вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Hvost
20-12-2008 20:07 Hvost
quote:
Originally posted by O Vadimich:

Ты смотри какой Хвост эгоцентрист. Втроем, а думает только о своем удовлетворении. ГЫ-ГЫ!!!

O Vadimich, ты немножко психолог или кто? Удовлетворение - это испытываемое чувство. Иногда - глубокое Кто отвечает за чувства СергейиЧ-а, кроме самого СергейиЧ-а? А попытка удовлетворения неодушевленного объекта (а не субъекта!) нашего с СергейиЧ-ем совместного действия - то бишь ZT200, может быть адекватно оценена вообще только в контексте твоей основной специализации

edit log

O Vadimich
20-12-2008 20:33 O Vadimich
quote:
Originally posted by Hvost:

O Vadimich, ты немножко психолог или кто? Удовлетворение - это испытываемое чувство. Иногда - глубокое Кто отвечает за чувства СергейиЧ-а, кроме самого СергейиЧ-а? А попытка удовлетворения неодушевленного объекта (а не субъекта!) нашего с СергейиЧ-ем совместного действия - то бишь ZT200, может быть адекватно оценена вообще только в контексте твоей основной специализации

Я бы мог много распинаться и в красках профантазировать про то, как вы на пару немало по.. помучаете Зину. Но промолчу.
Но, как циник от профессии скажу только одно!-Пое... придется, в смысле приложить усилия для удовлетворения. Все-таки 154 сталь.
ГЫ-ГЫ! Дримммелить ее!!!

edit log

Hvost
20-12-2008 23:33 Hvost
Плашки в рукояти из 154-й стали? Свежо. Расточительно. Загадочно.

O Vadimich - если проводить медицинские аналогии, то мы будем выступать скорее в качестве ортопедов или гинекологов , чем пластических хирургов. Работать будем с тем, что у Зины ниже талии, а не выше

Fet
21-12-2008 13:22 Fet
Эта, на тему ножиков, с разными плашками. Я раньше тоже таких почему-то нелюбил заочно, какими-то они недоделанными казались. Но вот опосля купли хиндерера - поменял мнение. Думал, разные плашки будут вызывать дискомфорт в руке - а вот нифига, все очень правильно. Имхо, не стоит таких ножиков бояться, надо их просто попробовать.
Hvost
21-12-2008 19:16 Hvost
Вы не любите кошек?...

Я вообще-то никаких ножиков не боюсь, по крайней мере так, как дураков
А разные плашки мне эстетически неприятны, травмируют они мое ограниченное эстетическое чувство, требующее симметрии... Испортили, панимаишь, мой вкус долгими годами изучения урматфизов Теперь всюду начинаю поиск смысла с изыскания соотношений эквивалентности И разные плашки меня напрягают, потому как намекают на анизотропию пространства и спонтанное нарушение симметрии А с меня достаточно анизотропии времени, я ей и так по самое нехочу травмирован

Fet
21-12-2008 19:28 Fet
Ты это, внимательно посмотри на свою руку - она у тебя что, симметричная? Так зачем тебе в нее обязательно симметричный ножик нужен?
Hvost
21-12-2008 20:21 Hvost
Одним из важнейших навыков решения задач, является отыскание АДЕКВАТНОЙ задаче симметрии . В частности, у меня правая рука симметрична левой в контексте латеральной симметрии организма. А конечность (использование слова "рука" мне здесь кажется неуместным ), симметричная "сама себе" согласно твоему вопросу, для удобства потребует совсем иной формы рукояти

Так что твой аргумент в защиту обычной, но разноматериальной рукояти не канает

СергейиЧ
21-12-2008 23:46 СергейиЧ
эх, напомнили про хороший ножик, повесил на карман, так сало класно режет. хотя рукоять конечно слишком угловатая, надо бы закруглить грани.
Hvost
22-12-2008 01:53 Hvost
Правильна! Не делайте из себы культа!
Чем титановые грани круглить будешь, о обладатель рук, растущих из правильного места?
СергейиЧ
22-12-2008 02:12 СергейиЧ
а ХЗ. наждачкой наверное. только сначала с Шокуровым договорюсь, потом отпескоструить и анодировать ручку.
у себы, кстати, есть одно преимущество - титан толще, через это рукоять удобнее.

edit log

Gosh
10-2-2009 12:22 Gosh
Приятный клипю Из комментов видно, что автор отдает предпочтение Брэдли
https://www.youtube.com/watch?v=nlybe0sYQ9s&NR=1

----------
If the first amendment doesn't work, the second amendment will. - M. Badnarik

Gosh
12-2-2009 08:08 Gosh
Как-бы я ни любил свой мини скирмиш (тока пару дней назад купил себе новый), сегодня заказал Alias I. Придет, будем сравнивать

----------
If the first amendment doesn't work, the second amendment will. - M. Badnarik

Gosh
12-2-2009 08:10 Gosh
quote:
Originally posted by Hvost:

Одним из важнейших навыков решения задач, является отыскание АДЕКВАТНОЙ задаче симметрии

Hvost, мы не из одной Альмы, иль ты из Долгопы?
SlavaKey
12-2-2009 14:47 SlavaKey
Интересно, что урматфиз можно применить куда угодно, хоть к ножам, хоть еще куда.
Универсальность!
Hvost
12-2-2009 19:25 Hvost
quote:
Originally posted by Gosh:

не из одной Альмы, иль ты из Долгопы?

Долгопа - муттер, а студенческая столовая (лучшая в Союзе ) - Альма
quote:
Originally posted by SlavaKey:

Интересно, что урматфиз можно применить куда угодно, хоть к ножам, хоть еще куда.
Универсальность!

вот еще куда, пожалуй и уместнее всего будет ...
Денюх с их помощью скока не пытался - не научился зарабатывать
Уже и аналит, и матан, и даже дифуры прибыль приносят... А уж как поднял на теорвере и стохпроцессах... а урматфизы все упираются, никак не хотят найти себе практическое применение

edit log

Gosh
13-2-2009 09:46 Gosh
Не мОхай, уж если интеграл Лебега приспосабливается, то урматы..
Моделирование задач газовой динамики и МСС, чем не идея?
Gosh
13-2-2009 09:48 Gosh
Кста, пока нож в пути, мож кто скажет зря я его взял, или как?
Gosh
13-2-2009 10:01 Gosh
Понравился эстетикой. После прочтения обзоров четко видны два мнения:
1. Нож отличный, лучший из бенчей, и просто "промышленная версия" себензы.
Никаких люфтов, угол открытое лезвие-рукоятка правилнее себензы. Лучше термообработка стали и, соответственно, РК. (Судя по скирмишам моим, может быть правда)
2. Нож так себе. Минусы- короткая пятка у клинка под замок, незначительная глубина "утопа" лезвия в рукоятку в открытом состоянии (малое расстояние от щарнира лезвия до упора под замок и в обратную сторону - до переднего края щек рукоятки), что приводит к меньшей жесткости ножа с открытым лезвием.

Оба мнения не подтверждены никакими объективными данными. Просто спор на уровне ощущений и эмоций.

Решил посмотреть на него сам

edit log

Hvost
13-2-2009 12:22 Hvost
Нож отличный.
В руке удобнее и себензы, и многого другого. Длина - до 90 мм полностью рабочего клинка, зато на Украину можно ездить смело. А рукоять удобной формы и длины. Плоская.

Люфт слабый придется оставить, или открывать трудно. Не себенза.
Минус - открывание только правой рукой. Можно шпенек поставить двусторонний, но там выборки все равно нет с другой стороны, прямо впритирку к фрейму

Еще, конечно, хотелось бы клинок потолще на 0,5 мм.

edit log

rodzin
4-5-2009 10:40 rodzin
Нравится данный нож Bradley Alias, присмотрелся и купил черный, вчера готовил фаршированный перец, нож понравился тем, что очень легкий работал им по ощущениям как пушинкой. Повесил на ремень, посмотрим, как покрытие себя покажет, где то проскакивало что как у бенчей оно.
click for enlarge 778 X 288 134,4 Kb picture
всего страниц: 5 : 12345