Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
OSG
29-10-2008 20:31 OSG
Fet
29-10-2008 20:48 Fet
Надеюсь, мы когда-нибудь таки соберемся устраивать краш-тест всяких ножиков, если что - мы и этот поломать можем.
topas
29-10-2008 20:59 topas
quote:
Надеюсь, мы когда-нибудь таки соберемся устраивать краш-тест всяких ножиков, если что - мы и этот поломать можем.

Я его еще в "той" теме предлагал. Так что если не реализую "еще одну идейку", то пожалуйста.
Тут вопрос в том, что раньше наступит "тестирование" (только чур я лично вот ЭТОТ конкретный нож не тестирую ), либо реализация "идейки".
А идейка красивая - пойти на поклон в "ножевую матерскую", дабы они сделали ему лайнер-лок.
ИМХО это будет мега круть!!!
GAU-8A
29-10-2008 21:01 GAU-8A
Антон, это требует осмысления, ЭТО не просто так!
Avis
29-10-2008 21:12 Avis
В журнале "Клинок" было:
- Ай! - дед Макар порезал палец и проворно впихнул его себе в рот.
- Порезались? - сочувственно поинтересовался я.
- Я тоже им режусь, время от времени, - к месту выдал я.
- Так ты мне, значит <кровопийцу> принес? - улыбнулся Мастер.
- В смысле?
- Да в прямом! Есть ведь ножи, которыми никто и никогда не режется вообще, а есть такие, которыми режутся решительно все.
Подумав, я согласился с дедовым изречением, и предположил:
- Что-то в них недодумано, значит.
- Нет, тут дело не в продуманности, и не в удобстве! - изрек Макар Иванович назидательно, подняв кверху порезанный палец, - уж мне то ты можешь поверить - через мои руки не одна сотня ножей прошла, да и сделал их сам я десятка два разных. Только есть ножи-кровопийцы, которым постоянно, время от времени нужна кровь!
- Ну, это уже мистика какая-то! - воскликнул я, и в шутку спросил, - так что, может лучше избавиться от него - вампир все-таки?
- Ни в коем разе! - проигнорировав мою шутку, совершенно серьезно продолжил дед, - такому ножу цены нету! Он и удачу приносит во всем: и на охоте и на рыбалке, а уж грибы с ним пойдешь собирать - никакой корзины не хватит!
- Вот ведь! - удивился я, - но неприятно постоянно резаться, правда? Что же делать!
- А тут рецепт прост, - улыбнулся дед Макар, - мне один знающий человек присоветовал - надо его кровью дичи или рыбы смазывать, а если долго не получается этого сделать, то хоть сливочным маслом. Только ни в коем случае не в молоке или других молочных продуктах.
(Павел ДУБРОВСКИЙ, г. Городня)
Andrew3000
29-10-2008 21:17 Andrew3000
Дело известное, многие ножики "кусают" при знакомстве, бывает даже, что не до крови, но характер показывают. У меня такое было и со спайдерками, и с бенчами, и с себой, и даже с нехитрым кизлярским барсиком. Хотя время от времени появляются в окружении ножи, которые явно парой капель крови не удовольствуются - то и дело становятся причиной серьезных травм, причем без видимой связи с качеством, опытом владельцев или аккуратностью пользования. Кому-то помогает их перевоспитать сбрызгивание святой водой, кому-то передаривание, кому-то - только краштесты и утопление в водоеме подальше от места жительства.

edit log

Leo Samar
29-10-2008 23:00 Leo Samar
Меня ножи, славатебегоспадиотченаш, не кусают по трезвому делу, а по скольку я пью не больше 70 мл за трапезу, при весе 120 кг, шансы малы.
roryrem
29-10-2008 23:11 roryrem
quote:
"ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ"

А може нож исправился? Этакое "возвращение блудного попугая"
в смысле: вы погорячились, я тоже был не прав, давайте жить дружно.
topas
29-10-2008 23:11 topas
quote:
Originally posted by Avis:

надо его кровью дичи или рыбы смазывать, а если долго не получается этого сделать, то хоть сливочным маслом.

Пойду намажу своего "вампира" сливочным маслом и достану свиной окорок из морозильника. Завтра буду его "поить" кровью. Правда сначала его разберу (впервые за год - ну не требовалось, и ход плавный и люфтов нет), да промою в спирте-фэйри все запчасти. А то мало ли.
А я-то глупый все больше его по пластику, веревкам и прочим хозяйственным объектам.

Геннадий Максимовичч, а что Вы имели в виду?

Hvost
30-10-2008 07:38 Hvost
quote:
Originally posted by topas:

Пойду намажу своего "вампира" сливочным маслом и достану свиной окорок из морозильника. Завтра буду его "поить" кровью.

стоп! А Вы его всегда так кормите? Может он намекает, что
а) высокохолестериновая диета - вредна;
б) еда некашерна? Кровь тоже некашерна, может он ее пускает что бы добиться отпуска?
в) еда не халяльна?
Вы уточните на всякий случай, где завод расположен, на котором его изготовили

Если исходить из предположений, что у ножа есть душа, то наличие у оной конфессиональных предпочтений или убеждений о здоровом образе жизни уже не кажется фантастической гипотезой

Fet
30-10-2008 08:03 Fet
Фак, читаю эту вету - еще ненмого, и начну верить в душу ядерных реакторов.
Andrew L2
30-10-2008 08:09 Andrew L2
quote:
Originally posted by Fet:
Фак, читаю эту вету - еще ненмого, и начну верить в душу ядерных реакторов.

Можно будет рядом с темой "Нож и часы" начинать создавать что-то типа "Нож и синхрофазатрон", "Нож и адронный коллайлер"...

Hvost
30-10-2008 08:10 Hvost
quote:

еще ненмого, и начну верить в душу ядерных реакторов.

Знаешь, как гораздо более сложная система, с многочисленными управляющими конурами обратной связи, то есть, можно сказать, обладающая рефлексией, особенно если все это еще оснащено нейросетевым самообучающимся алгоритмом... то ты не так уж далек от истины

edit log

Fet
30-10-2008 08:15 Fet
Я знаю, чем там что оснащено. Душ, млин, там в перечне оборудования ни разу не встречал. Не, штуковины то капризные, спору нет - но ведь за них только обученных юзеров пускают. В основном.

Качественно обученный юзверь - залог отсутствия "душ" и прочей мистики в технике.

Hvost
30-10-2008 09:10 Hvost
quote:

Качественно обученный юзверь - залог отсутствия "душ" и прочей мистики в технике.

Ха... Качественно образованное население - залог отсутствия мистики в общественной жизни . В результате проникновения результатов НТП во все сферы деятельности твой вариант утверждения, как и мой - обобщающий - тоже стал мистикой

edit log

Andrew L2
30-10-2008 09:21 Andrew L2
quote:
Качественно образованное население - залог отсутствия мистики в общественной жизни

Хорошо бы... А то мы тут паримся, пытаемя согласовать прокладку оптического кабеля по подвалу жилого дома - маразматические старушки категорически против, мотивируют тем, что от такого кабеля у них цветы вянут и в пояснице ломит. Пипец!

Hvost
30-10-2008 09:28 Hvost
Поставьте РРЛ. С трассой луча прямо сквозь квартиры самых вредных старушек. И скажите что это физиотеравпия УВЧ

Andrew L2
30-10-2008 09:37 Andrew L2
quote:
Поставьте РРЛ. С трассой луча прямо сквозь квартиры самых вредных старушек. И скажите что это физиотеравпия УВЧ

К тому все идет...

Adonis
30-10-2008 11:28 Adonis
Почти всеми своими ножами резался. Как правило один раз и все. Потом никаких намеков на агрессию. У меня вот зато РББ Джима Вагнера меня вначале чуть-чуть порезал. Потом вообще никаких намеков. Чего им я только не делал. Служит верой и правдой. Но стоит кому нить другому его в руки взять-все, пипец. Развалит руки нафиг. Причем легким касанием. Меня резать отказывается Хотя были случаи и на рк рука соскальзывала и при резе на руку попадал. Ни царапины.
Sublieutenant
30-10-2008 12:01 Sublieutenant
Видимо, я являю собой исключение - всеми своими ножами суммарно резался раз, может, пять, и то символически. И это при том, что при заточке остроту лезвия регулярно пробую на волосе, ногте, коже...

Впрочем, был нож, который раз и навсегда напомнил мне, что карма кармой, а ТБ надо бдить всегда - кизляровский "Егерский". Как-то раз ткнул его обратным хватом в Детскую Советскую Энциклопедию, том, как сейчас помню, "Литература и искусство". И почти сразу понял, что искусство таки требует жертв - чуть не распрощался с половиной мизинца на правой руке. Первая фаланга даже спустя год не гнется.

Веры в "ножи-кровопийцы" у меня с тех пор не появилось, а вот желание совершать дурные поступки и не следить за безопасностью очень даже пропало.

всего страниц: 10 : 12345678910