Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 427 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 429 : 123...424425426427428429
serg69
11-8-2019 14:43 serg69
Про хоплофобию никаких подколок Считаю, что именно здесь камрады подверженные этой фобии и могут от неё избавиться. И их участие в разделе могу только поприветствовать. Догадаться о их проблемах мудрено. Хотя как мне кажется фобия эта все же проявляется в неприязни к «отдельным моделям ножей». Будет ли обычный любитель ножей неприязненно и упорствуя в этой неприязни высказываться о ножах, которые ему не приглянулись? Думаю нет, он скорее будет делиться положительными впечатлениями от любимых моделей.
Tim_84
11-8-2019 15:16 Tim_84
quote:
Изначально написано Rock-n-rolla:
Уважаемый Serg69,
1. Я видел этот нож не 1 раз мельком в магазине, а смотрел экземпляров 5 разных наверное и с парой владельцев общался лично живьем. Причем из всех 5 экземпляров - 5 были с косяками. Например, на одном был явный брак, связанный с отливкой пластика и люфты. Сборка на всех была "играющей". Если у вас отличный экземпляр, то это значит что вам просто повезло.

С уважением

Buck 110 Slim pro - нет люфтов и собран без нареканий. Отличный нож.

Tim_84
11-8-2019 15:22 Tim_84
quote:
Изначально написано serg69:
если фирма выпустит 110-й с винтами вместо заклепок, то дико будет с моей стороны утверждать, что это не 110-я модель из личной неприязни к винтам на этой модели.

Недавно (возможно и ранее выпускались в других комбинациях сталь/рукоятка) вышла лимитка на винтах с анодированными алюминиевыми больстерами с возможностью разборки ножа, может будет вам интересно: (скопировал ссылку с предыдущей страницы у seals): https://www.avito.ru/moskva /oh...rce=soc_sharing

edit log

Rock-n-rolla
11-8-2019 16:32 Rock-n-rolla
quote:
Хотя как мне кажется фобия эта все же проявляется в неприязни к «отдельным моделям ножей». Будет ли обычный любитель ножей неприязненно и упорствуя в этой неприязни высказываться о ножах, которые ему не приглянулись? Думаю нет, он скорее будет делиться положительными впечатлениями от любимых моделей.

Мимо, рекомендуется посмотреть словари и справочники. Там иные симптомы и выражается хоплофобия и айхмофобия иначе. Странно, что вы используете термин, не имея понимания его сути. Я уже раз 300 сказал что нравится, а что нет. И про то как мне нравится то что нравится я пишу регулярно.

Tim84 - вам в одной теме развернуться не дали...так вы пришли в другую? Расскажите еще сказку про идеальный слим, за "продвинутую" версию которого, можно взять аляскинца с палисандром на рукояти, интересным покрытием и s30v...

Ребятушки - проблема в другом. Дело не в снобизме, а в том, что ганза это кроме общения это еще и спрвочник...и именно в этой теме я в свое время почерпнул много интересного про buck110. Если кто-то пользуется ножом не очень хорошего качества, то или он может с пеной у рта доказывать какой это нож гениальный и как у него все хорошо...потому что не может себе признаться, что при покупке что-то упустил и чтобы оправдаться в своих глазах или глазах окружающих ищет в таком ноже скрытые достоинства...вводя в заблуждение новичков, которые эту тему читать будут...или может честно сказать мол, да...нож на троечку, но зацепил...блин и нравится так, что не отпускает...харизьма прет, за такие-то плюсы готов терпеть такие то минусы...и в этом случае...прежде чем делать заказ новичок посмотрит его в магазине, пощупает руками и дальше подумает связываться ему с этим или нет. Очень уважаю второй подход т.к. он честен и не люблю первый, потому как он на руку продавцам, которые о недостатках товара помалкивают келейненько.

И уж совсем не нравится, когда людям, которые не согласны с первой позицией пытаются заткнуть рот словами "да это они все наговаривают". При том, что у любого ножа свои плюсы и свои минусы...а идеальных ножей нет.

С уважением

edit log

serg69
11-8-2019 16:37 serg69
quote:
Изначально написано Tim_84:

Недавно (возможно и ранее выпускались в других комбинациях сталь/рукоятка) вышла лимитка на винтах с анодированными алюминиевыми больстерами с возможностью разборки ножа, может будет вам интересно: (скопировал ссылку с предыдущей страницы у seals): https://www.avito.ru/moskva /oh...rce=soc_sharing

Я видел, по вашей ссылке, спасибо. Имел ввиду серийные. Интересный экземпляр, но себе бы не взял, меня вполне устраивают заклепки. И я не коллекционер ) но увидеть было любопытно

edit log

serg69
11-8-2019 17:15 serg69
Изначально написано Rock-n-rolla:
Странно, что вы используете термин, не имея понимания его сути.

Термин состоит из двух греческих слов оружие и страх. Нынче его применяют и к случаям странного, неприязненного отношения и к холодному оружию тоже. С какой стати мне писать, что нож на троечку, если я считаю его совокупные достоинства на пять баллов. Потому, что вам так хочется? Удивительные у вас пожелания. Сочувствую вашим отрицательным впечатления от раскладного ножа, но не могу не писать правды. Все-таки камрады читают, не можно. Я при покупке перебрал четыре ножа, начитавшись про чудовищные люфты, у них примерно одинаково было. Едва заметный шат. Выбрал, как мне показалось, с наименьшим, но не уверен. Сейчас я на нем вообще никаких шатов не наблюдаю, скорее намек на них. 112 приехал совсем без горизонтального люфта, но с заметным вертикальным. Но не больше чем на других ножах с бек локом. Люфт этот от применения не увеличился никак. В работе не напрягает. Ножи очень нравятся. Вот такая вот история. Вы хотите чтоб приняли в расчет только ваше мнение, но пусть будет и моё. Оправдываться в подозрениях о коммерческой заинтересованности нет никакого смысла. Писать надо всегда правду. Продаешь ножи или только покупаешь, как в моем случае. Не продал ни одного ножа и нет пока желания расставаться. Ни с одним. С уважением.

edit log

Rock-n-rolla
11-8-2019 19:55 Rock-n-rolla
quote:
... перебрал четыре ножа, начитавшись про чудовищные люфты, у них примерно одинаково было. Едва заметный шат. Выбрал, как мне показалось, с наименьшим, но не уверен. Сейчас я на нем вообще никаких шатов не наблюдаю, скорее намек на них. 112 приехал совсем без горизонтального люфта, но с заметным вертикальным. Но не больше чем на других ножах с бек локом. Люфт этот от применения не увеличился никак. В работе не напрягает. Ножи очень нравятся. Вот такая вот история. Вы хотите чтоб приняли в расчет только ваше мнение, но пусть будет и моё. Оправдываться в подозрениях о коммерческой заинтересованности нет никакого смысла. Писать надо всегда правду. Продаешь ножи или только покупаешь, как в моем случае. Не продал ни одного ножа и нет пока желания расставаться. Ни с одним. С уважением.

Прекрасно, то что нужно! Что-то у нас какая-то дискоммуникация вырисовывается. Я как раз и призывал делиться исключительно своим опытом...и давать возможность другим его отражать. Без обобщений. Поэтому прошу рассматривать фразу про "троечку" как пример, некую расхожую фразу...а не побуждение к действию ...На лично ваш опыт и вашу оценку...даже и не пытался покуситься...у меня свой опыт, у вас свой. То есть ни в коей мере не призываю считать мое мнение единственно верным. Кто-то что-то почерпнет из моих постов, а кто-то из ваших. И сам сделает свои собственные выводы. Может обратит на какие-то моменты чуть больше внимания...а иного и не требуется.

С уважением

edit log

serg69
11-8-2019 20:31 serg69
Взаимно. Рад, что мы друг друга поняли

edit log

03angara
12-8-2019 20:23 03angara

click for enlarge 1707 X 1280 212.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.6 Kb
Tim_84
12-8-2019 20:53 Tim_84
На eBay старый buck 110 за $2250 продают:
https://rover.ebay.com/rover/0...%2F173967294608
Samuil71
14-8-2019 13:32 Samuil71
Всем привет! Фотка моего "кухонника" за работой
click for enlarge 1707 X 1280 235.2 Kb

edit log

Иван Логан
14-8-2019 16:00 Иван Логан
Rock-n-rolla
14-8-2019 16:57 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано Иван Логан:
Недосмотрел....(

https://www.youtube.com/watch?v=SvJAtga6Tlc

Монетка, да? Жизнерадостные дебилы...они бы ее опаской батонили)))). Нож все равно себя достойно показал...Особенно, если принять во внимание, что 2 других раза он по сути даже с этим справился! Т.е первая фигня...это кривизна рук оператора...как и убитый кончик. К слову...видел буржуинское видео..где батонингом (тоже не ясно зачем) при помощи buck 110 в деревянном брусе пазы вырубали...и вот там лезвие целехонько было. Не знаю...я еще больше buck110 зауважал. И да...нож ему отомстил))). Не любит он суеты и небрежного отношения.

А я помалу БУшный 110й с 2-3 точками ищу. Соскучился по старичкам.

С уважением

edit log

Vit_213
15-8-2019 01:28 Vit_213
quote:
Originally posted by Rock-n-rolla:

Жизнерадостные дебилы...

Это точно!
Татарин2000
15-8-2019 17:16 Татарин2000
Жабу победил. Приобрел у уважаемого камрада 110 с s90v.Со сталями вроде все собрал. Уф. Пока...
03angara
15-8-2019 17:34 03angara
quote:
Изначально написано Татарин2000:
Жабу победил. Приобрел у уважаемого камрада 110 с s90v.Со сталями вроде все собрал. Уф. Пока...

Поздравляю!

Татарин2000
15-8-2019 17:51 Татарин2000
Спасибо.
Tim_84
15-8-2019 20:15 Tim_84
Сегодня пришла посылка от фабрики Buck. Два месяца назад отправил пару 112. У одного было сточено лезвие, второй был в качестве донора. На фабрике поменяли лезвия за 20$.
click for enlarge 1707 X 1280 284.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 89.8 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 276.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 114.8 Kb
click for enlarge 1708 X 1280 141.4 Kb

edit log

Tim_84
18-8-2019 00:01 Tim_84
Мои 110е
click for enlarge 1707 X 1280 188.0 Kb
03angara
18-8-2019 00:34 03angara