Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade H&K Snody Axis Folder, G-10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 1234...13141516
gmung
26-9-2008 11:25 gmung
Benchmade H&K Snody Axis Folder, G-10

Характеристики с сайта:

Overall Length: 8.19"
Closed Length: 4.50"
Blade Length: 3.40"
Blade Thickness: 0.150"
Blade Material: 154CM Stainless Steel
Blade Hardness: 58-61HRC
Blade Style: Modified Drop-Point; Ambidextrous Thumb-Studs
Weight: 4.96oz.
Clip: Tip Up, Reversible, Black

С чего начать: За последний месяц я стал обладателем нескольких очень хороших ножей, поэтому все впечатления смазанные. Буду немногословен, зато фоток накидаю.
Нож очень мощный, это сразу чувствуется. Клинок почти 4 мм толщины, толстые лайнеры под накладками из G10, аксис. В общем, неубиваемый практически. Собран на 4 винтах плюс осевой. Винты и клипса вороненые, за день ношения на кармане облезли. G10 на ощупь совсем неагресивная, больше похожа на FRN. До колдстиловской совсем далеко. Но в руке лежит нормально, не скользит. Лайнеры обработаны очень хорошо, никаких задиров и заусенцев, изнутри заполированы почти в зеркало. Двусторонний шпенек, тоже вроде не царапается и не дерет. Косяков нет вообще. Обычно что-нибудь, да вылезет, а тут совсем все хорошо и вылизано. Заточка на 4, очень грубая, пришлось немного полирнуть ультрафайном, а то совсем как пила (не микро). Заточка по трианглу на 30 градусов. А, есть небольшой дефект накатки под большой палец, но это фигня, она без огрехов редко попадается. Вот такие дела... Вообще маловато на форуме про него инфы, а фоток еще меньше.

click for enlarge 1837 X 1222 653,8 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 627,4 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 606,3 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 541,1 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 503,4 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 409,1 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 481,4 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 620,7 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 493,9 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 499,6 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 855,4 Kb picture
click for enlarge 1837 X 1222 510,6 Kb picture

ole
26-9-2008 11:53 ole
люблю листовидные широкие клинки и с фальшлезвием!нож супер...
ole
26-9-2008 12:12 ole
quote:
А, есть небольшой дефект накатки под большой палец,

в смысле - очень острая?
Пехота
26-9-2008 12:21 Пехота
Отличный нож, сведен почти как майкротеки, сталька суховата на мой вкус. ЕДЦ-ю его щас. Выступ под палец не в кассу имхо, спилил нах. И фальш лезвие тупо заточил часть.
click for enlarge 1852 X 1092 929,1 Kb picture

edit log

Alexx_S
26-9-2008 12:48 Alexx_S
Форма лезвия очень приятная, форма ручки - тоже. Правда, мне больше нравится 14200 из-за материала
Solex
26-9-2008 12:55 Solex
На картинке этот нож никогда не впечатлял, очередной уродец от Сноди: клинок широкий, рукоять узкая, названия нет, только этот дурацкий артикул.
В общем, помесь бульдога с носорогом.
Однажды поехал за другим ножом, ради интереса взял покрутить и НК. Очень понравилась удобная рукоять, надежность конструкции и качество изготовления.
Расстаться не смог, тешил себя мыслью поиграться и продать. В итоге этот <уродец> выжил из кармана все остальные ножи, т.к. оказался для меня практически идеальным городским ножом: ухватистая рукоять, очень функциональный клинок, простая и легко промываемая конструкция, любимый замок. Нож очень, даже избыточно, прочен. При этом весит немногим больше Гриптилиана.
ИМХО один из немногих харизматичных ножей от компании Бенчмейд.
Дополнительные бонусы - 154СМ с хорошим ТМО, комфортный вес, вороненая клипса, очень плавный ход клинка, спуски сведены практически в ноль, на кармане малозаметен.
Мой экземпляр вылизан, как старые бенчи, РК тонкая, режет очень хорошо, острие крепкое, очень компактен.
По многим показателям нож превосходит мой любимый Гриптилиан.

edit log

gmung
26-9-2008 13:03 gmung
quote:
Originally posted by ole:

в смысле - очень острая?

нет, просто несколько зубцов смяты немного. на фотках видно.
мисталова
26-9-2008 13:05 мисталова
quote:
Originally posted by Solex:
На картинке этот нож никогда не впечатлял, очередной уродец от Сноди: клинок широкий, рукоять узкая, названия нет, только этот дурацкий артикул.
В общем, помесь бульдога с носорогом.
Однажды поехал за другим ножом, ради интереса взял покрутить и НК. Очень понравилась удобная рукоять, надежность конструкции и качество изготовления.
Расстаться не смог, тешил себя мыслью поиграться и продать. В итоге этот <уродец> выжил из кармана все остальные ножи, т.к. оказался для меня практически идеальным городским ножом: ухватистая рукоять, очень функциональный клинок, простая и легко промываемая конструкция, любимый замок. Нож очень, даже избыточно, прочен. При этом весит немногим больше Гриптилиана.
ИМХО один из немногих харизматичных ножей от компании Бенчмейд.
Дополнительные бонусы - 154СМ с хорошим ТМО, комфортный вес, вороненая клипса, очень плавный ход клинка, спуски сведены практически в ноль, на кармане малозаметен.
Мой экземпляр вылизан, как старые бенчи, РК тонкая, режет очень хорошо, острие крепкое, очень компактен.
По многим показателям нож превосходит мой любимый Гриптилиан.

Хм. Вы мене смутили, коллега... Нешто даже лучше гриптилиана... ?

Alexx_S
26-9-2008 13:13 Alexx_S
В ём нет дырки!

А этот 551 что только не превосходит

мисталова
26-9-2008 13:19 мисталова
quote:
Originally posted by Alexx_S:
1.В ём нет дырки!

2.А этот 551 что только не превосходит

1. Желательно, но не обязательно
2. Глас не мужа, но мальчика

Solex
26-9-2008 13:24 Solex
quote:
Originally posted by мисталова:

2.А этот 551 что только не превосходит

2. Глас не мужа, но мальчика

Ладно, не буду в этой теме спорить, тем более что у Венеры башка каменная, да еще и с бакенбардами.

мисталова
26-9-2008 13:30 мисталова
quote:
Originally posted by Solex:

Ладно, не буду в этой теме спорить, тем более что у Венеры башка каменная, да еще и с бакенбардами.

С бакенбардами, он говоришь..
Так Стаса еще и Венерой зовут, вкупе с вновь приобретенной гламурностью? ( [https://forum.guns.ru/forummessage/5/365298-0.html - внизу и URL=https://forum.guns.ru/forummessage/200/365224.html]https://forum.guns.ru/forummessage/200/365224.html[/URL] - третий пост сверху) Куды мир катится...

edit log

gmung
26-9-2008 13:30 gmung
quote:
Originally posted by Мисталова

Хм. Вы мене смутили, коллега... Нешто даже лучше гриптилиана... ?

У грипа рукоять поухватистее из-за пуза, оно же и вид портит. Снуди по сравнению с грипом, как подтянутый боксер рядом с пузатым дальнобойщиком (да простят мне пузатые дальнобойщики такое сравнение).
Да и цена почти в два раза больше.

edit log

мисталова
26-9-2008 13:34 мисталова
quote:
Originally posted by gmung:

У грипа рукоять поухватистее из-за пуза, оно же и вид портит.

Да, я бы чуток пузатости для красоты уменьшил, будь моя воля. Но это не критично.
В общем и целом же, основываясь на своем опыте (субъективно, но все же) пришел к выводу, что гриптилиан один из лучших, если не лучший едц по совокупности свойств.

Andrew L2
26-9-2008 13:35 Andrew L2
gmung, ну что тут скажешь? Хорошие модели и прямо одна за одной! Рад. Очень рад. Поздравляю!

Qwest
26-9-2008 13:39 Qwest
Плоская рукоять не так ухватистся, думается. Но вообще то нож напоминает одну из версий Гриптиллиана. Так сказать, фо воуз, ху серв (специально написал с акцентом)
Solex
26-9-2008 13:40 Solex
quote:

Так Стаса еще и Венерой зовут

Страшно даже представить, где у него бакенбарды...
quote:

гриптилиан один из лучших, если не лучший едц по совокупности свойств

До сих пор так считаю, но если объективно - Сноди лучше в городе всем, кроме цены.
мисталова
26-9-2008 13:42 мисталова
Ладно, посмотрю этого снуди че за зверь такой.
Andrew L2
26-9-2008 13:42 Andrew L2
quote:
Форма лезвия очень приятная, форма ручки - тоже. Правда, мне больше нравится 14200 из-за материала

Мне мой 14200 тоже очень нравится. Единсвенный минус по сравнению с виновником данного обзора - странный аксис без шаебочек. А в остальном все ништяк - резиноподобные накладки на рукояти нифига не скользят даже в мокрой руке.
ИМХО, ети ножики - единственные приличные модели от Снуди. Все остальное - сразу фтопку. А эти ну очень удачные. Клинок - вапче песня! Замечательно режет, и это при таком толстом обухе.

gmung
26-9-2008 13:43 gmung
У меня рука небольшая, поэтому больше люблю маленькие рукояти. Но не совсем конечно. Скоро придет 710-й вот у него рукоять визуально еще тоньше, посмотрим, будет ли удобно. А вот сравнивая с президио... Опять 520-й проиграл. Если у кого есть желание, могу еще несколько фоток в паре с ним выложить.
всего страниц: 16 : 1234...13141516

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Benchmade H&K Snody Axis Folder, G-10 ( 1 )