Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
cold steel SRK-легкий тюнинг.. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
apollo330
28-4-2010 23:35 apollo330
quote:
Originally posted by Andrew L2:
А ножны какие? Kydex? Может нагреть да обжать их слегка?

Если не сложно - подскажите, как?

А то брякает, как погремушка

Andrew L2
29-4-2010 06:59 Andrew L2
quote:
Если не сложно - подскажите, как?

Если это именно Kydex, то всё просто. При нагревании обычным феном Kydex достаточно размягчается и становится пластичным. После нагревания ножны можно чем-то обжать. Если надо обжать чуток по краю или типа того, то можно и руками (лучше в перчатках, чтобы было не горячо). Ну а можно обжать каким-то простейшим прессом через какой-то мягкий материал.

Если при обжимании получился перебор, и нож стал очень туго ходить в ножнах, можно снова нагреть ножны и несколько раз вставить-вынуть нож.

А вообще, по такому вопросу можно проконсультироваться у Сергея (СергейиЧ), как у профессионального изготовителя ножен из Кайдекса.

Именно по его совету я и подгонял свои ножны. Метод реально работает.

Ну а если там не Kydex, а другой какой-то пластик, то не факт, что обычный фен сможет его размягчить.

Andrew L2
29-4-2010 07:00 Andrew L2
Нету у меня сейчас под рукой Колдстиловских пластиковых ножен.
Но если память мне не изменяет, там нифига не Kydex...
тень
29-4-2010 08:06 тень
Secure-Ex,какой-то стеклонаполненный ударопрочный пластик (видимо, нейлон с наполнителем из стекловолокна).
Попробовать подклеить кусок кожи?
Andrew L2
29-4-2010 09:07 Andrew L2
quote:
Secure-Ex,какой-то стеклонаполненный ударопрочный пластик (видимо, нейлон с наполнителем из стекловолокна).
Попробовать подклеить кусок кожи?

Тогда да - нагрев ему пофигу.
Значит, либо чего-то подклеить внутрь, либо заказать у СергейИча ножны из Кайдекса.

rostfritt
29-4-2010 21:25 rostfritt
quote:
Originally posted by тень:
какой-то стеклонаполненный ударопрочный пластик (видимо, нейлон с наполнителем из стекловолокна).

На нормальном языке "нейлон (полиамид) с наполнителем из стекловолокна" называется zytel'ом или на диалекте CS - grivory. Но нихрена там не zytel/grivory в ножнах CS Secure-Ex, там скорее kydex, ИМХО. Просто у меня есть Recon Tanto, а "крепёж" SRK и RT в Secure-Ex-ножны, ИМХО, абсолютно одинаков. Просто чтобы мой RT вдруг начал болтаться в ножнах, это значит, что его резиновая (пардон, kraton'овая) рукоять уменшилась в толщине примерно на 2 мм. Именно на эти 2 мм ножны Secure-Ex "закусывают" рукоять RT/SRK чтобы они там не болтались-бренчали.

Andrew L2
29-4-2010 21:32 Andrew L2
quote:
там скорее kydex, ИМХО.

Тогда фен в руки и вперёд.

apollo330
30-4-2010 17:47 apollo330
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Тогда фен в руки и вперёд.

Ок, всенепременно попробую.

А то от бренчания РК поблёскивать начинает
Фокус, блин, какой-то: только поправишь, полдня походил, достал - блестит, зараза

Кстати, сломанная Эсерка на предыдущей странице, видимо, из углеродки: хотя на странице с тестом не написано, шрифт надписи "SRK" другой, не такой как на моей.

UP: Похоже, 1,1-киловаттного фена маловато. Грел и поджимал 7 минут, чуть-чуть лучше стало цеплять устье ножен, но клинок всё равно бренчит

При случае попробую более мощным.

Если всё равно не получится - пойду на поклон к Сергею.

edit log

Strogg
4-5-2010 14:43 Strogg
Пришел новый SRK, выписанный мною с найвфоркса. С ножнами чуть получше, чем у предыдущего, но все равно плотность посадки в ножны слабовата. Похоже все-таки фича
Эрни
16-10-2014 23:15 Эрни
извиняюсь за поднятие столь древней темы, но может быть будет актуально- имею 2 рекон танто, один китайская копия сан май, второй оригинал из аус 8. так вот, китаец таки бренчит как колокольчик в ножнах, а оригинальный рекон плотно входит ещё до контакта ножен с рукоятью и вообще не бренчит. это танто, а не срк, но всё же
WhiteRec
11-11-2015 02:32 WhiteRec
quote:
Изначально написано Эрни:
извиняюсь за поднятие столь древней темы, но может быть будет актуально- имею 2 рекон танто, один китайская копия сан май, второй оригинал из аус 8. так вот, китаец таки бренчит как колокольчик в ножнах, а оригинальный рекон плотно входит ещё до контакта ножен с рукоятью и вообще не бренчит. это танто, а не срк, но всё же

я бы попробовал - обернуть клинок пищевой пленкой, а в ножны налить момент кристалл.

Ursvamp
1-5-2018 13:34 Ursvamp
3 года минуло. Нож все равно хорош.

Если SRK болтается в ножнах, или тем более ослабла рукоятка из-за метания, то берете фен и автомобильный полиуретан ( черный ), нагреваете рукоять, и клей тоже, спичками растягиваете рукоятку от ножа, чуть проливаете растворителем, а затем закачиваете полиуретан, начисто его излишки удаляете, плотно обжимаете рукоять, но без особого энтузиазма, и даете встать клею - сутки. После данной процедуры клинок более никогда не оторвется от рукояти, хоть метай его хоть под танк бросай, вода или кровь не попадет в щель у обуха, т.к. щели больше нет, и в ножнах нож станет сидеть весьма плотно.

А кастрированный нож можно тоже разобрать, выточить гарду, убрать на ее толщину слой с рукояти, и переобуть на тот же полиуретан плюс новая заклепка. Любой вариант нержи у SRK не склонен к разрушению или поломке так как углеродка.

всего страниц: 3 :  1  2  3