Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
TerMind
6-11-2008 12:16 TerMind
Я заступлюсь за ножик Раз уж с ним неполадил, то пусть лежит спокойно на полке. Зачем выбрасывать или ломать. "Нешвыряйся продуктами"(С) Может злой дух и рассеится А "душу" нож может получить или от мастера или от хозяйна.
chief
6-11-2008 14:39 chief
quote:
Originally posted by Кецалькоатль:
Вот народ с ветки огнестрела вас не читает. Что то мне подсказывает, что там такое "признание" и "знакомство" радости не вызовет.

Я, попав в армию, "познакомился" со своим АКМ:
При первой же разборке по привычке (после школьного раздолбанного) с ходу рванул флажок газоотводной трубки... Кусок кожи с пальца остался на флажке
Потом мы с ним подружились
Номер до сих пор помню

Andrew L2
6-11-2008 14:42 Andrew L2
quote:
Кусок кожи с пальца остался на флажке
Потом мы с ним подружились

С кем именно? С куском, пальцем или флажком?

topas
6-11-2008 15:08 topas
quote:
Originally posted by chief:

Я, попав в армию, "познакомился" со своим АКМ

Ну если уж оффтопить - у бати моего кореш по институту на сборах с танковым орудием "познакомился". Оторвало к чертям большой палец правой руки. Деталей не знаю.
Jackhammer
8-11-2008 20:38 Jackhammer
to Hvost

Я свою ладонь четыре месяца назад протнул Nothwest Ranger-ом. Чувствительность у самого ногтя указательного пальца не вернулась до сих пор, связки, воспалившиеся по следам травмы, болят при каждой смене давления и влажности, как при ревматизме. Но я-то точно знаю, что я сделал не так, что бы проткнуть свою руку! На нож не валю, хотя брать его с техпор в руки действительно, как-то стремно. Думаю как избавить его от недостатков, способствовавших травме. Возможно, это и станет ритуальным очищением ножа

не поверите три дня назад таже история с Böker, и я тоже знаю что я не так сделал...
а рана маленькая но не приятная-прикосновение как удар током...

Скай
8-11-2008 20:50 Скай
а что не так делали?
Кецалькоатль
10-11-2008 08:55 Кецалькоатль
quote:
Originally posted by Jackhammer:

Чувствительность у самого ногтя указательного пальца не вернулась до сих пор

Это пройдёт.
quote:

связки, воспалившиеся по следам травмы, болят при каждой смене давления и влажности, как при ревматизме

А вот это вряд ли.
монах
11-11-2008 11:17 монах
quote:
Originally posted by Andrew L2:

А что так? Автоматом нельзя порезаться? Однако, при желании, таки можно - найти какой-нибудь заусенец и вжЫк!

МОЖНО
Сайга-12К, разбрка-чистка - заусенец в ствольной коробке - кровные узы...

Hoff
11-11-2008 11:31 Hoff

quote:
Originally posted by монах:

А что так? Автоматом нельзя порезаться? Однако, при желании, таки можно - найти какой-нибудь заусенец и вжЫк!

Вчера на стрельбище обменялись с соседом КС, чтобы пострелять. Я дал ему свой Astra TS22, он мне дал свой Глок. Так он умудрился так рассадить себе палец об выемку ЗЗ, что его кровища залила мой пистолет и бетон вокруг этого рукожопого. Астрочка попробовала человеческой крови. Хорошо что таким образом.

RealOld
11-11-2008 16:10 RealOld
Сегодня китайчонок на рынке цапнул, заррраза, пришлось купить. Сделаю ему накладки поблагородней и пусть живёт в сумке, авось - подружимся. :-)
Пан
11-11-2008 16:20 Пан
Купил жене Викса в сумочку. В магазине куснул, вредина. Давно такого не было.
А уж об автоматы сколько раз руки резал, обжигал и пр... Не сошлись мы с ними характерами. Вот школьная винтовка Урал N 769 у меня работала идеально, притом такими патронами, которые у других всегда осечки давали, но не у меня.

edit log

Chronikulus
11-11-2008 16:23 Chronikulus
гыгыгы
вспомню как и я свою историю https://forum.guns.ru/forummessage/97/289910.html
особо впечатлительным смотреть не советую
Jackhammer
13-11-2008 02:10 Jackhammer
quote:
Originally posted by Скай:

а что не так делали?

Сказать стыдно
Jackhammer
13-11-2008 02:13 Jackhammer
quote:
Originally posted by Кецалькоатль:

Это пройдёт.

ну и слава богу.
А то я до сих пор палец плохо чувствую...
Hvost
13-11-2008 07:45 Hvost
Chronikulus - большой палец на левой руке, отделение подушечки почти на всю длину фаланги? Есть у меня такой же шрам, на том же самом месте! По моим стопам идете!

Чувствительность вернулась спустя более года, причем постреливало неприятно еще долго... Кстати, сделано это было тупейшим ножом из гавностали! Просто с силой молодецкой . Сформулируем теорему: для любой степени тупизны ножа и любой прочности разрезаемого материала, уступающего в твердости ножу, всегда найдется такая молодецкая сила, которая позволит произвести рез. Доказано жизнью

quote:
Originally posted by Скай:

а что не так делали?

quote:

Сказать стыдно

ну нельзя же так людей заинтриговать и лишить развязки!
Медики говорят, что coitus interraptus вреден для здоровья!

edit log

Pelodken
14-11-2008 15:06 Pelodken
ТБ - надо знать, помницо резал по дереву всякие загогулины без соблюдения правил техники безопасности, результат - тоже шрам на большом пальце левой руки, примерно 1см между фалангами, на сгибе. сейчас все нормально даже шрам практически не заметен, палец работает нормально. А из последних покусов - емерсон, сегодня при взаимном знакомстве срезал кусочек кожи с пальца, правда не до крови, да пару раз кольнул, не сильно, но пара капель была... Не знаю, может шутит так...
tomcat52
14-11-2008 15:18 tomcat52
Вчера Эмерсон получил 16-й, засунул в карман передний на джинсах. Всё сидя в машине. Не понравилось. Стал вытаскивать, а он не лезет. Забыл про вэйв! Полез рукой - и в полуоткрытый клинок. Кровищи! А сегодня уже вроде подружились
Hvost
14-11-2008 15:21 Hvost
Ну его нахрен этот вэйв, травмоопасен он. Не нада что бы нож сам за тебя решал когда ему открыться и пр каком движении. Надо будет - откроешь, причем даже быстро.
Pelodken
14-11-2008 15:44 Pelodken
+1, напряжно нож из кармана доставать и гадать: будет ли он открыт, приоткрыт или закрыт, или не приспособился еще....
tomcat52
15-11-2008 01:57 tomcat52
quote:
напряжно нож из кармана доставать и гадать: будет ли он открыт, приоткрыт или закрыт, или не приспособился еще....

Я бы ещё добавил, что разные джинсы вперемешку с более широкими штанами типа милитари + косой карман добавляют бесчисленную комбинацию вариантов: открылся - приоткрылся - не открылся. Просто руская рулетка какая-то, ити их мать!
всего страниц: 10 : 12345678910