вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Hvost
19-12-2008 02:24 Hvost
Что быстрее сломается, не знаю, но если по пьяни его уронить на угли мангала или в костер, то можно выбрасывать и абсолютно цельную титановую половину, что не есть гут - за нее деньги уплочены по титановым расценкам
В целом перекосы явно прогрессируют: начинали с одностороннего шпенька, который исполнили в вызывающе-голубом цвете, как и распорные муфты между плашками, но последние хоть не видны. Теперь вот композит вместо одной титановой плашки... Нож выглядит каким-то недосказанным, недопроектированым что ли... Коль уж рукоять так изуродовали, могли хотя бы и спуски односторонние сделать. Для естественного завершения гештальта
Raskind
19-12-2008 10:09 Raskind
Думаю, что HVOST абсолютно прав. Титан, дак титан, а пластик, дак пластик. Да и логика не очень понятна. Титан и так легкий.
Raskind
19-12-2008 10:15 Raskind
А вообще, мне Алиас в дамаске гармоничен ещё и тем, что и шпенек и пластины рукоятки хотя бы в одной гамме - синих тонах (там оксид титана). Вроде всё в кассу получается.
click for enlarge 1024 X 768 120,9 Kb picture
Valle
19-12-2008 10:21 Valle
А мне простой титан с дамаском совсем не нравятся
Тут, имхо, если хочешь ставить дамаск на клинок, то надо и рукоять делать живописнее, вроде дамасковой себы. И то...

edit log

Raskind
19-12-2008 10:46 Raskind
Дак он и есть не простой титан, а оксидированный - СИНИЙ (ну или серо-синий)
click for enlarge 576 X 768  74,0 Kb picture
Valle
19-12-2008 10:59 Valle
Это понятно, но, имхо, для гармонии нужно чего то большего: лазерной гравировки или еще чего.
Но вообще, как мне кажется, дамаск не очень сочетается с хай-теком, тут лучше смотрятся латунь и деревяшки-экзоты.
В общем, не мой выбор

edit log

gmung
19-12-2008 11:52 gmung
Мне вообще дамаск на складнях не нравится
Raskind
19-12-2008 12:56 Raskind
Во-во! Так все! Если дамаск, так сразу полочный и чтоб обязательно с розовыми пуговицами, стразами от Сваровски, гравировками и другими гламурами... А то ,что у него РК неубиваемая, это всем до.....
Raskind
19-12-2008 12:56 Raskind
А он ваще-то не хуже тактика и ведет себя и смотрится.
click for enlarge 1024 X 768 180,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188,6 Kb picture
миха гаи
19-12-2008 23:02 миха гаи
Тож вчерась прибарахлил себе чёрненький ,умудохолси пока разработал, пальца по клаве стучать не хотят, зато ща, и угол у него ровный 20градусов, да и выточился он оч.хорошо ,сталь по ощущениям у него потверже ,чем у себы (классик) ,ту я за пол часика навел в бритву ,а над ентим девайсом ,попотел часа два ,посмотрим как в работе будет...
messer68
19-12-2008 23:33 messer68
Лимитовый Алиас I с чорррррным клином. Одна плашка - титан, другая - чёрная G10.

Ни сам Алиас особо не нравится, ни черное покрытие, ни разные материалы на плашках... НО ЭТОТ НОЖ, блин, очччччччень даже ничччего!
Зачет! Дайте два!

миха гаи
20-12-2008 00:08 миха гаи
quote:
Зачет! Дайте два!

ХА, ДА ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ЕСЧО ОБЛОМИЛСЯ ,ЗА 9 ТЫРОВ, Я ТАК ДУМАЮ ПОДАРОК СУДЬБЫ))))
Vasya156
20-12-2008 01:32 Vasya156
За 9 тыров - это СУПЕР-ЩЕДРОСТЬ!
СергейиЧ
20-12-2008 02:14 СергейиЧ
quote:
Originally posted by Raskind:
ПОСТОЯННО ЧУВСТВОВАТЬ. Разница с Милей, например хотя бы в том, что она просто есть. И это уже спокойствие и уверенность, а с BM710, что его постоянно хочется проверить на "вшивость", типа "а вдруг у тебя, дружок не получится..." Но у него всегда получается.
А Алиас просто есть...

кстати недавно заметил, что самые лучшие для меня ножи, не вызывают эмоций вообще. ни восторгов, ни негодований. они просто есть, ими просто пользуешься, их вообще не замечаешь, даже когда ими пользуешься. нож как нож, просто делает всё, что должен.

алиас как раз из таких. я не могу его даже похвалить, это как эталон метра - его даже нельзя обвинить в неправильной длине.

ИМХО разумеется.

Hvost
20-12-2008 02:42 Hvost
quote:
Originally posted by СергейиЧ:

эталон метра - его даже нельзя обвинить в неправильной длине

это зависит от того, что ты им хочешь померять (или с кем помериться)

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

не вызывают эмоций вообще. ни восторгов, ни негодований. они просто есть, ими просто пользуешься, их вообще не замечаешь, даже когда ими пользуешься. нож как нож, просто делает всё, что должен

истину глаголешь. Вот тот же 520-й и 710-й - как попали в руки, так сразу легко начал пользоваться, любовался ими еще меньше чем бердом. И когда тупились - совсем досады не испытывал, только любопытство - ага, как пойдет заточка моими кривыми руками? Просто и тени мысли не было о потере товарного вида, царапинах на клинке, потере стоимости. И миля как же. Впрочем, это я, наверное, постарел и стал цинником, от долгого общения с вами, ганзейцами . У меня теперь жалости ни один нож не вызывает, кроме Чинука (но и с ней мы будем бороться ). Главное - проделать это в первый раз с партнершей, которая тебя заводит. Ну, ты помнишь Зину

edit log

СергейиЧ
20-12-2008 04:45 СергейиЧ
да, с зиной была та ещё групповуха
Hvost
20-12-2008 05:48 Hvost
Погоди, я еще получил ожидаемого удовлетворения от второй Зины Ей тоже не помешала бы липосакция, более глубокая, чем у первой.
В рождественские каникулы давай попробуем втроем с ней достигнуть вершины моего удовлетворения?
Dragonsky
20-12-2008 11:57 Dragonsky
Мальчики, вы форумом не ошиблись?

9 тыс? Мнда. Лимитовый за 210, титановый за 206 USD.
и где подарок?

СергейиЧ
20-12-2008 16:08 СергейиЧ
quote:
В рождественские каникулы давай попробуем втроем с ней достигнуть вершины моего удовлетворения?

почему нет, попробуем.
O Vadimich
20-12-2008 20:02 O Vadimich
quote:
Originally posted by Hvost:
Погоди, я еще получил ожидаемого удовлетворения от второй Зины Ей тоже не помешала бы липосакция, более глубокая, чем у первой.

Извращенцы, вы форумом не ошиблись? ГЫ!!!
Ты смотри какой Хвост эгоцентрист. Втроем, а думает только о своем удовлетворении. ГЫ-ГЫ!!!

всего страниц: 5 : 12345