Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нож-вредитель. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Accumulator
10-2-2011 17:43 Accumulator
на следующий день после того как дома завелись ак101 от бёкера и ак47 от колд стила жена купила упаковку пластыря и торжественно мне вручила вечерком. к чему бы это о_0
Джунглей
11-2-2011 08:43 Джунглей
Думаю пластырь нечем было нарезать
jason61
11-2-2011 14:10 jason61
Всегда режусь новыми ножами, не сильно, но хоть капля крови да прольется. Причем это происходит в первые неделю-две владения новым ножегом. Я лично для себя объяснение этому явлению нашел: вот купил человек новый нож, эргономика рукояти рукам незнакома, форма и размеры клинка - непривычны. Даже если такой нож он когда-то уже в руках держал или владел им долгое время - неважно, руки уже успели забыть, как обращаться именно с ЭТИМ ножом. А уж если нож новый для руки, то и подавно. Но руки-то быстро учатся (причем у людей, здесь собирающихся, они учатся уже на уровне подсознания, народ-то мастеровой ) Но тут вступает в силу и, соответственно, все портит та самая куча, которой полные штаны от радости нового приобретения! Моск, вместо того, чтобы контролировать руки при контакте с ножом, впадает в эйфорию и бубнит что-то типа "а проверю-ка я заводскую заточку на волосе 1 см длинной, зажатом в пальцах", или "интересно, а можно ли им проткнуть 15 томов "Истории КПСС" одним ударом без перчаток", или даже банальное "наша пре-е-е-елесть" и тут же дает команду рукам на исполнение действа. Причем, даже сознавая все это в полной мере, перебороть себя (мне, во всяком случае) практически не удается, все равно вертишь его, протыкаешь и режешь все вокруг и вообще всячески впадаешь в детство, за что и получаешь по заслугам...
Что касается кровожадности ножей в целом, то таки да, есть они. ИМХО, это зависит не от самого ножа, а от людей, которые встречались ему на жизненном пути, начиная даже не с момента покупки в магазине, а гораздо раньше, аж с момента рождения клинка в плавильной печи. Ведь у некоторых людей энергетика ого-го бывает, и не всегда положительная... Взял такой человек в руки нож еще на заводе или в мастерской - и привет, вложил в него часть своих эманаций, даже не желая того. Причем это не только ножей касается, а вообще всего, с чем имеют дело люди... Можно верить, можно усмехаться, но уж мистического я в этом ничего не вижу - обычная физика, которую просто пока не умеют изображать в виде формул.
StealthOwl
11-2-2011 17:02 StealthOwl
Хоть физика, хоть мистика, хоть психология - все это весьма примерно описывает истинную причину подобных ээ.. феноменов *если допустить, что истина вообще есть*. И в научном и ненаучном подходе к объяснению есть свои плюсы.
Научный вроде как чуть ближе к *истине*, но формируется и используется сознательно. А ненаучный как правило храниться и используется в подсознании и у большинства людей по-моему срабатывает быстрее. Ну у меня точно).
Я считаю, что обе модели выполняют свою функцию - показывают взаимосвязь причины *новый нож* и следствия *порез*, и этого в общем-то достаточно. Если уж развивать мистическую тему, то можно и ножевого бога придумать :-) - вообще удобно. Варианты имени есть?))

Ну а если по теме, то меня тоже почти каждый мой нож легонечко кусал. А сильнее всего я порезался мааленьким таким советским многопредметником с каким-то катером на накладке. Причем меньшим клинком). И именно потому что не воспринял его всерьёз и на какой-то момент забыл о технике безопасности.

Tsaplin
11-2-2011 17:20 Tsaplin
Я в возрасте 8-14 лет ну очень не дружил с одноразовыми скальпелями =) Ну не было у меня ножа! Зато есть родители-врачи и кипа скальпелей =)
Вот я и использовал их для разной херни. Левая рука очень страдала =)

А по поводу ножей - моя Миля грызанула меня в первый же день. Нефигово так грызанула. На этом агрессиветь закончила.
Мкаста вообще не кусала не разу.
Опинок складывался пару раз на пальцы, я обиделся и отдал его маме в машину)
Рекон Танто чуть не отрубил мне пальцы, когда рубил орешник на плетенку. Скотина такая =( Но потом проблем не было.
Вояджер меня любит и не трогает.

Я со своими ножами в полной гармонии =) По крайней мере сейчас.

Змеюка
12-7-2017 22:43 Змеюка
А у меня эпидемия "вторичных ранящих снарядов"...
только зажила дырка от занозы длиной 2 см,
при резке курицы окорочок стал падать, придержал его левой, и кососрезанная куриная кость в палец.
Подстригал кусты - опять порез об деревяшку...
Порезы простым железом после резки болгаркой это вообще несчитано...
Берегите руки!
хо ши мин 69
7-9-2017 19:47 хо ши мин 69
Кондрат,пока не привык,пролил моей крови больше,чем любой другой.И больше,чем все остальные вместе взятые...
Виновата,естественно,непривычная форма клинка и обоюдная заточка.
Ну а если честно,мои неумная голова и кривые руки...))
Теперь давно привык.Сижу сейчас правлю...

edit log

FIXXXL
7-9-2017 19:57 FIXXXL
Где вы эту тему отрыли?
хо ши мин 69
7-9-2017 20:11 хо ши мин 69
На странице третьей...)Напомнила...
FIXXXL
7-9-2017 21:21 FIXXXL
Новый нож, с магазина, с рук ли достался, не важно, всегда промываю под проточной водой. Пока пальцы целы...
хо ши мин 69
7-9-2017 21:29 хо ши мин 69
Интересно...С проточной водой много связанно.
Нечисть её боится,плохую энергетику смывает...Я скорее ко второму склоняюсь
Очень давно резался чуток специально каждым приобретённым ножом,но потом эту ересь из головы выбросил.
А друг ножом сразу хлеб режет.
Сколько людей,столько суеверий...
zavgen
7-9-2017 21:51 zavgen
😂😂😂😂😂как то сидя в туалете,игрался колдстиловской десперадой...вылетела...рефлексы отработали на пять-я её таки поймал в воздухе чисто на автомате.картина маслом.сижу на толчке с обоих рук кровища хлещет и как жопу вытереть я не знаю😂😂😂😉
хо ши мин 69
7-9-2017 22:31 хо ши мин 69
Тот вариант,когда рефлексы не всегда во благо...)

edit log

mr.mkregyy
7-9-2017 23:03 mr.mkregyy
В основном резался (даже один раз палец зашивали) под воздействием алкогольных паров, когда координация и контроль снижаются, пару раз по глупости
zavgen
7-9-2017 23:50 zavgen
Тут уповаем только на хоррошую регенерацию... 😂 ну не виноват я что на мне как на собаке зарастает..и шрамы рассасываются в ноль почти
EDDI 76
8-9-2017 07:05 EDDI 76
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
В основном резался (даже один раз палец зашивали) под воздействием алкогольных паров, когда координация и контроль снижаются, пару раз по глупости

подтверждаю) пластанул себе левый указательный палец когда вытаскивал км 3000 из ножен которые находились на правом бедрe...пластанул аж чуть не до кости.часть пальца до сих пор немоватая.прошло месяца 2.как умудрился я так и не понял когда трезвый пробовал смоделировать ситуацию.заросло как на собаке.сразу обработали пеплом от сигарет и подорожник.с утра облил спиртом)

edit log

хо ши мин 69
8-9-2017 07:44 хо ши мин 69
Когда ещё пил,Ти-лайт большой выскользнул из книги и между пальцами ноги в пол воткнулся.Больше открытые ножи как закладки в книги не использую.
Ну так это и с трезвым может произойти...
Pss
8-9-2017 07:47 Pss
quote:
Originally posted by Tsaplin:

Опинок складывался пару раз на пальцы, я обиделся и отдал его маме в машину)

Маме за что?
Pss
8-9-2017 08:32 Pss
п.163. Простите, но похоже, у Вашего товарища не только рука была недоразвита...
СоПрАнО
29-9-2018 05:18 СоПрАнО
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
...Ти-лайт большой выскользнул ...

У меня когда-то большой Ти-лайт 6 выскользнул в отделении милиции на Киевском вокзале.

всего страниц: 10 : 12345678910