вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
догони-ветер
4-5-2009 12:06 догони-ветер
Я тоже взял себе черненький Алиас I.
т.к. имею Себу, скажу сразу Алиас - НЕ Себа ни разу. Качество отличное, но не близко, даже, к Себе по уровню проработки и подгонки.

Но сам по себе Алиас - весьма самодостаточный нож. Грани немного угловаты, при возможности сглажу. Т.к. сезон охот еще не открыт нож не работал еще.
Ход ОЧЕНЬ плавный, а фрейм мягкий. Сравнивая с Микротех МиниСоком Элит, Себензой, Страйдером... ну очень мягкий. Не хлипкий, а именно мягкий. В перчатках закрыть - не проблема.
Покрытие, не особо прочное по опыту, но первое время будет помогать противостоять питтинговой коррозии - воздух у нас влажный и солёный.

Сведен примерно в 0,45. Мне понравился - будет моим рабочим ножом. Хотя, после Страйдера хочу еще и SnG, т.к. более удобной рукояти еще не встречал.

Чкылчи
4-5-2009 13:54 Чкылчи
под накладкой из г10 есть пластина металла?
догони-ветер
4-5-2009 14:04 догони-ветер
Чкылчи: нет. И она там совсем НЕ нужна, имхо. Даже при сильном сдавливании рукоять не прогибается. А вот проставка-спейсер не помешала бы. Но зато появляется поле для самодеятельности .

Слухи о слабости таких конструкций (титан с одной стороны и G-10 с другой) сильно, весьма сильно преувеличены. Кстати, тут господин Hvost упоминал о гипотетической ситуации "ножик уронили в костёр". Специально искал инфу. температура плавления Джи-10 около 500гр по Цельсию. Если мой источник верный

За счет комбинирования материалов нож ОЧЕНЬ легкий. Мне лично только двустороннего шпенька не хватает и спейсера. Оба замечания проблемой не являются и легко исправимы. Хотя, я правша и шпенек двусторонний мне лично на не на. Кстати, флипуется просто офигенски. Так что шпень вообще не нужен.

strannik...ru
4-5-2009 16:11 strannik...ru
quote:
флипуется просто офигенски.

Не понял. В смысле инерционно?
strannik...ru
4-5-2009 16:13 strannik...ru
К стати, в этом ролике на Ю-тубе довольно приличная выработка(или еще чего-то)на фрейме. Владельцы, не прокоментируете?Вообще у кого опыт достаточно долгой и интенсивной эксплуатации. Нет ли сильного износа фрейма?

edit log

Valle
4-5-2009 17:01 Valle
quote:
Originally posted by догони-ветер:

температура плавления Джи-10 около 500гр по Цельсию

А плавится ли этот материал вообще?
Скорее просто обугливается и все
догони-ветер
4-5-2009 18:57 догони-ветер
strannik...ru: ага, именно иннерционно. Я удивился сильно - это первый фрейм, который позволяет иннерционно открыть нож. Причем, легко, без усилий.

По износу не подскажу - у меня нож недавно. Но по опыту c дешевыми стальными фреймами (Бенч Монохром, Бёкер Хомяк и Транс) проблема несколько надумана, имхо.

Valle: если чес, не знаю. Но всё равно в огонь не стоит. но если упадет, то быстро вытащить можно

Чкылчи
4-5-2009 20:25 Чкылчи
quote:
Чкылчи: нет. И она там совсем НЕ нужна, имхо. Даже при сильном сдавливании рукоять не прогибается.

спасибо
Hvost
4-5-2009 21:02 Hvost
quote:
Originally posted by догони-ветер:

температура плавления Джи-10 около 500гр по Цельсию

Во первых, не факт, что G10 не может гореть и в твердом состоянии
Во вторых... а кто Вам сказал, что в костре меньше? Это должен быть очень тусклый и закатно-красный костер Учтите, что металлы обладают высокой теплопроводностью, и когда кусок даже легкоплавкого металла входит в контакт с раскаленным газом (огнем) или даже древесным углем, то малая масса приповерхностного слоя газа отдает свое тепло можно считать ВСЕЙ массе металла, так что до начала плавления металла, пройдет заметно больше времени, чем его потребуется для достижения близкой температуры плавления или горения тонкому поверхностному слою плохо проводящего тепло композита.

А титан вообще-то тугоплавкий металл... Так что я предпочитаю его

догони-ветер
4-5-2009 21:30 догони-ветер
Hvost:
Я в этих вопросах не дока, чес слово Просто цельнотитановый вариант не понравился. А в комбинированном есть поле для мелкого творчества - насечку какую изобразить или дол пропилить антифрикционный. Да и легче. И скользит меньше в жирной и мокрой руке после доработки.
Кстати, полированная Г-10 у Бенча - зло откровенное
Hvost
5-5-2009 08:48 Hvost
А мне и титановый не кажется тяжелым.
Спорить же о том, что кому больше понравилось - смешно. Вы же не меня порадовать должны, а себя
Panamonik
8-7-2010 13:41 Panamonik
Вот, вытащил тему. Подскажите пожалуйста у Бредли плашки титан или только покрытие титановое. На моём экземпляре вот такая хрень, откололся маленький кусочек покрытия, что под ним "титан" или алюминий ???
click for enlarge 1920 X 888 364,6 Kb picture

edit log

wanna_sleep
26-1-2015 17:04 wanna_sleep
а никто не хочет сменять свой бредли на мой zt560bw?
загорелся чот,а денег нет
Alfa Dorado
6-3-2019 22:38 Alfa Dorado
шел, 2019 год. нож данный сейчас продается от 14 до 24 тысяч рублей (цена за минт состояние). И неплохо набирает стоимость с годами.
DerRock
8-3-2019 18:27 DerRock
Тема раз в пять лет выниривает
quote:
Изначально написано Alfa Dorado:
шел, 2019 год. нож данный сейчас продается от 14 до 24 тысяч рублей (цена за минт состояние). И неплохо набирает стоимость с годами.

Вот и пусть набирает. Мой лежит, есть не просит.
всего страниц: 5 : 12345