Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Kypax
17-11-2008 18:06 Kypax
Новым ножом надо обязательно что-то порезать - хлеб, карандаш и т.п. Если первым порежешь палец - всегда будет цапать и пить кровушку. (Из народных поверий).

edit log

Jackhammer
18-11-2008 16:11 Jackhammer

ну нельзя же так людей заинтриговать и лишить развязки!

Da ne gljadja v nozhny vstavljal, nu i pramohnulsi...
A chto takoe coitus interraptus?
Jeto kogda ne dajut konchit' ???

Hvost
18-11-2008 16:53 Hvost
Ну да. По крайней мере, когда не дают это сделать так же, как начал
А чего стыдно было сказать про промах мимо ножен? Я уж прям вообразил, что в результате этого досадного случая пришлось сменить как минимум вероисповедание
topas
19-11-2008 02:02 topas
quote:
Новым ножом надо обязательно что-то порезать - хлеб, карандаш и т.п. Если первым порежешь палец - всегда будет цапать и пить кровушку. (Из народных поверий).

А новым огнестрелом - что-то застрелить?

topas
19-11-2008 02:09 topas
quote:
Я уж прям вообразил, что в результате этого досадного случая пришлось сменить как минимум вероисповедание

На эту тему могу вспомнить, как попробовал носить нож "на пузе" - т.е. нож сложенный уходил спереди под резинку спортивных штанов, а клипсой цеплялся снаружи.
Летом, на даче, когда стал доставать - клинок оказался полуоткрытым и проткнув штаны вышел на свободу.
Думать о том, что было бы, если бы я вывернул кисть в другую сторону при открывании...
В обчем, мужики поймут

edit log

fotogenerator
19-11-2008 03:16 fotogenerator
недавно получил в подарок бывалый нож, 10летний примерно, Южный Крест кажись, http://vanber.livejournal.com/45869.html (не знаю как сюда фотогрфии постить), вывел РК, пошел с ним в катакомбы, резал хлебушек, выронил, понимаешь. Хватательный рефлекс хороший, словил... за клинок. хорошо на уровне подсознания догадался не сильно хватать, однако чтоб до кровушки порезать 4 пальца этого хватило. теперь вроде подружились, хотя он и был отправлен за это на некоторое время на гапвахту на кухню.
Jackhammer
19-11-2008 19:10 Jackhammer

quote:
А чего стыдно было сказать про промах мимо ножен? Я уж прям вообразил, что в результате этого досадного случая пришлось сменить как минимум вероисповедание

да просто глупо получилось...
Jackhammer
19-11-2008 19:14 Jackhammer
а еще в сопливом детстве ножик обратным хватом в Газовскую покрышку воткнуть пытался, мизинец теперь не выпрямляется до конца
Hvost
19-11-2008 19:44 Hvost
quote:
Originally posted by Jackhammer:

да просто глупо получилось...

да я себе руку проткнул тоже не от обилия ума... все травмы, получаемые от собственного инструмента суть следствие собственной глупости , может быть не глобальной, но точно проявленной непосредственно перед моментом травмы

edit log

Kshlompslan
20-11-2008 01:15 Kshlompslan
Я в детстве заточил (как мог) длинный кухонник и проткнул им кусок изоленты, держа его между указательным и безымянным, соответственно и указательный был как карандаш "заточен"... Крови было много, так что от единовременной кровопотери в глазах потемнело - теперь не чувствует верхняя фаланга... Опасная это болезнь ножефильство. Надо очень осторожно обращаться с заточками, тем более с современными. Всем здоровья.
fotogenerator
21-11-2008 22:57 fotogenerator
был сегодня на Арсенале. взял поглядеть складничок, японец Мкуста. ишь каков, кусается! слегка так цапнул, капельку крови попробовал. был бы подешевле (6000 рэ) - обязательно купил бы красавца.
TriVX
27-11-2008 15:21 TriVX
Увидел ветку. Два случая.
Первый.
начало конец 90-х начало 2000-х примерно так.
Купил себе ножег складной с лайнером, кетай нонейм. И клинок не понравился, попросил знакомого, и он мне из строгального ножа другой клиночек сделал. Резучий... аж жуть.
Ехал тогда из деревни на электричке, нож в кармане куртки (клинок фиксировался фигово что в открытом, что в закрытом положениях). Уже дома, мать сказала, что у меня темное пятно. Посмотрел, КРОВЬ! Себя осморел, ни царапины, а вот карман внутри надрезан. В общем единственное объяснение: влез ко мне карманник, а нож и приоткрылся...
Второй.
В этом году на найфовке, когда фоткались, бежал от фотика до компании. Подскальзываюсь на траве и лечу на подстилку... С НОЖАМИ!!! Узорчатые, волновые, Х12МФ, 95Х18, порошок (кажется) тоже был, углеродка нержа...
Ни царапины. Почти. Потом умудрился порезать палец при згадочных обстоятельствах (ибо вообще не понял как). Не сильно, именно царпина.
GAU-8A
27-11-2008 16:17 GAU-8A
Тут недавно выбирал между... что оставить себе: 90ю или 60ю Милю.. игралси ну, и куякнул себе в палец 90ой ой ой ой! Это и решило ее судьбу... хорошая, злая Миля , до кости прохватила... ! вон, лежит в ящике-будке... са-а-абака

edit log

TriVX
27-11-2008 17:38 TriVX
А вообще меня ножи редко режут. Вот недавно уронил кухонный нож (трамонтина, шеф, 20см, плоский спуск от обуха, хром-мол-ванад, наточена до состояния бритья волос) на домашних штанах разрез (сантиметра два), на мне ни царапины. Может вовремя ногу убрал, может нож не злой))). Кто знает...
teppo
1-12-2008 01:16 teppo
Мои меня почти не режут, как в пальцах не кручу. Есть тут один, правда, который сделал на коленке из пружины от лифта. Хотел только сталь попробовать - не понравилось, при загибе в тисках градусов на 50 немного остается деформация. Ну я и вознамерился его убить, принялся строгать монеты, рубить деревяхи, резать веревки и отрезал случайно клочок мяса с указательного пальца. Ага, думаю, обороняешься. После этого оставил себе и теперь служит мне верой и правдой.

edit log

skaz76
1-12-2008 03:19 skaz76
coitus interraptus...
вообще-то,правильно будет coitus interrUptus...
Jackhammer
5-12-2008 21:17 Jackhammer
quote:
Originally posted by skaz76:

coitus interraptus...
вообще-то,правильно будет coitus interrUptus...

мне стыдно, я в мед училище поступал но с первого раза не поступил, а второго уже не было(в фатерланд уехал)
skaz76
6-12-2008 03:43 skaz76
в свою очередь прошу прощения за придирчивость блин, как-то высокопарно получилось
Jackhammer
18-12-2008 18:39 Jackhammer
quote:
Originally posted by skaz76:

posted 6-12-2008 03:43 Click Here to See the Profile for skaz76 пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote в свою очередь прошу прощения за придирчивость блин, как-то высокопарно получилось

От чего же, знать будем теперь как облом на латыни
Iyonishe
7-1-2009 18:20 Iyonishe
Вот как ни странно, но все порезы были в детстве (хобби у меня было ножи точить, руки в шрамах все, но все равно самый серьёзный разрез был даже не от ножа, а от резца для шпона (инхрустацией я занимался) сделанного из полотна от ножёвки, двух брусков дерева и листа шпона, резец был заточен до такого состояния, что при небольшом случайно надавливании на кожу пальца рассёк её до весьма глубого состояния (мне вообще показалось, что я в ране кость увидел, но до сих пор не знаю), причём кровь останваливал комком снега, взятого на улице прямо с земли, ни заражения, ни последствий никаких, да и заросло моментально, чуть ли не за пару дней.
Хотя опять же самая большая рана была нанесена обычным кухонником в руках двоюродного брата, который случайно со всей дури рубанул мне по пальцу, так там кровь я пару часов останавливал, да и заживало всё месяца полтора.
А вы говорите - нож укусил, ха, лично я уже давно на такое внимания не обращаю, шрамом больше на руке, делов то, уж ежели меня в детстве это не пугало. )))
И вообще могу расказать, как отрезал себе часть подушечки пальца корпусом от ПК, который держал в руке и выронил, после чего летящий вниз корпус острым краем необработанной кромки просто снёс небольшой кусок пальца, не заметив, а вы говорите - нож, нож, самое страшное это комп.

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910