Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
topas
31-10-2008 13:42 topas
quote:
Originally posted by ironwolv:

Ну кстати как вариант можно задарить его мне в честь днюхи занедорого

quote:
Originally posted by Hoff:

меня больше всего дворник-таджик впечатлил. Честный и порядочный человек.
А может нож ему и отдать, раз он на него глаз положил?

quote:
Originally posted by Скай:

Дядьк, я щас в москве, может забрать ножик у тебя во обмен на что нибудь на денюшку к примеру

Давайте пока прикроем этот вопрос.
Меня сильно зацепила идея оттюнить его со страшной силой у умельцев "Кукин и компания".
Но это дело небыстрое и хлопотное. Ежели получится, то зафигачу потом обзор под названием "Иногда они возвращаются 2"
Eugeny
31-10-2008 14:12 Eugeny
Из г. конфету... Если в основе конструкции глючный замок и извращённая форма клинка, проще новый нож сделать, чем переделывать.
topas
31-10-2008 14:18 topas
quote:
Originally posted by Eugeny:

Из г. конфету... проще новый нож сделать, чем переделывать.

А мы не ищем легких путей!
Fet
31-10-2008 19:03 Fet
Ну, народ, пятница же, давайте пофлудим малость, тем более, что автор темы не против. Даешь это, как там - тонкие торсионные энергии, во! Правильно сказал? Я про такое в какой-то газете видел. Обсудим уже влияние хреносионных полей на рез ножом своих владельцев?
Инициатор
31-10-2008 19:30 Инициатор
Ребят, не парьтесь. Все эти "познакомился" - суеверия и ножеманский эпос.

У меня жена и тёща постоянно "знакомятся" со всеми кухонными ножами после заточки.
Бугагашеньки какие-то.

А сам я уже года четыре ни с кем не "знакомлюсь", кроме постоянного инструментария с которым работаю.
Режусь в работе постоянно, но кровь из порезов практически уже не идёт.
Так выступит и уже свернулась...

Эт что, знакомство с ножами?
Неа, это холестерин, ишемия и сахар...

Torir
31-10-2008 19:38 Torir
Темной темной ночью в темном темном городе. По темной темной улице.... Шел дяденька... И навстречу дяденьки из темной темной подворотни... Вышли трое гопнегов... в темных темных кепочках.... С черными черными семками... И тут дяденька засовывает руку в пальтишечко и достает темное темное нечто... От вида этого нечто темные темные гопнеги.... Стали белыми белыми.... Дражащими голосами они спросили дяденьку... Что это за страшное нечно настолько страшное что жить нехочется????
И дяденька им ответил....
НОКС ПТЕРОДАКТЕЛЬ В ЧЕРНОМ ИСПОЛНЕНИИ!!!!!!! АААААА!!!!!!!
Fet
31-10-2008 20:07 Fet
quote:
НОКС ПТЕРОДАКТЕЛЬ В ЧЕРНОМ ИСПОЛНЕНИИ!!!!!!! АААААА!!!!!!!

ААААА!!! Ну фигли так пугать - темно ж на улице!

Инициатор
31-10-2008 21:15 Инициатор
Эт уже приятно - значит хоть диабэт не грозит...

Но сворачиваемость реально странная. Кровь как кисель. Распоролся - пальцем дырку прижал 30 секунд и уже ничё не течёт...

Hvost
31-10-2008 21:53 Hvost
quote:
Originally posted by Инициатор:

кровь из порезов практически уже не идёт.
Так выступит и уже свернулась...

Эт что, знакомство с ножами?
Неа, это холестерин, ишемия и сахар...

если кровь из порезов уже не идет, то это, можно сказать, финальные последствия холестерина, ищемии и сахара, о которых, наверное, от первого лица только в хелоуин и прочтешь

А от сахара обычно сворачиваемость хреновая. При еще живом больном

Аспирин по четверть-полтаблетки (в зависимости от массы тела) на ночь в качестве временной меры профилактики риска тромбоза и к врачу, коагулограмму делать, не затягивая. Еще вариант - сужение капилляров, плохое кровоснабжение. Курите? Пальцы рук-ног не мерзнут? Раздел "медицина" рекомендую.

edit log

Deepcrasher
31-10-2008 22:53 Deepcrasher
quote:
Originally posted by Hvost:

Раздел "медицина" рекомендую.

Насоветуешь
ЛечиЦЦа, лечиЦЦа и еще раз...

Сам резался в детстве сильно. Некоторые шрамы останутся со мной. Сейчас режусь редко, и все случаи, когда "сам дурак". Почему? (Далее мое ИМХО)Потому что нож уважать надо. Механика проста.
Если ты его уважаешь, то во время работы уделяешь ему особое внимание, а значит меньше шансов на то, что что-то пойдет не так.

Дал на днях отцу помацать Блейз. Он сразу, типа "УУУ! КАКОЙ МЕЛКИЙ!" Я отвернулся, тут раздался щелчок, и предсмертный рев медведя с матерком. Подушечка большого пальца красочно разделилась на две половинки.

Инициатор
1-11-2008 00:17 Инициатор
^^^^Курите? Пальцы рук-ног не мерзнут?^^^^

Угу. Люблю.
Мёрзнуть-то вроде некогда, но руки и ноги немеют при некоторых положениях.
Посидел - и уже иголочки по ногам, полежал и рука не чувствует.

Но я так думаю при ИБС и дырке в метральном клапане эт нормально.

Hvost
1-11-2008 07:44 Hvost
quote:
Originally posted by Инициатор:

при ... дырке в метральном клапане

не живут. Пролапс в разной степени есть у 25% людей.

Ф "Медицину". Проблема, насколько я могу судить, с кровообращением, серьезная, нефиг хвастать порезорезистентностью, с риском тромбоза и ищемии.

Скай
1-11-2008 14:51 Скай
quote:
Из г. конфету... Если в основе конструкции глючный замок и извращённая форма клинка, проще новый нож сделать, чем переделывать.

ну если переделать механику чтоб не складывлся... а форма клинка - ну дык на любителя ведь

quote:
Ежели получится, то зафигачу потом обзор

отличная мысль
GAU-8A
1-11-2008 15:25 GAU-8A
Че вы...отличный нож... режь своих - что б чужие боялись

edit log

topas
1-11-2008 15:36 topas
quote:
Че вы...отличный нож... режь своих - что б чужие боялись

Koluchij114
1-11-2008 17:22 Koluchij114
Я режусь своими ножами не часто, но как то систематически... И куски мяса с пальцев срубал (правда без ногтей) и просто врубал, так сказать, в пальцы (недалее как 2-ва дня назад врубил себе в палец - чуть до кости не дошло... Но это происходит когда какой нить хренью с ножом занимаешься (типа ковыряешь как отвёрткой что нить или хвастаешься остротой, просто так, перед друзьями...)т.е неуважительно к ножу относишься. Знакомых покусал прелично, в основном тех кто выхватывает не спросивши и со словами - Дайка посмотрю, что за режик у тебя... Из таких, кто не дотронулся до лезвия, всех порезал, хотя дотрагивались оч аккуратно. Мои порезы (моими ножами) даже сильные, на удивление хорошо и безболезненно заживают(в сентябре срубил кусок пальца, когда на спор рассёк(вместе с пальцем) бумажку на весу, кровищи было наверно с пол стакана, пока не остановили... сейчас шрам еле виден, а повязку снял дня через четыре... Но когда нужно было - на шашлыках, рыбалке, с любой компанией, ни разу ножи, какой бы со мной не находился в тот момент, не подвели что бы ими не чистили или резали... Вот и задумаешься есть ли у них душа или нет.
jinrou
6-11-2008 02:22 jinrou
у меня когда-то гербер хамелеон сложился неудачно, в сложный такой момент.. при этом порезался им только раз, в самом начале, "познакомился".. хорошо хоть им же не прирезали..
(понимаю, что в ситуации нож винить глупо, но и за складывание непонятное тоже обидно)
Кецалькоатль
6-11-2008 09:38 Кецалькоатль
Вот народ с ветки огнестрела вас не читает. Что то мне подсказывает, что там такое "признание" и "знакомство" радости не вызовет.
Andrew L2
6-11-2008 10:09 Andrew L2
quote:
Вот народ с ветки огнестрела вас не читает. Что то мне подсказывает, что там такое "признание" и "знакомство" радости не вызовет.

А что так? Автоматом нельзя порезаться? Однако, при желании, таки можно - найти какой-нибудь заусенец и вжЫк!

topas
6-11-2008 10:14 topas
quote:

Да уж!
всего страниц: 10 : 12345678910