Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  узкоглазый микротек ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. Бесплатная доставка от 3т.рБабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!
Русская рулетка с сигнальным револьвером LOM-S БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ всего за 8689 руб.! Смотрите! Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Bark River, Shigefusa. Заточка Lansky, Triangle, Shapton. Фонари, Maxpedition, паракорд,
Автор Тема:   узкоглазый микротек
  версия для печати
полковник1
28-7-2008 16:15    

уже говорил об этом ноже, но тут ребята в ветке "часы и нож" попросили забросить для обсуждения так вот забрасываю. Куплено сие изделие было за 200 руб. месяца 2 назад, сейчаз к статии стоит уже 280, но продолжает пылится на полке в магазине, нож китайский о чем откровенно говорит надпись на клинке копия США. Я в руках не вертел реальный нож потому сравнить не с чем, сталь лезвия ХЗ какая, но вроде особо от колбаски огурчиков не тупится, собран на винтах с шестигранником, внутренности вроде один в один с оригиналом, ручка - крашеный алюминей, фиксаторы стальные, лезвие естественно болтается в вертикальной плоскости градусей думаю на пять, трансопртира при себе нет, в горизонтальной где нить на градус, когда потресеш в боевом положении за ручку то слышен хороктерный звук, из явных недостатков клипса, сделана из неплохой пружинной стали, в руке не чуствуется НО винты крепления невозможно затянуть что бы она не болталась поперек ручки, итог, открутил нах. Вот пожалуйста можно начать обсуждения
click for enlarge 1280 X 960 374,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 411,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 399,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 431,7 Kb picture

SimbaAnton
28-7-2008 16:23    

а чего её обсуждать, вот купить бы и попробовать...

за фото спасибо, интересная штука,

js
28-7-2008 16:29    

С удовольствием бы прикупил... за 200 рэ - тем более, что на ганзе
их сильнго по другой цене продавали.

Но нету.

loiso73
28-7-2008 16:36    

Интересно, а вот если по параметрам заказать клиночек у кого-нибудь из наших мастеров, то и что тады будет круче? А так интересно было бы почитать заголовки: "Тони Марфионе подает иск против Кукина и Китая"

А где эта штучка приобреталась (Вы вроде говорили, но чтобы не искать)? Так бы можно было купить штук десять форумским специалистам на тесты по сравнению с реальным Скарабом.

О! На первых страницах ветки МТ давались ссылки на видеоматериалы издевательств над Скарабом МТ. Может попробуете повторить под запись, если, конечно, есть еще экземпляр.

Andrew Nik
28-7-2008 16:37    

Это лучше бы в "говноножики"...
http://forum.guns.ru/forumtopics/144.html
js
28-7-2008 16:43    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Это лучше бы в "говноножики"...

Оно конечно да... но попробовать может и стоит.
Потому как 15-20К за оригинал - не смешно как-то.
полковник1
28-7-2008 19:28    

quote:
А где эта штучка приобреталась (Вы вроде говорили, но чтобы не искать)? Так бы можно было купить штук десять форумским специалистам на тесты по сравнению с реальным Скарабом.

Обнинск, на Аксеново в универмаге, в отделе сувиниров, вчера был там, ляжать есче, в принципе уже думал о том что бы сделать лезвие из качественной стали и вставить сюда, заодно можно было бы и люфты убрать, вот зимой делать нехер будет займусь долгими зимними вечерами
Fet
28-7-2008 20:18    

quote:
внутренности вроде один в один с оригиналом

Ну, внутренности запорожца тоже практически один в один со внутренностями какой-нибудь старенькой иномарки - вопрос только из чего и насколько аккуратно сделано. Не люблю "автомобильно-ножевых" аналогий, но тут не удержался.

Есть у меня такая же штука - щелкает, люфтит. Немного даже режет, сведен не толсто. Клипса быстро расшатывается, винты из рукоятки иногда выкручиваются. Конечно, можно это все лечить, менять клинки и прочее, долго убеждать себя, что оно "такое же, как настоящий, только дешевле", но (глубочайшее имхо), существенный минус - нет в этом ножике самого главного, удовольствия от обладания им, или хотя бы от общения с ним. А у родных микротеков это есть, для меня, по крайней мере. И за это совсем не грех заплатить "15-20К", если есть желание обладать такой вещью, конечно. Ну, в конце концов, качественная копия любой картины отличается от оригинала намного меньше, чем этот китаец от микротека, а разница в цене между тем может быть несравнимо больше. И при этом находятся разные извращенцы, собирающие оригиналы, вот что странно.

Чего тут обсуждать, много раз обсуждали - кому что нравится, вопрос сугубо личных пристрастий.

edit log

chief
28-7-2008 20:45    

quote:
Originally posted by Fet:

Ну, внутренности запорожца тоже практически один в один со внутренностями какой-нибудь старенькой иномарки

Да... и движок сзади, охлаждение воздушное...
Порш 911, да и только

edit log

Fet
28-7-2008 20:54    

Дык! А колеса и двигатель заменить, люфты в дверях убрать у мастера Гриши - и все, никакой порш-йорш рядом не валялся. Правда, не все владельцы поршей разделят это мнение, но мне, ни разу в порше не бывшему, это очевидно.

Прошу пардону, никого не хочу задеть своими шуточками, но эта тема все равно перерастет в тему "ножики и их цены".

полковник1
28-7-2008 21:54    

quote:
Дык! А колеса и двигатель заменить, люфты в дверях убрать у мастера Гриши - и все, никакой порш-йорш рядом не валялся. Правда, не все владельцы поршей разделят это мнение, но мне, ни разу в порше не бывшему, это очевидно.
ну дык правильно, вот хоть и не по ножам но тоже ведь запорожец, только думаю и нож из китайца можно так же сделать

click for enlarge 440 X 330  37,7 Kb picture

edit log

Fet
28-7-2008 22:08    

quote:
и нож из китайца можно так же сделать

Так вперед. Любопытно, что останется от исходного китайца.

roryrem
28-7-2008 23:04    

quote:
Так вперед. Любопытно, что останется от исходного китайца.

Боюсь только память
Fet
28-7-2008 23:06    

quote:
Боюсь только память

Ну это в зависимости от глубины проработки.

полковник1
28-7-2008 23:14    

quote:
Боюсь только память

уже прорабатывал этот вопрос, останется все кроме лезвия, вот его надо будет фрезеровать толще и щире вообщшем зимой заходите на ветку буду показывать конечно сравнение по фотографиям не на пользу китайцу, но механизм тот же а цена в 100 раз меньше

click for enlarge 798 X 600  89,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 431,7 Kb picture

edit log

Fet
28-7-2008 23:24    

quote:
но механизм тот же а цена в 100 раз меньше

Снова сорри, не удержался.

полковник1
28-7-2008 23:28    

да ладна, я ж не сатрап, мнения каждые важны мнения каждые нужны
Andrew L2
29-7-2008 08:06    

quote:
А у родных микротеков это есть, для меня, по крайней мере.

И для меня.

Ну а этот китаец - просто смешной сувенир, такой же как китайские же "ролексы".

ping
29-7-2008 10:28    

Если уж заказывать клиночек из чего-то хитрого у наших мастеров, так его лучше в оригинальный микротек вставить :-)
Fet
29-7-2008 11:09    

Ну, придумал - ведь тут такой же механизм, зачем он вообще нужон то, оригинальный?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема