

Как вы себе представляете этот процесс?

Да подумалось, что после такой процедуры нож ОООООООООООчень долго не должен требовать заточки!
Matfey
24-12-2009 13:32 Matfey
quote:

после такой процедуры нож ОООООООООООчень долго не должен требовать заточки!

точно, годиков 5 или сколько там за злостную хулиганку дают. Ж)
Santyaga78
24-12-2009 13:44 Santyaga78
quote:

точно, годиков 5 или сколько там за злостную хулиганку дают. Ж)

Это если без последствий...
Не могу рассуждать о том, чего не знаю - психологии сознательного членовредительства...
Но целиком и полностью согласен с:
quote:
Originally posted by Fet:

Душ, млин, там в перечне оборудования ни разу не встречал.

Бывает режусь, но или не правильно держал нож, или попытка реза тупым ножом, или отвлекся в процессе реза - т.е. в любом случае виноват сам.
З.Ы. Хотя в ситуации описанной ТС действительно мистикой попахивает...

edit log

Nomen Nescio
24-12-2009 14:58 Nomen Nescio
Потешу байкой. Был со мной такой случай:
"Вечером, ближе к ночи, выхожу гулять с собакой, одеваю теплую куртку для длительных ночных прогулок , где во внутреннем (глубоком)кармане финский ножичек в кожаных ножнах. Погулял, домой пришел, чаю попил, и спать лёг. Уже засыпаю, ну состояние, когда заснул вроде на пару секунд и снова проснулся, которое бывает перед окончательным засыпанием, и тут в голове рождается мысль - "а не посеял ли я ножичек на прогулке". Причём в голове мелькнул образ лежащего на снегу (дело было зимой) ножика настолько отчетливо, что я подорвался встать, выйти в коридор и проверить карманы. Карман сиротливо пустовал.. Я быстро оделся и выскочил - пройтись по маршруту прогулки. И нашел, на видном место - посреди заснеженной дороги чёрным пятном лежали ножны. Людей уже не было, потому никто и не подобрал (вернулся 00.30 ночи с прогулки), но с утра бы точно не отыскался. Вот и думай: мистика или нет... Как я так вдруг сообразил в момент засыпания? мыслей, что он вывалился, до этого вообще не было.
Ножом кололся в ногу после покупки (упал со стола остриём под лодыжку)
В детстве пару раз бывало терял ножики, а их потом мне обратно приносили знакомые (шел, нашел, вспомнил что у тебя похожий не твой ? ) вот так вот.

edit log

GreenKir2901
25-12-2009 17:04 GreenKir2901
quote:
Потешу байкой. Был со мной такой случай:
"Вечером, ближе к ночи, выхожу гулять с собакой, одеваю теплую куртку для длительных ночных прогулок , где во внутреннем (глубоком)кармане финский ножичек в кожаных ножнах. Погулял, домой пришел, чаю попил, и спать лёг. Уже засыпаю, ну состояние, когда заснул вроде на пару секунд и снова проснулся, которое бывает перед окончательным засыпанием, и тут в голове рождается мысль - "а не посеял ли я ножичек на прогулке". Причём в голове мелькнул образ лежащего на снегу (дело было зимой) ножика настолько отчетливо, что я подорвался встать, выйти в коридор и проверить карманы. Карман сиротливо пустовал.. Я быстро оделся и выскочил - пройтись по маршруту прогулки. И нашел, на видном место - посреди заснеженной дороги чёрным пятном лежали ножны. Людей уже не было, потому никто и не подобрал (вернулся 00.30 ночи с прогулки), но с утра бы точно не отыскался. Вот и думай: мистика или нет... Как я так вдруг сообразил в момент засыпания? мыслей, что он вывалился, до этого вообще не было.
Ножом кололся в ногу после покупки (упал со стола остриём под лодыжку)
В детстве пару раз бывало терял ножики, а их потом мне обратно приносили знакомые (шел, нашел, вспомнил что у тебя похожий не твой ? ) вот так вот.

Если человек действительно любит ножи, то после замутнения перед сном всех прочих мыслей на первый план встают ножи. Вот и у вас так. А этот вид лежащего на снегу ножа до момента сна был как бы в "буфере обмена" вашей головы, и при засыпании открылся.
Вот и объяснение.
anton24
26-12-2009 01:38 anton24
знакомая тема. меня все микротыковский соком тантоид тяпнуть пытается, один раз ему это удалось, правда не сильно.
имхо проклятые ножи, мож прежний владелец плохо относился и не кормил кровью или наоборот перекормил) а мож просто новый владелец не понравился ножу.
или злобная душонка одного из предыдущих владельцев вселилась в нож).
раньше вроде были истории про меч который резал владельцев и нес им смерть и т.п. и т.д.

edit log

wanna_sleep
9-2-2011 16:20 wanna_sleep
любопытная тема.
я как-то наоборот всегда откладываю нож испивший моей крови, так повелось что после этого они долго у меня не держаться, по этому и откладываю, что бы не привыкать. к примеру, балисонг был в свое время(китайский), как то я демонстрировал товарищу отсутствие люфта в конструкции, а он, ножик, возьми да соскользни, прорубил указательный палец на левой руке до кости, долго потом в травмопункте объяснял хирургу как и почему. ножик то, причем, не шибко и острый был, не резал я им,а так - покрутить. ну и через недели 2 у меня его господа милицейские отобрали, мотивируя это тем, что палец у меня все равно забинтован и нож мне ни к чему...
Джунглей
9-2-2011 20:09 Джунглей
Бог миловал,вот родные попадали:сын пытался разрезать арбуз(было ему лет 8)
нож соскользнул и воткнулся в бедро(рядом с артерией)Жена колола лед на кухне,сверху вниз,лезвием к себе- воткнула в бедро,пришлось зашивать.
chiseliov
9-2-2011 20:55 chiseliov
quote:
я как-то наоборот всегда откладываю нож испивший моей крови, так повелось что после этого они долго у меня не держаться, по этому и откладываю, что бы не привыкать

а у меня как традиция , пока крови не попьет , вроде и не мой нож вот когда смачно порежусь то тогда нож долго держится , ОООчень долго я своим викториноксом класчик смачно себе руку ладонь раскроил , 15 лет живет и помогает , вот недавно бак 110 новый меня 6 раз резанул ...надеюсь проживет долго !
Old Pepper
10-2-2011 11:59 Old Pepper
quote:
Originally posted by topas:
Я вот задумался.
Сколько раз я видел фразы о ножах типа "он меня порезал, значит познакомился и признал".

По этой логике, чтоб мне "познакомиться" со своим ружьём, я должен по неосторожности отстрелить себе чего-нибудь.
Я с детства с ножом в кармане. С тех времён, когда (во всяком случае у нас в школе) пионер без "космонавтика" в кармане считался неполноценным парнем, мягко говоря.
Я никогда не резался ножом.
Так уж получилось. Ну, может, и было в детстве, вероятно, но я такого вспомнить не смог.
Видимо, все мои ножи были "не мои".
Zuzamod
10-2-2011 12:12 Zuzamod
так зачем резаться? сдаете грамм 100 крови и делите ее на много премного пробирок, замораживаете. После покупки нового ножа, одну из пробирок размораживаете, капаете на нож, произносите "нож, нож я твой друг", трижды поворачиваетесь на правой пятке через левое плечо. Все, теперь им никогда не порежетесь и никогда его не потеряете.
chiseliov
10-2-2011 13:12 chiseliov
quote:
сдаете грамм 100 крови и делите ее на много премного пробирок

Ну так случается что я обычно частенько сдаю кровь в донорских целях ( БЕСПЛАТНО ) а вообще если серьзно думаю никто не будет спорить нож штука очень личная и взаимоотношения с ним у каждого индивидульные Не имею ввиду какой то мистический подтекст , просто дело случая
всего страниц: 10 : 12345678910