Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бенч. Монохром Бенч... или Супер-Агенты в действии ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бенч. Монохром Бенч... или Супер-Агенты в действии
Дингер
14-9-2008 15:45 Дингер персональное сообщение Дингер
"...Джеймс Бонд быстро выхватил нож, и одним элегантным движением воткнул его в нападавшего. Тот дернулся и упал замертво. Второй нападавший решил не связываться и ретировался от греха подальше...
- Бонд. Джеймс Бонд. - Произнес Агент 007 и убрал нож в карман..."

Я со вздохом закрыл книжку. Везет же этим агентам - и ножи у них такие, что с одного удара валят бандитов. Видать, сабля была нехилая.
Воображение тут же услужливо включилось... Стою я, значит, весь такой мужественный и загорелый. В белом костюме и в окружении пальм... А чего? Я в книжке прочитал, там агенты исключительно в белых костюмах шастают. Не знаю, почему. Наверное, чтобы их не вычислили. Так вот, стою. Ветер ласково треплет волосы, а невысокая миниатюрная брюнетка, с точеной фигуркой и великолепным бюстом, подваливает ко мне, и так томно спрашивает:
- Джеймс, а можно, я прижмусь к тебе? Ты весь такой мужественный и красивый!
Ясен пень, я что, возражать буду? Но не говорю ей об этом, а спокойно достаю из кармана небрежным жестом нож, который имеют все крутые агенты, из другого - яблоко, и начинаю неторопливо отрезать от него кусочки. Брюнетка восхищенно наблюдает за мной. Ее грудь бурно вздымается от волнения...
Чего? Не надо на меня так смотреть! Мой рассказ, что хочу, то и мечтаю!
Но потом задумался. Если у агентов такие крутые тактические сабли, то яблоко ими шибко не покромсаешь гламурными кусочками. Это какого размера яблоко я только что кромсал? Интересно, интересно...
Снова открыл книгу, и продолжил читать:

" Джеймс достал свой нож, и зажал в кулаке, не раскрывая лезвия. Его противник не видел нож, поэтому подошел к агенту без опаски... "

Так, стоп. Либо у Бонда здоровенная лапа, в которой запросто можно спрятать складную саблю, либо просто нож маленький, либо мое яблоко размером с футбольный мяч...

" - Что ты можешь сделать такой крохой? - Мерзко рассмеялся негодяй, глядя на раскрытый нож в руках агента. - У меня патроны и то больше!"

Ясно. Он с зенитным комплексом в кармане ходит, зараза.

" Но Джеймс Бонд одним точным движением убил главного негодяя, и усмехнулся:
- Бонд. Джеймс Бонд. Литтле найф - форева.
Негодяй не ответил, глядя в небо несчастными глазами негодяя..."

Опа! А у него маленький нож, оказывается!
А я-то размечтался, как поражу брюнетку размером... Ножа, не надо так на меня смотреть!
Я захлопнул книгу и улегся спать, не дочитав, как Бонд расправился с негодяями, захватившими планету...

Вообще, мысль о покупке небольшого, прочного ножа для повседневного ношения, в голове была давно. Хотелось чего-то такого-этакого-разэдакого. А чего? Мысли в голову не приходили. Хотелось все и сразу. Но в наших магазинах Джеймсы Бонды не стали бы закупать себе оружие. МИ-6 разорится, уверяю.
Перелопатил кучу информации в интернете, составляя виш-лист подходящих ножей. Когда их количество перевалило за сотню - остановился. Я просто физически эту кучу железа не смогу таскать, чего уж говорить о полиции, если бы та увидела меня с этим арсеналом. Я же не соображу, как по их рации вызвать "Скорую", чтобы увезти их в больницу в их шоковом состоянии...
Стал отбирать те, что поменьше. Ну, полсотни ножей в сторону убрал. А со второй половиной что делать? Пока я их с себя отцеплю, брюнетка уже уснет, дожидаясь, когда Мужественный Мужчина Ее Мечты оголится. Мда, не комильфо, однако... Убрал еще штук двадцать и приуныл. У нас таких нет, а искать те, что остались - проблема еще та. Я ж не ерунду всякую оставил, а те, что покруче, чтобы Бонд от зависти удавился бы и добавил бы меня сразу во френды.
Короче говоря, я решил пока что оставить эту затею - обзавестись маленьким ножом.
Пока не наткнулся в магазине на Monocrome от Benchmade.
Правда, с полусеррейтором...
- О! - Сказал продавец, когда я попросил его показать нож. - Это - крутая вещь!
- Знаю, - небрежно ответил я.
Открыл - закрыл. Хм... Нож как нож, так себе. Или нет? Повертел в руках, утверждаясь в мысли, что он мне начинает нравиться.
- А без серрейтора нет? - Спросил я.
- Нет, - покачал головой продавец. - Может, будут еще, заглядывайте.
Я вернул нож. И через час чуть не вернулся за ним, согласившись, чтобы он был полузубастым. В конце концов, полусеррейтор - это не так уж плохо для начинающего суперагента. Но не вернулся, решив, что еще успею. А ровно через четыре дня наткнулся в другом магазине на такой же, но уже без зубов.
На нем стояла цена на порядок меньше, чем я видел в первом магазине...
Едрена батона!
- Можно посмотреть? - Спросил я, очень надеясь, что дрожащий голос меня не выдал.
Продавец, меланхоличный верзила под два метра ростом, вытащил его и протянул мне.
- Скока-скока? - Вежливо поинтересовался я, разглядывая цену на рукоятке.
Парень сонно поморгал и потащил Монохром к кассе. Вытащил коробочку и провел по штрих-коду. И проснулся:
- Странно. Неделю назад была одна цена, а теперь... вот эта. Хм. Будешь брать?
- Ясен пень! - Я уже вытаскивал деньги. - Можно без коробочки!
- А я что с ней делать буду? - Удивился парень и запихнул нож в коробку. - Вот сам и выбросишь.
Я согласился. Расплатился, и, приплясывая от нетерпения, понесся домой, сделав умный вид, что просто тороплюсь по архиважным делам. Но никто не обратил внимания на мою счастливую физиономию...
К слову. Через неделю я опять увидел в том магазине такой же нож. А цена стояла старая. Не знаю, огребся ли директор магазина, потеряв деньги, или нет - меня это не волновало.
Я уже его купил!

Ну все!
Джеймс, ты можешь идти в отставку, понял? Да твой ножик по сравнению с моим - зубочистка для куклы Барби, понял? Такого крутого, как у меня, нет ни у кого, понял?
Ну ладно, ладно, есть. Но вот именно этого - нет! Потому что я его купил!
Меня распирало. Монохром мне нравился все больше и больше. Маленький, увесистый. Аккуратный, простой. И смертельно опасный...
У меня возникло ощущение, будто я в руках держу маленькую змею. Нет, серьезно! Он излучал спокойствие и независимость. Казалось, что, если его раздразнить - смертельный укус обеспечен. Типа, не смотри, что мелкий и невзрачный, тяпну - сандалии отбросишь, нах! Врубился, чувак?
Врубился, чего там. Но и не собирался сдавать позиции. Пощелкал им мужественной рукой. И улыбнулся, обнаружив порез на пальце. Ага. Бенч. Монохром Бенч. Очень приятно, мужик.
Больше он не кусался. Видать, заценил мою сильную и властную руку. А я почему-то наслаждался тем, что держу его в руке. Не ожидал, что такой маленький нож будет таким увесистым. Но мне это очень понравилось. А еще понравилась его уверенность в себе. Когда я достал мощного и тяжелого Птицекота и положил рядом, то Монохром рядом с ним оказался совсем коротышкой. Только вот уверенность никуда не делась.
Плоский, да. Простой, как валенок. Спуски почти от обуха. Удобная рукоять. И открывается мгновенно, хоть и без ассиста.
Я в него почему-то влюбился...

- Джеймс, какой у Вас... маленький... - изумленно прошептала брюнетка, и закатила глазки.
- Зато быстрый и сильный, - гордо ответил я, подхватывая ее одной рукой...
Она глубоко вздохнула, прижимаясь ко мне всем телом:
- А... можно я его потрогаю? - Прошептала брюнетка на грани обморока.
- Конечно, - мужественным басом ответил я, доставая из штанин...
Брюнетка взяла его в руки дрожащим голосом произнесла:
- Ах, Джеймс, он такой... он такой... сильный и крепкий!

Ну чего опять? Я перед ней Бенчем хвастаюсь! А вы опять, небось, что-то подумали, да?

...Я совершенно забыл, что он со мной.
Когда пришел в главное полицейское управление Хайфы по своим делам.
- Вытащите все из карманов, - вежливо попросила девушка, поставив передо мной пластиковую корзинку.
И положила руку на рукоять пистолета, когда, совершенно неожиданно для самого себя, я вытащил вместе с бумажником Монохрома...
- Ээээ... ой... - неуверенно улыбнулся я. - Это... как его... вот.
Девушка медленно взяла его двумя пальцами, прямо как гремучую змею и осторожно подняла:
- Хм... это что?
- Где? Это? Ах, это... - вот как ей объяснить, что сейчас я не Джеймс Бонд, а просто пришел по делам? - Эммм... нож. Ма-а-ахонький такой. Для души, честно!
Все забываю, что у нас полицейские лишены чувства юмора.
- Все. Забираю. - Девушка сунул его в пакетик.
- Совсем?!! - Испугался я. Воображение тут же услужливо нарисовало картину, как меня в наручниках ведут к электрическому стулу...
Девушка сунула мне номерок:
- Обратно пойдешь - верну.
Я обрадовано понесся решать свои дела. Быстренько все сделал и вернулся к стойке, на ходу протягивая номерок...
- Пройдите в ту комнату, - указала девушка на неприметную дверь сбоку.
Все. Попал. Сейчас начнут вербовать, угрожая шантажом, что на этом ножике висит пять убийств, три удушения и одно изнасилование в особо крупном размере. Я понуро поплелся в комнату, лихорадочно вспоминая, как себя ведут на допросе агенты, и жалея, что у меня нет кариеса, чтобы в этой дырке я мог спрятать ампулу с цианистым калием...
Девушка вошла следом и кивнула на стул:
- Садись.
- Чего? - Тут же сделал я жалостливую физиономию. - Ничего не знаю, никого не знаю, мимо проходил...
- Где купил? - Вдруг поинтересовалась девушка.
- Что?
- Его, - подвинула она моего Монохромчика поближе.
- В магазине. А что? - Удивился я, усаживаясь.
- Понравился просто. Тоже хочу. Продашь?
- Не. Сам долго искал.
- Жаль. А что у тебя еще есть?
Джеймс Бонд внутри тут же воспрял духом. Я ей долго рассказывал о своей скромной коллекции, гордо поглядывая в окно. И слушая завистливые вздохи. Девушка еще долго не выпускала Монохрома из рук, все пытаясь меня склонить... к продаже, не надо так на меня смотреть!
Монохром умудрился и ее очаровать по полной программе, чему, естественно, я был очень рад...
Мне бы так. Супер-агент я или кто?

Нож прочно поселился в кармане.
Я постоянно беру все свои ножи по очереди в поездки, чтобы они не обижались. Но все чаще выходит, что Монохром меня сопровождает больше всех. Странно. И так и этак перебираю ножи, соображая, что взять с собой, а потом с удивлением обнаруживаю, что этот маленький хитрюга прячет глазки, когда я нащупываю его в кармане и достаю, соображая, как он попал туда.
С другой стороны - почему бы и нет? Он запросто помещается в маленькие карманы на штанах, в монетные на джинсах, его не видно и не слышно. Но становится спокойно, когда достаю его для чего-нибудь. Кто-то сказал, мол, этакий джентельмен-фолдер, этот Монохром. Наверное, не знаю. Костюмы не ношу, но, думаю, что он и к костюму бы хорошо подошел. Хотя и с джинсами неплохо смотрится...
Мужик, одним словом. Настоящий мужик, которому все к лицу - и джинсы, и костюм.
И на которого можно положиться...

- Джеймс, он очарователен... - с придыханием сказала брюнетка, ласково обняв меня.
- Вы еще с его хозяином ближе не познакомились, мадам... - невозмутимо произнес я, подставляя мужественную физиономию под легкий ветер, ласково треплющий мои волосы. Руль я крутил одним мизинцем.
- Боже... Джеймс! Я хочу с ним познакомиться, Джеймс! Поближе! Сейчас!
- Легко! - Ответил я, поворачивая шикарный "Шевроле" к гостинице, в которой можно было снять номер на вечер...

Всо, собственно.
Не, не, и даже не мечтайте! Мы тут про ножи или о брюнетках? И не надо на меня так смотреть! Супер-агенты не рассказывают о своих похождениях, особенно с такими шикарными брюнетками... Ну, может быть потом как-нибудь, за кружечкой пива.
Вот купите себе симпатичный ножик - и вперед, охмуряйте сами. Чтобы Джеймс Бонд застрелился от зависти...

ps При создании рассказа ни одна брюнетка не осталась разочарованной.

(с) Дингер
click for enlarge 800 X 600 135,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 126,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 138,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 141,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 141,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 124,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 87,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 153,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 154,3 Kb picture

edit log

Konun3G
14-9-2008 15:53 Konun3G персональное сообщение Konun3G
Роман, привет! Представляешь, даже и не знаю, что сказать! То, как ты пишешь о ножах - потрясающе, очень рад что опубликовал столько новых обзоров. Все же нож глазами владельца - самая творческая ветка! Этот рассказ особо понравился, "бондиана" как-никак, да еще и в предверии выхода нового эпизода о J.B.
Дингер
14-9-2008 15:56 Дингер персональное сообщение Дингер
Привет, Яков))

Спасибо))

quote:
опубликовал столько новых обзоров

У меня еще есть ножи

quote:
Этот рассказ особо понравился, "бондиана" как-никак, да еще и в предверии выхода нового эпизода о J.B.

Надо им сценарий подбросить...
Konun3G
14-9-2008 15:59 Konun3G персональное сообщение Konun3G
однозначно надо подбросить а если что - попросить содействия у Бенча, чтоб на пару продвигать сценарий в Голливуд.
strannik...ru
14-9-2008 16:01 strannik...ru персональное сообщение strannik...ru
Вах, Шайтан,как харашо пишэт(уронил скупую мужскую...)
Браво, Дингер!!!Такой приятный сюрприз в воскресное утро. Просто заряд бодрости и хорошего настроения
Дингер
14-9-2008 16:05 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
Originally posted by Konun3G:

а если что - попросить содействия у Бенча, чтоб на пару продвигать сценарий в Голливуд.

Ну да.И попросить у Бенча пару Скирмишей, в качестве аванса за многомиллионные сборы

quote:
Вах, Шайтан, как харашо пишэт(уронил скупую мужскую...)

Виктор-джан, спасиба,да!))
Скай
14-9-2008 16:33 Скай персональное сообщение Скай
что то у меня подозрения что господин Дингер ничего не делает кроме как покупает ножики и пишет про них обзоры

поржал

но честно -я бы уступил ножик девушке. особено если бы оказалась симпатишной и настойчивой грешен - иногда продаю\дарю... вот намедни еле сдержался чтоб не падарить старого "хита"... успокоил себя тем что человеку раритетность до фени, можно и новый купить...

ну или хотя б на свидание пригласить нада было девушку

а ножик -ножик хороший, ведь как гласит древняя мудрасть - "главное не размер а умение пользовацо" у самого почти все ножи маленькие - оч удобно

Дингер
14-9-2008 16:50 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
Originally posted by Скай:

господин Дингер ничего не делает кроме как покупает ножики и пишет про них обзоры

Неправда!
Я их еще иногда выгуливаю
И точу!
И...и... и ваще!

quote:
честно -я бы уступил ножик девушке.

Я могу уступить ножик девушке. Но только той, которую знаю))Та девушка и сама может себе приобрести, я ей адреса подсказал)
Да,вот такой я не джентльмен)

quote:
ну или хотя б на свидание пригласить нада было девушку

А я женат) И весь арсенал дома хранится

quote:
как гласит древняя мудрасть - "главное не размер а умение пользовацо"

О! Вполне поддерживаю!))

edit log

Скай
14-9-2008 17:39 Скай персональное сообщение Скай
quote:
А я женат) И весь арсенал дома хранится

"-ах, кто же там в зелененьком берете?
- Так то сетра моя...
- Так ты сестрат !?"

опять что-то вспомнилось ...
ну раз женат, тогда нефиг конечно всяким девкам ножики раздаривать... я то пока ещё могу себе это позволитЬ

Дингер
14-9-2008 17:53 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
тогда нефиг конечно всяким девкам ножики раздаривать

А ежели это томная брюнетка?
Vasya156
14-9-2008 17:55 Vasya156 персональное сообщение Vasya156
Традиционно 5+. У вас проблемы с противоположным полом? Купите Монохром!
Strafer
14-9-2008 17:59 Strafer персональное сообщение Strafer
Добавлено в коллекцию.
Leo Samar
14-9-2008 18:05 Leo Samar персональное сообщение Leo Samar
Супер
120 x 120
Дингер
14-9-2008 18:10 Дингер персональное сообщение Дингер
Vasya156
Пасиба)

quote:
У вас проблемы с противоположным полом? Купите Монохром!

Ыыыыыыыыыыыыы
Пиар?

quote:
Добавлено в коллекцию.

Спасибо, Слава

Leo Samar
Благодарю))

Скай
14-9-2008 18:13 Скай персональное сообщение Скай
quote:
А ежели это томная брюнетка?

а если рыженькая, стройненькая и с бааальшушими... карими глазами? а не заказать ли мне хита ? ...

quote:
У вас проблемы с противоположным полом? Купите Монохром!

кстати вот заметил что именно хит им нравицо больше всего из 10-ка ножикооф ну это может потмоу чтоу меня монохрома нету...
Дингер
14-9-2008 18:23 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
кстати вот заметил что именно хит им нравицо больше всего из 10-ка ножикооф ну это может потмоу чтоу меня монохрома нету...

Это тебе неправильные девчонки попались!

Смотри, сейчас Милеводы набегут...

Скай
14-9-2008 18:27 Скай персональное сообщение Скай
quote:
Это тебе неправильные девчонки попались!

херасе! Дуэль срочно дуэль. на канделябрах ! наши девочки самые правильные! у них по 4 ножика с собой

quote:
Смотри, сейчас Милеводы набегут...

мне не страшно, я к ним ранодушен - к милям в смысле
Дингер
14-9-2008 18:31 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
Originally posted by Скай:

херасе! Дуэль срочно дуэль. на канделябрах !

С девочками?!!

Скай, это...осторожнее будь, ладно?
А то

quote:
девочки самые правильные! у них по 4 ножика с собой

Скай
14-9-2008 18:44 Скай персональное сообщение Скай
quote:
С девочками?!!

нет с Вами! вы позволили себе усомницо в правильной ножевой ориентации девочек
Дингер
14-9-2008 18:49 Дингер персональное сообщение Дингер
*получив перчаткой по мордам*

Я?!! Да как я смел?!! Всо. Посыпаю голову пеплом и иду искать канделябру...

Скай
14-9-2008 19:12 Скай персональное сообщение Скай

ох, ну прямо море позитива!
Leo Samar
14-9-2008 19:57 Leo Samar персональное сообщение Leo Samar
quote:
море позитива!

И чютка креатива
click for enlarge 500 X 375  58,1 Kb picture

Дингер
14-9-2008 20:01 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
Originally posted by Leo Samar:

И чютка креатива

Ыыыыыыыыыыы

Класс!

Fet
14-9-2008 20:03 Fet персональное сообщение Fet
Монохром меня не сильно торкает, а обзор супер!
Дингер
14-9-2008 20:09 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
Монохром меня не сильно торкает, а обзор супер!

Спасибо, Андрей))

А это Вам просто не торкательный Монохром попался Бракованный!

Скай
14-9-2008 20:51 Скай персональное сообщение Скай
quote:
А это Вам просто не торкательный Монохром попался Бракованный!

*с сильным еврейским акцентом* не-е-не-не.. я вам таки скажу, что эти масквичи ужасна избалованы! их не торкают даже монохромы- им кастомов от дареля ральфа подавай.

Дядька Фет, не обижайсь настроение хорошее

Дингер
14-9-2008 21:18 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
не-е-не-не.. я вам таки скажу, что эти масквичи ужасна избалованы! их не торкают даже монохромы- им кастомов от дареля ральфа подавай.

Таки Ви не правы, Скай!Просто в Москву Монохромы раньше прибыли, и все порядочные евр... москвичи их давно себе набрали
Strafer
14-9-2008 21:40 Strafer персональное сообщение Strafer
Таки да!
Дингер
14-9-2008 21:48 Дингер персональное сообщение Дингер
Таки вот! Таки ой!

edit log

Fet
14-9-2008 22:13 Fet персональное сообщение Fet
Стыдно признаться, но таки да - Ральфы торкают больше.
Maksimka69
14-9-2008 22:40 Maksimka69 персональное сообщение Maksimka69
Супер обзор, как всегда прочёл с огромным удовольствием, спасибо! Раньше, одурманенный телештампами, думал, что израильские полицвуменши на столько суровы, что их можно очаровать исключительно Экстремой какой-нибудь суровой, накрайняк боуиподобным чем-нибудь А тут вон как
Дингер
14-9-2008 22:49 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
Originally posted by Maksimka69:

думал, что израильские полицвуменши на столько суровы, что их можно очаровать исключительно Экстремой какой-нибудь суровой, накрайняк боуиподобным чем-нибудь А тут вон как

Не,ну они мало чем отличаются от обычных женщин))
Не всегда юмор понимают, а в целом - то же самое

Спасибо))

glag343
15-9-2008 16:52 glag343 персональное сообщение glag343
Монохром-есть Рассказ как всегда-СУПЕР!!!
Дингер
15-9-2008 17:02 Дингер персональное сообщение Дингер
Спасибо))

quote:
Монохром-есть

Ну вот, порадовал...
А то все - Миля, Миля...
glag343
15-9-2008 17:59 glag343 персональное сообщение glag343
а Я скромно промолчу так у меня куча ножиков то...ну..вернее... кучечка ))
Дингер
15-9-2008 19:37 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
так у меня куча ножиков то...ну..вернее... кучечка ))

Дык и у меня))много нет...
glag343
15-9-2008 20:37 glag343 персональное сообщение glag343
особенно - Мили и Леди Эн4 )))
roryrem
15-9-2008 20:50 roryrem персональное сообщение roryrem
Не устаю благодарить! Спасибо Ром! Просто шикарно. С удовольствием прочитал!
Дингер
15-9-2008 20:50 Дингер персональное сообщение Дингер
Зато... вот у меня, да...зато... а я зато умею... вот я...

Ладно.
Нету.
Будет.

*загибая пальцы* Так, значицца...Эндуру, третью,я куплю на днях... ага...Милю Виталя присылает... океееей...четвертую Эндуру?..хм...надо подумать... ладно,потом куплю...

Дингер
15-9-2008 20:51 Дингер персональное сообщение Дингер
quote:
Originally posted by roryrem:

С удовольствием прочитал!

Да не за что, Ром))
На здоровье))

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Бенч. Монохром Бенч... или Супер-Агенты в действии ( 1 )