Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нечастый гость Линдер Super Edge2 ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нечастый гость Линдер Super Edge2
Сибирский Волк
4-7-2008 20:13 Сибирский Волк
первое сообщение в теме:
После нескольких месяцев, в течение которых были предприняты попытки заполучить Linder Super Edge2, наконец-то этот довольно занятный и приятный нож доехал до Западной Сибири..
Скорее всего всего путь был таков - Германия-Финляндия-Северная Столица- Западная Сибирь, а, возможно, и был еще один промежуточный пункт-Пиндосия.
Ну да не суть... Он сегодня у меня в руках!
Когда увидел посылку - у меня закралось смутное подозрение, что отправитель забыл в нее положить нож... уж слишком она малых размеров.
Но все-таки нож в чехле там оказался
Малышок? Да, вроде и не сказать бы.. Когда Он первый раз лег в руку - появилось непонятное чувство - маленький, неказистый. Но лег очень неплохо, рука плотно облегла нетолстую рукоять с кратоном.
Мои тестирования довольно далеки от идеалов этого процесса..
Лист бумаги шинканулся легко на тонкие полоски. Потом вдруг закричала жена - что ж ты делаешь со своей рукой? Но было поздно... Хруст сбритых и падающих волосков, проплешина на руке выше часов оголенно засверкала..
Так случилось, что первый рабочий тест Енота совпал с разделкой довольно крупного кабана..
А Линдеру досталась работа, наверное, тяжелее... это здоровый весенний гусь из морозилки
Без топорика, конечно же, не обошлось, но Нож славно выполнил работу..
И вот уже вечером ему осталось только разделать запеченного в духовке гуся и нарезать его грудку тонкими полосками.. а также овощей.. а также хлебушек, а также...
sedoy zloy
15-12-2019 21:54 sedoy zloy
Спасибо!
Неброский нож, не моднявая нынче сталь, кратоновая рукоять, без красивости присущей рукоятям из экзотов.
Но когда им работаешь, то и не задумываешься об этом.
Нож - продолжение руки. Реальный работяга.
Юра-Харви
15-12-2019 22:04 Юра-Харви
На бобре его не пробовали случайно? У меня на нём многие ножи "отсеиваются"

edit log

EDDI 76
15-12-2019 23:35 EDDI 76
quote:
Изначально написано Юра-Харви:
На бобре его не пробовали случайно? У меня на нём многие ножи "отсеиваются"

спроси у ЛЕХИ 33 он такой пользовал ранее

Юра-Харви
16-12-2019 11:08 Юра-Харви
Ок
sedoy zloy
18-12-2019 05:23 sedoy zloy
Про бобра...
Нет, Линдер не пробовал.
Знаю, что бобёр - реально жосский тестовый материал для ножа.
Ничего не скажу по этому поводу, врать не буду.
сергей-охотник
Где Linder Super Edge 2 можно купить? Прошерстил всю сеть, нашел только на ебеях в Германии. Вроде продавец готов выслать, но не уверен, что пройдет нашу таможню. Есть опыт у кого-нить?

edit log

Lexa33
1-1-2020 01:02 Lexa33
quote:
спроси у ЛЕХИ 33 он такой пользовал ранее

На секаче пробовал, на бобре нет.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нечастый гость Линдер Super Edge2 ( 7 )