Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Victorinox Rucksack vs. Victorinox Forester по ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Victorinox Rucksack vs. Victorinox Forester подарок

keepers
P.M.
18-7-2008 01:04 keepers
перемещено в Швейцарские ножи


Здравствуйте! Решил сделать подарок другу, надежный многофункциональный складник небольшого размера, чтобы удобно было в кармане носить. Сначала присмотрелся к Victorinox ONE-HAND - удобно открывать одной рукой, но у гражданского варианта вместо штопора отвертка, к примеру, на природе с девушкой бутылку вина уже не открыть , а друг любит и природу и девушек Работает на себя, часто в разъездах - жить приходится в самых разных условиях так что такой складник ему в самый раз будет. Значит ONE-HAND отпал, дальше естественно вылез FORESTER - всем устраивает, но быстро не открыть. Почти заказал? пока на knife.ru не увидел вот такой вариант knife.ru
это ошибка или действительно такой RUCKSACK появился?? Если да то этот вариант вне конкуренции. Заранее спасибо.

З.Ы. Себе Ирбис кизлярский заказал

ss-n
P.M.
18-7-2008 01:13 ss-n
тоже смотрел - удивлялся
судя по цене - так и есть
перед покупкой лучше наверно уточнить по телефону

посмотрите еще венгер - есть однорукий, с клипсой и без пилы (две открывалки, штопор, шило)

keepers
P.M.
18-7-2008 01:37 keepers
Уже отправил запрос по мылу. А пила все таки пусть будет, мне кажется штука полезная, специально с ней выбирал.
монах
P.M.
25-7-2008 10:48 монах
Купил такой, только отверстие покруглее. ОН РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ!!!
)
ss-n
P.M.
25-7-2008 12:16 ss-n
отверстие "покруглее" - видимо более новая модификация

свои фото/впечатления можно?

yunker
P.M.
25-7-2008 12:41 yunker
у меня бундесверовский, без штопора, слабоват там лайнер, и люфтит немного.
непривычно ещё лайнер в другую сторону отгибать.
ss-n
P.M.
25-7-2008 12:48 ss-n
2yunker
бундесовский и у меня есть, но тут похоже как раз новая модификация клинка (как на однопредметнике sentinel) а кто-нибудь видел в москве Victorinox Sentinel One Hand?
монах
P.M.
25-7-2008 15:19 монах
свои фото/впечатления можно?

Тут уже высказывался, ближе к концу есть фото. Экспресс-опрос, как у больших, или кто какой мультик реально таскает?
Продбулирую:
2-3 недели таскаю нового викса "Однорукий солдат". От старого отличается увеличенным диаметром отверстия под палец (там был уплощенный типа-овал, а здесь "приоваленный круг") И в отличие от предшественника на спинке крестовая отвертка-свайка заменена на нормальный штопор. Остальное так же.. . Отличный нож.
...
...именно как на последней фото, нижний клинок: острие ПРОСТО НЕ БЫЛО ЗАТОЧЕНО! этакая круглая травмобезопасная хрень. В общем я ему нос хорошо отрихтовал скоро сфоткаю!
Отличия ещё в том, что надпись на клинке переехала, спуски стали выше ,подвод так же, остался односторонним. Части лайнерлока, предназначеные для разблокировки клинка и большой отвертки, стали больше по площади и сильнее выглядывают из ручки. Для идиотов на них нанесена надпись "press".
Мне КРУГОдырка нравится больше - в ней моя подушечка пальца комфортно проворачивается при открытии ножа.

Фото не мои 1391671.jpg 1391673.jpg

монах
P.M.
25-7-2008 15:21 монах
Добавлю, что "заправил" традиционно заполированные у Виксов грани отверток
ss-n
P.M.
25-7-2008 16:48 ss-n
какие впечатления от сильнее выступающего лайнера - не мешает?
монах
P.M.
27-7-2008 11:04 монах
Вроде не мешает: приходится примерно на суставы пальцев, а при силовой резке-строгании ладонь упирается в спинку рукояти. В общем руке мешает меньше, чем глазам. И то очень не долго.
Готов признать эту реконструкцию удачной.
keepers
P.M.
30-7-2008 00:51 keepers
Небольшой офф. Кто-нибудь знает инет-магазин остроном. ру и работает ли он на данный момент? Положил глаз на это ostronom.ru уже два раза оформлял заказ и ни превета ни ответа

Viktar
P.M.
31-7-2008 21:22 Viktar
Wenger 1.77.05, если только найдёте старую модель. У самого был такой - поменял на 1.77.04 (плоскогубцы лишние и хлипкие), новый однорукий не советую: при той же функциональности более толстый.
500 x 350
Варвар
P.M.
5-8-2008 18:26 Варвар
Только что привезли RUCKSACK, с точилкой и кожаным подвесом. Брал по ссыле)
Эээ.. . похвастался просто)
Konun3G
P.M.
5-8-2008 18:36 Konun3G
keepers, все там отлично

вы лучше позвоните по телефону, чем через заказ на сайте. Просто администратор в отпуске была, Павел один вертится.. .

Варвар
P.M.
5-8-2008 18:40 Варвар
Konun3G, я вчера заказал на сайте, в течение получаса перезвонили, полчаса назад привезли))
Konun3G
P.M.
5-8-2008 18:44 Konun3G
Вот и здорово. Викс, wenger - штука нужная, и можно сказать, обязательная к владению.. Так что поздравляю!
Варвар
P.M.
5-8-2008 18:47 Варвар
По-ходу затупил я на радостях, вы тут про остроном, а я про найф)))

Konun3G, пасиб)
Обязательная к владению - согласен) RUCKSACK я для леса взял. Так то у меня Номад для города))

Leon_85
P.M.
6-8-2008 22:21 Leon_85
Топикстартеру респект за наводку, давно искал именно такую комплектацию как второй нож для лесных выходов. Наконец-то взял, на ВВЦ. Ничего лишнего, но все необходимое. Характерная особенность: пластина замка не упирается в лезвие, отсюда небольшой вертикальный люфт.
affirs
P.M.
7-8-2008 19:45 affirs
Наконец-то взял, на ВВЦ

А подскажите, пожалуйста, где конкретно?
Leon_85
P.M.
7-8-2008 21:27 Leon_85
Originally posted by affirs:

А подскажите, пожалуйста, где конкретно?

Павильон 69, "Басселард". Басселард

affirs
P.M.
7-8-2008 21:50 affirs
Спасибо!
Katran73
P.M.
11-8-2008 09:43 Katran73
Чёт сначала сам тоже не въехал.
По ссылке из первого сообщения темы открывается страница "Victorinox Rucksack", на которой самый обычный однорукий Vix FORESTER 0.8363.M3!
Rucksack это 0.8863, а если б и был "одноруким" да ещё и чёрным, то был бы 0.8863.М3.
(х.хххх. 3 - чёрный, х.хххх. М - стандартное виксовское однорукое полусеррейторное лезвие, х.хххх. W - полусеррейтор без дырки.)
Но самое главное: Рюкзак с "кнопкой", Форестер с лайнером!
Может я чего-то не догоняю?
Вот ЗДЕСЬ всё расписано. Только про Номад и Пикникер. Отличие - пила, на Рюкзаке по центру, на Форестере с боку.
Сам лично имею и Rucksack 0.8863, и Forester 0.8363.3 (обычные).
Если надо, могу сфоткать, хотя в той теме фотографий хватает.

С уважением.

SMARTS
P.M.
14-8-2008 13:15 SMARTS
Приобрел 0.8463.MW3 и обратил внимание на несколько моментов. В руке нож в открытом состоянии лежит хорошо. Лезвие для "однорукого" открывания также не вызывает особых хлопот, хотя надо потренироваться. Самое главное то, что нож идеально подходит для его "однорукого" закрывания левой рукой в силу механизма лайнера.
Вывод: устройство ножа должно показаться особо удобным для левши.

P.s. а как у участников отполировано лезвие? У меня оно все в микроцарапинках.

Leon_85
P.M.
14-8-2008 17:08 Leon_85
Originally posted by Katran73:
Может я чего-то не догоняю?

Видимо, ошибка на сайте.
монах
P.M.
14-8-2008 22:45 монах
P.s. а как у участников отполировано лезвие? У меня оно все в микроцарапинках.


Так же


перемещено в Швейцарские ножи
>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Victorinox Rucksack vs. Victorinox Forester по ...