Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 443 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 446 : 123...440441442443444445446
Автор
Тема: Buck 110 или мечты сбываются...
anderson80
18-10-2019 23:38 anderson80
Бывает, что кромка заминается на некоторых ножах при ударе о больстер. Посмотрите, нет ли у вас заминов у кончика.
CB-A
19-10-2019 09:23 CB-A
При обычном складывании 110 режущая кромка не страдает, но если на сложенном ноже вдавить клинок дальше, РК будет касаться пружины замка, и это может вызвать замины. Именно поэтому чехол для 110 должен быть свободным, не вжимать клинок внутрь рукоятки.
anderson80
19-10-2019 09:46 anderson80
У меня на аляскинце страдает. Силы пружины при закрывании хватает для удара о металл, и вдавливать не надо. Проблема распространённая, надо просто смириться, ну или придерживать клинок при закрывании.

click for enlarge 835 X 1280 166.0 Kb

Вмятина после заточки, буквально 2-3 раза открыл-закрыл. Ещё в чехол не успел вставить.

edit log

вольмар
19-10-2019 14:19 вольмар
Камрады,а где можно посмотреть про приспособление для однорукого открывания бака,хочу себе такое сделать на китайскую копию ножа,заранее спасибо.
anderson80
19-10-2019 14:24 anderson80
Про шпенек или специальную кобуру?
вольмар
19-10-2019 14:32 вольмар
Шпенек,иногда по работе надо что-нибудь обрезать,а второй рукой придерживаешь
anderson80
19-10-2019 15:20 anderson80
Да проще на али купить. Если только не дело принципа самому изготовить.

click for enlarge 1707 X 1280   1.5 Mb
anderson80
19-10-2019 15:21 anderson80
Да проще на али купить. Thumb stud искать. Если только не дело принципа самому изготовить.

edit log

вольмар
19-10-2019 15:25 вольмар
Понятно,спасибо,не принципиально,про али не хнал
Rock-n-rolla
19-10-2019 15:38 Rock-n-rolla
Приветствую,
Я их на ганзе видел, но там они дороже были и это можно в МСК взять.
Не рекламы ради...вроде тут должны
быть, но я бы уточнил. https://forum.guns.ru/forummessage/143/2491736.html

С уважением

edit log

Rock-n-rolla
19-10-2019 15:59 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано anderson80:
У меня на аляскинце страдает. Силы пружины при закрывании хватает для удара о металл, и вдавливать не надо. Проблема распространённая, надо просто смириться, ну или придерживать клинок при закрывании.
Вмятина после заточки, буквально 2-3 раза открыл-закрыл. Ещё в чехол не успел вставить.

Это...только сильно не смейтесь...есть вариант один..он не идеален и используется как полумера...но может выручить. На месте удара появляется риска-зарубка. Режем тонкую, не очень длинную полоску черной и гладкой изоленты, клеем на это место...а сверху клеем еще в несколько слоев такие же полоски.
click for enlarge 1707 X 1280 68.7 Kb
Естественно, со временем полоски прорезаются, но:
1. это происходит не быстро, а клинок (если его со всего маху не закрывать каждый раз, а немного придерживать)... словно немного вязнет в многослойной полоске.
2. РК не страдает или страдает минимально. По крайней мере по латуни не долбит напрямую. Привычка при закрытии придерживать клин+подклеивать места контакта - здорово помогает клин беречь. Проверено не только на buck110, но и на другой классике.
Хотел раньше кусочек кожи подклеивать, но пока подходящей не найду. Очень толстая попадается. Если кто подскажет другой вариант (более прочный,хорошо клеящийся и убираемый, гибкий и аккуратный с эстетической точки зрения) - то дайте знать.

С уважением

edit log

Dr_Watson
19-10-2019 17:53 Dr_Watson
Спасибо за пояснения и советы!
anderson80
19-10-2019 19:21 anderson80
quote:
Originally posted by Rock-n-rolla:

Это...только сильно не смейтесь...есть вариант один.

Ничего смешного, вполне себе вариант. Но я клеил кусочек кожи, есть у меня хигоноками из Японии, там вообще все плохо.
Кожу можно утончать кстати, до нужной толщины.
А на Баке я смирился, особо замин ни на что не влияет, чисто бесячка для перфекциониста.

Dr_Watson
19-10-2019 20:04 Dr_Watson
quote:
Изначально написано anderson80:

Ничего смешного, вполне себе вариант. Но я клеил кусочек кожи, есть у меня хигоноками из Японии, там вообще все плохо.
Кожу можно утончать кстати, до нужной толщины.
А на Баке я смирился, особо замин ни на что не влияет, чисто бесячка для перфекциониста.

бесячка для перфекциониста - добавлю в словарь.

Точно сформулировано. ;-)

вольмар
20-10-2019 17:28 вольмар
Камрады,еще понаглею-сколько стоит обычный бак-110, бушный,неважно с какой сталью,средней степени поюзанности?
Спрашиваю,что бы ориентироваться,нужен для коллекции и для пользования.
Иван Логан
21-10-2019 10:45 Иван Логан
quote:
Изначально написано Vit_213:

На каком??? Почему я не знаю???

Немного порылся, давно эту инфу выцеплял и путь своих поисков не помню.
Это найти не так легко как кажется на первый взгляд. В общем я точно натыкался на то, что именно "С", но порывшись сейчас 10 минут могу подтвердить,что точно не "А". Вот например маркировки на фансайте Камиллуса.
Где 440А именно и маркируется как 440A. В общем я Вма могу задать такой же вопрос, найдите пруфы для 440A. Спасибо
click for enlarge 1203 X 629 69.1 Kb
click for enlarge 1237 X 627 70.4 Kb
click for enlarge 1226 X 652 64.7 Kb
click for enlarge 1220 X 642 77.5 Kb

edit log

hunter224
21-10-2019 13:57 hunter224
Братцы, терзаюсь муками выбора. Что взять классику или аляскинца?
Vit_213
21-10-2019 14:38 Vit_213
quote:
Originally posted by Иван Логан:

на фансайте Камиллуса

Эх, Иван... Я надеялся, Вы мне что-то новое покажете
Этот сайт я знаю лучше всех, поскольку он мой, и я своими же ручками его и делал . Кроме того, фотки, помеченные camillusknives.ru (не .com), это ножи из моей личной коллекции.
По поводу сталей: Камиллус никогда не использовал в серийной продукции 440С. Изначально основной нержавейкой у них была 440А (когда писали просто 440, имели ввиду именно ее). Где-то в начале 2000-х случились перебои с ее поставкой, поэтому постепенно 440А заменили на 420НС. Некоторые модели выпускались и с той, и с другой сталюгой, поэтому в некоторых источниках было написано просто "High carbon stainless steel".
Я довольно много общался с официальным историком Камиллус Томом Вилльямсом (вплоть до его кончины в 2014) и много лет уже дружу с бывшим инженером-конструктором Камиллус Филом Гиббсом, так что имею довольно много информации. Если вдруг возникнут какие-либо вопросы по Камиллусу - обращайтесь . И заходите сюда https://forum.guns.ru/forummessage/5/740683.html

edit log

Иван Логан
21-10-2019 15:35 Иван Логан
quote:
Изначально написано Vit_213:

Эх, Иван... Я надеялся, Вы мне что-то новое покажете
Этот сайт я знаю лучше всех, поскольку он мой, и я своими же ручками его и делал . Кроме того, фотки, помеченные camillusknives.ru (не .com), это ножи из моей личной коллекции.
По поводу сталей: Камиллус никогда не использовал в серийной продукции 440С. Изначально основной нержавейкой у них была 440А (когда писали просто 440, имели ввиду именно ее). Где-то в начале 2000-х случились перебои с ее поставкой, поэтому постепенно 440А заменили на 420НС. Некоторые модели выпускались и с той, и с другой сталюгой, поэтому в некоторых источниках было написано просто "High carbon stainless steel".
Я довольно много общался с официальным историком Камиллус Томом Вилльямсом (вплоть до его кончины в 2014) и много лет уже дружу с бывшим инженером-конструктором Камиллус Филом Гиббсом, так что имею довольно много информации. Если вдруг возникнут какие-либо вопросы по Камиллусу - обращайтесь . И заходите сюда https://forum.guns.ru/forummessage/5/740683.html

Убедительно. Видимо тот ресурс где я это вычитал,тоже заблуждался...А на Вашем сайте стоит все пометить так ,чтоб было понятно. Хорошо,соглашусь с Вами. 440А.)

Luxembourg
21-10-2019 17:14 Luxembourg
quote:
Изначально написано Rock-n-rolla:

Это...только сильно не смейтесь...есть вариант один..он не идеален и используется как полумера...но может выручить. На месте удара появляется риска-зарубка. Режем тонкую, не очень длинную полоску черной и гладкой изоленты, клеем на это место...а сверху клеем еще в несколько слоев такие же полоски.

Естественно, со временем полоски прорезаются, но:
1. это происходит не быстро, а клинок (если его со всего маху не закрывать каждый раз, а немного придерживать)... словно немного вязнет в многослойной полоске.
2. РК не страдает или страдает минимально. По крайней мере по латуни не долбит напрямую. Привычка при закрытии придерживать клин+подклеивать места контакта - здорово помогает клин беречь. Проверено не только на buck110, но и на другой классике.
Хотел раньше кусочек кожи подклеивать, но пока подходящей не найду. Очень толстая попадается. Если кто подскажет другой вариант (более прочный,хорошо клеящийся и убираемый, гибкий и аккуратный с эстетической точки зрения) - то дайте знать.

С уважением

Можно еще пластиковую стяжку подобрать - они разные по ширине и по толщине есть.

всего страниц: 446 : 123...440441442443444445446

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 443 )