Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нечастый гость Линдер Super Edge2 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нечастый гость Линдер Super Edge2
Сибирский Волк
4-7-2008 20:13 Сибирский Волк
первое сообщение в теме:
После нескольких месяцев, в течение которых были предприняты попытки заполучить Linder Super Edge2, наконец-то этот довольно занятный и приятный нож доехал до Западной Сибири..
Скорее всего всего путь был таков - Германия-Финляндия-Северная Столица- Западная Сибирь, а, возможно, и был еще один промежуточный пункт-Пиндосия.
Ну да не суть... Он сегодня у меня в руках!
Когда увидел посылку - у меня закралось смутное подозрение, что отправитель забыл в нее положить нож... уж слишком она малых размеров.
Но все-таки нож в чехле там оказался
Малышок? Да, вроде и не сказать бы.. Когда Он первый раз лег в руку - появилось непонятное чувство - маленький, неказистый. Но лег очень неплохо, рука плотно облегла нетолстую рукоять с кратоном.
Мои тестирования довольно далеки от идеалов этого процесса..
Лист бумаги шинканулся легко на тонкие полоски. Потом вдруг закричала жена - что ж ты делаешь со своей рукой? Но было поздно... Хруст сбритых и падающих волосков, проплешина на руке выше часов оголенно засверкала..
Так случилось, что первый рабочий тест Енота совпал с разделкой довольно крупного кабана..
А Линдеру досталась работа, наверное, тяжелее... это здоровый весенний гусь из морозилки
Без топорика, конечно же, не обошлось, но Нож славно выполнил работу..
И вот уже вечером ему осталось только разделать запеченного в духовке гуся и нарезать его грудку тонкими полосками.. а также овощей.. а также хлебушек, а также...
Bakar
3-3-2011 09:16 Bakar
Вчера заказал SE2 в кордуровых ножнах, как придет отпишусь.
Правда из Германии долго посылка идет, в прошлый раз около 20-ти дней шла.
Ridge
17-3-2011 21:27 Ridge
И ещё один из... , проба на замороженнгом мясе.
click for enlarge 1800 X 1200 502,6 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 418,8 Kb picture
click for enlarge 1800 X 1200 463,2 Kb picture
Wanderer.057
18-3-2011 10:51 Wanderer.057
quote:
Originally posted by Ridge:

И ещё один из... , проба на замороженнгом мясе.

Handlelight очень интересен. Полноценный обзор не планируете?
Вот только по размеру/концепции - не ближе он к SE 1?
- https://forum.guns.ru/forummessage/5/336864-m7783478.html

С уважением, Wanderer

Ridge
18-3-2011 12:47 Ridge
quote:
Handlelight очень интересен. Полноценный обзор не планируете?
Весной возьму на охоту, после можно и обзор. Кухню прошёл на отлично.
Вот только по размеру/концепции - не ближе он к SE 1?

Мне кажется, что скорее Бак 192. Фото вместе я выкладывал. Удивила рукоять, невзрачная с виду, оказалась удивительно удобная. Овальная в сечении, средней толщины, то что надо (но это, возможно под мою руку, толщина рукояти Бака 192 для меня на пределе)
Пытаюсь заказать ещё два: Linder Powderit 2 Hunter (104509)
Linder Handlelight BOHLER M390 Powderit (105409)

edit log

Bakar
4-4-2011 18:05 Bakar
Наконец-то получил сегодня нож в кордуровых ножнах.
Нож супер и ножны отличные.
Шоколадки тоже вкусные детям понравились.
click for enlarge 802 X 590 178,0 Kb picture
click for enlarge 935 X 627 232,3 Kb picture
Ridge
4-4-2011 21:07 Ridge
По поводу кривых надписей на клинке. Дочь в магазине (привозят по заказу)меняла 3 раза. То криво расположена по отношению к обуху, то часть букв смазаны, то просто плохо пропечатаны.
MDM
23-5-2011 14:43 MDM
перепост сюда, т.к. - по теме:

quote:
Originally posted by strannik...ru:
MDM,как Вам кордуровые ножны?
Не выпадает ножик,если хлястик по неосторожности расстегнулся?

ножны - именно такие, как хотел - легкие, жесткие, петля тоже жесткая
общий вид в таких - именно походный, а не охотничий, что имхо гармоничнее на спортивной одежде
ну и основной критерий выбора - экспл. практически постоянно во влажной среде, со всеми вытекающими..

не выпадает, фиксация мягкая, тягучая и плотная
след от прижима на рукояти 18мм
тут нюанс: только начал переучиваться на левый бок, но вынужден вернуть именно эти ножны на правый, т.к. для преодоления сопротивления прижима приходится делать упор большим пальцем в край ножен, а справа это делать (мне) удобнее
хлястик пока убран в петлю

первые впечатления (поверхностные) от Linder Super Edge 2:
1. размер - млин, такой маленький, но ведь именно такой и нужен.. на фотках, имхо за счет формы, выглядит крупнее.. ттх, конечно известны, но сомнения оставались;
2. вес - млин, такой тяжелый.. что, видимо на контрасте с размером.. ну и 4,5 всё-таки;
3. рукоять - мягкая, липучая.. возникли сомнения, что при продолжительной грубой работе такой легче натереть лодонь.. но под мои задачи - самое оно;
4. ножны-кордура - см.выше;
5. клинок/сталь/рез - всё есть в вашем обзоре, за который ещё раз спасибо, т.к. позволил сделать такой выбор

выводы:
- по п.п.1-5 - именно то, что мне необходимо под задачи (пешие переходы по сырой/мокрой тайге + сплав + рыбалка);
- удобен при ношении, т.е. становится походным edc, т.к. снижается вероятность его перемещения в рюк;
- понятно, что не исключает наличия фолдера, мульта, топора и/или пилы, но тут смотря у кого какие задачи

всё супер - теперь только эксплуатация покажет правильность предварительных впечатлений и выводов
двухнедельного выхода должно хватить
дело осталось за малым

p.s. Klingo, ещё раз спасибо за ссылку, именно там и взял

p.s.s. да и что-то вес нигде не попадался.. так что: нож-150гр, ножны-56гр

как-то так:

click for enlarge 1024 X 768 479,8 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 395,3 Kb picture

p.s.s.s. Сибирский Волк, спасибо и за ваш обзор - помог определиться

edit log

D_mitry
14-8-2011 21:35 D_mitry
Тоже заказал!!!!! Через 7-10 дней должен приехать! Готовлюсь к сентябрьским выходным)))))
oven54
16-8-2011 20:25 oven54
Мне все таки больше 3 нравится.
click for enlarge 1920 X 1440 605,0 Kb picture

edit log

Alex.P
17-8-2011 05:11 Alex.P
По мне так 3-ий это универсал, а 2-ой чистый разделочник, то же брюшко рыбки им вспарывать неудобно. Зато 3-им неудобно по шкурке работать.
Получается, для охоты 2-ой, для всего остального - 3-ий. ИМХО.
oven54
17-8-2011 07:43 oven54
quote:
По мне так 3-ий это универсал, а 2-ой чистый разделочник, то же брюшко рыбки им вспарывать неудобно. Зато 3-им неудобно по шкурке работать.
Получается, для охоты 2-ой, для всего остального - 3-ий. ИМХО.

+1
oven54
17-8-2011 07:52 oven54
А для шкурки и других дел есть не стареющая классика.
click for enlarge 1920 X 1440 484,2 Kb picture
sDiablo666
17-8-2011 15:32 sDiablo666
вопрос владельцам и не очень - имеет смысл заказывать второй, если нет охот билета?
oven54
17-8-2011 17:31 oven54

quote:
имеет смысл заказывать второй,

Имеет.
slot edren baton
24-8-2011 18:41 slot edren baton
давно думаю над этим ножом(2) .друзья,скажите,есть ли смысл брать этот нож в качестве основного походного? работа для него такая: продукты,порезать-построгать деревяхи +всякий хозбыт,рыбку распетрушить,ну и прочее.уж больно отзывы по сердцу.
MDM
24-8-2011 19:12 MDM
quote:
Originally posted by slot edren baton:
давно думаю над этим ножом(2) .друзья,скажите,есть ли смысл брать этот нож в качестве основного походного? работа для него такая: продукты,порезать-построгать деревяхи +всякий хозбыт,рыбку распетрушить,ну и прочее.уж больно отзывы по сердцу.

себе примерно под такие задачи и подбирал - основной походный
"сабель" в юности натаскался, давно легким складнем обхожусь, но фикседы всегда с собой брал/перебирал
этот - абсолютно подошел под требования и задачи
но
обкатку не прошел, только на небольших пешках..
с двухнедельной рыбалки+охоты+сплава в середине сентября, бог даст, вернусь - отпишусь, как себя (он) показал
D_mitry
31-8-2011 21:03 D_mitry
Получил сегодня!!!! По форме клина, размеру рукояти и клина - то чтто и ожидал! Возможно, потому,что не за долго до этого предоставилась возможность подержать в руках N3. Ножны - кожа.
Первые впечатления....
В сравнении с N3 - совершенно другой баланс, на мой взгляд, и при одинаковой рукояти, в руку сразу лег лучше 3-го.На 3-м рукоять показалась маловата.
Выбирал из 2-х экземпляров второй серии. Подводы к РК были одинаковы (толщина), но вот на одном кромка была чуть завалена вплоть до кончика, но заметить это не просто )))) Т.Е. если бы мне достался заваленый, то я ни чуть бы не огорчился, ситуация бы поправилась после первой правки (легкой проточки)
Сделан нож Добротно и качественно!
При серийном номере #03643 всяческие фаски и S-образность отсутствует
Мой нежный меховой покров левой руки (т.к. не успевает отростать и сбривается в стадии молодой поросли) брил на твердую "4"
Заточен примерно под 40градусов.
После первого юза по хорошо мороженой крупной форельке со скоблящими движениями по косточкам поперек РК, остальная поросль стала сбрваться еще хуже..., но после нескольких стругающих движений по почти стеклянному бруску с обоих сторон РК, ситуация резко изменилась!
Поросль стала просто отскакивать, а при не обдуманном аналогичном движении по правой руке - образовался целый стог никогда не тревоженых волосков))))
Да все-равно пора было уже переходить на правую))))))
Ножны. Выглядят Добротно! Жесткие! Нож фиксируется жестко и крепко!
Со стороны петли крепления ножен к ремню, в месте подшива петли - торчат нитки, они чем-то пропитаны и достаточно жесткие, заметил это не сразу и после нескольких извлечений ножа из ножен и плотных запихиваний обратно на переднем левом крае рукояти появилась потертость - не приятно.
Для себя понял - Ножны надо из кордуры, так как этот экземпляр #03643 будет далеко не полочным! ))))
Помимо форельки потрошилась полумороженая скумбрия, рез - масло.
Рукоать не скользит не в сыром не в полу-жирном состоянии, очень лекко моется!
Кованый шеф-кухонник в помидоры проваливаесся лучше, но он тоньше в 3 раза и шире в 2 )) А когда на эту рессору смотришь сверху и она тоже начинает шинковать помидорки на УРА, появляется определенное удивление))
Ну вот как-то так в кратце))

Вообщем СОВЕТУЮ! Но не исключаю теперь для себя покупки и первой модели

edit log

Сибирский Волк
Давно не заглядывал.А тема жива и здорова!
Это радует.
Ножны из кордуры мне кажутся практичнее.
А где сейчас можно заказать Линдер - у кого-то на ганзе?
Нечасто нож у меня бывает на охоте - но всегда по делу, в смысл по кабану Остальная работа для него - только легкая разминка
Появился у моего ножа напарник - Мора 2000. Несмотря на ее простоту и дешевизну - почти от Линдера не отстает в работе
И на кабанах в в том числе, на удивление.
Кстати, в компанию Линдеру взял еще одного туриста - вот этот лазерман.
http://www.ebay.com/itm/290573906599?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2648
Ну тут уже другое применение - и на снегоходе, и в моторной лодке, и в охотничьем походе.

edit log

Джо
12-9-2011 11:11 Джо
quote:
Originally posted by slot edren baton:

Имхо однозначно стОит. Если горб не понравится, его всегда можно убрать. Я на своём этот горб почти убрал, сточив по всей длине фаски. Фотки как нить выложу. Можно вообще его сточить вровень с обухом. Короче под себя любимого есть варианты, было бы что стачивать А, ещё насечки на обухе проапгрейдил,т.к. родные квадратные с острыми краями по мне не айс. Можно было просто наждачкой края закруглить, но квадрат не нравился визуально, сделал волну.

Зы Тут вопрос про ножны зашёл, если бы я пользовался им часто, и соответственно носил бы его, то заказал бы ножны из кайдекса, А вообще этот нож считаю одним из самых удачных заводских ножей такого форм-фактора, Ф1 нервно курит в сторонке ,а то, что он у меня отлёживается на полке, так в этом не он виноват

edit log

ХЕК
14-9-2011 04:29 ХЕК
+1 по поводу горба и насечки - чуть горбик снять(каждый волен выбрать насколько много убрать), намного универсальнее становится нож. Насечка на обухе с завода такова, что после первого попадания пальца на неё, хочется исправить недароботку
Ну и для тех у кого лапа больше средней, этот нож не поручкав брать не стоит.

edit log

Alex.P
14-9-2011 08:50 Alex.P
quote:
Originally posted by ХЕК:

чуть горбик снять(каждый волен выбрать насколько много убрать), намного универсальнее становится нож.

А смысл? Универсальных ножей и так пруд пруди Нет, если конечно у человека это единственный фикс, тогда понятно , но на Ганзе таких не водится
Джо
14-9-2011 09:30 Джо
quote:
Originally posted by Alex.P:

А смысл? Универсальных ножей и так пруд пруди Нет, если конечно у человека это единственный фикс, тогда понятно , но на Ганзе таких не водится

Ну , сказал А, говори Б Назови хотя бы пару-тройку ножей похожих на СЕ 2. Т.е. именно такого форм- фактора и с такими ТТХ. Ну ведь рвали не раз баян, и многие говорили, что вот если б не горб.... Так почему его не убрать если не нужен? Дело то плёвое. Получится классический дроп-поинт.

Сибирский Волк
quote:
Originally posted by Джо:

Так почему его не убрать если не нужен? Дело то плёвое. Получится классический дроп-поинт.

Точно плевое? Как это сделать и скинь фотку своего переделанного ножа?
Чем перетачивать? Есть алмазный брусок и японский камень...

Alex.P
14-9-2011 09:57 Alex.P
quote:

Получится классический дроп-поинт.

Ну чем тогда Рант 10502 не устраивает? Из 440С. Если хочется ту же 440С потверже, то 10505.
У Барка хватает дроп поинтов.
Тот же Бенч 152 из S30V
Бак 192.
У CS Мастер хантор, правда сталь явно хуже.
М-07
Хаттори Мастер Хантер
Секи Кут Боб Люм
Хаттори Нортен Хантер
СОГ Ренжер, правда опять же сталь слабовата
Что то из серийки больше ни чего на ум не идет, написал только те, что у меня были. Но думаю, что и так достаточно
Alex.P
14-9-2011 09:59 Alex.P
Да к тому же я не спорю, ну нравится человеку нож доработанный своими руками, да ради Бога, я этим тоже грешу. Но этот решил так и оставить шкуродером, не превращать его в очередного универсала, у меня их и так хватает.
Да и к сожелению, не потянет он на универсала, рукоять не даст. То, что нормально для аккуратных шкуродерных работ, не пойдет для грубого использования, типичного для полевого универсала, да и клиночек 115мм коротковат будет.
По рыбке, пожалуй, работать будет без горба лучше, это да.

edit log

Джо
14-9-2011 10:27 Джо
quote:

Ну чем тогда Рант 10502 не устраивает? Из 440С. Если хочется ту же 440С потверже, то 10505.
У Барка хватает дроп поинтов.
Тот же Бенч 152 из S30V
Бак 192.
У CS Мастер хантор, правда сталь явно хуже.
М-07
Хаттори Мастер Хантер
Секи Кут Боб Люм
Хаттори Нортен Хантер
СОГ Ренжер, правда опять же сталь слабовата
Что то из серийки больше ни чего на ум не идет, написал только те, что у меня были. Но думаю, что и так достаточно

Ну и что ты тут наприводил? Извини, пишу с телефона, потому описывать всё не могу, но я просил ножи в форм-факторе и ТТХ как у СЕ 2., отличная сталь, и нержа , а на линдере АТС просто замечательная, спуски от обуха, длина клинка, ухватистая и не громоздкая рукоятка , из-за чего нож компактен , ну и т.д. Из всего что ты привёл ну может Боб Люм составит конкуренцию, но рукоятка имхо никакая и из г-10., но тут как грицца на вкус.

зы пожалей мою батарейку

Джо
14-9-2011 10:42 Джо
quote:
Да к тому же я не спорю, ну нравится человеку нож доработанный своими руками, да ради Бога, я этим тоже грешу. Но этот решил так и оставить шкуродером, не превращать его в очередного универсала, у меня их и так хватает.
Да и к сожелению, не потянет он на универсала, рукоять не даст. То, что нормально для аккуратных шкуродерных работ, не пойдет для грубого использования, типичного для полевого универсала, да и клиночек 115мм коротковат будет.

у каждого свои предпочтения. у меня 192- ой шкуродёр и разделочник, хотя чистейший дроп-поинт, и что? А ты его в универсалы записал. А мой любимый универсал кстати как раз с 115 мм клинком. Сначала заказал с 125 мм , как то менее мне подошёл., пришлось заказывать другой. Ну о чём спорим?
А про рукоять и клиночек линдера... ты лучше скажи это фанатам Ф1, с ихними огрызками рукояток и клинков

Джо
14-9-2011 10:43 Джо
quote:

Джо
14-9-2011 10:50 Джо
quote:
Originally posted by Сибирский Волк:

Точно плевое? Как это сделать и скинь фотку своего переделанного ножа?
Чем перетачивать? Есть алмазный брусок и японский камень...

Как сделаю фото, так скину, мож сегодня вечером , но при искусственном освещении фотки будут гавно.

Ну есть же фотки моего ножа в этой теме, замажте фаску и получится то что получилось ,

Alex.P
14-9-2011 10:57 Alex.P
Батарейку конечно жалко
Но вкусы у нас, видимо разные
Кстати, у Хаттори и спуски от обуха и АТС ни чем ни хуже(это тот который Мастер Хантер), стоит прада как два Линдера
С Энкондером ты и так согласился , хотя у него АТСка существенно тверже, и это не всегда есть хорошо. Его рукоять, кстати, гораздо проще довести до нормальной кондиции, чем рукоять Линдера, если конечно того рассматривать как универсала, для шкуродера и так хорошо.
А 10502 Рант возможно и удобней чем Линдер, у него 440С очень даже хороша, ни чем не хуже АТСки. И рукоять, в отличии от Линдеровской, на самом деле удобная и ухватистая, да еще и из, видимо горячо любимой тобой, резины Он еще и дешевле Линдера.

Еще скажу жутко крамольную вещь, при использовании ножа в роли полевого универсала, особой разницы в АТС на Линдере и 1095 на М-07, не будет. И та и другая ржаветь не будут(у М-07 хорошее покрытие, сдирается, но сталь под ним все равно почему то не ржавеет), сядут они примерно в одно и то же время, от песочка сядут , так что 60ед на Линдере тут не спасут. Все равно править придется.

Кстати, а чего мы тут баян рвем? У тебя Линдер лежит на полочке в роли универсала, у меня лежит там же в роли шкуродера Все равно ведь работаем другими ножами, которые нас устраивают больше чем этот Линдер.

Alex.P
14-9-2011 10:59 Alex.P
quote:

А про рукоять и клиночек линдера... ты лучше скажи это фанатам Ф1, с ихними огрызками рукояток и клинков

А этих я вообще не понимаю
Джо
14-9-2011 11:01 Джо
Вобщем фотки на второй или третьей страницы. Отлично виден скос. Теперь его нет.

edit log

Джо
14-9-2011 11:40 Джо
quote:
Батарейку конечно жалко
Но вкусы у нас, видимо разные
Кстати, у Хаттори и спуски от обуха и АТС ни чем ни хуже(это тот который Мастер Хантер), стоит прада как два Линдера
С Энкондером ты и так согласился , хотя у него АТСка существенно тверже, и это не всегда есть хорошо. Его рукоять, кстати, гораздо проще довести до нормальной кондиции, чем рукоять Линдера, если конечно того рассматривать как универсала, для шкуродера и так хорошо.
А 10502 Рант возможно и удобней чем Линдер, у него 440С очень даже хороша, ни чем не хуже АТСки. И рукоять, в отличии от Линдеровской, на самом деле удобная и ухватистая, да еще и из, видимо горячо любимой тобой, резины Он еще и дешевле Линдера.

Еще скажу жутко крамольную вещь, при использовании ножа в роли полевого универсала, особой разницы в АТС на Линдере и 1095 на М-07, не будет. И та и другая ржаветь не будут(у М-07 хорошее покрытие, сдирается, но сталь под ним все равно почему то не ржавеет), сядут они примерно в одно и то же время, от песочка сядут , так что 60ед на Линдере тут не спасут. Все равно править придется.

Кстати, а чего мы тут баян рвем? У тебя Линдер лежит на полочке в роли универсала, у меня лежит там же в роли шкуродера Все равно ведь работаем другими ножами, которые нас устраивают больше чем этот Линдер.

Не гони, у меня горячо либимый материал на универсале это микарта Новый Рант как полевой согласен предпочтительнее линдера, а вот для хорошего реза новый рант колун, тогда уж лучше старый Рант. Уголь на ножах на дух не переношу, порошок моё всё Пелтонены...Да ну их, ни рыба ни мясо. В качестве лома у меня Глок Линдер у меня лежит в качестве просто хорошего ножа. Внук растёт, ну и на всякий пожарный Продать его рука не поднялась, вот и решил проапгрейдить немного А идеала нет и не будет

Alex.P
14-9-2011 11:55 Alex.P
quote:

Не гони, у меня горячо либимый материал на универсале это микарта Новый Рант как полевой согласен предпочтительнее линдера, а вот для хорошего реза новый рант колун, тогда уж лучше старый Рант. Уголь на ножах на дух не переношу, порошок моё всё Пелтонены...Да ну их, ни рыба ни мясо. В качестве лома у меня Глок Линдер у меня лежит в качестве просто хорошего ножа. Внук растёт, ну и на всякий пожарный Продать его рука не поднялась, вот и решил проапгрейдить немного А идеала нет и не будет

Вот практически под всем готов подписаться , только внука пока нет и от Глока Господь уберег Вместо него Jag из М-390. А Линдер единственный мой не порошковый "охотник" Сколько еще продержится на полочке?

edit log

Maxim&ka
14-9-2011 12:11 Maxim&ka
наличие
quote:
Бенч 152 из S30V

удерживает от покупки Linder SE 2
Поэтому присматриваюсь к 1-му(как замена Ф1) и 3-му(пока не решил он или фальк S1, а подержать негде)
ХЕК
14-9-2011 13:27 ХЕК
Пишу про избавление от горба по одной причине - не знаю как другие, а я приучен шкуру прокалывать для удобства прихвата(не на трофее естественно, ради мяса), такой клюв мне нах не упёрся, в остальном вполне хороший инструмент. Какой смысл перечислять готовые универсалы, у них своё предназначение - в поле моего внимания они вообще не попадают
Рукоять согласен у Ранта удобней, но я зимой дерево в руке предпочитаю. Кроме того Рант широченный и не такой вёрткий. Вижу Линдер без горба в капе - как-то так

edit log

Edward Green
14-9-2011 13:50 Edward Green
quote:

а на линдере АТС просто замечательная, спуски от обуха,

скажите пожалуйста,не было бы лучше,еслиб на линдере 2,спуски были вогнутые,для более лучшего реза ?
Сибирский Волк
quote:
Пишу про избавление от горба по одной причине - ни знаю как другие, а я приучен шкуру прокалывать для удобства прихвата

Да, и мне нужно без горба именно по этой причине..
Особенно кабана.

Alex.P
14-9-2011 19:32 Alex.P
quote:

Вижу Линдер без горба в капе - как-то так

Да, бедный Линдер
У меня вот тоже любимый шкуродер
Alex.P
15-9-2011 08:47 Alex.P
Повыступав вчера по поводу сомнительной пользы в переточке Линдера, сегодня с утра подумал и решил, а почему собственно нет? Если горб убирать не до конца, то шкуродерные способности не уменьшатся, а с рыбкой действительно удобней будет работать. Все, каюсь, был не прав , перетачиваем.
Вот таким он был

Вот таким стал

Поковырялся в фотошопе и соединил старую фото с новой

Возможно на фото разницу не очень и заметно(снимал уже на работе мыльницей), но горб похудел на 1-1,5мм, ну и весь радиус пришлось пройти.
Времени заняло 3 мин нождак, 5 минут перекур и подумать(а надо ли еще?), еще 2 минуты нождак и 15-20 минут на шкурке. Сначала 80 Мирка, потом 120 и чуть чуть 400. Все.
Получился натуральный убийца Ф-1 Пожалуй в таком виде он мне нравится больше.
Решпект Джо И мои извинения

edit log

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нечастый гость Линдер Super Edge2 ( 4 )