Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
VIctorsbz
8-1-2009 16:06 VIctorsbz
quote:
Originally posted by AytS@uDeR:
У меня вот ножи никогда не складывались при работе , что я ими только не делал...

Читал рекомендацию одного владельца лайнер лока (понимаю, что не тот, но к слову): "а вы им мясо с шампура поснимайте - изумление гарантирую") Т.е. жирным после приготовления ножиком, обушком. Писал, что после этого никаких лайнеров.

JBO
8-1-2009 21:36 JBO
Iyonishe
Кстати про корпус могу только подтвердить - сам когда то зацепился большим пальцем за какую-то плохо обработанную деталь китайского корпуса для ПК и достаточно сильно порезал (порвал скорее) большой палец - было неприятно Так что не жалейте денег на брендовые комплектующие

По теме - мастерил бумажные "ножны" для дешевенького японского кухонника - чтобы никто не порезался случайно и РК не портилась пока он в ящичке на кухне лежит с другой мелкой утварью в ожидании работы. Нож начал выскальзывать - а я инстинктивно сжал руку... Относительно глубоко порезал ладонь сбоку под мизинцем - пришлось топать в "травму" зашивать (благо тут минут 10 пешком). Время было часам к 9-10 вечера уже, очереди в "травме" особой небыло, порез до сгибателей/разгибателей мизинца не дотянул немного - так что зашили быстро... Где то через час наверное уже был дома

А нож до сих пор на кухне трудиться - пока без потерь

Скай
8-1-2009 22:13 Скай
quote:
Писал, что после этого никаких лайнеров.

фигня. все ножи у меня выдерживали
Iyonishe
9-1-2009 00:52 Iyonishe
quote:
Originally posted by JBO:

Так что не жалейте денег на брендовые комплектующие

Дык то не мой был, казённый, я вообще на ноутбуки перешёл, на них как то мобильнее.
fotogenerator
9-1-2009 02:11 fotogenerator
quote:
Originally posted by Iyonishe:

, я вообще на ноутбуки перешёл,

на них и сальцо порезать можно, ежели чего...

режик - опинель Номер 9

topas
9-1-2009 04:55 topas
quote:
фигня. все ножи у меня выдерживали

Я не буду ссылаться на конкретных личностей, но общий фон высказываний довольно однозначный лайнерам можно верить иногда и с оглядкой, аксисам можно верить с оглядкой, но всегда!
Прошу отметить - у меня складывался только нож из стартовой темы и SekiCut с лайнером. Доверия больше, чем к испытанному БМ710 - нет никому. Даже "железобетонному" ЗТ0200.
При этом у меня соотношение один к двум - один (но самый) любимый нож - аксисный, два - лайнер-локи.
2 Фотогенератор: Опинелька- вещь! Но ИМХО ноутбук - не самая дешевая доска для нарезки.
З.Ы. Самую серьезную травму руки я получил ОЧЕНЬ тупым кухонником с серрейтором, когда резал масло из морозилки движением "на себя". Нож сначала вообще не "шел" в масло, а затем кусок раскололся, и нож очень сильно порезал указательный палец левой руки. Сняв мясо от второй фаланги до большого пальца. Хорошо, что лет было мало. Сейчас бы уже фиг восстановилась подвижность....
Скай
9-1-2009 12:14 Скай
quote:
Самую серьезную травму руки я получил ОЧЕНЬ тупым кухонником с серрейтором,

таж херня только без серетйора и резал сыр и з морозилки

ну у меня не складывалисб, хотя все ножи я проверяю на кухне - сало масло, консервырыбные на выездах о люблю и ем их ножиками. так что не нада кричать что ПОЛЮБОМУ сложицо

Iyonishe
9-1-2009 14:29 Iyonishe
quote:
Originally posted by fotogenerator:

на них и сальцо порезать можно, ежели чего...

Не - я конечно знаю случай, когда люди по пьяни с документами в туалет ходили, а потом отмывали и обратно складывали, но что бы сало на ноутбуке - дааааа, как говорится достала нищета, доски для нарезки было не найти.
Скай
9-1-2009 15:00 Скай
quote:
Не - я конечно знаю случай, когда люди по пьяни с документами в туалет ходили, а потом отмывали и обратно складывали,

документы.. фиии, у меня приятель 2 своих ножа . один - два раза кипятил. другой - 4

в гомно ронял с феноминальной регулярностью

Iyonishe
9-1-2009 16:16 Iyonishe
quote:
Originally posted by Скай:

документы.. фиии, у меня приятель 2 своих ножа . один - два раза кипятил. другой - 4 в гомно ронял с феноминальной регулярностью

Ну дык с ножей то гумно отмывается хорошо, а вот с документов, да так, что бы текст отсался и не смылся - тут как то сложнее и приходится выбирать, либо запах и вид либо более или менее чистый документ.
Скай
9-1-2009 17:26 Скай
это да
Змеюка
9-1-2009 18:10 Змеюка
Автору темы: что с ножом? Продали, подарили, отремонтировали? Если нет, то почем продадите сей артефакт?

quote:
Originally posted by Hvost:
в результате этого досадного случая пришлось сменить как минимум вероисповедание

Но круче всех поранилась моя мама. Увидела на столе выдвижной строительный ножик от Irwin, стала вертеть в руках, закрыла мизинцем щель для лезвия и нажала на ползунок. Чувствительность мизинца пока не восстановилась, и это спустя полгода.
Еще было происшествие с вторым другом моей подруги, он кухонником рассек себе руку и расколол столешницу кухонного стола.
I-War
9-1-2009 20:24 I-War
Как то на работе Рукус на ногу уронил, как всегда сидя за компом крутил в руках, и Оппа! Сантиметров с 30-ти вертикально вниз на бедро... За доли секунды полёта в голове что то типа: "3,10здец!" и пронеслось... Результат: В джинсе дырка сантиметра два, а на ноге - ни царапины!
Хотя в первое с ним (Рукусом) знакомство, за палец он меня таки цапнул.
Iyonishe
12-1-2009 01:53 Iyonishe
Ну вот - называется дай дураку нож с точилкой, он себе.....
Дорвался наконец до спайдерковского триангла - решил на нём свежекупленный профессиональный солдат Рива поправить (справшивается нахрена ? а вот что бы руку добрить начисто, там ещё пара волосков осталась) поправил - потом решил глянуть, как нож из ножен вылазит - дёрнул, чиркнул по руке - 20 минут в туалете торчал на пару с склянкой йода, кровь останавливал (дабы мои не засекли), так ведь ещё и пластырь взял десткий - с машинками (типа, что бы незаметно было), пришлось быстро бежать хватать нормальный пластырь телесного цвета, делая вид, что капающая кровь из под машинок (на пластыре) - это так и задумано, но фуууу, справился, никто не заметил, что порезался.
Не зря меня его брат в магазине цапнул. Остался у меня дома всего один нож, который меня пока ещё ни разу не цапнул - сижу и думаю - подточить, али не стоит.

edit log

topas
12-1-2009 02:46 topas
quote:
сижу и думаю - подточить, али не стоит.

Да, заточка ножа - скорейший путь к кровному родству.
Qwest
12-1-2009 06:18 Qwest
То Iyonishe: перекись водорода должна быть в аптечке найфомана
Iyonishe
12-1-2009 08:43 Iyonishe
quote:
Originally posted by Qwest:

То Iyonishe: перекись водорода должна быть в аптечке найфомана

Мне теперь это стало вдвойне понятно.
Iyonishe
12-1-2009 12:07 Iyonishe
А вот и небольшое продолжение темы - сегодня с утра таки умудрилс порезаться тем самым последним, который меня ещё пока не трогал, сижу, кручу его и птаюсь понять, как можно порезаться сложенным складнем.
boadil440
22-8-2009 22:45 boadil440
мой мелкий (полтора года ножики очень любит)недавно схватил за лезвие новый клин анси(ну очень острый) но не порезался!
GreenKir2901
23-12-2009 13:32 GreenKir2901
Кому интересно, там в Холодном оружии я создал прямо противоположную тему. Нож-друг, или ваш там помощник.

quote:
мой мелкий (полтора года ножики очень любит)недавно схватил за лезвие новый клин анси(ну очень острый) но не порезался!

Видимо, тайные ножевые силы не захотели пока его травмировать. Но в следующий раз пусть будет поосторожнее.

всего страниц: 10 : 12345678910