Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 349 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 349 : 123...346347348349
lelik76
3-8-2008 22:39 lelik76 первое сообщение в теме:
Сайт Южного Креста: http://www.ukknife.ru/index.php

страница в Контакте

https://vk.com/ukknife

Доброго времени суток!
Недавние приобретение, ножа <Южный Крест>, сподвигло меня, на открытие данной темы.
Компания <Южный Крест> к сожалению, на данный момент не существует.
Насколько я понимаю, люди из нее работают в РВС и Асгарде.

Об истории компании, мне особо ни чего не известно.
Читал только, что официально она образовалась в 1995 году.
Распологалась в Москве.

Первый нож <Южный Крест> мне подарили лет 10 назад, коллеги по работе. Приобретался он в магазине <Магнум> за Птичьим Рынком. Наверное там и еще в <Охотники> на Мясницкой был самый большой выбор ножей <Южный Крест>.
Модель чисто охотничья, как называется, не знаю. Сталь 95х18,длинна клинка 135мм, ширина30мм, толщина 4,5мм. Сделана очень аккуратно, в руке лежит хорошо.
Раньше постоянно таскал его на охоты, но на <крупняка> мы в то время не охотились, так что нож испытать в деле не получалось. Прошло время, и мы стали ездить на <копыта>.
В прошедшем сезоне брал нож с собой на охоту. Перед этим, мне его заточили (спасибо Гоблину). Разделывал им пару раз, нож не сел, но и по костям им особо не рубили. Ветеринар наш, работая этим ножом, все никак не мог поверить, говорил, что нож сам режет!
Нож мне этот очень нравится.
На мой взгляд, данная модель является, хорошим, рабочим охотничьим ножом.

click for enlarge 1920 X 1440 696,4 Kb picture

edit log

lelik76
25-6-2019 22:07 lelik76
quote:
Изначально написано FROGmanT:
Вечер добрый товарищи форумчане. Прошу помощи. Занимаюсь туризмом, ходим в походы, а так же врем от времени хожу на охоту. Решил прикупить для этих целей себе нож - залез в интернет, наткнулся на данного производителя (ЮК), вроде бы хвалят ножи, правда где то и ругают... По сумме в деньгах ограничен (3-4 тыс, при чем 4 потолок). В этой ценовой категории есть Кизляр, АиР и ЮК из того, что предлогают. Кизляр который когда то был - пластелин совсем, из златоуста когда то нож был - то же далек от идеала (хотя сталь вроде бы ничего была, но остальное вырви глаз). ЮК не было никогда. Наткнулся на одном интернет сайте на их ножи, выбор почему то не большой сейчас (может не наделали еще будущих партий к отгрузке). В общем выбрал Чинук 440 карельская береза. Ничего о такой стали не знаю, да и про нож то же... Не ошибусь ли с выбором - выбрасывать деньги на ветер не хочется, а нож нужен, в поход и на охоту уже ходить откровенно не с чем (кроме складника небольшого). Всем неравнодушным - большое спасибо за ответ. PS - почему именно этот нож - он тупо есть в наличии, но только в этой стали, с такой рукотью. Пригляделся еще к Древичу (Боровой М то же однотипен) или длинный джек, но ничего уже в наличии нет по цене подходящего...

Как в старой рекламе: "При всем богатстве выбора, другой альтернативы нет!"
ЮК неплохой выбор, тем более по соотношению цена/качество.

Если на новый не хватает, посмотрите в Ножевой барахолке, там тоже бывают ЮК.
На форуме есть продавец ЮК, постучитесь к нему,вдруг акция какая

Владимир0174
26-6-2019 05:57 Владимир0174
quote:
Изначально написано FROGmanT:
В общем выбрал Чинук 440 карельская береза. Ничего о такой стали не знаю, да и про нож то же... Не ошибусь ли с выбором - выбрасывать деньги на ветер не хочется, а нож нужен, в поход и на охоту уже

Нормальный выбор. Неплохая нержавейка. Если хочется рез позлее - присмотритесь к стали D2. Но вытирать об штанину чаще придётся

Юра-Харви
26-6-2019 10:01 Юра-Харви
стали не знаю, да и про нож то же... Не ошибусь ли с выбором - выбрасывать деньги на ветер не хочется

Не ошибётесь!

click for enlarge 1707 X 1280 198.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.9 Kb

TBAPb
26-6-2019 11:25 TBAPb
Цены ползут вверх... Год назад классика ЮК укладывалась в 4К.
FROGmanT, посмотрите у Blademan'a там ещё есть остатки на Ваш бюджет:

https://blademan.ru/nozhi-fiks/yuzhnyj-krest/?p=2

Вот Джек довольно универсальный нож:

https://blademan.ru/nozhi-fiks/yuzhnyj-krest/yuzhnyj-krest-dzhek-bubingo-440c.html

Охотники "Кузмича" жалуют.

https://blademan.ru/nozhi-fiks/yuzhnyj-krest/yuzhnyj-krest-kuzmich-oreh-n690.html

Teberdinez
26-6-2019 11:33 Teberdinez
Ножи Кедр от Южного Креста.
click for enlarge 1379 X 1280 243.3 Kb
Teberdinez
27-6-2019 22:17 Teberdinez
Клинки Южный Крест, сборка нашей мастерской.

click for enlarge 1707 X 1280 212.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 216.1 Kb

edit log

lelik76
27-6-2019 22:35 lelik76
quote:
Изначально написано Teberdinez:

Анзор,приветствую!
Новое направление вашей фирмы?
Если есть возможность, сделай пожалуйста фото ножей со стороны обуха.

Teberdinez
28-6-2019 07:23 Teberdinez
Алексей, привет! Сделаю, в субботу.

----------
Магазин ножей "MIZA"
www.mizawork.ru

zoran_s
1-7-2019 14:15 zoran_s
[QUOTE]Originally posted by Teberdinez:
[B]
[/B]
[/QUOTE]
Было бы хорошо если бы накладки на рукоятях не были так сильно укорочены возле клинка.
Примерно так
click for enlarge 1707 X 1280 271.1 Kb
Teberdinez
1-7-2019 14:36 Teberdinez
quote:
Изначально написано zoran_s:

Было бы хорошо если бы накладки на рукоятях не были так сильно укорочены возле клинка.
Примерно так

Учтём.
!

Teberdinez
1-7-2019 14:46 Teberdinez
Обещанные фото.
click for enlarge 1707 X 1280 301.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 294.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 286.1 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1707 X 1280 305.0 Kb

edit log

Android965
7-7-2019 21:04 Android965
"Бушкрафт" успешно поработал на фронте борьбы с растительностью.
Выпуклая линза таки придаёт клину инерции и мощи даже при умеренной ширине и толщине. Поистине "универсал".

Также запилил насечку (электрогравёр со сферической шарошкой) - с ней рубосинг увереннее. Сюда же и темлячок.
Фикс-2019 авансом.

click for enlarge 799 X 600 1.9 Mb

P.S. Кованина на голомени немного "зацвела" - под малярный скотч (замотал клин при нарезке насечки) попала вода при смывке абразивной пыли. Очень хорошо оттёрлось нетканым 3D-абразивом, финиш спусков почти не пострадал.

edit log

Юра-Харви
7-7-2019 22:11 Юра-Харви
Хорошо получилось,интересно!
Ведхий
8-7-2019 19:49 Ведхий
quote:
Изначально написано Android965:
"Бушкрафт" успешно поработал на фронте борьбы с растительностью.
Выпуклая линза таки придаёт клину инерции и мощи даже при умеренной ширине и толщине. Поистине "универсал".

Также запилил насечку (электрогравёр со сферической шарошкой) - с ней рубосинг увереннее. Сюда же и темлячок.
Фикс-2019 авансом.

P.S. Кованина на голомени немного "зацвела" - под малярный скотч (замотал клин при нарезке насечки) попала вода при смывке абразивной пыли. Очень хорошо оттёрлось нетканым 3D-абразивом, финиш спусков почти не пострадал.

Здорово получилось .

gavrilovv_al
9-7-2019 15:37 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Ведхий:

Здорово получилось .

+1 Согласен.

Android965
9-7-2019 21:37 Android965
quote:
Изначально написано Юра-Харви:
Хорошо получилось,интересно!

Экспромт (минут 20 ушло), всего лишь канавки под 45 градусов к оси. Емнип, подсмотрел на фото с каким-то раритетом-антиквариатом.

всего страниц: 349 : 123...346347348349

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 349 )