Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 282 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 318 : 123...279280281282283284285...315316317318
lelik76
3-8-2008 22:39 lelik76 первое сообщение в теме:
Сайт Южного Креста: http://www.ukknife.ru/index.php

страница в Контакте

https://vk.com/ukknife

Доброго времени суток!
Недавние приобретение, ножа <Южный Крест>, сподвигло меня, на открытие данной темы.
Компания <Южный Крест> к сожалению, на данный момент не существует.
Насколько я понимаю, люди из нее работают в РВС и Асгарде.

Об истории компании, мне особо ни чего не известно.
Читал только, что официально она образовалась в 1995 году.
Распологалась в Москве.

Первый нож <Южный Крест> мне подарили лет 10 назад, коллеги по работе. Приобретался он в магазине <Магнум> за Птичьим Рынком. Наверное там и еще в <Охотники> на Мясницкой был самый большой выбор ножей <Южный Крест>.
Модель чисто охотничья, как называется, не знаю. Сталь 95х18,длинна клинка 135мм, ширина30мм, толщина 4,5мм. Сделана очень аккуратно, в руке лежит хорошо.
Раньше постоянно таскал его на охоты, но на <крупняка> мы в то время не охотились, так что нож испытать в деле не получалось. Прошло время, и мы стали ездить на <копыта>.
В прошедшем сезоне брал нож с собой на охоту. Перед этим, мне его заточили (спасибо Гоблину). Разделывал им пару раз, нож не сел, но и по костям им особо не рубили. Ветеринар наш, работая этим ножом, все никак не мог поверить, говорил, что нож сам режет!
Нож мне этот очень нравится.
На мой взгляд, данная модель является, хорошим, рабочим охотничьим ножом.

click for enlarge 1920 X 1440 696,4 Kb picture

edit log

E.A.Tor67
3-7-2018 13:26 E.A.Tor67
Был в прошлом году во Владивостоке.На Океанском проспекте 90 был представлен широкий выбор ножей ЮК.
Евгеньич
3-7-2018 13:56 Евгеньич
Нету давно. Завозят редко. Модельки все старые были. Ещё из 440с. Разбирают быстро. Лнзатых ни одного не видел. Хотя, конечно мог и пропустить.
E.A.Tor67
3-7-2018 14:12 E.A.Tor67
Ещё видел ЮК в р-не ЦУМа.снайпер по моему.
gavrilovv_al
3-7-2018 17:32 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Ведхий:

Не, не пройдет. Бушкрафт суть выживание в лесу с ножом, ну как она пройдет ))

Такие выживания и раньше были, когда "бушкрафтига" еще небыло)))

quote:

С линзой вопрос не простой, в рамках России её и нет особо, можно сказать только появляется.

В России, кому это было интересно (да и мода тогда тоже была), познакомились и опробовали еще 9-11 лет назад - на примере бак риверов и фальков (благо бакс тогда был по 30). А сейчас вдруг, как пошла волна от свободы/пуна, народ открыл для себя выпуклую линзу как что-то новое)))
Спрос рождает предложение))

edit log

Ведхий
4-7-2018 18:00 Ведхий
[QUOTE]Originally posted by gavrilovv_al:
[B]
Такие выживания и раньше были, когда "бушкрафтига" еще небыло)))
[/B]
[/QUOTE]

Ну так я и говорю, названия меняются, направление нет. Поэтому мода как таковая не пройдет.
Еще в начале 2000-ых ЮК выпускал ножи для таких же целей, были очень популярны, не успевали их отгружать. Серия называлась "Экспедиционная"
Тяжелый нож с кожаной рукоятью.
click for enlarge 1707 X 1280 252.2 Kb
click for enlarge 800 X 558 110.5 Kb
click for enlarge 1590 X 1193 157.0 Kb
Ведхий
4-7-2018 18:04 Ведхий
quote:
Originally posted by gavrilovv_al:

В России, кому это было интересно (да и мода тогда тоже была), познакомились и опробовали еще 9-11 лет назад - на примере бак риверов и фальков (благо бакс тогда был по 30). А сейчас вдруг, как пошла волна от свободы/пуна, народ открыл для себя выпуклую линзу как что-то новое)))

Ну какую волну могли пустить Свободы ПУНы, не в обиду им будет сказано ?)) Волну на какой охват аудитории ?)

gavrilovv_al
4-7-2018 18:38 gavrilovv_al
quote:

Еще в начале 2000-ых ЮК выпускал ножи для таких же целей, были очень популярны, не успевали их отгружать. Серия называлась "Экспедиционная"
Тяжелый нож с кожаной рукоятью.

Да, были такие бруталы.

gavrilovv_al
4-7-2018 20:31 gavrilovv_al
quote:

Ну какую волну могли пустить Свободы ПУНы, не в обиду им будет сказано ?)) Волну на какой охват аудитории ?)

Волна в стакане - ножевой раздел ганзы.
Ибо обычным обывателям линзы на клинке, токсики на рукоятях и прочие изыски особо не сдались - хохлома ближе
У ЮК тема выпуклой линзы появилась сразу после шумихи вокруг свободо-пунических баталий продвинутых ножеманов. "Совпадение? Не думаю!"С
Тактический кухонник от ЮК тоже был не первым представлен на рынке, но как пошла тема - быстро произвели хороший вариант и попали в волну.
Это все идет ЮК только в плюс - они следят за ножевыми трендами и быстро выдают модели под изменяющийся спрос. Да вы и сами наверняка как один из партнёров ЮК, доводите до производителя модные хотелки потребителя И это правильно

Евгеньич
5-7-2018 05:09 Евгеньич
quote:

Насечка на рукояти.

Спасибо за подсказку. А касательно опроса - Смотря на сколько, эта кастомизация потянет за собой увеличение цены.

edit log

Евгеньич
5-7-2018 07:04 Евгеньич
quote:
Изначально написано gavrilovv_al:

Вы совершенно верно сказали " кому это было интересно", то есть довольно небольшому количеству людей из общего числа пользующихся ножом. Страна наша большая и в некоторые места, мода на бушкрафт и линзу ещё даже не добралась. И неизвестно, доберется ли.
ЮК, в отличие от Барка и Фалка, удается делать ножи отличного качества при весьма умеренных ценах. При этом, довольно гибко подходить к ассортименту. Если они будут продолжать в том же духе, то это очень здорово, и новинки их будут востребованы.

amerk
5-7-2018 07:59 amerk
Попробуйте вручную, без приспособ, на коленке заточить нож. Получится линза. Сканди можно проточить,но только на ровном камне.
Это я к тому, что линза это самый первый, изначальный что ли строй металлического клинка. Угол четко никогда руками не выдержишь.
А вернулись к ней, потому, что всё всегда повторяется.
Сочетание универсального реза и прочности клинка.
Это моё мнение.
Небесный Аргамак
5-7-2018 08:43 Небесный Аргамак
quote:
Originally posted by gavrilovv_al:

У ЮК тема выпуклой линзы появилась сразу после шумихи вокруг свободо-пунических баталий продвинутых ножеманов. "Совпадение? Не думаю!"С

Алексей, приветствую. Справедливости ради, разработка бушкрафтерской серии у ЮК началась раньше проекта ПУН и, тем более, шумихи вокруг него. На момент создания темы про ПУН, у ЮК уже были опытные образцы моделей с линзой.
gavrilovv_al
5-7-2018 09:29 gavrilovv_al
quote:
Изначально написано Небесный Аргамак:

Алексей, приветствую. Справедливости ради, разработка бушкрафтерской серии у ЮК началась раньше проекта ПУН и, тем более, шумихи вокруг него. На момент создания темы про ПУН, у ЮК уже были опытные образцы моделей с линзой.

Роман приветствую!
Спасибо за информацию. Да, у многих компаний есть интересные опытные образцы, которые идут или не идут в серию (хотя бывают весьма интересны).
Значит у ЮК все попало в тему.

Teberdinez
9-7-2018 16:46 Teberdinez
Новинка от Южного Креста Чинук М 120 мм
http://mizawork.ru/magazin/pro...ichennoy-gardoy

----------
Магазин ножей "MIZA"
www.mizawork.ru
click for enlarge 1920 X 1079 192.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 208.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 200.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 198.7 Kb

TBAPb
10-7-2018 10:13 TBAPb
Чинук М 120
- в лёт ушёл...
Teberdinez
10-7-2018 11:35 Teberdinez
quote:
Изначально написано TBAPb:
[b]Чинук М 120
- в лёт ушёл...[/B]

На походе такой же Кречет.

Ведхий
19-7-2018 17:46 Ведхий
"Боровой М" прогулялся по лесу ))

click for enlarge 719 X 1280 198.5 Kb
Ведхий
19-7-2018 22:37 Ведхий
Апгрейд от ЮК.
"Удобный" в форм-факторе фултанг.
click for enlarge 1920 X 1078   4.6 Mb
Vito_S
19-7-2018 23:58 Vito_S
Прикольный. Хороший нож для рыбалки.
SergeyNG
20-7-2018 12:44 SergeyNG
quote:
Originally posted by Ведхий:

Апгрейд от ЮК.
"Удобный" в форм-факторе фултанг.

не знаете, случайно, какая толщина у него?
хотелось бы 4мм
отсутствие огромной дульки как у М1-М2, очень большой плюс к внешнему виду.
всего страниц: 318 : 123...279280281282283284285...315316317318