Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 412 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 413 : 123...409410411412413
Даг
1-3-2019 11:37 Даг
Кобура, если использовать, однозначно растянется и шансы потерять нож сильно увеличатся.
Себе заказывал, покрутил и исходя из вышесказанного продал.
horhe 4-2-22
2-3-2019 09:54 horhe 4-2-22

click for enlarge 960 X 1280 158.1 Kb
horhe 4-2-22
2-3-2019 09:55 horhe 4-2-22
на али кстати шпеньки для баков по 185 р за пару..если кому нужно
1Сергей1
5-3-2019 09:31 1Сергей1
quote:
али кстати шпеньки для баков по 185 р за пару

отличная цена. Качество нормальное - металл не пластилин? ссылку в студию))
horhe 4-2-22
5-3-2019 16:49 horhe 4-2-22
да вроде нормалек
horhe 4-2-22
5-3-2019 16:49 horhe 4-2-22
Rock-n-rolla
5-3-2019 22:47 Rock-n-rolla
Доброго времени суток.
Нда нет слов. Мое увлечение старыми buck 110 закончилось самым неожиданным образом. Попался в руки совершенно.случайно кабеласовский аляскинец и все...Экземпляр оказался настолько по мне по ряду факторов, что пришлось его выкупать. Заодно будет повод попользоваться и понять для себя что-то относительно баковской s30v, которой раньше не работал. И зацепил меня аляскин гад))) сильнее кастома пока. По крайней мере по сборке (может с экземпляром повезло - ни люфтинки) и по внешнему виду. А еще заметил, что рукоять от угла чуть цвет меняет))).
С уважением

click for enlarge 984 X 1280 122.7 Kb
click for enlarge 777 X 1280 115.8 Kb
click for enlarge 1102 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 97.4 Kb

edit log

serg69
6-3-2019 00:27 serg69
красивый, правильно, что купили
Egor1975
6-3-2019 06:51 Egor1975
quote:
Изначально написано Даг:
Кобура, если использовать, однозначно растянется и шансы потерять нож сильно увеличатся.
Себе заказывал, покрутил и исходя из вышесказанного продал.

Поношу, посмотрю. Пока полностью устраивает.

Egor1975
6-3-2019 06:53 Egor1975
quote:
Изначально написано Rock-n-rolla:
Доброго времени суток.
Нда нет слов. Мое увлечение старыми buck 110 закончилось самым неожиданным образом. Попался в руки совершенно.случайно кабеласовский аляскинец и все...Экземпляр оказался настолько по мне по ряду факторов, что пришлось его выкупать. Заодно будет повод попользоваться и понять для себя что-то относительно баковской s30v, которой раньше не работал. И зацепил меня аляскин гад))) сильнее кастома пока. По крайней мере по сборке (может с экземпляром повезло - ни люфтинки) и по внешнему виду. А еще заметил, что рукоять от угла чуть свет меняет))).
С уважением

Согласен полностью. Имею такой же экземпляр. Идеально собран! Поздравляю!

Rock-n-rolla
6-3-2019 08:00 Rock-n-rolla
Доброго времени суток всем.

quote:
Изначально написано serg69:
красивый, правильно, что купили

Я надеюсь, что по сочетанию красоты и практичности он себя проявит хорошо. Время покажет.

quote:
Изначально написано Egor1975:
Согласен полностью. Имею такой же экземпляр. Идеально собран! Поздравляю!

Спасибо...на самом деле из того, что попадалось в руки за последнее время среди buck 110 - самая приличная сборка. Клинок сделан отлично в смысле слесарки. Да, вам уже приходилось им работать? Не подскажете, как вам s30v в части практического применения? Случалось ли такое, что рк крошилась/скалывалась и в каких случаях? Тут мелькает переодически такая информация. Одни хвалят эту сталь, другие переодически указывают на этот момент. Интересно ваше мнение именно как владельца подобной модели.

С уважением

Egor1975
6-3-2019 12:51 Egor1975
quote:
Доброго времени суток всем.

Спасибо...на самом деле из того, что попадалось в руки за последнее время среди buck 110 - самая приличная сборка. Клинок сделан отлично в смысле слесарки. Да, вам уже приходилось им работать? Не подскажете, как вам s30v в части практического применения? Случалось ли такое, что рк крошилась/скалывалась и в каких случаях? Тут мелькает переодически такая информация. Одни хвалят эту сталь, другие переодически указывают на этот момент. Интересно ваше мнение именно как владельца подобной модели.

С уважением

Именно кабеласом не работал. Жалко))) Красивый сильно) Есть из 30ки benchmade в поюзе, но сравнивать термички я думаю некорректно всё таки. Был неприятный случай выкрашивания. Жена решила разрезать кусок шашлыка прям на шампуре, ну и хорошо так по железке прошла ножом. Маленький скол обнаружил. 0,2-0,3 мм. Шампур был стальной. Пришлось стачивать.

1Сергей1
6-3-2019 13:50 1Сергей1
quote:
рукоять от угла чуть цвет меняет

На Кабеласовские настоящее дерево ставят - rosewood.
Стреляка
6-3-2019 16:59 Стреляка
quote:

Не подскажете, как вам s30v в части практического применения? Случалось ли такое, что рк крошилась/скалывалась и в каких случаях? Тут мелькает переодически такая информация. Одни хвалят эту сталь, другие переодически указывают на этот момент. Интересно ваше мнение именно как владельца подобной модели.

С уважением

Именно Кабеласом не владел, но думаю термичка та же- кастомным 110 с 30-й разделывал гуся, соскочил пару раз на керамическое блюдо при резе костей - заблестела РК, легко подправилась на керамике. За пару лет юза сколов не заметил, правда винтов не крутил

Rock-n-rolla
6-3-2019 17:34 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано Стреляка:

Именно Кабеласом не владел, но думаю термичка та же- кастомным 110 с 30-й разделывал гуся, соскочил пару раз на керамическое блюдо при резе костей - заблестела РК, легко подправилась на керамике. За пару лет юза сколов не заметил, правда винтов не крутил

Спасибо, именно такие моменты и интересуют. Т.е. более-менее активное использование ножа по прямому назначению, но без явного смертоубийства предмета и всяких глупостей.

С уважением

edit log

1Сергей1
6-3-2019 20:04 1Сергей1
ловите новинку 2019

click for enlarge 1920 X 348 79.1 Kb

edit log

Стреляка
7-3-2019 06:22 Стреляка
quote:

Спасибо, именно такие моменты и интересуют. Т.е. более-менее активное использование ножа по прямому назначению, но без явного смертоубийства предмета и всяких глупостей.

С уважением

да, пару лет постоянно носил, еще некоторое время эпизодически. но пользовался без варварства. никаких сколов не заметил. сталь резучая, пластичная, за всё время пользования правил один раз после гуся, точнее, блюда. думаю, что сколы - или совсем его убивали, или с термичкой косяк (ведь и на Солнце бывают пятна, да? ))))))))
продал, т.к. сведение у него толстоватое, а товарищ захотел с 30-ки.
счас в основном ношу двухточечный с 440-й - чудесная сталь и геометрия. 30-я более стойкая, конечно.

edit log

Rock-n-rolla
7-3-2019 07:58 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано Стреляка:

да, пару лет постоянно носил, еще некоторое время эпизодически. но пользовался без варварства. никаких сколов не заметил. сталь резучая, пластичная, за всё время пользования правил один раз после гуся, точнее, блюда. думаю, что сколы - или совсем его убивали, или с термичкой косяк (ведь и на Солнце бывают пятна, да? ))))))))
продал, т.к. сведение у него толстоватое, а товарищ захотел с 30-ки.
счас в основном ношу двухточечный с 440-й - чудесная сталь и геометрия. 30-я более стойкая, конечно.

Ясно, спасибо...Знаете, а это очень забавно. Оцените - усмешка Бога))).
До покупки кабеласа с 30кой у меня у самого был 2 точник с 440с))) и я искал такой же, но с клинком подлиннее (т.к. тут кончик был обломан и восстановлен). И так вышло, что один хороший знакомый...уже после дого как я купил аляскин гайд...увидел мой 2 точник...старенький, царапанный и вцепился в него как в сокровище. Оказалось лет 20-25 назад у него был шанс подобный взять, но он тогда не смог и потом очень жалел. Дал ему посмотреть, а он посмотрит, отложит...потом опять смотреть его начинает и залипает. Совсем как я накануне с кабеласом))). В результате ворохнулось что-то и как-то очень ясно понял, что просто не могу их разлучить...не правильно это и ушел нож в добрые, прямые руки человека, который его явно ценит. Вот уж действительно мечты сбываются, а ситуации повторяются))). Только с точностью наоборот. Такое специально не придумаешь.

С уважением

edit log

Стреляка
7-3-2019 19:51 Стреляка
Ну да, забавно! Рад, если чем-то помог.
Урядник1996
7-3-2019 21:36 Урядник1996
quote:
Изначально написано Egor1975:

Именно кабеласом не работал. Жалко))) Красивый сильно) Есть из 30ки benchmade в поюзе, но сравнивать термички я думаю некорректно всё таки. Был неприятный случай выкрашивания. Жена решила разрезать кусок шашлыка прям на шампуре, ну и хорошо так по железке прошла ножом. Маленький скол обнаружил. 0,2-0,3 мм. Шампур был стальной. Пришлось стачивать.

В трех местах был пережжен киннок ,при заточке выкрошились.
click for enlarge 1707 X 1280 247.3 Kb

всего страниц: 413 : 123...409410411412413