Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 396 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 401 : 123...393394395396397398399400401
123svar321
27-7-2018 10:33 123svar321
Rock-n-rolla
27-7-2018 11:47 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано 03angara:
На мой взгляд, какое-то уродство.

Нееет это не "какое-то уродство". Это современное, мать его, псевдоискусство. Я его тоже не понимаю. Мне жутко представить себе что в голове этого человека и в каком состоянии он это сотворил.

Игорь Саныч, я же писал))). Аккуратнее надо...Не удастся развидеть такое и забыть..."Не забывается такое никогда...".

edit log

Иван Логан
27-7-2018 13:14 Иван Логан
Приехал RED. Что сказать? Нож - нож! ) 154 с удивительным хрустом режет все, зло и агресивно. На всех пришедших мне ножай есть люфты,ключевое слово на ВСЕХ.Причем люфты одинаковые, нет такого что где то больше, а где то меньше. Плоховато ИМХО обработан обух ножей, в остальном сборка идеальна.
Ручка плотная,абсолютно монолитная, продавить ее рукой или пальцами,как на 486 невозможно.Замок крепкий, удары обухом об стол держит, не сложится - 100%. Заточка - бритва, стоунвош, как на КС -прикольненько. Нож легкий и полноразмерный. В общем ОТЛИЧНЫЙ, отличный нож! Надо еще по серьезней накрузить РК и точно будут сделаны выводы. Как раз в эти выходные подвернется такая возможность.) В общем очень доволен покупкой.

click for enlarge 1707 X 1280 185.8 Kb

edit log

1Сергей1
27-7-2018 15:31 1Сергей1
quote:
сколы/выкрашивания.
Бывает такое при поперечной нагрузке, правда не на 110 было , а на Vantage.
Но лезвие поменяли, пожизненная гарантия работает))
Denis890
28-7-2018 13:18 Denis890
Мечта лехи33 сбывается! У него появился парень!!!
Rambling
29-7-2018 16:09 Rambling
quote:
Изначально написано Rock-n-rolla:

.

День добрый!
Попробую сразу на ряд постов и вопросов ответить или, точнее, высказать свое мнение.
Сравнивая свои Buck-и 73-го, 74-78, 80-81, 92, 15, 16, 18-го годов могу сказать что длина клинка не отличается. Гуляет на 1-2 мм, не больше. Думаю, что это особенности заточки разными мастерами и быть может форма клинка немного играет из моих 15-го и 18-го годов - дроп-пойнты - вроде как чуть длиннее клип-пойнта, точгее один из них Алтимейт Хантер, а вот кастом чуть короче алтимейта.
По ширине же клинка 73-й существенно уже последующих. Но двухдотник и трехдотник мне лично кажутся шире и массивнее - я о клинках - чем современный серийник. Замеры не производил, да и смысла не вижу - думаю все равно все сведется к личным ощущениям.
Но вот из личных ощущений - двухдотник очень комфортно ложится в руку. Комфортнее современных. И даже невзирая на углы без скруглений. В то же время трехдотник - я не заметил отличий в размерах рукояти - показался неудобным, на нем я все грани чувствую и чувство усталости в кисти при использовании возникает много-много раньше.

Про продать серийник потому, что клип-пойнт и купить дроп-пойнт с моей кочки зрения мысль нуу, глупая, что ли. Мне дроп-пойнт больше по душе был изначально. Да и сейчас - у меня их два - ничего не изменилось. Но нож как и любой инструмент имеет некоторую специализацию. Тонкий кончик клип-пойнта незаменим в целом ряде ситуаций поддеть что-то, тонко подрезать, да даже дырку в ремне провертеть - как-то довелось: оказалось что очень быстро и удобно. Дроп- пойнтом так удобно этого не сделать - кончик существенно толще. Это больше для реза и скорее даже реза силового.
А вот иметь два и в разных сталях - то что доктор прописал. Причем если бы я делал выбор сейчас то клип-пойнт из 420-й и дроп-пойнт из 30-ки. Из 440-й нож оказалось значительно тяжелее заточить, а вот удержание РК практически не отличается от 420-й притом что 420-ю мне в поюзе не требуется затачивать чаще чем раз в полгода, а заправить для сиюминутной надобности за пару минут даже на донце чашки - иной раз дорогого стоит. 30-ка же отлично держит РК но как она поведет себя при заточке сказать не могу - жива заводская (бреет с отскоком, газетку шинкует) несмотря на приличный поюз и по продуктам и по дереву и по пальцам и ни намека на выкрашивание и т.п.
По люфтам и т.п. - на старичках, включаю лимитку 92-го никаких люфтов ни в открытом ни в закрытом положениях, клинки четко по центру. В современных сложенные клинки более или менее не по центру, люфтов нет. В серийнике в сложенном положении клинок люфтит от центра к правому краю, в открытом - стоит жестко.
Не факт что кастом будет лучше билд-аута (надеюсь я правильно трактую этот термин имея ввиду ограниченную серию под дилера), а вот купить будет куда как проще. Кастом скорей всего придется уже заказывать через посредника - карты они принимают только американские или канадские и только карты. Потом ждать 4-8 недель изготовления и доставки в адрес опять же только в США и Канаде. Т.е. опять посредник, а за время ожидания у посредника может жестко "замкнуть" - мой случай.
А варианты типа Handsome Jack, Ultimate Hunter и т.п. или есть или нет и отправятся сразу при наличии и карты берут российские без вопросов и палка имеется вроде как. Сейчас вот Алтимейт есть и в стали s35vn.
Надеюсь многа буков помогут, а не отпугнут)))
Удачи

edit log

1Сергей1
29-7-2018 21:20 1Сергей1
Такой отхватить никто не успел?
click for enlarge 613 X 365 38.1 Kb

edit log

греб
29-7-2018 21:40 греб
quote:
Originally posted by 1Сергей1:

Шикарный, что на рукояти.
1Сергей1
29-7-2018 22:05 1Сергей1
quote:
Шикарный, что на рукояти

Ivory Micarta
03angara
29-7-2018 22:32 03angara
quote:
Изначально написано 1Сергей1:

Приветствую, Сергей!
Интересный экземпляр.

Иван Логан
30-7-2018 13:41 Иван Логан
И так , господа! Вот и прошли выходные. Субботу и воскресенье на кармане был только Buck 110 LT Red CPM-154. Что могу сказать.... нож удивительно легкий,резучий и ухватистый - это первое на что обращаешь внимание. Мой товарищ побрив руку, был удивлен , сказал что пора менять Джилет.) Суббота - день шашлыков. 110 резал сало, картоху, помидорки, огурчики,хлеб и всякое разное из еды. Резал и на весу, и на тарелке ,и чуть ли не на земле, да-да, на земле. Не все кто был на шашлыках имеют ножевую культуру, а нож был выделен на кухню. Так и прошел день,строгая огурчики и палочки для прикола. Экстремальная острота не пропала, совершенно заводская заточка. Воскресенье - нож гулял + помогал мне устанавливать окно на даче. На прогулке нож строгал палочки плюс открыл пару упаковок, а вот с окном он потрудился знатно....При установке он был и маленьким ломиком (немного) и единственным режущем инструментом. Резал пены (много), и оргалит (жесткий ппц.) На старом СССР оргалите нож как говорится и сел. Оргалит примерно 6 мм толщиной, в неудобном месте, на глаз могу сказать ,что было выкрашено примерно 1,5 метра реза. Кажется немного, но это не так. Резать было неудобно + все отрезалось кусками, по чуть-чуть. Материал оказался очень абразивным, я устал конкретно. Резал с силой....долго, наверно минут 20 ковырял...Замок выдержал хорошо, люфтики не усилились, заточка села до
состояния режет бумагу ,но с задирами кое где. Естественно не бреет. В общем рабочая острота осталась и думаю,что она будет еще долго сохраняться в данном состоянии. Много было обрезано пены, пару раз натыкался на гвоздик 30-40 мм. Может быть гвоздь и сделал свое дело.....определить когда нож сел я не смог. Т.к весь мокрый от пота пытался доделать дело. В общем дело сделано - нож показал себя ОТЛИЧНО. За последний год я устанавливал четыре одинаковых окна. Есть с чем сравнить, Эндура 4 и Колд Стил вояджер.
Лучший - Buck LT.

p.s. Куснул меня зараза за палец. Причем в самом начале работы , я еле коснулся кромки и на тебе - вот за это я не люблю экстремально острые ножи. Лучше просто острые.) Всем добра и удачи! )
click for enlarge 1707 X 1280 236.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.9 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 227.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 243.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 246.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.7 Kb

1Сергей1
30-7-2018 18:29 1Сергей1
quote:
Приветствую, Сергей!
Интересный экземпляр

Здравствуйте, да симпатичный, выпустили 100 штук. SMKW оповестил, зашел на сайт, а там ничего((
Rock-n-rolla
31-7-2018 21:54 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано Rambling:
Надеюсь многа буков помогут, а не отпугнут)))
Удачи

Rambling, да что Вы? Конечно не отпугнут! Все обстоятельно и по делу. Про классику+дроп поинт думал уже. Изначально планировал классику с клиппоинтом сменить на кастом с клиппоинтом, нейзильбером и s30v, про дроппоинт потом интерес пришел, что это за зверь...Насчет деликатной работы есть manly болгарский. Тоже классика и тоже замок на базе беклока только с кончиком поделикатнее, есть полуклассический Eland CS, который при длинном клине имеет не то чтобы мощный кончик и ту же "щучку", но не такую острую и деликатную...но почитал Ваши рассуждения и понял, что сомнения оставить классику с 420 НС опять пришли в полный рост...Просто выбор или сейчасотдавать классику и с доплатой брать кастом (к данной покупке определенный лимит заложен), или оставлять классику при том, что хотелось что-то поинтереснее...Если честно витает мысль избавиться от manly и за счет этого оставить классику))). Ну или взять кастом (дроп или нет не важно), а потом под праздник какой-то выкупить классику через годик. Ее же довольно много. За наблюдения по сталям и размерам клинков отдельное спасибище. От души. Как говорили в Одессе "будем посмотреть")))
С уважением

edit log

seals
1-8-2018 11:55 seals
quote:

Просто выбор или сейчас отдавать классику и с доплатой брать кастом...

Мой совет в начале взять кастом, а потом продать серийный. Избавляться от ножа не имея на руках другого не лучшее решение.

seals
1-8-2018 12:05 seals
quote:

Ее же довольно много.

Но не вся безупречная, зачастую на многих серийных образцах клин не по центру и лёгкий люфт это "нормальное" явление. Да что там говорить изредка на кастомах и спецсерии для РФ такое случалось.

edit log

Rock-n-rolla
1-8-2018 12:07 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано seals:

Мой совет в начале взять кастом, а потом продать серийный. Избавляться от ножа не имея на руках другого не лучшее решение.

Рука на продажу выставить его пока не поднялась))) на всякий случай отправил на продажу болгарский маnly))). Если его возьмут, то классику оставлю себе Кажется это и есть бакозависимость)))

edit log

seals
1-8-2018 12:25 seals
quote:

Рука на продажу выставить его пока не поднялась.

Ну и правильно. Продать всегда успеете.

seals
1-8-2018 12:40 seals
quote:

Кажется это и есть бакозависимость.

Меня слава богу эта напасть не накрыла. Ограничился всего парой баков 192/110 кастом.

click for enlarge 1920 X 1080 217.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 230.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 228.1 Kb

edit log

1Сергей1
1-8-2018 20:24 1Сергей1
quote:
Ограничился всего парой баков 192/110 кастом.

Ну конечно, пожалуй два самых офигенных ножа)).

edit log

Иван Логан
2-8-2018 10:38 Иван Логан

click for enlarge 960 X 1280 100.1 Kb
всего страниц: 401 : 123...393394395396397398399400401