Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 425 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 428 : 123...422423424425426427428
Tim_84
9-8-2019 04:23 Tim_84
quote:
Изначально написано serg69:

В смысле замок не держал?

Нет, лезвие сильно сточено. Замок держал, лучше, чем на новых 110. И люфта не было. Мне нравятся ножи buck 110/112 с «квадратными» рукоятками и с двумя пинами. Жаль, что Buck не делает замену лезвия на s30v, если она не была установлена по умолчанию.

edit log

Урядник1996
9-8-2019 07:03 Урядник1996

click for enlarge 960 X 1280 198.3 Kb
CROWMAN
9-8-2019 10:10 CROWMAN
quote:
это дело индивидуальное

Ножи - это вообще дело индивидуальное. Каждому свое.

Luxembourg
9-8-2019 12:12 Luxembourg
Как то у амеров интересовался тоже - что думают по поводу "подлинности" кожи на баках.
Большинство уверены, что натуральная.
Меня смущает ее запах из коробки (откровенная химия) и то, что были отзывы как гладкая часть "облазила" хлопьями в процессе использования.
Android965
9-8-2019 13:05 Android965
quote:
Изначально написано CROWMAN:

а мне даже очень понравилось, та же харизма, то же ощущение веса в руке, но клин более "добрый"... IMHO.
Вот так называемые "лайт" версии не впечатлили... одно название а не BUCK...

Всё зависит от частного толкования понятия "Buck" (110).
Для одних это "ламповый" конструктив/дизайн,
для других - форм-фактор, комбинация эргономики и ловкого клина.
Мне, например, важнее и ближе второе - поэтому у меня есть LT, но нет интереса к дропнутому клину при любой рукояти.

edit log

Rock-n-rolla
9-8-2019 14:22 Rock-n-rolla
Доброго времени суток.

А я серии LT не понимаю от слова совсем и каких-то особых преимуществ перед классикой в упор не вижу (хотел себе взять и не стал после того, как живьем посмотрел на это безобразие) при том, что:
-осевая заклепка чуть утоплена,
-сборка ножа так себе...т.к. нож люфтит и играет во все стороны
- нет разборности и возможности недочеты какие-то поправить. Это делать просто неудобно и таким нож задумывался. О какой идентичности классике речь идет?

И вот хоть убей не ясно чем же он так лучше чем ка-бар 3189

click for enlarge 225 X 300 21.9 Kb
или новая классика с алюминием на притинах
319 x 239
(там вес 100 с чем-то граммов, сборка приличная). При этом...как лечить люфты классики знают все.

А самое неприятное, что версии buck 110 на винтах и в нормальной сборке сейчас - это лимитка и стоит она совсем других денег (кто-то говорил насчет хорошего маркетинга и учета пожеланий клиентов). И относительно свежая красная серия разборных 110х тому подтверждение. Так что CROWMANa поддержу.
Вот честно...в тот момент, когда контора выпустит относительно недорогой, нормальной сборки и (слим туда же... к LT..) на винтах 110й - первый побегу его покупать...но пока облегченку разборную в формате 110 buck у них выпускать не получается. А жаль.

Фотку у Bagza спер из темы.

Все (естественно) мое ИМХО.

С уважением

edit log

Luxembourg
9-8-2019 15:02 Luxembourg
1. Кабар - Китай.
2. Алюминиевый бак, со временем, расшатается (вспоминаем историю алюминиевых 111х), потому что заклепка коромысла, на которую идет нагрузка, сталь, а впрессована в алюминиевые плашки.
serg69
9-8-2019 15:22 serg69
Не знаю куда он играет во все стороны. У меня на 110 и 112 люфты клинка сравнимые с классическими моделями. Я на них не обращаю внимания совсем, в процессе использования они такие же как и из коробки. Рукоять пластиковая монолит. После приобретения 110lt другие ножи кажутся смешными

edit log

Rock-n-rolla
9-8-2019 15:28 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано Luxembourg:
1. Кабар - Китай.

И? Сборка точная и довольно приличная. G10 плашки, сталь не хуже 420 НС. Делали для США и принимали их похоже толково. Качество лучше чем у LT серии.

quote:
2. Алюминиевый бак, со временем, расшатается (вспоминаем историю алюминиевых 111х), потому что заклепка коромысла, на которую идет нагрузка, сталь, а впрессована в алюминиевые плашки.

На мой взгляд 111й немного отличается от нового 110го, да и алюминий тогда и сейчас разный. Но даже если допустить, что он расшатается со временем..это не так страшно. LT то шатается сразу из коробки))).

quote:
Не знаю куда он играет во все стороны. У меня на 110 и 112 люфты клинка сравнимые с классическими моделями. Я на них не обращаю внимания совсем, в процессе использования они такие же как и из коробки

Клинок по горизонтали и по вертикали))). У меня опыт был обратный. Рядом лежала классика 110го (в раскрытом виде как раз монолит и ничего не "играет") и LT, с гуляющей из коробки сборкой. Если для вас это не критично - не вопрос, но говорить, что по сравнению с серией LT "другие ножи кажутся смешными" - я бы не стал. Тем более, что мы не знаем о каких ножах речь.

С уважением

edit log

serg69
9-8-2019 16:02 serg69
У меня было несколько классических 110-х и лишь один был без люфтов клинка. Честно говоря, мне совершенно безразличны эти мелкие люфты или то, что за них выдается. Вертикальный подпружиненный люфт на бак локе это нормально, если его нет, он со временем может появиться. Баки 110, по моему мнению, это ножи не для измерения люфтов, а для счастливого пользования. С уважением. Есть масса других ножиков для пристального исследования и стремления к недосягаемому совершенству.

edit log

Rock-n-rolla
9-8-2019 17:06 Rock-n-rolla
quote:
У меня было несколько классических 110-х и лишь один был без люфтов клинка. Честно говоря мне совершенно безразличны эти мелкие люфты или то что за них выдается. Вертикальнвй подпружинненный люфт на бек локе это нормально, если его не он со временем может появиться. Баки 110 по моему мнению это ножи не для измерения люфтов, а для счастливого пользования. С уважением. Есть масса других ножиков для пристального исследования и стремления к недосягаемому совершенству.

Уважаемый serg69. Не сердитесь пожалуйста. Классику сейчас компания делает хорошо и из того, что мне попадалось...из 10 классических люфтил 1))). Может мне повезло. Речь про совсем свежие 2018-2019 года выпуска (взял новую классику с темными накладками... в подарок...и она таки хороша). То, что со временем появится вертикальный шат (люфт другое, его слышно даже)...ну да, я в курсе и это для меня не проблема. Убираешь горизонтальный люфт, и шат почти исчезает. Мне не нравится когда из коробки, а не спустя какое-то время клинок на ноже в разные стороны ходит.
С недостижимым совершенством это вы немного промахнулись, т.к. я как раз за то, чтобы ножом именно работать))). Полочников не держу принципиально) и кабеласовский 110й..наряду с остальными.. в плотном использовании. И мне именно пользоваться ножом, с хорошей сборкой гораздо приятнее. Да, знаю, что возможно это вкусовщина...но для меня она критична. Мне плевать на люфты в сложенном состоянии (и такие находят), или на тему "клиночек не по центру", не страшно если царапанные притины, или немного мягковата сталь, или если клинок чуть короче на пару мм, но вот в разложенном состоянии люблю когда нож не "играет"...особенно при строгании каком-нибудь.

С уважением

serg69
9-8-2019 17:07 serg69
Возможно стали уделять больше внимания. У меня как раз без люфтов последний 2014 года. Но нравится он мне не этим, а тем что у него с завода уточеный клинок. И выглядит от этого он очень клево
serg69
9-8-2019 17:13 serg69
Точнее 2015-го
click for enlarge 1280 X 1280 113.6 Kb

edit log

Татарин2000
9-8-2019 17:20 Татарин2000
Про заточку. Китайцы точат свои реплики на пять. Американцы свои родные баки на троечку с натяжкой. На некоторые кастомы без слёз не взглянешь
Татарин2000
9-8-2019 17:24 Татарин2000
Извиняюсь, что о вечном.
Polosatyy
9-8-2019 17:29 Polosatyy
quote:
Изначально написано Tim_84:
Отправил сегодня этого старичка для замены лезвия в Buck.

Отпишите о том,что сделали,чот меняли.Крайне интересно!

Polosatyy
9-8-2019 17:34 Polosatyy
quote:
внимательно осмотрел свой чехол обычный баковский, обычная кожа. не самой дорогой выделки, но вполне добротная. расположение пор, запах, ворсистость изнанки, отсутствие отслоений и потертостей ничего такого, что говорило бы о том, что это искусственная, прессованная кожа. да, желтые чехлы выглядят более "натуральными", но там что-то типа нубука, другой сорт и выделка. если смазать касторовым маслом и черный становится мягким

Явно кожа.Может не самая дорогая,но это и не надо.
Tim_84
9-8-2019 19:14 Tim_84
quote:
Изначально написано Polosatyy:

Отпишите о том,что сделали,чот меняли.Крайне интересно!

Я заполнил эту форму https://www.buckknives.com/pdf/WarrantyLongForm2019.pdf и отправил нож на фабрику Buck вчера 08/08/19. Обратно нож вернётся через 3 месяца.
Опыт по замене лезвия на Buck 112:
click for enlarge 1707 X 1280 237.1 Kb

edit log

Vit_213
9-8-2019 19:37 Vit_213
quote:
Originally posted by Rock-n-rolla:

классика с алюминием на притинах

Ненавижу! На мой взгляд, это извращение!
quote:

алюминий тогда и сейчас разный

Откуда инфа?
Android965
9-8-2019 21:42 Android965
quote:

И вот хоть убей не ясно чем же он так лучше чем ка-бар 3189
или новая классика с алюминием на притинах

Шероховатой рукоятью и пониженной инерционностью.

Классика (что в латуни, что в нейзильбере - хоть в люминии) обладает эффектом "скользкого кирпича" ввиду обилия гладкого металла и гладких накладок.

За годы ножеманства пришёл к выводу, что это не есть хорошо.
Мокрая или вспотевшая от работы рука, рукавица - начинается "скользячка".
Посему микрорельеф (рифление, текстурирование, насечка) - есть гут.
Посему LT мне видится более выигрышным по рукояти - аки технофинка: отшлифованные годами формы, избавленные от скользючести.

И по ношению - будучи размещённым в накладном надколенном кармане оливковых выходных брюк, LT не превращается в размахаистый маятник. Жива память, как классический 110FG при бодрой ходьбе однажды улетел из горизонтального чехла - инерционностью преодолел кнопку.

Тут каждому своё.
А я с годами опрагматизировался.

P.s. За Ка-бар не скажу - не держал.

edit log

всего страниц: 428 : 123...422423424425426427428

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 425 )