Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 225 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
rakessh
30-1-2020 05:54 rakessh
quote:
Изначально написано juev84g:
Уважаемое сообщество. Подскажите пожалуйста, какова ценность данного ножа?

Только как память)

juev84g
30-1-2020 13:49 juev84g
quote:
Изначально написано rakessh:

Только как память)

Спасибо большое).

AlexSamov
30-1-2020 18:36 AlexSamov
quote:
Изначально написано BVL71:

Научите)!
Оч.Хорошо ножик смотрится в такой патине.😀🗡️👌💪

В кармане джинс без чехла потаскайте с недельку-другую

---

ЗЫ: ищу МАГНОЛИЮ, кому места на полке не хватает и решил проредить коллекцию?

juev84g
30-1-2020 19:21 juev84g
quote:
Изначально написано Vit_213:

В таком состоянии невелика. Модель сама по себе не редкая (выпускалась в больших количествах), а данный экземпляр еще и заюзан в хлам.

Спасибо большое за ответ).

Rock-n-rolla
31-1-2020 17:44 Rock-n-rolla
Доброго времени суток всем

quote:

Научите)!
Оч.Хорошо ножик смотрится в такой патине.😀🗡️👌💪

Нууу в патине конечно свое очарование есть, но когда buck110 (особенно старый) надраен от начала и до конца чуть ли не в зеркало...он смотрится как-то празднично, торжественно что ли....

А у меня маленькая баковладельческая радость. Наконец выловил за хорошую сумму старенький, БУшный, немножко пострадавший от кривых рук прежних хозяев 2х точник. Чуть сточен, "зализан" и поцарапан))).

click for enlarge 1772 X 1280 230.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1270 225.1 Kb

Но люфтов вертикальных почти нет. Лезвие полное (у меня был такой же, но с восстановленным клином). Поточил, смазал, почистил...Устроил санаторий с процедурами)))
И вполне рабочий нож получился, даже симпатичный.

click for enlarge 931 X 1280 181.6 Kb
click for enlarge 935 X 1280 202.6 Kb

Теплый и яркий)). Вот вроде и не ждешь ничего от него особо, но в руке лежит отлично, режет и радует)))
click for enlarge 1359 X 1280 232.2 Kb

Чехол приведу в порядок и выложу все вместе.

С уважением

edit log

BVL71
2-2-2020 19:24 BVL71
Поздравляю, Камрад.
Приятный старичок.🗡️👍
По поводу патины кмк она ни в коем случае не портит),а подчеркивает нож,его красоту) и олдскульность)..но это дело вкуса., кому как нравится.😀✊

edit log

BVL71
2-2-2020 19:26 BVL71
Современный 2019года ножик, очень крепкий и ровный.👍🗡️
Жду горизонтальную кабуру-чехол, попробую с ней, думаю носить на поясе будет удобнее,чем с родным чехлом.
click for enlarge 1920 X 1136 256.8 Kb

edit log

Rock-n-rolla
3-2-2020 07:08 Rock-n-rolla
quote:
Поздравляю, Камрад.
Приятный старичок.🗡️👍
По поводу патины кмк она ни в коем случае не портит),а подчеркивает нож,его красоту) и олдскульность)..но это дело вкуса., кому как нравится.😀✊

Спасибо за поздравления.
По поводу патины я не про то))). Просто у меня своя микротеория))). Что для патины должно быть свое время и место. Ни в коем разе не утверждаю, что она совсем не нужна. Патина хороша на полке или летом крепко выручает, когда нож захватывается интенсивнее + жарко, лениво))). Ну или когда случается какой-то такой аврал, что не то что нож хорошенько почистить - поспать толком никак не получается и это длится не 2-3 дня.
Весной, после 8 марта хорошо перестать buck 110 не чистить, а потом под Пасху или 9 мая кааак надраить))). Праздник же.
Или вот представьте вечер воскресенья. Боты начищены так, что в них глядеться можно... часы почищены от всякой дряни со внутренней стороны, что хоть на выставку...одежда привеждена в порядок...и...патина? Неее - только зеркальные притины))). На неделе будет все чиститься, но все равно не так. Именно какой-то особый, красивый блеск можно навести исключительно в вечер последнего выходного дня, когда не торопишься. Особенно, если зима, а за окном все тает и идет....дождь))).
Все - мои собственные тараканы)))...и на абсолютную истину они не претендуют.

С уважением

AlexSamov
3-2-2020 17:42 AlexSamov
quote:
Изначально написано Rock-n-rolla:

Спасибо за поздравления.
По поводу патины я не про то))). Просто у меня своя микротеория))). Что для патины должно быть свое время и место. Ни в коем разе не утверждаю, что она совсем не нужна. Патина хороша на полке или летом крепко выручает, когда нож захватывается интенсивнее + жарко, лениво))). Ну или когда случается какой-то такой аврал, что не то что нож хорошенько почистить - поспать толком никак не получается и это длится не 2-3 дня.
Весной, после 8 марта хорошо перестать buck 110 не чистить, а потом под Пасху или 9 мая кааак надраить))). Праздник же.
Или вот представьте вечер воскресенья. Боты начищены так, что в них глядеться можно... часы почищены от всякой дряни со внутренней стороны, что хоть на выставку...одежда привеждена в порядок...и...патина? Неее - только зеркальные притины))). На неделе будет все чиститься, но все равно не так. Именно какой-то особый, красивый блеск можно навести исключительно в вечер последнего выходного дня, когда не торопишься. Особенно, если зима, а за окном все тает и идет....дождь))).
Все - мои собственные тараканы)))...и на абсолютную истину они не претендуют.

С уважением

Очень верная микротеория, для меня глобальная чистка тоже ритуал
В принципе, как и генеральная уборка - это, скорее, состояние души

serg69
3-2-2020 18:45 serg69
никогда не натираю. новый бак цыганщиной отдает, только благородная патина и только естественная потускнение
AlexSamov
3-2-2020 19:09 AlexSamov
quote:
Изначально написано serg69:
никогда не натираю. новый бак цыганщиной отдает, только благородная патина и только естественная потускнение

Иногда он настолько "благороден", что невольно ловишь косые взгляды. А еще если и с углеродкой, то кто-то особо брезгливый и в руки не берет

serg69
3-2-2020 19:16 serg69
quote:
Изначально написано AlexSamov:

Иногда он настолько "благороден", что невольно ловишь косые взгляды. А еще если и с углеродкой, то кто-то особо брезгливый и в руки не берет

да и пусть не берет, мало ли у кого какие тараканы в голове. брезгливость тут ни причем. патина, и на углеродке тоже, не имеет никакого отношения к грязи, ножи у меня всегда в чистоте протерты и смазаны. патина это благородно, начищенность и сверкание дешево выглядит ИМХО. С Уважением.

Rock-n-rolla
4-2-2020 06:54 Rock-n-rolla
quote:
Очень верная микротеория, для меня глобальная чистка тоже ритуал
В принципе, как и генеральная уборка - это, скорее, состояние души

Абсолютно верно. Бывает хочется, чтобы нож выглядел поспокойнее...и тогда патина к месту. А бывает и погода мрачная, и люди в электричках нервные, ругаются и хамят...И солнышка не хватает...И в этот момент хочется, чтобы нож был поярче, аж "горел"))) и в этом случае можно и блеск навести. Все под настроение, ваша правда.
quote:
никогда не натираю. новый бак цыганщиной отдает

Я предпочитаю термин "мексиканский buck110"))). Есть такой фильм "Конец смены" (или "Патруль"). Там полицейские взяли латиноса из картеля...и нашли у него золотой "калаш". Сначала поржали. А потом в хранилище улик сначала они пришли, потом коллеги. Короче весь участок с этим калашом сфоткался))). Включая начальника. Иногда людям и блеска хочется. И вот не надо этого гнутья пальцев аля
quote:
патина это благородно, начищенность и сверкание дешево выглядит ИМХО.

Мы же вроде не монетки собираем и не антиквариат. Что в ней такого благородного на недорогом ножике скажем производства 2019года?))) Вот лет через 100 про это можно будет говорить. А пока это все больше инстаграмные понты, если не просто под настроение.
Хорошо, вот приходит бывает даже старый ножик с почты...Глядь, а он засран (иначе и не скажешь) так, что не почистить его нельзя и патина расположена не равномерно...и смотрится не красиво, не опрятно. Пятнами какими-то или словно краска слезла.(а еще бывает такая патина, что после нее даже каверны остаются). И что надо оставлять как есть? Не...конечно проще рассуждать про то, что он будет смотреться "бохато, а чищенный дешево смотрится", но это обычной ленью попахивает. Если регулярно вещью пользуешься, то ее чистить иногда неплохо. Например, как медную посуду время от времени начищают или бляху от ремня))).
В патине есть свое очарование, но изрекать "только благородная патина и только естественное потускнение" глупо...поскольку иногда ее хочется видеть на изделии (и это нормально), а иногда нет. Дело мироощущения и настроения каждого на данный момент.

p.s. про углеродку речь не идет...там другая история немного.

С уважением

edit log

Rock-n-rolla
4-2-2020 07:09 Rock-n-rolla
Как обещал - чехол. Не бог весть что вышло, но смотрится немного аккуратнее, чем было. Кожа не такая сухая и ломкая. Ах-ах я аутентичность нарушил...изверг...благородные потертости не так видно...теперь дешево смотреться будет.)))

Фото до

click for enlarge 894 X 1280 95.7 Kb
click for enlarge 894 X 1280 94.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.8 Kb

и после.
click for enlarge 960 X 1280 105.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 98.4 Kb
click for enlarge 1280 X 960 122.7 Kb

Телефонофото кликабельны, одного размера, а отображаются на сайте не пойми как. То одно фото растянет по сравнению с другими, то другое...Качество исходное у всех одинаковое.

С уважением

edit log

serg69
4-2-2020 09:43 serg69
раз вы такой трудолюбивый, вот вам лайфак армейский, по наведению зеркала на латунную бляху. мелкой шкуркой полируете, а потом стальной иголкой боком доводите до зеркального блеска. все мексиканцы вашего района будут языками цыкать. изрекать про "только тусклая патина" это совсем не глупо, так как мне надраенный сверкающий латунь не нужен, глупо было бы, если бы я надраивал притины и любовался блеском, написав такое.

С Уважением!

edit log

Игорь Саныч
4-2-2020 10:13 Игорь Саныч
Читал тут статью про вкусняшку-кивиак называется. Обезглавленная туша тюленя,фаршированная птицами и полежавшая некоторое время. И заметил на одном фото нож знакомый :)
600 x 517
dimazay
4-2-2020 10:43 dimazay
quote:
Как обещал - чехол....

Приветствую. Петлю ременную можно распарить до мягкого состояния. Например, паром утяга и расправить. Будет совсем как новая.

edit log

Rock-n-rolla
4-2-2020 11:55 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано dimazay:

Приветствую. Петлю ременную можно распарить до мягкого состояния. Например, паром утяга и расправить. Будет совсем как новая.

Смотрите, я правильно понимаю, что при воздействии пара должны уйти "морщины" и сама петля должна быть гладкой? Так то после прожиривания кожа стала мягкой и эластичной...отлично гнется. Т.к. раньше никогда не отпаривал кожу таким образом - можете ли описать алгоритм действий. Как и в любом деле всегда тонкости есть могу что-то не учесть и испортить изделие. Думаю всем будет интересно.

quote:
раз вы такой трудолюбивый, вот вам лайфак армейский, по наведению зеркала на латунную бляху. мелкой шкуркой полируете, а потом стальной иголкой боком доводите до зеркального блеска. все мексиканцы вашего района будут языками цыкать.

А еще есть бархоточка и "флиц", тоже хорошая штука.

С уважением

edit log

AlexSamov
4-2-2020 14:09 AlexSamov
Нужно было петлю хорошенько намочить, пока еще не жировали, и вставить в нее "распорку", чтобы она приняла форму после высыхания
dimazay
4-2-2020 14:18 dimazay
quote:
Нужно было петлю хорошенько намочить, пока еще не жировали, и вставить в нее "распорку", чтобы она приняла форму после высыхания

Можно и так. Просто утюгом быстрее

edit log

ratus
4-2-2020 14:32 ratus
quote:
Доброго времени суток всем

Нууу в патине конечно свое очарование есть, но когда buck110 (особенно старый) надраен от начала и до конца чуть ли не в зеркало...он смотрится как-то празднично, торжественно что ли....

А у меня маленькая баковладельческая радость. Наконец выловил за хорошую сумму старенький, БУшный, немножко пострадавший от кривых рук прежних хозяев 2х точник. Чуть сточен, "зализан" и поцарапан))).

Но люфтов вертикальных почти нет. Лезвие полное (у меня был такой же, но с восстановленным клином). Поточил, смазал, почистил...Устроил санаторий с процедурами)))
И вполне рабочий нож получился, даже симпатичный.

Теплый и яркий)). Вот вроде и не ждешь ничего от него особо, но в руке лежит отлично, режет и радует)))

Чехол приведу в порядок и выложу все вместе.

С уважением

Это кому как. Маленькая складная тяжелая квадратная гадость, мне этот пиндос в руку не лег, хоть убейте.

dimazay
4-2-2020 14:33 dimazay
quote:

Смотрите...

Петля может стать такой же как с завода прямой и ровной. Если уже пропитали и хорошо тянется- можно аккуратно руками попробовать растянуть верхний край до ширины снизу. Но не факт. Скорее всего будет пружинить. А так намочите кожу, поставьте утюг на среднее значение. Под петлю, чтобы не мочить и не воздействовать на спинку чехла подложите твердую поверхность- фанерку или подобное не толстое. Далее паром "бейте" петлю. Она станет мягкой и выпрямляйте аккуратно. Должна быть по состоянию как трябка. Мягкая. Можно прямо носиком утюгя проглаживая вытягивать по фанерке. Как выпрямится убрать пар и высушить утюгом. Без пара. Опять таки прижимая и удерживая форму. Поэтому лучше на твердой поверхности ее выпрямлять. Но сильно на кожу не давите чтобы не было вмятин. При естественном высыхании может сесть обратно. Не бойтесь там особо нечего испортить. Если перетяните- намочите и оставьте подсохнуть- кожа опять стянется. Мелкие складки на коже также можно пропарить и прогладить. Я так же и ремни джинсовые "выпрямляю" и следы от пряжки убираю. Если пропитки много- прогладьте через бумажную салфетку без пара. Пока жир не перестанет впитывать. А потом тогда водой и паром. А потом уже можно и пропитать чем нибудь. Но сильно не надо. А то опять если носит будете потеряет форму)

edit log

AlexSamov
4-2-2020 18:10 AlexSamov
quote:
Изначально написано ratus:

Это кому как. Маленькая складная тяжелая квадратная гадость, мне этот пиндос в руку не лег, хоть убейте.

Если не секрет - а что "легло" в руку?

rakessh
4-2-2020 18:32 rakessh
quote:

Если не секрет - а что "легло" в руку?

Думаю Витязь и Нокс отлично в руку ложатся)))

Манагер
4-2-2020 18:49 Манагер
quote:

Когда рука произрастает из одного места с ногами, так и бывает

Rock-n-rolla
4-2-2020 19:16 Rock-n-rolla
Ну...сразу на человека напали))). Маленькая, складная, квадратная гадость-это да (избавиться от него никак...прилипчив страшно)))...руки у всех разные - это тоже возможно....а вот с чем категорически не согласен...так это с тем, что нож тяжелый. Для проверки берем мачете в руки или топор. Работаем 2-3 часа этими девайсами. Обратно отправляем buck110 в руки. Маленькая, легкая, городская штучка))). Тот же эффект наблюдается после того как в руках побывает около 2 суток cs voyager xl. Все в сравнении познается.

dimazay - спасибо.

С уважением

edit log

boris65
4-2-2020 19:53 boris65
Уважаемое собрание доброго Вам!!! Запутался я в юбилейных сериях BUCK 110, помогите пожалуйста разобраться. Первых 2 фото чёрная коробка, 2 чехла, дерево макассара, S 30 V. Вторая пара фото желтая коробка, 1 чехол, дерево х.з.,клин 420 НС. Так какая серия из них юбилейнее ???
click for enlarge 1334 X 750 46.3 Kb
click for enlarge 1334 X 750 37.1 Kb
click for enlarge 1334 X 750 23.6 Kb
click for enlarge 1334 X 750 33.6 Kb

edit log

rakessh
4-2-2020 20:02 rakessh
Юбилейный с цифрой 50,на шильдик рукоятки и коробка жёлтая,там тоже 50 нарисована,а которая чёрная коробка это от ножа со светлой рукояткой.
rakessh
4-2-2020 20:04 rakessh
Который с 50,там сталь 420 фирменная от Боса .Отличные ножи!
Манагер
4-2-2020 20:05 Манагер
quote:
Маленькая, легкая, городская штучка

Во, так оно куда вернее!

rakessh
4-2-2020 20:06 rakessh
quote:
Изначально написано Манагер:

Когда рука произрастает из одного места с ногами, так и бывает

Точнее ситуацию не обрисовать)))

Татарин2000
5-2-2020 05:12 Татарин2000
quote:
Изначально написано rakessh:
Который с 50,там сталь 420 фирменная от Боса .Отличные ножи!

А можно про фирменную сталь от Босса поподробней? Она чем то отличается от 420-й на не юбилейных?

edit log

Косатый
5-2-2020 05:34 Косатый
quote:

А поменяться на чо-й-нть фиксированное кастомное нету желания? В РМ пишите...ток я исключительно для работы ножеки делаю...

AlexSamov
5-2-2020 10:31 AlexSamov

А вот и мои пришли. Один точно 80го года (три точки клеймо), второй затрудняюсь сказать, но более ранний, скорее всего, по всем известному бакосправочнику

Вариант 7 (1974-1980) #23
Отличия от варианта 1
Штамп на лезвии: BUCK, *110*, U.S.A. , слева
Заклепки накладок: 3 с большой шляпкой
Ось рокера: нержавейка со шляпкой

То есть оба с 440с, теперь в поисках 425м, с четырьмя мелкими заклепками рукояти (но этого вообще ни разу не встречал), а так же зреет план кастомного
Ну и магнолии, конечно...

Внезапно удивил сохран более позднего. Дословно в описании было "хороший немного поживший нож, с крепкими тугими яйцами". Оказался околоминт (если не сказать минт, учитывая некую грубость в финише олдскульных баков)

Чехол только один, и к тому надо приложить руки, руководство как привожу в чувство старые ножны и чехлы приложу (петля, кстати, тоже деформирована).
Кстати олдовый чехол, если кому то нужен для коллекции именно олдовый - можем договориться, мне он без особой надобности, пока не восстановил.

Ну и фото в сборе, куда ж без него Как вырастил "мраморную" патину на FG даже не спрашивайте - просто почаще таскайте без чехлов в карманах джинс\брюк и побольше крутите в руках

edit log

rakessh
5-2-2020 10:32 rakessh
quote:
Изначально написано Татарин2000:

А можно про фирменную сталь от Босса поподробней? Она чем то отличается от 420-й на не юбилейных?

Ничем не отличается,420 на Баках везде одинаковая,закалена по методики Боса.Вся хитрость в том,что Баки работают с этой сталью уже очень много лет и выжимают из неё максимум,на который она способна.Типа фирменная фишка)

rakessh
5-2-2020 10:35 rakessh
quote:

А вот и мои пришли. Один точно 80го года (три точки клеймо), второй затрудняюсь сказать, но более ранний, скорее всего, по всем известному бакосправочнику

Вариант 7 (1974-1980) #23
Отличия от варианта 1
Штамп на лезвии: BUCK, *110*, U.S.A. , слева
Заклепки накладок: 3 с большой шляпкой
Ось рокера: нержавейка со шляпкой

То есть оба с 440с, теперь в поисках 425м, а так же зреет план кастомного

Внезапно удивил сохран более позднего. Дословно в описании было "хороший немного поживший нож, с крепкими тугими яйцами". Оказался околоминт (если не сказать минт, учитывая некую грубость в финише олдскульных баков)

Чехол только один, и к тому надо приложить руки, руководство как привожу в чувство старые ножны и чехлы приложу (петля, кстати, тоже деформирована).

Ну и фото в сборе, куда ж без него

Красавцы!!!
serg69
5-2-2020 11:38 serg69
420 фирма бак на 110-е не ставила, есть 420НС. это разные стали
click for enlarge 720 X 1280  44.4 Kb
boris65
5-2-2020 11:41 boris65
Уважаемое собрание,опять я со своей юбилейной серией,фото 1 и фото 2 теперь шильдики есть, а ножи разные!!! Я бы оба купил,да только алмазы закончились. Какой взять совета очень надо.!!! Нож охота,рыбалка и карман, на полке лежать не будет.
click for enlarge 1707 X 1280 187.6 Kb
click for enlarge 1334 X 750  33.6 Kb
AlexSamov
5-2-2020 12:15 AlexSamov
quote:
Изначально написано boris65:
Уважаемое собрание,опять я со своей юбилейной серией,фото 1 и фото 2 теперь шильдики есть, а ножи разные!!! Я бы оба купил,да только алмазы закончились. Какой взять совета очень надо.!!! Нож охота,рыбалка и карман, на полке лежать не будет.

Да какой внешне больше нравится, тот и берите

Я всегда за FG

BVL71
5-2-2020 12:24 BVL71
Где меньше люфтов и подводы поровнее)..👍✊

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Buck 110 или мечты сбываются... ( 225 )