Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Victorinox Rucksack vs. Victorinox Forester подарок

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
keepers
18-7-2008 01:04 keepers
перемещено в Швейцарские ножи

Здравствуйте! Решил сделать подарок другу, надежный многофункциональный складник небольшого размера, чтобы удобно было в кармане носить. Сначала присмотрелся к Victorinox ONE-HAND - удобно открывать одной рукой, но у гражданского варианта вместо штопора отвертка, к примеру, на природе с девушкой бутылку вина уже не открыть , а друг любит и природу и девушек Работает на себя, часто в разъездах - жить приходится в самых разных условиях так что такой складник ему в самый раз будет. Значит ONE-HAND отпал, дальше естественно вылез FORESTER - всем устраивает, но быстро не открыть. Почти заказал? пока на knife.ru не увидел вот такой вариант http://knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=2735&treeid=27&producer=Victorinox
это ошибка или действительно такой RUCKSACK появился?? Если да то этот вариант вне конкуренции. Заранее спасибо.

З.Ы. Себе Ирбис кизлярский заказал

ss-n
18-7-2008 01:13 ss-n
тоже смотрел - удивлялся
судя по цене - так и есть
перед покупкой лучше наверно уточнить по телефону

посмотрите еще венгер - есть однорукий, с клипсой и без пилы (две открывалки, штопор, шило)

edit log

keepers
18-7-2008 01:37 keepers
Уже отправил запрос по мылу. А пила все таки пусть будет, мне кажется штука полезная, специально с ней выбирал.
монах
25-7-2008 10:48 монах
Купил такой, только отверстие покруглее. ОН РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ!!!
)
ss-n
25-7-2008 12:16 ss-n
отверстие "покруглее" - видимо более новая модификация

свои фото/впечатления можно?

yunker
25-7-2008 12:41 yunker
у меня бундесверовский, без штопора, слабоват там лайнер, и люфтит немного.
непривычно ещё лайнер в другую сторону отгибать.
ss-n
25-7-2008 12:48 ss-n
2yunker
бундесовский и у меня есть, но тут похоже как раз новая модификация клинка (как на однопредметнике sentinel) https://forum.guns.ru/forummessage/64/328446.html

edit log

монах
25-7-2008 15:19 монах
quote:
свои фото/впечатления можно?

Тут уже высказывался, ближе к концу есть фото. https://forum.guns.ru/forummessage/98/259597-0.html
Продбулирую:
2-3 недели таскаю нового викса "Однорукий солдат". От старого отличается увеличенным диаметром отверстия под палец (там был уплощенный типа-овал, а здесь "приоваленный круг") И в отличие от предшественника на спинке крестовая отвертка-свайка заменена на нормальный штопор. Остальное так же... Отличный нож.
...
...именно как на последней фото, нижний клинок: острие ПРОСТО НЕ БЫЛО ЗАТОЧЕНО! этакая круглая травмобезопасная хрень. В общем я ему нос хорошо отрихтовал скоро сфоткаю!
Отличия ещё в том, что надпись на клинке переехала, спуски стали выше ,подвод так же, остался односторонним. Части лайнерлока, предназначеные для разблокировки клинка и большой отвертки, стали больше по площади и сильнее выглядывают из ручки. Для идиотов на них нанесена надпись "press".
Мне КРУГОдырка нравится больше - в ней моя подушечка пальца комфортно проворачивается при открытии ножа.

Фото не мои https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001391/1391671.jpg https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001391/1391673.jpg

монах
25-7-2008 15:21 монах
Добавлю, что "заправил" традиционно заполированные у Виксов грани отверток
ss-n
25-7-2008 16:48 ss-n
какие впечатления от сильнее выступающего лайнера - не мешает?
монах
27-7-2008 11:04 монах
Вроде не мешает: приходится примерно на суставы пальцев, а при силовой резке-строгании ладонь упирается в спинку рукояти. В общем руке мешает меньше, чем глазам. И то очень не долго.
Готов признать эту реконструкцию удачной.
keepers
30-7-2008 00:51 keepers
Небольшой офф. Кто-нибудь знает инет-магазин остроном. ру и работает ли он на данный момент? Положил глаз на это http://www.ostronom.ru/katalog/products/nozhi/skladnye/byrd/nozh-skladnoj-spyderco-byrd-by03pbk, уже два раза оформлял заказ и ни превета ни ответа

Viktar
31-7-2008 21:22 Viktar
Wenger 1.77.05, если только найдёте старую модель. У самого был такой - поменял на 1.77.04 (плоскогубцы лишние и хлипкие), новый однорукий не советую: при той же функциональности более толстый.
500 x 350

edit log

Варвар
5-8-2008 18:26 Варвар
Только что привезли RUCKSACK, с точилкой и кожаным подвесом. Брал по ссыле)
Эээ... похвастался просто))))))
Konun3G
5-8-2008 18:36 Konun3G
keepers, все там отлично

вы лучше позвоните по телефону, чем через заказ на сайте. Просто администратор в отпуске была, Павел один вертится...

Варвар
5-8-2008 18:40 Варвар
Konun3G, я вчера заказал на сайте, в течение получаса перезвонили, полчаса назад привезли))
Konun3G
5-8-2008 18:44 Konun3G
Вот и здорово. Викс, wenger - штука нужная, и можно сказать, обязательная к владению.. Так что поздравляю!

edit log

Варвар
5-8-2008 18:47 Варвар
По-ходу затупил я на радостях, вы тут про остроном, а я про найф)))

Konun3G, пасиб)
Обязательная к владению - согласен) RUCKSACK я для леса взял. Так то у меня Номад для города))

Leon_85
6-8-2008 22:21 Leon_85
Топикстартеру респект за наводку, давно искал именно такую комплектацию как второй нож для лесных выходов. Наконец-то взял, на ВВЦ. Ничего лишнего, но все необходимое. Характерная особенность: пластина замка не упирается в лезвие, отсюда небольшой вертикальный люфт.

edit log

affirs
7-8-2008 19:45 affirs
quote:
Наконец-то взял, на ВВЦ

А подскажите, пожалуйста, где конкретно?
Leon_85
7-8-2008 21:27 Leon_85
quote:
Originally posted by affirs:

А подскажите, пожалуйста, где конкретно?

Павильон 69, "Басселард". https://forum.guns.ru/forummessage/143/225769.html

affirs
7-8-2008 21:50 affirs
Спасибо!
Katran73
11-8-2008 09:43 Katran73
Чёт сначала сам тоже не въехал.
По ссылке из первого сообщения темы открывается страница "Victorinox Rucksack", на которой самый обычный однорукий Vix FORESTER 0.8363.M3!
Rucksack это 0.8863, а если б и был "одноруким" да ещё и чёрным, то был бы 0.8863.М3.
(х.хххх. 3 - чёрный, х.хххх. М - стандартное виксовское однорукое полусеррейторное лезвие, х.хххх. W - полусеррейтор без дырки.)
Но самое главное: Рюкзак с "кнопкой", Форестер с лайнером!
Может я чего-то не догоняю?
Вот ЗДЕСЬ всё расписано. Только про Номад и Пикникер. Отличие - пила, на Рюкзаке по центру, на Форестере с боку.
Сам лично имею и Rucksack 0.8863, и Forester 0.8363.3 (обычные).
Если надо, могу сфоткать, хотя в той теме фотографий хватает.

С уважением.

edit log

SMARTS
14-8-2008 13:15 SMARTS
Приобрел 0.8463.MW3 и обратил внимание на несколько моментов. В руке нож в открытом состоянии лежит хорошо. Лезвие для "однорукого" открывания также не вызывает особых хлопот, хотя надо потренироваться. Самое главное то, что нож идеально подходит для его "однорукого" закрывания левой рукой в силу механизма лайнера.
Вывод: устройство ножа должно показаться особо удобным для левши.

P.s. а как у участников отполировано лезвие? У меня оно все в микроцарапинках.

edit log

Leon_85
14-8-2008 17:08 Leon_85
quote:
Originally posted by Katran73:
Может я чего-то не догоняю?

Видимо, ошибка на сайте.

edit log

монах
14-8-2008 22:45 монах
quote:
P.s. а как у участников отполировано лезвие? У меня оно все в микроцарапинках.

Так же

перемещено в Швейцарские ножи
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Victorinox Rucksack vs. Victorinox Forester подарок