Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 362 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 364 : 123...359360361362363364
lelik76
3-8-2008 22:39 lelik76
первое сообщение в теме:
Сайт Южного Креста: http://www.ukknife.ru/index.php

страница в Контакте

https://vk.com/ukknife

Доброго времени суток!
Недавние приобретение, ножа <Южный Крест>, сподвигло меня, на открытие данной темы.
Компания <Южный Крест> к сожалению, на данный момент не существует.
Насколько я понимаю, люди из нее работают в РВС и Асгарде.

Об истории компании, мне особо ни чего не известно.
Читал только, что официально она образовалась в 1995 году.
Распологалась в Москве.

Первый нож <Южный Крест> мне подарили лет 10 назад, коллеги по работе. Приобретался он в магазине <Магнум> за Птичьим Рынком. Наверное там и еще в <Охотники> на Мясницкой был самый большой выбор ножей <Южный Крест>.
Модель чисто охотничья, как называется, не знаю. Сталь 95х18,длинна клинка 135мм, ширина30мм, толщина 4,5мм. Сделана очень аккуратно, в руке лежит хорошо.
Раньше постоянно таскал его на охоты, но на <крупняка> мы в то время не охотились, так что нож испытать в деле не получалось. Прошло время, и мы стали ездить на <копыта>.
В прошедшем сезоне брал нож с собой на охоту. Перед этим, мне его заточили (спасибо Гоблину). Разделывал им пару раз, нож не сел, но и по костям им особо не рубили. Ветеринар наш, работая этим ножом, все никак не мог поверить, говорил, что нож сам режет!
Нож мне этот очень нравится.
На мой взгляд, данная модель является, хорошим, рабочим охотничьим ножом.

click for enlarge 1920 X 1440 696,4 Kb picture

edit log

recyclable
20-11-2019 00:34 recyclable
quote:
Я вам уже сказал, посмотрите на ножи OWL knife со сквозным монтажем с рукоятью из микарты или Г10.
Ну или например так

ну так яж просил пример ЧПУ рукояти из ЦЕЛЬНОГО куска, а не из двух половинок (что не очень отличается технологически от производства накладок для фултанга), как это Совы делают...

Шов видите?? (при открытии картинки в новом окне конечно, фулскрин)

click for enlarge 1280 X 1280 137.2 Kb

click for enlarge 1024 X 687 96.3 Kb

щас вот у меня ощущение, что "как с пустыней разговариваю"

edit log

VoenDoc19
20-11-2019 03:56 VoenDoc19
АиР Златоуст делает цельные рукояти из текстолита. Там ограничение только в размерах заготовки. И, скорее всего, там не ЧПУ, а обычный станок. Не в курсе.
Ведхий
20-11-2019 06:13 Ведхий
quote:
Изначально написано recyclable:

ну так яж просил пример ЧПУ рукояти из ЦЕЛЬНОГО куска, а не из двух половинок (что не очень отличается технологически от производства накладок для фултанга), как это Совы делают...

Шов видите?? (при открытии картинки в новом окне конечно, фулскрин)

щас вот у меня ощущение, что "как с пустыней разговариваю"

Поищите сами. Я вроде видел у них и цельные, возможно я их с кем то путаю. Если они только из половинок делают, то тем не понятней сравнение в вопросе ценообразования.

recyclable
20-11-2019 10:20 recyclable
quote:
Поищите сами.

это прекрасный ответ )))) я примерно такого и ждал)
я думаю вот здесь Роман ответит (как у него будет минутка)
https://forum.guns.ru/forummessage/5/1471082-227.html

ну а если вдруг "перепутали", то может все-таки покажете таковую (напоминаю ЧПУ из цельного куска) у какого-то другого производителя? Ведь это Вы в ответ на мой вопрос

quote:
бывают всадные рукояти на ЧПУ из цельного куска микарты?

ответили совершенно однозначно:

quote:
Конечно бывают, как это делать технологически абсолютно понятно. Вы на них смотрите у Сов.

edit log

gavrilovv_al
20-11-2019 15:23 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Ведхий:

Да нет никаких технологических затруднений, любая фигура вращения относительно симметричная фигачится на китайском копире сотнями. Только смысл, с точки зрения, серийного производства, затевать новую технологическую цепочку, приобретать оборудование на два десятка ножей ?)) Я так это понимаю.

То есть получается, что по факту ЮК не может сделать такие рукояти из-за отсутствия нужного оборудования Но ни каких технологических затруднений нет - просто нужно купить китайский копир!
Однако классная позиция...! Исходя из нее ЮК может все - производить ножи, самолеты, заняться нефтянкой, да вообще чем угодно! Нет проблем - надо просто докупить нужное: оборудование, лицензию, квоту, чиновников итд Просто головркружительные перспективы открывается А по факту ЮК финку сделать не могут. Обоснования почему это так можете оставить - к этому всегда прибегают, когда не могут что-то сделать Работа такая - это понимаю.

gavrilovv_al
20-11-2019 15:44 gavrilovv_al
quote:

Что значит дрейф в сторону РВС ?
РВС не зачинатели и не законодатели направления или моды. ЮК даже в теории не может дрейфовать в сторону РВС - это нонсенс ))

Выше я вам перечислил признаки почему это так. "Имеющий уши, да услышит"с

Ведхий
20-11-2019 21:00 Ведхий
quote:
Изначально написано gavrilovv_al:

То есть получается, что по факту ЮК не может сделать такие рукояти из-за отсутствия нужного оборудования Но ни каких технологических затруднений нет - просто нужно купить китайский копир!
Однако классная позиция...! Исходя из нее ЮК может все - производить ножи, самолеты, заняться нефтянкой, да вообще чем угодно! Нет проблем - надо просто докупить нужное: оборудование, лицензию, квоту, чиновников итд Просто головркружительные перспективы открывается А по факту ЮК финку сделать не могут. Обоснования почему это так можете оставить - к этому всегда прибегают, когда не могут что-то сделать Работа такая - это понимаю.

В принципе ваша мысль верна. Для того чтобы сделать чего то, надо купить то, чем это делать и из чего. Вопрос лишь в том, будет ли кто-то третий покупать это, потому что этого хотите вы.
Но в принципе, я думаю, ЮК не откажет сделать вам финку с рукоятью бочкой. Закажите штук 500 , сделайте предоплату, согласуйте проект и будет вам счастье, получите желаемое
Ну так что, вложитесь в 500 финок, заодно и убедимся, могут или нет ?))

Ведхий
20-11-2019 21:03 Ведхий
quote:

Выше я вам перечислил признаки почему это так. "Имеющий уши, да услышит"с

Из всех признаков я увидел только "потому что делают микарту". Ну вот для меня странный признак.

Ведхий
20-11-2019 21:23 Ведхий
quote:

это прекрасный ответ )))) я примерно такого и ждал)
я думаю вот здесь Роман ответит (как у него будет минутка)

https://forum.guns.ru/forummessage/5/1471082-227.html

ну а если вдруг "перепутали", то может все-таки покажете таковую (напоминаю ЧПУ из цельного куска) у какого-то другого производителя? Ведь это Вы в ответ на мой вопрос

quote:
бывают всадные рукояти на ЧПУ из цельного куска микарты?
ответили совершенно однозначно:
quote:
Конечно бывают, как это делать технологически абсолютно понятно. Вы на них смотрите у Сов.

Не понимаю, что вы от меня добиваетесь. Яж написал выше, возможно с Совами я ошибся. Если они делают на ЧПУ из дву половинок, то это ещё технологичней, чем пилить целый кусок.
У кого то я такую рукоять видел, если не у сов, то у кого то другого, может вообще у буржуев каких. Вспомнить не могу, лазить искать по интернету времени у меня нет.
Я вообще не понимаю, с чего вдруг ход ваших мыслей свернул в сторону возможности или невозможности изготовления рукоятей из цельного куска микарты, разговор был о ценообразовании и я писал о том, почему неправильно напрямую сравнивать ценообразование рукоятей из микарты и дерева. Читайте вообще темы полностью, а то врываетесь на середине, будоражите умы ))
Хотя ..., хотя, если вас это успокоит, готов признать, что цельную рукоять на ЧПУ изготовить невозможно. Готов даже признать, что ничего невозможно, что вы не понимаете или не знаете.
Вот вы знаете японский язык ? Если нет, то я готов признать, что японского языка не существует

edit log

recyclable
20-11-2019 21:43 recyclable
quote:
Вот вы знаете японский язык ? Если нет, то я готов признать, что японского языка не существует

туше

я все-таки не думал, что Вы настолько тупой...

прошу не воспринимать это как оскорбление, это лишь мое оценочное суждение...

edit log

Ведхий
20-11-2019 22:12 Ведхий
quote:

я все-таки не думал

Вот тут соглашусь, думать вы явно не умеете.

прошу не воспринимать это как оскорбление, это лишь мое оценочное суждение...

recyclable
20-11-2019 22:48 recyclable
Да, конечно. Никаких проблем.
gavrilovv_al
21-11-2019 15:16 gavrilovv_al
quote:

В принципе ваша мысль верна. Для того чтобы сделать чего то, надо купить то, чем это делать и из чего. Вопрос лишь в том, будет ли кто-то третий покупать это, потому что этого хотите вы.
Но в принципе, я думаю, ЮК не откажет сделать вам финку с рукоятью бочкой. Закажите штук 500 , сделайте предоплату, согласуйте проект и будет вам счастье, получите желаемое
Ну так что, вложитесь в 500 финок, заодно и убедимся, могут или нет ?))

Развод на слабо с одновременным соскоком с темымы
Нет. Так не пойдет

Изначально была озвучена простая мысль, что техническое оборудование ЮК не позволяет делать финки (не мега сложный нож в техническом плане). Только это и всё! Ну не позволяет и не позволят - выпускают, что позволяет и лучше продает. Оно понятно - рынок, все правильно
Но вы зачем-то стали на пустом месте "отстаивать честь мундира" и пошли в ход обоснования: закупки оборудования, предложения в закупке партии ножей и прочее... Хотя при этом вы сами соглашаетесь, что в нынешних условиях ЮК испытывают затруднение с изготовление финки из-за формы рукояти.
Вот по вашему и выходит "они не могут, но они могут"с

Ведхий
21-11-2019 17:35 Ведхий
quote:

Развод на слабо с одновременным соскоком с темымы
Нет. Так не пойдет

Изначально была озвучена простая мысль, что техническое оборудование ЮК не позволяет делать финки (не мега сложный нож в техническом плане). Только это и всё! Ну не позволяет и не позволят - выпускают, что позволяет и лучше продает. Оно понятно - рынок, все правильно
Но вы зачем-то стали на пустом месте "отстаивать честь мундира" и пошли в ход обоснования: закупки оборудования, предложения в закупке партии ножей и прочее... Хотя при этом вы сами соглашаетесь, что в нынешних условиях ЮК испытывают затруднение с изготовление финки из-за формы рукояти.
Вот по вашему и выходит "они не могут, но они могут"с

Я ничью честь мундира не защищаю. Все почему то ассоциируют меня с работником ЮК, даже кто-то приходил на стенд ЮК и спрашивал Ведхого с Ганзы, что подозрительно, мож чего плохого затеял

Изначально, если говорить об изначальности, речь шла вообще о другом.
О том, что сравнивать напрямую ценообразование классики с конвексом с цельнодеревянной рукоятью с ножом с рукоятью из микарты, сделанной на ЧПУ не корректно. Но каждый в этом посте увидел своё и решил поговорить о своём, почему-то ))

Вот например камрад ruazan 1972 решил научить меня стандартам сканди. Причем стандарты сканди у него меряются в граммах ( или градусах), непонятно что он имел ввиду.

quote:
Изначально написано ruazan 1972:

Стандартные сканди,22-24гр.

Но потом обиделся и ушел, научив меня писать слово "абразив", за что ему отдельное спасибо
Камрад recyclable почему-то решил достать меня возможностью производства на ЧПУ и просил всё время ему что-то показать. Когда я с ним во всём согласился, признал ошибки и покаялся, тоже обиделся. Потом эти два комрада встретились в другой теме, пришли к общему соглашению насчет моей персоны и походу успокоились

А вы ? Ну вот что вы написали ?))

quote:

Вот с бочонками у ЮК как раз затык конкретный - не могут делать к сожалению...((( Где-то лет пять назад затеялись сделать форумную финку от ЮК.....

Не видите противоречий ? Обращались 5 лет назад, а затык сейчас ?))
Возможно 5 лет назад был затык, а возможно не было и им это нафиг не надо было и они вот такую формулировку придумали.
Я вам всего лишь сказал, делать бочонки не составляет труда. ЮК не видят в этих рукоятях перспектив, делать новую технологическую цепочку для того, чтобы производить то, в чем не видится перспектив ( ЮК это серийное производство всёж )никто не будет, даже если это очень просто ))
А что в ответ, "честь мундира" бубубу ...

edit log

max hansen
21-11-2019 18:15 max hansen
quote:
Originally posted by Ведхий:

Все почему то ассоциируют меня с работником ЮК

А вы и близко нет,стоит только в профайл зайти и изучить)Любитель ножей просто)))
quote:

даже кто-то приходил на стенд ЮК и спрашивал Ведхого с Ганзы

Но вы ответили,что с таким незнакомы)))
Почитал примерно страниц 70-80 темы,весьма занимательная,скажу)
quote:

Ведхий

Вам больше бы подошел ник Деревянный,как классические рукояти на ножах ЮК,или Тугой,так сидят ножи ЮК в ножнах из толстого качественного чепрака .
ЗЫ-оценочное суждение,без обид.
Ведхий
21-11-2019 19:02 Ведхий
quote:
Изначально написано max hansen:

Но вы ответили,что с таким незнакомы)))
Почитал примерно страниц 70-80 темы,весьма занимательная,скажу)

Я вам ответил ? Вы уверенны, что именно я вам ответил, что таких не знаю ?)

quote:
Изначально написано max hansen:

Вам больше бы подошел ник Деревянный,как классические рукояти на ножах ЮК,или Тугой,так сидят ножи ЮК в ножнах из толстого качественного чепрака .
ЗЫ-оценочное суждение,без обид.

Больше всего в этом абзаце мне интересно почему вы пытаясь унизить или оскорбить собеседника повторяете друг за другом эту лицемерную хрень ?)
"ЗЫ-оценочное суждение,без обид."

Не волнуйтесь, я в суд то подавать не буду, жгите ...

recyclable
21-11-2019 19:20 recyclable
quote:
Камрад recyclable почему-то решил достать меня возможностью производства на ЧПУ и просил всё время ему что-то показать

Ну это неправда. Достать я Вас не решил. Я решил, что это возможность для меня узнать что-то, чего я до этого не знал, точнее считал не очень реализуемым. Возможно я и начал с небольшого ехидства (ну с кем не бывает), но потом ведь честно писал, что спрашиваю подтверждения Ваших утверждений исключительно из стремления пополнить свой багаж знаний. Невозможно знать всё, а уж мне-то тем более, я не знаю очень многого, и в вопросах которые мне интересны (в данном случае - это ножи и технологии их изготовления) с удовольствием впитываю знания от опытных комрадов. Решил было, что это как раз такой случай. Ну ошибся..

quote:
Когда я с ним во всём согласился, признал ошибки и покаялся, тоже обиделся.

Ну этож тоже неправда. Я согласился с Вашим утверждением, что "думать я явно не умею". И еще раз соглашаюсь с ним, потому что, еслиб думать я умел, то изначально не стал бы вступать в дискуссию, поняв, что Вы не способны воспринимать и анализировать написанную информацию.

quote:
Потом эти два комрада встретились в другой теме, пришли к общему соглашению насчет моей персоны и походу успокоились

ну и это ведь неправда. В той теме, о которой Вы говорите, я пытался найти подтверждение Ваших утверждений "из первых рук", непосредственно у мастера, о ножах которого шла речь. Не более.

quote:
Больше всего в этом абзаце мне интересно почему вы пытаясь унизить или оскорбить собеседника повторяете друг за другом эту лицемерную хрень ?)
"ЗЫ-оценочное суждение,без обид."

Ответить за других на этот вопрос, и, в частности, за Вас, почему Вы использовали вслед за мной эту формулировку, я не могу. Могу лишь объяснить, почему ее использовал лично я.
Так вот, добавил я ее для того, чтобы подчеркнуть, что направлена предыдущая фраза как раз не на то, чтобы Вас обидеть или оскорбить, а отражает она мое впечатление от общения с Вами. Ну, как простая констатация факта, не нацеленная на оскорбление или подрыв Вашего самовосприятия.

Но, я согласившись с Вашим утверждением относительно того, что думать я не умею, решил исправить немного себя, подумать и дальнейшую дискуссию с Вами просто не продолжать, потому что в этом нет никакого смысла, ибо Вы, по какой-то причине, либо не хотите, либо физически не способны понять что именно Вам говорят (в данном случае пишут). А такие беседы - скука смертная..
Поэтому отвечать на это мое сообщение нет никакого смысла, ибо я с Вами продолжать этот диалог не буду. Очень скучно.

edit log

Ведхий
21-11-2019 19:22 Ведхий
quote:

Поэтому отвечать на это мое сообщение нет никакого смысла, ибо я с Вами продолжать этот диалог не буду. Очень скучно.

Ведхий
21-11-2019 19:30 Ведхий
Походу таки будет лимитка на этого красавчика.

click for enlarge 1280 X 1280 245.0 Kb
Ведхий
21-11-2019 19:31 Ведхий
Походу таки будет лимитка на этого красавчика.

click for enlarge 1280 X 1280 245.0 Kb

edit log

всего страниц: 364 : 123...359360361362363364

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 362 )