Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 358 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 362 : 123...355356357358359360361362
Автор
Тема: Ножи "Южный Крест"
lelik76
3-8-2008 22:39 lelik76
первое сообщение в теме:
Сайт Южного Креста: http://www.ukknife.ru/index.php

страница в Контакте

https://vk.com/ukknife

Доброго времени суток!
Недавние приобретение, ножа <Южный Крест>, сподвигло меня, на открытие данной темы.
Компания <Южный Крест> к сожалению, на данный момент не существует.
Насколько я понимаю, люди из нее работают в РВС и Асгарде.

Об истории компании, мне особо ни чего не известно.
Читал только, что официально она образовалась в 1995 году.
Распологалась в Москве.

Первый нож <Южный Крест> мне подарили лет 10 назад, коллеги по работе. Приобретался он в магазине <Магнум> за Птичьим Рынком. Наверное там и еще в <Охотники> на Мясницкой был самый большой выбор ножей <Южный Крест>.
Модель чисто охотничья, как называется, не знаю. Сталь 95х18,длинна клинка 135мм, ширина30мм, толщина 4,5мм. Сделана очень аккуратно, в руке лежит хорошо.
Раньше постоянно таскал его на охоты, но на <крупняка> мы в то время не охотились, так что нож испытать в деле не получалось. Прошло время, и мы стали ездить на <копыта>.
В прошедшем сезоне брал нож с собой на охоту. Перед этим, мне его заточили (спасибо Гоблину). Разделывал им пару раз, нож не сел, но и по костям им особо не рубили. Ветеринар наш, работая этим ножом, все никак не мог поверить, говорил, что нож сам режет!
Нож мне этот очень нравится.
На мой взгляд, данная модель является, хорошим, рабочим охотничьим ножом.

click for enlarge 1920 X 1440 696,4 Kb picture

edit log

Predtechy
7-11-2019 10:17 Predtechy
Нельзя быть таким жадным и индивидуалистом) Тем более не за спасибо...
s.m.d
7-11-2019 11:46 s.m.d
Много с ним пройдено и связано..
click for enlarge 1280 X 960 147.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 170.5 Kb
Predtechy
7-11-2019 11:51 Predtechy
quote:
Изначально написано s.m.d:

Хорош)))

EDDI 76
9-11-2019 06:16 EDDI 76
quote:

это просто нож и чудес с ним точно нет

gavrilovv_al
9-11-2019 13:07 gavrilovv_al
quote:

Нож с историей - это хорошо, это душевно!

Predtechy
9-11-2019 13:45 Predtechy
Да нож самый обычный, серийный. Единственное что только ХО. Просто увидел у друга охотника, так же захотелось. При том количестве современных ножей со всякими супер сталями эти ЮК в общей массе лежат в основном по закромам.
s.m.d
10-11-2019 13:25 s.m.d
quote:
Originally posted by EDDI 76:

это просто нож и чудес с ним точно нет

Чудес точно нет, а воспоминания есть.
Юра-Харви
13-11-2019 18:25 Юра-Харви
Да, Что-то зверовые охоты идут полным ходом, а отчётов от пользователей, ни по новым, ни по старым моделям нет, а цены-то на ножики не слабые😟
Приобрести и хочеться и колется 🙂
Teberdinez
13-11-2019 19:30 Teberdinez
quote:
Изначально написано Юра-Харви:
Да, Что-то зверовые охоты идут полным ходом, а отчётов от пользователей, ни по новым, ни по старым моделям нет, а цены-то на ножики не слабые😟

Отчётов полно в Ютуб, народ работает и в основном все довольны.
По соотношению цена-качество ЮК один из лучших.

edit log

Юра-Харви
13-11-2019 20:18 Юра-Харви
Спасибо, посмотрю
Юра-Харви
14-11-2019 07:25 Юра-Харви
Ни одной работы по зверю не нашёл, все палочки строгают и курочек режут...
Ведхий
14-11-2019 09:10 Ведхий
quote:

По охотам конечно меньше, чем по палочкам - это и понятно в силу специфики.
Но попадаются, конечно, именно от охотников

Вот, например, новый отзыв

"Сложно переоценить значимость ножа для человека, ведь ещё с первобытных времён, нож был и остаётся самым используемым предметом человека. В те времена, в племенах, детям в определенном возрасте давали нож, с которым они никогда не расставались, это был целый обряд, связанный с взрослением и становлением мужчиной.
Перечень использования ножа, был очень высок. С ним нападали, им разделывали, с ним охотились, использовали в ремёслах, и он всегда присутствовал на столе.
🔪
Шло время и ножи менялись, из костяных в каменные, из каменных в железные, появлялись новые, более совершенные технологии создания качественного клинка, но сейчас мы иногда перестаём его замечать и уважать, потому как нож, растворился среди множества других предметов окружающих быт человека.
Лишь у малых групп людей и по сей день, хороший нож ценится по-настоящему, для них он является очень важным предметом. Одной из таких групп являются охотники. Специально для охотников, кузницы изыскивают лучшие формы, для удобства использования, используют все самые популярные стали, изготавливают клинки под разные задачи, прислушиваются к потребителю и совершенствуют свои модели.
Одной из таких компаний является производитель 'Южный Крест' @ukknife
🔪
4 года назад я приобрёл у них нож и использовал его в самых настоящих охотничьих условиях. Нет я не рубил им камни и не втыкал его в бетонную стену😂 как это делают всякие обзорщики, я разделывал им медведей, лосей и бобров. Кто не знает, последние очень сильно садят заточку, а их через этот нож, прошло около десятка.
Да, заточка подсела, и пора нож поднаточить, но я считаю что это очень хороший результат, для стали D2.
Нож очень удобный, пользоваться им одно удовольствие, крепкий, надежный и недорогой, настоящий рабочий друг.
Перед покупкой были сомнения по поводу высокой уязвимости стали D2 к коррозии, но они со временем улетучились, просто после каждого похода в лес, дома, я его протирал сухим полотенцем и сейчас нет никаких признаков ржавчины.
Соотношение цена/качества за этого работягу, просто прекрасная! "

https://www.instagram.com/p/B4...g_web_copy_link

Юра-Харви
14-11-2019 09:53 Юра-Харви
Отличный отчет, спасибо, нож партнер не дает покоя😁, уважаемые дилеры ЮК, есть такой в продаже с берестяной рукоятью?

edit log

Ведхий
14-11-2019 09:57 Ведхий
quote:
Отличный отчет, спасибо, нож партнер не дает покоя😁, уважаемые дилеры ЮК, есть такой в продаже с берестяной рукоять?

Его с берестяной рукоятью ещё и не выпускалось. И когда будут, тоже неизвестно - этож совсем новая модель. И вообще, лично у меня Партнера нет ещё, не знаю как у Анзора Юрьевича )

Teberdinez
14-11-2019 10:25 Teberdinez
У меня сегодня должны прийти 2 шт.

----------
Магазин ножей "MIZA"
www.mizawork.ru

Юра-Харви
14-11-2019 10:28 Юра-Харви
Спасибо, посмотрю!
o_pl
14-11-2019 15:23 o_pl
quote:
Спасибо, посмотрю!

Писал отзыв по использованию ножа именно на охоте.
https://vk.com/wall-100426186_11585

Юра-Харви
14-11-2019 17:28 Юра-Харви
Писал отзыв по использованию ножа именно на охоте.
https://vk.com/wall-100426186_11585

Спасибо, прочёл!

Teberdinez
15-11-2019 12:23 Teberdinez
Пришли ножи Partner от Южного Креста
http://mizawork.ru/magazin/folder/guk
click for enlarge 1920 X 960 221.4 Kb
click for enlarge 1920 X 960 214.6 Kb
Predtechy
15-11-2019 13:57 Predtechy
quote:
Изначально написано Teberdinez:
Пришли ножи Partner от Южного Креста
http://mizawork.ru/magazin/folder/guk

Интересно в связи с тем такое ценообразование... хотя бы по сравнению с остальной классической линейкой моделей? Вроде и матерьялы и сталь простая. Да и дизайн самый обычный.
Только от того что новая модель...
всего страниц: 362 : 123...355356357358359360361362

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 358 )