Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нечастый гость Линдер Super Edge2 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нечастый гость Линдер Super Edge2

Alex.P
P.M.
31-8-2009 14:49 Alex.P
Originally posted by Джо:

Так что не Китай


Вот это я понял и это радует , а что там дальше то, может переведете?
Джо
P.M.
31-8-2009 16:50 Джо
Originally posted by Alex.P:

Вот это я понял и это радует , а что там дальше то, может переведете?

Он-лайн переводчик перевёл так - " Мы делаем супер Edge 2 в Золингене. Лезвия подвергаются термической обработке в закалочной печи вакуума (по заданным величинам стального производителя).
Описанные Вами различия получились в течение лет, они однако маргинальные."

Про различия это они о скосах и прочем. Типа ну так получилось и ваще это всё не значительно Маргиналы, блин А сами просто убрали одну из технологических операций формирования клинка, и тем самым уменьшили время и затраты на производство ножа, оставив при этом неизменную цену. Хотя можно гдето согласиться, что это мало на что повлияло для работы ножём, но всёже при такой конфигурации передней части обуха скосы делают кончик более проникающим и при тонкой работе более удобен. Имхо конечно.

Джо
P.M.
1-9-2009 11:30 Джо
Да, мой СЕ2 отлично поработал по уткам и их косточкам. Ни сколов ни заминов. Правда толстые кости я не рубил. Я ваще ножами не рублю толстые кости и считаю это извращением. Есть же суставы Померил угол заточки - гдето 40 град. Гуд, но всё же переточу его. Сделаю угол градусов 30 и подводы на теже 40. Я вообще предпочитаю именно такую двойную геометрию заточки на всех ножах.
strannik...ru
P.M.
1-9-2009 12:09 strannik...ru
но всёже при такой конфигурации передней части обуха скосы делают кончик более проникающим и при тонкой работе более удобен.

Джо, да потрать один вечер и сделай скосы. Делов то.А то еще и "щучку" можно
А у Юнкера видимо кастом. Специально заказывали в Поднебесной
Джо
P.M.
1-9-2009 15:38 Джо
Originally posted by strannik... ru:

Джо, да потрать один вечер и сделай скосы. Делов то.А то еще и "щучку" можно


А зачем мне их делать? На моём они имеются "На ганзе не принято посты читать" (с) непомнючей.

Джо
P.M.
1-9-2009 15:41 Джо
Originally posted by vsevles:
Ну, принимайте что ли.. .


Добро пожаловать!

Сибирский Волк
P.M.
1-9-2009 15:41 Сибирский Волк
Originally posted by Alex.P:

Извиняюсь за, возможно, некорректный вопрос. А у вас что уже охота на копыта открылась? У нас так только 15.08 да и то на утку и боровую, или я что то пропустил?

Открыли-открыли
Поработал Линдер по козлику таки
Но для него это сущее баловство - так, ни о чем
Сибирский Волк
P.M.
1-9-2009 15:46 Сибирский Волк
Originally posted by vsevles:
Ну, принимайте что ли.. .

Странно, однако.. . Разница во времени в приобретении болше года, а номер с моим расходится на три единицы...
Ну и с приобретением!

strannik...ru
P.M.
1-9-2009 21:47 strannik...ru
Ну, принимайте что ли.. .

Уррраа! Ну наконец то.А ты не верил. Ну теперь ты завали нас отчетами
Ну ладно уж,так и быть, хотя бы впечатлениями. И это, того,Стас, Слоника то покаж?
А зачем мне их делать? На моём они имеются "На ганзе не принято посты читать" (с) непомнючей

Виноват!Просто до пятой страницы уже и забыл о чем писАли и кто А тут ты посетовал на последние модели, я и подумал, что за себя переживаешь.
strannik...ru
P.M.
1-9-2009 21:56 strannik...ru
Разница во времени в приобретении болше года, а номер с моим расходится на три единицы...

Вот так Linder и делает из по три штуки в год. Теперь и не знаю даже, что у нас за ножики такие?Толи Custom,толи Limited Addition
strannik...ru
P.M.
1-9-2009 22:02 strannik...ru
Так что придется потерпеть.

Ну хоть опиши
strannik...ru
P.M.
1-9-2009 22:36 strannik...ru
Да,Слоник тоже хорош!Высокие спуски. Вот и сравнишь. Ножики как раз под одну задачу.
click for enlarge 640 X 480 128,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 130,6 Kb picture
strannik...ru
P.M.
1-9-2009 22:46 strannik...ru
Так что нашего полку дважды прибыло
Сибирский Волк
P.M.
2-9-2009 16:32 Сибирский Волк
Originally posted by vsevles:


Прошу прощения у автора темы за легкий взмах хвостом в сторону.

Да ничО;-)) Ведь Линдер же даже на фото есть;-))

Джо
P.M.
2-9-2009 17:04 Джо
Originally posted by strannik... ru:
Да,Слоник тоже хорош!Высокие спуски. Вот и сравнишь. Ножики как раз под одну задачу.

Только я имею мнение что Линдер нужно всёже перетачивать. Один полный угол в 40 град имхо великоват. Это же не столярный инструмент А вот двойной 30+40 имхо будет в кассу.

Джо
P.M.
17-9-2009 10:49 Джо
Вчера таки выкроил время для ножика Перетачил я таки его на двойной угол. Ну люблю я такую заточку на ножах. Заодно и почувствовал, если можно так сказать, ТО сталюги. Имхо по ощущениям заявленная твёрдость похожа на правду. Имхо не меньше 59 Хотя конечно это субъективно, т.к. всем известно, что разные стали даже с одной твёрдостью точатся по разному. Подвод к РК сделал 40, мой любимый размер , а вот начальный угол получился что то в районе 20-25. Причём начальный получился шире подвода раза 1,5-2. Клин то от обуха. Тонкая однако работа Ровнять ширину не стал, посмотрю как теперь будет держать кромку, а в процессе правки ширина всё равно будет выравниваться. Так же попробовал сделать финиш на ремне с ГОИ. Всё отлично, но агрессивности маловато. Медиум от Лански и нож вгрызается.
Сибирский Волк
P.M.
20-9-2009 19:28 Сибирский Волк
А моему Линдеру ну никак не сидится дома.
Вот опять не утерпел, но и опять показал себя в своей красе
Опять жду - куда и на кого он меня позовет
click for enlarge 1426 X 1069 402,4 Kb picture
Джо
P.M.
7-12-2009 18:36 Джо
Originally posted by Сибирский Волк:
А моему Линдеру ну никак не сидится дома.
Вот опять не утерпел, но и опять показал себя в своей красе
Опять жду - куда и на кого он меня позовет


Ай маладца! По копытному я его не пытал, а на зайцах и лисах сполна. Всё таки строение кончика у Линдера не способствует работе по снятию шкур там, где требуется тонкая так сказать работа. Например подрезАть шкуру у ушей, у глаз, на кончиках лап, что б коготки остались со шкурой, ну и т.п. Тут строй клинка Бака 192 рулит. Вобщем будет пока у меня Линдер служить как нож для всего, типа унивесала. Ну это так, к слову А сказать я хотел не про Линдер, а про его ножны Вобщем второй этап апгрейда ножен. Сорри, что даю только ссылку, но дублировать тут думаю нет особого смысла Поговорим про ножны ? и Поговорим про ножны ?

Zeseder
P.M.
10-12-2009 12:31 Zeseder
Да, грамотный ножик.. .
Давно на такой облизываюсь, всё жаба душит...
Мож загублю жабу и куплю в Коллекцию, дабы БЫЛ!!!
Гриша1
P.M.
10-3-2010 20:12 Гриша1
Originally posted by Сибирский Волк:
А моему Линдеру ну никак не сидится дома.
Вот опять не утерпел, но и опять показал себя в своей красе
Опять жду - куда и на кого он меня позовет


Ай маладца! По копытному я его не пытал, а на зайцах и лисах сполна. Всё таки строение кончика у Линдера не способствует работе по снятию шкур там, где требуется тонкая так сказать работа. Например подрезАть шкуру у ушей, у глаз, на кончиках лап, что б коготки остались со шкурой, ну и т.п. Тут строй клинка Бака 192 рулит. Вобщем будет пока у меня Линдер служить как нож для всего, типа унивесала. Ну это так, к слову А сказать я хотел не про Линдер, а про его ножны Вобщем второй этап апгрейда ножен. Сорри, что даю только ссылку, но дублировать тут думаю нет особого смысла Поговорим про ножны ? и Поговорим про ножны ?
Думаю , что для тонкой работы , о той что Вы пишите , лучше всего скальпель или Buck , но вот такой knifeworks.com , себе такой приглядел.
Линдер для лис и зайцев все же избыточен , я их обдираю или хелевским симфони или екавским шкуросъемником

Денис РБ
P.M.
6-4-2010 09:49 Денис РБ
Всем доброго дня. Приобрел себе Linder Super Edge 1, сталь такая же как и на Super Edge 2 - АТС 34, начал перетачивать угол, моща, а не сталь (или это по неопытности так кажется) посмотрим как покажет себя в работе. Также приобрел Н1 Фолкнавена, будет возможность сравнить с Линдером в работе, скоро открытие сезона по копытным, обязательно отпишусь.
Bakar
P.M.
2-9-2010 10:38 Bakar
Владельцам LSE 2, вопрос.
При ошкуривании и разделке, не забивается ли рукоять мясом, кровью и жиром?
Рукоять ведь рифленая.
Был опыт разделки коровы Бенчевским рантом дроп-пойнт, который из 440-й стали, так у него рукоять сильно забивалась вышеуказанными продуктами.
Alex.P
P.M.
2-9-2010 10:41 Alex.P
Ну, немного налипает, но отлично вымывается.
Аналогичную Вашей проблемму имел на СОГ ТИМ ЛИДЕР, конкретно забивалось и чистилось только щеткой. На этом как то особо и не заметил.
Bakar
P.M.
2-9-2010 21:30 Bakar
Тоже думаю у Uwe заказать, плюс хотел ножны из кордуры там же прикупить, только не нашел их на его сайте.
Кто покупал подскажите их стоимость.
И киньте ссылкой в меня.
Bakar
P.M.
7-9-2010 11:02 Bakar
Такой вопрос, как по качеству кожаные ножны у Super Edge II?
Есть ли однозначный ответ, что лучше заказать нож с кожаными ножнами или с ножнами из кордуры?
Wladimir77
P.M.
8-9-2010 08:21 Wladimir77
Кожаные ножны это не ножны - чехол, т.к. не заслуживает он это гордое название. Из кордуры идет с пластиковой вставкой? Если Вы об этих ножнах то однозначно стоит брать их.
Alex.P
P.M.
8-9-2010 12:03 Alex.P
Если на полочку, то в коже. Она красивее выглядит, но со временем растягивается и не держит нож. Где то было подробное рассуждение на эту тему с приложением фото. Не помню, возможно Джо выкладывал, как он эти ножны переклепывал.
Если юзать, то пластиковые обшитые кордурой. Там защелка по типу ножен от М-95, в уменьшенном правда виде, ну и лента на липучке на рукоять.
В моей теме фото пластиковых ножен есть
forum/94/635919
Atip
P.M.
8-9-2010 16:43 Atip
Тоже думаю у Uwe заказать, плюс хотел ножны из кордуры там же прикупить, только не нашел их на его сайте.
Кто покупал подскажите их стоимость.

Спрашивал его о кордуровых ножнах
Ответ Uwe от 16 апреля 2009:
Yes it's possible to buy also a Cordura sheath for your Linder ATS Super Edge II.
The price is 19,95 Euro.

картинка:

Bakar
P.M.
9-9-2010 04:04 Bakar
Originally posted by Alex.P:

Если юзать, то пластиковые обшитые кордурой.

Чуток бы пораньше, я вчера с кожаными заказал.

Bakar
P.M.
9-9-2010 04:06 Bakar
Originally posted by Atip:

Спрашивал его о кордуровых ножнах
Ответ Uwe от 16 апреля 2009:

quote:Yes it's possible to buy also a Cordura sheath for your Linder ATS Super Edge II.
The price is 19,95 Euro.

А он мне вчера ответил вот, что:

The price for the extra cordura sheath is 25.00 Euro.

Bakar
P.M.
5-10-2010 20:17 Bakar
Сегодня получил свой супер эдж 2.
Приятный нож.
Сижу шинкую лапшу из бумаги.
Надеюсь в ближайшее время проверить на ошкуривании и разделке мяса.
Bakar
P.M.
24-2-2011 06:18 Bakar
Originally posted by Bakar:

Сегодня получил свой супер эдж 2.

Продал этот нож, теперь думаю может опять прикупить в кордуровых ножнах.

Klingo
P.M.
25-2-2011 03:33 Klingo
А мне больше кожаные нравятся. Я их только под свободный подвес переделал. Две недели осенью в водном походе, ничего не растянулось, нож фиксируется хорошо.

click for enlarge 1920 X 1440 640,5 Kb picture
Bakar
P.M.
25-2-2011 17:22 Bakar
Originally posted by Klingo:

Я их только под свободный подвес переделал.

Можешь показать как?

Klingo
P.M.
26-2-2011 12:55 Klingo
Да просто всё...
click for enlarge 1920 X 1440 459,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 501,9 Kb picture
smnv
P.M.
27-2-2011 12:28 smnv
A вот моя легкая модернизация ножа. На мой взгляд смотрится лучше. А в охотничий билет и так был внесен.
click for enlarge 1920 X 1440 900,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 235,0 Kb picture
Bakar
P.M.
28-2-2011 15:46 Bakar
Originally posted by smnv:

A вот моя легкая модернизация ножа.

Горбик убрал?

smnv
P.M.
28-2-2011 16:23 smnv
Горбик убрал?

Да, без него смотрится лучше. Правда угол стал заметно меньше 70 градусов, но для меня это не страшно.
oven54
P.M.
28-2-2011 16:44 oven54
А уменя EDGE 3 на подходе. Думаю на следующей неделе получу.
Panamonik
P.M.
2-3-2011 13:43 Panamonik
Originally posted by oven54:
А уменя EDGE 3 на подходе. Думаю на следующей неделе получу.

Да, 3-й это вещь, для охоты лучше 2-й. Но оутдор, батонинг, ну и "пыр" это -3-й. Вот красавей купленный у Ганзавца, который закастомил его, вогнутые спуски, режет отлично. Топикастер прости за фотку "невтемную".
click for enlarge 1920 X 2464 462,1 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Нечастый гость Линдер Super Edge2 ( 3 )