Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Fet
29-10-2008 08:19 Fet
Никогда не замечал ничего похожего за своими ножиками. Хотя, я решительно во всякую приметную ерунду не верю. Имхо, дело просто в непривычной/неудобной для конкретных рук эргономике девайса плюс ненадежном замке (возможно, на данном экземпляре).

А что до порезов вообще - так невнимательность в добавок к новому незнакомому ножу оно конечно мощный стимул для "кусаний". Тopas, это не к Вам лично, это я вообще.

В души ножей и тому подобное не верю - да, вот такая я приземленная скотина. А фигли, я там по какому-то китайскому вроде календарю свинья, так что тут все точно и закономерно.

VNV
29-10-2008 08:55 VNV
хм, прям эссе на тему "почему фикседы лучше" )))

мои кусали меня все, но гораздо скромнее чем афтара темы при этом самым злым оказался не какой-нибудь большой и страшный нож, а Бекер Сабком - впился в палец, когда я разделывал картонную коробку. шрам остался.

Hvost
29-10-2008 10:19 Hvost
quote:
Originally posted by VNV:

прям эссе на тему "почему фикседы лучше"

хех, а что я по Вашему себе в руку вогнал? Проверял, не выпадает ли из ножен при встряхивании
VNV
29-10-2008 10:26 VNV
quote:
Originally posted by Hvost:

хех, а что я по Вашему себе в руку вогнал? Проверял, не выпадает ли из ножен при встряхивании

нда... выпал-таки, получается?

Solex
29-10-2008 11:42 Solex
У меня тоже были два ножа: бенч 551-й и венгер офицерский, резался ими постоянно, несмотря на соблюдение правил ТБ.
Благополучно передарены, насколько знаю, очень радуют своих владельцев.
Дингер
29-10-2008 13:18 Дингер
quote:
Originally posted by Hvost:

Ага. Если в пьяном виде играться с предметами повышенной опасности, то конечно, это их душа виновата, а не ваша координация

Слав, я не пью. И с ножами всегда очень осторожен)) И координация редко подводит, особенно с опасными предметами...

Andrew L2
29-10-2008 14:37 Andrew L2
quote:
Originally posted by Maksimka69:
Выбросили зря, лучше бы помучали его перед смертью. Краш тест в кевларовых перчатках по люкам, отжатию дверей, метанию в доски и т.п. до полной гибели был бы уместен.

ИМХО, топикстартер правильно сделал, что выбросил! Если этот ацкий нож и в мирной жизни его так сильно не любил, то во время краштестов мог вообще конкретно покалечить.

Фин Бир
29-10-2008 14:43 Фин Бир
правильно, ну его к лешему!
Maksimka69
29-10-2008 14:47 Maksimka69
quote:
Originally posted by Andrew L2:

ИМХО, топикстартер правильно сделал, что выбросил! Если этот ацкий нож и в мирной жизни его так сильно не любил, то во время краштестов мог вообще конкретно покалечить.

Пожалуй всё-таки соглашусь.
Grosss
29-10-2008 15:19 Grosss
Ножж жаждет крови хозяина - прям Стивен Кинг... Может периодически подкармливать надо? Капелька-другая крови может стать неплохой альтернативой отрезанным кускам мяса и кожи.
kid21
29-10-2008 15:40 kid21
угу, алтарь простроить, жертвоприношения устраивать...
VNV
29-10-2008 15:57 VNV
может достаточно изредка на кухне свежее мясо разделывать?
tortuga
29-10-2008 16:13 tortuga
Прикольная тема
Я своими любымими ножами по всякому резался. Уже внимания не особо обращаю, знаю, что так и надо. А вот недели 3 назад опробовал новый заточный камушек и очень он мне понравился, с успехом заточил старого доброго друга до уровня раньше мне недоступного. А на следующий день отрезал им кусок пластиковой упаковки для флэшки. Из-за непривычной остроты дело пошло слишком быстро, не успел остановить и рубанул свою ляжку (сидел на корточках) Хорошо дома холодно было, а то ведь мог и кой-чего другого рубануть Ножик чудесно вошел в мясо, при этом сбрив несколько волосков. Я их с гордостью показал подруге, одновременно зажимая другой рукой рану. Почему-то ее это не впечатлило. Отхватил пендаля за испорченые хорошие брюки и был послан в ванну с бумажными салфетками и рулоном скотча, пока пол не сильно заляпал кровью. Нож у меня до сих пор и мне нравится. А на корточках я больше ничего не режу. Второй раз может не повезти.

----------
Just for Fun

topas
29-10-2008 16:31 topas
quote:
А на корточках я больше ничего не режу. Второй раз может не повезти.

Весьма похвальная осмотрительность!
А то подруга совсем расстроится
tortuga
29-10-2008 17:01 tortuga
Я, думаю, расстроюсь сильнее. Тогда уж действительно можно и в мусоропровод нож выкинуть. А за ним и мужскую гордость. Интересно то, что родные настолько привыкли к моим порезам, что уже не пугаются, а только головой кивают. Если раньше подруга дергалась заклеивать-лечить-дуть-целовать поврежденное место, то сейчас только пендель за испорченную вещь, пакет салфеток в руки и указание не закапать пол и после убрать в ванной. Огрубела

----------
Just for Fun

topas
29-10-2008 19:48 topas
quote:
Originally posted by tortuga:

Если раньше подруга дергалась заклеивать-лечить-дуть-целовать поврежденное место, то сейчас только пендель за испорченную вещь, пакет салфеток в руки и указание не закапать пол и после убрать в ванной. Огрубела

Есть такая фигня. С моей супругой аналогично.
topas
29-10-2008 20:00 topas
"ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ"
Смотрю на выброшенный вчера в мусоропровод нож и понимаю, что "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!!!"
Прикиньте - мне мой нож сегодня вернул дворник-таджик! Он видите ли запомнил этот нож еще полгода назад, когда я помог ему веревку разрезать. И ведь нет чтоб прикарманить! Нет - увидел меня, подбежал и протянул мне этот нож!
"Вы в ведро мусорное уронили наверное.... Это ведь Ваш? Не переживайте, я его уже помыл с порошком , можете брать."
Взял на автомате, сказал спасибо. Полный пипец.
Мало того, что он запомнил этот нож, так ведь и в контейнере его заметил, и себе брать не решился, и меня встретил.
Опять вспоминаю фильм "Кристина"...
Вот я думаю - после краш-теста "на убой" он сам восстановится????
Если сам эти краш-тесты переживу. А то ведь
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Если этот ацкий нож и в мирной жизни его так сильно не любил, то во время краштестов мог вообще конкретно покалечить.

Как страшно жить....
OSG
29-10-2008 20:11 OSG
Мож выкупить его за 100 руб!? Спасти типо от увечий!
VNV
29-10-2008 20:20 VNV
quote:
Originally posted by topas:
"ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ"

жесть ))) дело стивена кинга живет )))

topas
29-10-2008 20:23 topas
quote:
Мож выкупить его за 100 руб!? Спасти типо от увечий!

"Заманчиво, черт возьми, заманчиво!!!" (с) к/ф "обыкновенное чудо"
Теперь уж и не знаю. Может его на полку все-таки пристроить. Да и еще одна идейка есть....
всего страниц: 10 : 12345678910