Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Eickhorn- разделочный нож.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
feldgrau
10-7-2008 18:52 feldgrau
Попробую представить здесь нож для охотников.
Не скользит в руке, хороший баланс.
Есть упор для Большого пальца.
Удобен при разделке кабанчиков и лосиков.
Ручка выполнена из композита с использованием цилюлозы, поэтому на морозе не такая холодная как пластик.

click for enlarge 1361 X 1036 397,1 Kb picture
click for enlarge 617 X 402 87,4 Kb picture
click for enlarge 1565 X 734 311,7 Kb picture
click for enlarge 1281 X 544 136,9 Kb picture

edit log

Jil 242
10-7-2008 22:02 Jil 242
quote:
Originally posted by feldgrau:

Ручка выполнена из композита с использованием цилюлозы, поэтому на морозе не такая холодная как пластик.

а дофига железа выступающего из под накладок -руку на морозе не холодит?
asi
10-7-2008 22:06 asi
интересно.
а чего за сталь?
AUREUS
10-7-2008 22:33 AUREUS
quote:
интересно.
а чего за сталь?

Не надейтесь ТовариСЧь ..., эта сталь для издевательств не особо годиЦЦа ...

http://www.falko.de/shop/product_info.php?products_id=2104&osCsid=b9d60efc1b75a7212bde70b4cb38d7ba

----------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

edit log

strannik...ru
11-7-2008 01:03 strannik...ru
Владел таким ножиком около года. Что могу сказать:Ножик не плохой, красивый,как и многое от Элана Элишевица. Сталь 440-А,как и многое от Эикхорна но субъективно получше китайской. Выступающая по контуру рукоятки железка хвату не мешает, хват довольно комфортный. Прямые широкие спуски дают хороший рез. Не плохие ножны их толстой кожи. У меня был с черным покрытием, типа тактический(ну и название само Pointer-Наводчик).
Из недостатков отмечу:Довольно большой участок клинка у рукоятки не заточен, по технологическим причинам-выход инструмента, которым выводили спуски. Расстались,потому, что купил F1.Стараюсь придерживаться правила:
"One In-One Out",а то коллекцию размещать негде будет
topas
11-7-2008 01:07 topas
Можно выдохнуть - ХО...
А то я уже захотел его немотря на сталь.
mucklus
11-7-2008 03:05 mucklus
quote:
Originally posted by topas:

Можно выдохнуть - ХО...

у нас это объективно-субъективно... по обстоятельствам... Хиссатсу фолдер больше года ХО был , а счас--хозбыт, однако...всё чисто травмоопасно
Bonifatich
11-7-2008 09:49 Bonifatich
Та же беда, что и на нимравусах - ну зачем столько железа выступающего из-под накладки?
Как с точки зрения холода, так и с точки зрения эргономики.
mucklus
11-7-2008 20:12 mucklus
quote:
Originally posted by Bonifatich:

Та же беда, что и на нимравусах - ну зачем столько железа выступающего из-под накладки?

в тёплом климате выступающее железо даже удобнее, мне кажется. в США снег не очень-то везде и бывает. (я когда-то имел... или он меня... древний Land Cruiser(похоже, списанный откуда-то из Анголы) без бачка омывателя стекла и печки, не предусмотренны они в условиях пустыни как бы)эргономика, думаю,тоже вопрос пристрастий. на мою руку--мне ножи такой конструкции супер-удобны... а потом, имеет место нездоровая около-ноже-милитаристская американская мистика... типа "нож--продолжение руки",надо чувствовать лезвие..." и всё такое.
а Нимравус в "непиленном"варианте--100% ХО,как ни жаль. хотя,по слухам, в СПб действут какой-то сертификат местного значения.
Viper NS
11-7-2008 20:44 Viper NS
quote:
СПб действут какой-то сертификат местного значения.

Видал трехстараничный сертификах "хозбытности" СОГов - Пентагона (большого) и Дезерт Даггера.

Юмористический документ...

mucklus
12-7-2008 01:48 mucklus
quote:
Originally posted by feldgrau:

Удобен при разделке кабанчиков и лосиков

извините, хочу поинтересоваться... это из личного опыта?мне интересно как охотнику. а вообще, если не затруднит--детали ножа, о ноже, что и как словом, в ПМ.
спасибо.
mucklus
12-7-2008 01:51 mucklus
quote:
Originally posted by Viper NS:

Юмористический документ...

один небезызвестный СПб магазинпредоставляет массу таких юмористических листков... я видел на мини-смэтчет сертификат и ничего ,чистаканкретна "хозбыт изделие, конструктивно схожее с боевым ножом"...занавесъ
strannik...ru
12-7-2008 01:52 strannik...ru
quote:

А он,по-моему, того же автора?Аллен Элишевиц ЕМНИП?

edit log

Viper NS
12-7-2008 01:59 Viper NS
quote:
один небезызвестный СПб магазинпредоставляет массу таких юмористических листков

У нас тоже оне из магазина родом...
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Eickhorn- разделочный нож.