Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 283 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 320 : 123...280281282283284285286...317318319320
lelik76
3-8-2008 22:39 lelik76 первое сообщение в теме:
Сайт Южного Креста: http://www.ukknife.ru/index.php

страница в Контакте

https://vk.com/ukknife

Доброго времени суток!
Недавние приобретение, ножа <Южный Крест>, сподвигло меня, на открытие данной темы.
Компания <Южный Крест> к сожалению, на данный момент не существует.
Насколько я понимаю, люди из нее работают в РВС и Асгарде.

Об истории компании, мне особо ни чего не известно.
Читал только, что официально она образовалась в 1995 году.
Распологалась в Москве.

Первый нож <Южный Крест> мне подарили лет 10 назад, коллеги по работе. Приобретался он в магазине <Магнум> за Птичьим Рынком. Наверное там и еще в <Охотники> на Мясницкой был самый большой выбор ножей <Южный Крест>.
Модель чисто охотничья, как называется, не знаю. Сталь 95х18,длинна клинка 135мм, ширина30мм, толщина 4,5мм. Сделана очень аккуратно, в руке лежит хорошо.
Раньше постоянно таскал его на охоты, но на <крупняка> мы в то время не охотились, так что нож испытать в деле не получалось. Прошло время, и мы стали ездить на <копыта>.
В прошедшем сезоне брал нож с собой на охоту. Перед этим, мне его заточили (спасибо Гоблину). Разделывал им пару раз, нож не сел, но и по костям им особо не рубили. Ветеринар наш, работая этим ножом, все никак не мог поверить, говорил, что нож сам режет!
Нож мне этот очень нравится.
На мой взгляд, данная модель является, хорошим, рабочим охотничьим ножом.

click for enlarge 1920 X 1440 696,4 Kb picture

edit log

Ведхий
21-7-2018 10:57 Ведхий

quote:
Originally posted by SergeyNG:

не знаете, случайно, какая толщина у него?
хотелось бы 4мм
отсутствие огромной дульки как у М1-М2, очень большой плюс к внешнему виду.

Толщина 4 мм.

Teberdinez
23-7-2018 15:10 Teberdinez
А вот и он, Кречет М с новыми ножнами.

https://www.youtube.com/watch?v=5ckT5DdBuMo
http://mizawork.ru/magazin/product/nozh-krechet-m

----------
Магазин ножей "MIZA"
www.mizawork.ru
click for enlarge 1920 X 1079 183.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 193.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 169.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 162.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 183.8 Kb

Ведхий
26-7-2018 22:16 Ведхий
ЮК запускает лимитку.
"Юкон" в форм-факторе фултанг.
30 ножей в стали N690 и 30 ножей в стали D2.
Кому интересно то сюда

https://vk.com/ukknife

click for enlarge 1280 X 1280 229.8 Kb
recyclable
26-7-2018 23:14 recyclable

quote:
ЮК запускает лимитку.

ну и нафиг такие классные ножики ограничивать лимитками? огонь же! при ценовой политике юк, кмк, потенциальный хит продаж.
я без иронии.
Svector
26-7-2018 23:44 Svector
Интересно. А Джек или Боровой М фултанг не планируется ?)
Ведхий
27-7-2018 00:06 Ведхий
quote:
Originally posted by Svector:

Вот честно, не знаю.

quote:
Originally posted by recyclable:

ну и нафиг такие классные ножики ограничивать лимитками? огонь же! при ценовой политике юк, кмк, потенциальный хит продаж.
я без иронии.

Говорил с ними об этом )
Дело в том, что у них очень большая номенклатура ножей, запускать в нормальную серию, ну просто потонет среди остальных моделей. Основные поставки идут в магазины, а магазины тоже ограничены и финансами и возможностями торговых площадей. Особенно офлайновые. Поэтому приняли решение какие-то модели, наиболее вызывающие резонанс, запускать малыми сериями от себя.

recyclable
27-7-2018 00:46 recyclable
quote:
Дело в том, что у них очень большая номенклатура ножей, запускать в нормальную серию, ну просто потонет среди остальных моделей. Основные поставки идут в магазины, а магазины тоже ограничены и финансами и возможностями торговых площадей. Особенно офлайновые. Поэтому приняли решение какие-то модели, наиболее вызывающие резонанс, запускать малыми сериями от себя.

Я, безусловно, не претендую на "знание рынка" и осознование маркетинговой политики компании, но, с точки зрения обывателя и потенциального потребителя картина, в моих глазах, выглядит так:
захожу на сайт ЮК, открываю каталог и вижу кучу "одинаковых" ножей. Они, конечно отличаются, кто длиной клина, кто высотой спусков, но это еще поди вникни... общее восприятие именно такое - "куча одинаковых ножей"... не мое дело, конечно, но, кмк - не должно так быть ) У потребителя, особенно "не ножемана", кои, как я полагаю, составляют основную целевую аудиторию ЮК, должно складываться совсем другое ощущение,типа "много разных моделей и я тут для себя что-нибудь обязательно возьму, а еще для бати и для друга".. немного утрирую, но суть, полагаю, понятна )
И потом, 21 век на дворе, интеренет решает. Кто мешает в таких вопросах подзабить на офф-лайн магазины и, если уж им не интересно, продажу таких моделей съаккумулировать на сайте? Раз уж делают лимитку, соответствующая оснастка производственная и тех-процесс уже есть, принимай заказы и выполняй.. оффлайн тут никак не мешает... Лимитки какие-то.. бред... Наливай, да пей - собирай бабло.. )
но, не мое дело, конечно ))

edit log

EDDI 76
27-7-2018 01:00 EDDI 76
quote:
Изначально написано Svector:

я за стерх фултанг)

EDDI 76
27-7-2018 01:09 EDDI 76
quote:
Изначально написано recyclable:

Я, безусловно, не претендую на "знание рынка" и осознование маркетинговой политики компании, но, с точки зрения обывателя и потенциального потребителя картина, в моих глазах, выглядит так:
захожу на сайт ЮК, открываю каталог и вижу кучу "одинаковых" ножей. Они, конечно отличаются, кто длиной клина, кто высотой спусков, но это еще поди вникни... общее восприятие именно такое - "куча одинаковых ножей"... не мое дело, конечно, но, кмк - не должно так быть ) У потребителя, особенно "не ножемана", кои, как я полагаю, составляют основную целевую аудиторию ЮК, должно складываться совсем другое ощущение,типа "много разных моделей и я тут для себя что-нибудь обязательно возьму, а еще для бати и для друга".. немного утрирую, но суть, полагаю, понятна )
И потом, 21 век на дворе, интеренет решает. Кто мешает в таких вопросах подзабить на офф-лайн магазины и, если уж им не интересно, продажу таких моделей съаккумулировать на сайте? Раз уж делают лимитку, соответствующая оснастка производственная и тех-процесс уже есть, принимай заказы и выполняй.. оффлайн тут никак не мешает... Лимитки какие-то.. бред... Наливай, да пей - собирай бабло.. )
но, не мое дело, конечно ))

все верно,много схожих ножей имеющих абсолютно разный баланс,и по уму их щупать надо.из всей кучи мне стерх запал

EDDI 76
27-7-2018 01:11 EDDI 76
А еще...можно бы под фултанги делать ножны из кайдекса например) годнота была бы
miha83
27-7-2018 06:41 miha83
quote:
ЮК запускает лимитку.
"Юкон" в форм-факторе фултанг.

Клевая лимитка! Рукоять только б ему потолще чем у всадного, под стать мощному клинку, должно быть классно.
koDi47
27-7-2018 17:06 koDi47
quote:
Originally posted by miha83:
Клевая лимитка! Рукоять только б ему потолще чем у всадного, под стать мощному клинку, должно быть классно.

+1
gavrilovv_al
27-7-2018 19:27 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано recyclable:

я без иронии.

Сначала сделают лимитку, а уж потом в серию запустят

А ничего так получилось, понравился

miha83
27-7-2018 21:08 miha83
В ЮК ответили толщина рукояти у лимитки 21-23 мм. Должно быть норм.
алексимус 123
28-7-2018 11:37 алексимус 123
А не подскажете как вот этот зовут.Из старых.
click for enlarge 720 X 1280 119.9 Kb
gavrilovv_al
28-7-2018 12:20 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано алексимус 123:

Похож на 002.321Б (арт). А как называется фиг знает.

Ведхий
30-7-2018 10:31 Ведхий
quote:
Изначально написано алексимус 123:

6-ая модель. Назывался "Хазар".

Таки красивый фултанг получился.

click for enlarge 987 X 1280 154.7 Kb

edit log

miha83
30-7-2018 11:45 miha83
quote:
Таки красивый фултанг получился.

Это да. А как насечка такая, не слишком "злая" для голой руки?
Ведхий
30-7-2018 12:02 Ведхий
quote:
Originally posted by miha83:

Это да. А как насечка такая, не слишком "злая" для голой руки?

Вообще никакого дискомфорта. Очень приятно и комфортно лежит в руке, ощущается как легкая шороховатость. Насечка жеж мелкая )

Классика и фултанг рядом для сравнения.

click for enlarge 1280 X 1280 245.9 Kb

edit log

NAVAJO
30-7-2018 19:39 NAVAJO
Фуллтанг классный. Я подписался, теперь в ожидании
всего страниц: 320 : 123...280281282283284285286...317318319320