Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 436 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 438 : 123...433434435436437438
Омск69208
25-8-2019 05:12 Омск69208
Отличное приобретение! Поздравляю!
anderson80
25-8-2019 08:54 anderson80
Спасибо!
Да, тридцаточка.
03angara
25-8-2019 08:57 03angara
quote:
Изначально написано anderson80:
Извините, что перебиваю столь интересный спор. Но у меня мечта сбылась Старожилов конечно не удивишь, но для меня это новый уровень. Даже аляскинец наверное принес меньше радости. Да и из-за границы заодно тянуть научился.

Красивый Buck! Поздравляю!

Tim_84
25-8-2019 22:49 Tim_84
quote:
Изначально написано anderson80:
Извините, что перебиваю столь интересный спор. Но у меня мечта сбылась Старожилов конечно не удивишь, но для меня это новый уровень. Даже аляскинец наверное принес меньше радости. Да и из-за границы заодно тянуть научился.

Зачетный 110. Отличное приобретение.
bobnickel
2-9-2019 19:06 bobnickel
А только у меня тишина в теме с 25.08?
anderson80
2-9-2019 21:33 anderson80
Да, что-то затишье. Хлопоты у всех.
1Сергей1
2-9-2019 21:36 1Сергей1
Все в школу пошли))
YS_Sharpening
6-9-2019 14:58 YS_Sharpening
Buck 110T signed by Chuck Buck Limited Edition
С автографом Чака Бака и фото, лимитка.

https://www.instagram.com/p/B2ERYgtCUoY/?igshid=y3a4dr59z9fv

Tim_84
7-9-2019 20:09 Tim_84
Сегодня получил «новый нож». Buck заменил лезвие.
click for enlarge 960 X 1280 93.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 92.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 86.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 87.6 Kb

edit log

1Сергей1
8-9-2019 10:47 1Сергей1
quote:
Buck заменил лезвие

В этом отношении они молодцы, свои обязательства выполняют. Замена интересная, если правильно разглядел, 110+ - 1991 г.в.
Омск69208
8-9-2019 12:21 Омск69208
Интересно,из России получится замена по гарантии, если нет никаких бумаг.
Tim_84
8-9-2019 15:06 Tim_84
quote:
Изначально написано 1Сергей1:

В этом отношении они молодцы, свои обязательства выполняют. Замена интересная, если правильно разглядел, 110+ - 1991 г.в.

Нет, это не +. Это знак 2019 года по баковски. Перевёрнутая буква Т с точкой.
click for enlarge 960 X 1280 107.5 Kb

edit log

Tim_84
8-9-2019 15:16 Tim_84
quote:
Изначально написано Омск69208:
Интересно,из России получится замена по гарантии, если нет никаких бумаг.

Попробуй связаться с Buck по почте, Документов никаких не нужно, кроме формы с сайта Buck. Единственный минус этого сервиса - они заменяют лезвие на подобное, т.е. они s30v не поставят.

serg69
8-9-2019 15:17 serg69
Статья о том как охотник убил 110-м медведя на Аляске https://shouldersofgiants.com/...ate-bear-story/
serg69
8-9-2019 15:20 serg69

600 x 480
401 x 600
Tim_84
8-9-2019 15:31 Tim_84
quote:
Изначально написано serg69:
Статья о том как охотник убил 110-м медведя на Аляске https://shouldersofgiants.com/...ate-bear-story/

Теперь он стал знаменитостью на Аляске:

edit log

Иван Логан
16-9-2019 11:12 Иван Логан
Да уж....история....поражаешься над живучестью и силой людей...
p.s. Ниже прикреплю версию Гугл переводчика. Медведь был весом 340 кг !!!

edit log

Иван Логан
16-9-2019 11:14 Иван Логан
В холодный ноябрьский день в 1999 году аляскинский охотник Джин Мо был почти убит медведем. Ему было 69 лет.

В тот день было холодно - около двадцати градусов. Это была тяжелая зима для оленей. Многие погибли, когда сильный снегопад толкнул их к кромке воды на острове Малины, части архипелага Кадьяк.

'Для выживания оленям нужна грубая пища', - говорит Джин. 'Каждый раз, когда идет снег, олени спускаются на пляж. Олени едят водоросли, когда их толкают к воде. Тогда они раздуваются. Много оленей умерло в этом году.

Джин был на охоте с молодым подопечным по имени Стив, который изо всех сил пытался придерживаться плана. Отношения между двумя мужчинами переросли в лесу на несколько дней, и в день нападения они решили разойтись. Джин пообещал объявить четыре очка к концу дня, и он планировал довести дело до конца. Поэтому он оставил Стива ждать около 200 ярдов.

Перед уходом Джин заметил, что его молодой напарник натянул ушную шапку на шляпу.

'Я спросил его, может ли он слышать, и он настоял, чтобы он мог', - говорит Джин, добавляя, что сомневается, что Стив говорит правду. Уже устал спорить, он не стал давить на вопрос. Он сказал своему партнеру найти его, если он услышит звук выстрела, и отправился в путь сам.

ШАГ В КОЛЬЦО
Когда Джину удалось позвонить и застрелить оленя, Стив так и не пришел. Джин не ждал. С уменьшением дневного света он быстро снял кожу с черного хвоста.

Он был в трех шагах от винтовки, когда медведь выскочил из кисти. Слишком далеко. Он крепко держался за свой четырехдюймовый нож Бака и мысленно готов был продолжать.

'Он был плевок и держал в руках. И вы знаете, я молился. 'Господь, пожалуйста, помоги мне. Мне нужна помощь."

В доли секунды он решил сунуть нож в горло медведя, как только он подобрался достаточно близко. Когда он это сделал, медведь снял большую часть мышц с правой руки, когда он бился головой.

'Вы видите, что у медведя маленькая пасть сбоку'. Джин указывает на медведя, который теперь установлен на его стене. 'Это похоже на собаку, когда он кусает, он хватает и крутит вот так'. Под рукавом его футболки я замечаю огромный С-образный шрам.
'Я не хотел смотреть на свою руку. Я думал, что это ушло. Вы знаете, это странное чувство. Я был довольно крепким парнем, оставаясь в форме для охоты и рыбалки всю мою жизнь, но это было плохо '.

Он переключил руки на несколько левых уколов. Вместо того, чтобы играть мертвым, Джин спарринг в течение трех или четырех раундов медведя, идущего на него.

Во время одной атаки Джин 'бросил бульдог' медведю - ход, который он выучил в молодости, борясь со скотом. Он обнял руку вокруг шеи медведя и буквально боролся с ней, пока он не отправил его плыть в воздухе восемь футов.

При следующей атаке Джин знал, что медведь пойдет на него правой лапой.

'Я видел много медведей, когда впервые приехал на Аляску. Я сразу заметил, что они в основном правые, как люди. Я видел приближающуюся лапу и был готов к этому! Я отступил назад, и он как бы натолкнул меня на лицо и разрезал это ухо надвое '. Джин указывает на свое правое ухо, которое на самом деле выглядит довольно неплохо, учитывая.

Медведь снова пришел к нему. 'Я лежал на спине, и медведь обошел меня'. К счастью, на Джине были надеты какие-то крепкие ботинки, 'и поэтому я взял обе ноги и посадил их внизу, и вот так перевернул его' Джин откидывается назад и сгибает ноги, демонстрируя свою лучшую версию двойного удара. 'В этот раз я встал первым!'

Медведь продолжал идти на него. Джин, теперь тяжело раненный, предвидел его реакцию и неоднократно наносил ножу удар ножом в голову и шею.

Однажды, лежа на спине, Джин покачал ногой, чтобы отвлечь медведя от потрошения. Зверю удалось вытащить из бедра значительный кусок.

Джин обращает мое внимание на коврик из медвежьей шкуры на полу. 'Видишь его когти? Посмотрите, как они округлые и гладкие. Это для того, чтобы снять мясо с кости, а не просто нарезать ломтиками. Коготь медведя все вытаскивает.

Благодаря этим когтям у правого бедра Джина были мышцы, кожа и кровь, свисавшие до его икры.

Медведь тоже не выглядел таким горячим. С особенно хорошей ножевой палкой Джину удалось порезать артерию и, вероятно, позвоночник. Голова медведя плохо лежала в стороне. Оба комбатанта были слабы, дезориентированы и теряли кровь.

'Медведь покинул арену, - говорит Джин, - но он хотел большего'.

'Давай!' Крикнул Джин. 'Господь на моей стороне!' Это был последний боевой вызов. Хотя он был буквально разорван на части, Джин использовал свой опыт боевого инженера в войне в Корее, чтобы продолжить.

Когда медведь снова поднялся на него, Джин бросил свой лучший левый крюк и выстрелил в его нежную морду. Он выбил медведя из холода, разогнал его костяшку. Он пнул медведя. Это было мертвым.

'Я сказал спасибо, Господь, и лег, потому что я не знаю, как долго рядом с медведем. Я проснулся и очень сильно дрожал. Я съел немного снега и решил выбраться оттуда '

ДЛИННЫЙ УГОЛ
Джин сумел обернуть свои травмы и направился к пляжу, который находился в двух милях отсюда.

'Это был самый тяжелый день в моей жизни. Я лежал два или три раза, думая, что могу умереть. Я проследил за игрой через ольху, которая очень сильно меня разорвала. Моя голова была немного глупой, но я ориентировался и был на правильном пути '.

Джин добрался до реки и лег, взывая о помощи. Пришли двое его охотников, в том числе его сын Карл, который позже отправился за медведем. Тем временем партнер Джина Стив отклонился от плана и отправился обратно на пляж.

'Я попросил Стива застрелить меня, и он сказал:' Нет: но если ты будешь здесь утром, я тебя застрелю '. Мне было очень больно'.

С этого момента сложное спасение последовало с острова Слиз. Джин добрался до больницы Кадьяк едва живым. Попутно пилот вертолета сказал Джину: 'Ты это сделаешь'.

Джин ответил: 'Откуда ты знаешь?'

'Вы на трех молитвенных цепях'.

Как верующий человек, Джин нуждался в этом утверждении. Он держался надежды и сделал поразительное выздоровление. Даже после сотен швов, многочисленных операций, побега из больницы и встречи с надзирателем игр, который был настоящей работой, Джин вернулся на 100% к своему старому соленому я.

По мере того как история Джина распространялась, в СМИ поступали звонки со всего мира. Ему даже предложили десять тысяч долларов за его нож Бака, но он отказался. Вместо этого он поставил нож на свою стену, а голодный медведь сел рядом с ним в его гостиной. Джин доказал, что при правильном подходе, физической и умственной подготовке выживание при невероятных шансах вполне возможно
401 x 600
295 x 450
600 x 400
401 x 600
600 x 480
click for enlarge 640 X 640 123.6 Kb
click for enlarge 640 X 640 101.4 Kb
click for enlarge 1200 X 801 121.9 Kb

serg69
17-9-2019 11:22 serg69
обычным баком со сталью 420HC, без подзаточки и правки.
разделка оленя и убийство медведя
Омск69208
17-9-2019 12:51 Омск69208
не обычным - FG! ) Случай конечно выдающийся.
всего страниц: 438 : 123...433434435436437438

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 436 )