Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 330 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 331 : 123...327328329330331
lelik76
3-8-2008 22:39 lelik76 первое сообщение в теме:
Сайт Южного Креста: http://www.ukknife.ru/index.php

страница в Контакте

https://vk.com/ukknife

Доброго времени суток!
Недавние приобретение, ножа <Южный Крест>, сподвигло меня, на открытие данной темы.
Компания <Южный Крест> к сожалению, на данный момент не существует.
Насколько я понимаю, люди из нее работают в РВС и Асгарде.

Об истории компании, мне особо ни чего не известно.
Читал только, что официально она образовалась в 1995 году.
Распологалась в Москве.

Первый нож <Южный Крест> мне подарили лет 10 назад, коллеги по работе. Приобретался он в магазине <Магнум> за Птичьим Рынком. Наверное там и еще в <Охотники> на Мясницкой был самый большой выбор ножей <Южный Крест>.
Модель чисто охотничья, как называется, не знаю. Сталь 95х18,длинна клинка 135мм, ширина30мм, толщина 4,5мм. Сделана очень аккуратно, в руке лежит хорошо.
Раньше постоянно таскал его на охоты, но на <крупняка> мы в то время не охотились, так что нож испытать в деле не получалось. Прошло время, и мы стали ездить на <копыта>.
В прошедшем сезоне брал нож с собой на охоту. Перед этим, мне его заточили (спасибо Гоблину). Разделывал им пару раз, нож не сел, но и по костям им особо не рубили. Ветеринар наш, работая этим ножом, все никак не мог поверить, говорил, что нож сам режет!
Нож мне этот очень нравится.
На мой взгляд, данная модель является, хорошим, рабочим охотничьим ножом.

click for enlarge 1920 X 1440 696,4 Kb picture

edit log

Ведхий
2-1-2019 14:03 Ведхий
На моем все тоже очень хорошо.
Если не нравится нож, то можно написать на ЮК, приложить фоты, поменяют.
А могут деньги вернуть, хотя хз где можно будет прикупить элмакс в линзе и рукоять с насечкой за 6к.
Даг
2-1-2019 14:37 Даг
quote:
Originally posted by Ведхий:

элмакс в линзе и рукоять с насечкой за 6к.

Нифигасе, были еще и с элмаксом?
На моем N690..
Ведхий
2-1-2019 14:42 Ведхий
quote:
Изначально написано Даг:

Нифигасе, были еще и с элмаксом?
На моем N690..

Да, для Архадыровского клуба сделали Бушкрафт в элмаксе с линзой и с насечкой за 6к. Твердость 61,5 вроде как.

miha83
2-1-2019 14:49 miha83
Контроль качества чот правда хромает, лучше б не допускать таких к продаже. И заказчики будут довольны, еще обратятся и другим посоветуют. Плюсом обернется, даже если лишняя заготовка уйдет на это.
Даг
2-1-2019 14:59 Даг
"Да, для Архадыровского клуба сделали Бушкрафт в элмаксе с линзой и с насечкой за 6к. Твердость 61,5 вроде как."

Что за клуб? Не слышал...

Ведхий
2-1-2019 15:06 Ведхий
quote:
Изначально написано miha83:
Контроль качества чот правда хромает, лучше б не допускать таких к продаже. И заказчики будут довольны, еще обратятся и другим посоветуют. Плюсом обернется, даже если лишняя заготовка уйдет на это.

Линза всегда будет ассиметрична, где то чуть больше, где-то чуть меньше. На каких то получится вообще ровно. У любого производителя.
Можно конечно упереться и вывести идеально каждый нож, но и стоимость будет соответственная.
Потом ЮК сделали ошибку, поддались давлению общественности, там такой хай, начиная с начала декабря, подняли, "где наши ножи, что за отношение к заказчикам... бла бла бла", видимо торопились, какие то ножи проскочили. Но мне трудно судить, тот, что достался мне, почти идеален, тот что вскрывали и показывали на видосике, тоже близок к идеальному. А вот товарищу не повезло, у него видимо достаточно выраженная асимметрия, ну ничего страшного, заменят или деньги вернут.

gavrilovv_al
2-1-2019 15:17 gavrilovv_al
quote:

+100 Тоже так считаю.

miha83
2-1-2019 15:27 miha83
quote:
Линза всегда будет ассиметрична, где то чуть больше, где-то чуть меньше. На каких то получится вообще ровно. У любого производителя.

Ладно линза, но накладки разной длины, и заход спусков у дульки.. На рез вроде не влияет, но лимитный нож и все такое. А повезет-неповезет это уж как-то, согласитесь, несерьезно.
Даг
2-1-2019 15:30 Даг
Странно, что на лимитированной серии такое "качество" вылезло.

Ведь в целом ЮК очень приличные по качеству ножи делает...

swarozhich1983
2-1-2019 15:51 swarozhich1983
quote:

Ладно линза, но накладки разной длины, и заход спусков у дульки.. На рез вроде не влияет, но лимитный нож и все такое. А повезет-неповезет это уж как-то, согласитесь, несерьезно.

Ладно накладки, ладно спуски у дульки, ладно даже хвостовик в двух плоскостях волнами. Клинок винтом закручен и смотрит вправо, может на фото не так заметно. Тут дело в другом, я думал, что лотерея-удел Китай-Бабая. Но заказать лимитку, ждать её почти пол года и получить такой навоз-ну это свинство, прямо скажем. И нафиг нужен такой элмакс с такой линзой, если с ним столько гемора.

Ведхий
2-1-2019 16:00 Ведхий
quote:

Соглашусь, что за накладками можно было и уследить, а заход спусков у дульки - это как раз относится к линзе. Он большей частью у всех такой. На эту тему у Архадыра уже был срач постов на 200 ))
Владельцы Барков и Хелле тоже вступили, таже хрень, асимметрия на спусках и рикасо примерно такое, если не хуже.
Лимитка лимитке тоже рознь. Был установлен предел цены, было оговорено, что нож выбирается, как рабочий, а не как полочник.
А собственно, чего копья ломать, у каждого своё чувство эстетики и свои требования. Как и каждая вещь, нож может понравиться или не понравиться. С ЮК в этом отношении легко, если претензии обоснованные деньги вернут, никто никого не обидит, опыт работы у меня с ними огромный.

EDDI 76
2-1-2019 16:08 EDDI 76
quote:
Изначально написано Даг:
Странно, что на лимитированной серии такое "качество" вылезло.

Ведь в целом ЮК очень приличные по качеству ножи делает...

честно это далеко не так...у нас в магазе много ю,к-из нескольких экземпляров приходится выбирать ровный

Ведхий
2-1-2019 16:18 Ведхий
quote:
Изначально написано EDDI 76:

честно это далеко не так...у нас в магазе много ю,к-из нескольких экземпляров приходится выбирать ровный

Вот я и говорю,у всех разные подходы и требования.
Я вот пару раз стоял на выставке за стендом ЮК. Как же по разному люди ножи выбирают.
Есть, кто подойдёт, посмотрит, попросит в руках подержать, как сидит, всё больше ничего не надо.
А есть, кто при покупке достает увеличительное стекло, фонарик и рулетку. Светит в ножны, рассматривает в лупу, рулеточкой проверяет на соответствие сертификатам.... ))
Самый, на мой взгляд, лучший выбор был - это когда один мужик клинок покусал, буквально, сказал, зае....сь закалка и прикупил ))))
Вообщем у всех всё по разному.
Всем бобра, а то водка стынет ))))

EDDI 76
2-1-2019 16:36 EDDI 76
ну если сравнивать с златоустом-ЮК просто огонь...
Ведхий
2-1-2019 17:20 Ведхий
quote:
Изначально написано swarozhich1983:

Ладно накладки, ладно спуски у дульки, ладно даже хвостовик в двух плоскостях волнами. Клинок винтом закручен и смотрит вправо, может на фото не так заметно. Тут дело в другом, я думал, что лотерея-удел Китай-Бабая. Но заказать лимитку, ждать её почти пол года и получить такой навоз-ну это свинство, прямо скажем. И нафиг нужен такой элмакс с такой линзой, если с ним столько гемора.

Ждали эту лимитку, положим, два с половиной месяца, не преувеличивайте. Ну что вы так расстраиваетесь, ну не нравится нож, вернут вам деньги.

Ведхий
2-1-2019 17:46 Ведхий
quote:
Изначально написано swarozhich1983:

Сообщил, ребятам из ЮК о вашей проблеме. Они написали вам письмо, сообщите им номер карты, они сегодня вернут вам деньги ))

swarozhich1983
2-1-2019 18:34 swarozhich1983
quote:
Изначально написано Ведхий:

Сообщил, ребятам из ЮК о вашей проблеме. Они написали вам письмо, сообщите им номер карты, они сегодня вернут вам деньги ))

Нет письма, не в личке, не на почте

win
3-1-2019 08:35 win
Фигассе проблемы какие. Я кресты использую в лесу. Ободрать кого нить, тушонку открыть. Даже пришлось дерево срезать, чтоб вытащиться с говнилина?????
Glvdm
5-1-2019 07:08 Glvdm

Качество должно соответствовать цене. Нет гарантии качества, зачем взвинчивать цену? Всё на авось прокатит, а не прокатит так поменяем или деньги вернём. Бизнес по русски.Не выгоднее ли контролировать качество, а не вкладывать компенсацию касяков в цену.

----------
С уважением, Дмитрий.

EDDI 76
5-1-2019 17:35 EDDI 76
quote:
Изначально написано Glvdm:

Качество должно соответствовать цене. Нет гарантии качества, зачем взвинчивать цену? Всё на авось прокатит, а не прокатит так поменяем или деньги вернём. Бизнес по русски.Не выгоднее ли контролировать качество, а не вкладывать компенсацию касяков в цену.

только это не всегда так...скажите м390 должна питинговать?

всего страниц: 331 : 123...327328329330331