Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кастомный Buck 110 - первые впечатления (Трафик!) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Автор
Тема: Кастомный Buck 110 - первые впечатления (Трафик!)
nbIJLb
28-6-2008 17:26 nbIJLb
Очень круто! можно 2 вопроса) где купить 110 бак в москве? и где купить лаки страйк без фильтра?
Заранее спасибо!

edit log

LLIHYP
28-6-2008 17:34 LLIHYP
Когда я курил (а было это года 2 назад) вокруг Старой Площади (в частности - на Варварке возле кабака какого-то у подземного перехода, где мужик ряженый в стрельца стоит) стояли тележки, где можно было купить не только Лаки без фильтра, но и много других сигарет Американского производства. Цены были рублей сто за пачку...
nbIJLb
28-6-2008 17:50 nbIJLb
[QUOTE]Originally posted by LLIHYP:
Когда я курил (а было это года 2 назад) вокруг Старой Площади (в частности - на Варварке возле кабака какого-то у подземного перехода, где мужик ряженый в стрельца стоит) стояли тележки, где можно было купить не только Лаки без фильтра, но и много других сигарет Американского производства. Цены были рублей сто за пачку...[/QUO

В лужниках есть выбор но лаки страйка нету(
а бак не знаете где у нас прикупить можно?

FireWire2008
28-6-2008 18:34 FireWire2008
quote:
Originally posted by Дингер:

Я имел в виду, что у меня нет кастомов. А если будет - чую, что жаба придавит красоту такую в полевые условия выносить))
С другой стороны, как говорит мой друг, а что помешает их два таких взять?Один для души на полочку, второй - для работы))(с)
Жду прибытия второго. Хочу попользовать его по полной программе. А первый... первый будет для красоты и души. Ибо самый первый. И подарен любимой женщиной)) Будет со мной где-нить на прогулках, да и просто пощелкать им для души...

Ну, ежели подарок, тогда понятно Я б тоже его не пользовал...
А "кастом" - имхо, немного громко сказано, хотя по сути, конечно им и является... Можно и два заказать, только в таком случае потом захочется еще и еще. И будет, как на первой картинке
Вообще, воспринимается как нормальный рабочий нож, если появятся царапины и потертости, они, имхо, "к лицу" только будут. Да и "красоту навести" при желании особого труда не составит, белый металл на рукояти - он белый целиком, это не латунь никелированная, можно полирнуть при необходимости, ничего не облезет...

LLIHYP
28-6-2008 18:39 LLIHYP
quote:
Originally posted by FireWire2008:

белый металл на рукояти - он белый целиком, это не латунь никелированная, можно полирнуть при необходимости, ничего не облезет...

Это уже проверили? Или просто так думаете?

FireWire2008
28-6-2008 18:51 FireWire2008
quote:
Originally posted by LLIHYP:

Это уже проверили? Или просто так думаете?

Это абсолютно точно, в Баковской ветке на блэйдфорумах регулярно всплывает вопрос этот

Саныч
28-6-2008 20:14 Саныч
quote:
Originally posted by LLIHYP:

Не хотелось бы, конечно, расстраивать, но это клеймо стояло абсолютно на всех ножах Buck, с клинком из S30V, которые я видел - это, видимо, стандарт
На моем Аляскином Гуйде стоит тоже.

На моем Страйдере стоит клеймо Бос - сталь ATS-34.

Дингер
28-6-2008 20:26 Дингер
quote:

Можно и два заказать, только в таком случае потом захочется еще и еще. И будет, как на первой картинке

Боюсь, что пока не вытяну))
Хотя и не отказался бы...
А потом, к пенсии, буду хвастаться такой картинкой. Глядишь,и мой 2007-года уже раритетом станет

quote:

Вообще, воспринимается как нормальный рабочий нож, если появятся царапины и потертости, они, имхо, "к лицу" только будут. Да и "красоту навести" при желании особого труда не составит, белый металл на рукояти - он белый целиком, это не латунь никелированная, можно полирнуть при необходимости, ничего не облезет...

Да надо думать. Нож без потертостей рабочих - не нож-ветеран, проверенный в боях (с)

Паш, а с латунных накладок как убрать окисление?Не мешает, в принципе, но ведь хоцца и красоту иногда наводить...))

FireWire2008
28-6-2008 20:39 FireWire2008
quote:
Паш, а с латунных накладок как убрать окисление?Не мешает, в принципе, но ведь хоцца и красоту иногда наводить...))

Даж не знаю, не сталкивался... Наверняка можно ГОИ, или какой-нить полиролью для дверных ручек... Можно кирпичом толченым и тряпкой(или губкой для посуды сухой) Некоторым патина нравится, специально древние Баки выискивают на e-bay
Повез я своего Бака на природу, прогулять, вечером или завтра фотки выложу

edit log

Oleg79
28-6-2008 21:01 Oleg79
Латунь чистят тряпочкой с толченым мелом (или зубным порошком), можно полирнуть пастой гои или даже просто войлочным кругом пройтись без всего, кирпичом имхо не стоит.

edit log

Jil 242
28-6-2008 21:36 Jil 242
для полировки латуньки пользую дриммашину с постой гои.... если сильно окисляется.... на баке часто хватает просто об джинсы потереть

edit log

Jil 242
28-6-2008 21:37 Jil 242
в Москве обычные 110тые водятся в охотнике номер один на улице Строителей
Дингер
28-6-2008 21:55 Дингер
quote:

Наверняка можно ГОИ, или какой-нить полиролью для дверных ручек...

quote:
Originally posted by Oleg79:

Латунь чистят тряпочкой с толченым мелом (или зубным порошком), можно полирнуть пастой гои или даже просто войлочным кругом пройтись без всего, кирпичом имхо не стоит.

quote:
Originally posted by Jil 242:

для полировки латуньки пользую дриммашину с постой гои.... если сильно окисляется.... на баке часто хватает просто об джинсы потереть

О,спасибо, камрады))
Завтра попробую полирнуть чуток.
И при первой возможности наделаю фотографий...

quote:

Повез я своего Бака на природу, прогулять, вечером или завтра фотки выложу

Будем ждать!))
nbIJLb
28-6-2008 23:16 nbIJLb
quote:
Originally posted by Jil 242:
в Москве обычные 110тые водятся в охотнике номер один на улице Строителей

Спасибо!

FireWire2008
29-6-2008 08:15 FireWire2008
Ага, рванул сёдни с утреца через горы на пляж
Попользовать Бака особо не удалось - вскрывал им упаковки пластиковые. Ну и еще несколько деревяшек для интереса постругал - понял, что вогнутые спуски немного вязнут в древесине, но в целом довольно неплохо! Да, один человек им порезался довольно сильно (попросил посмотреть, я честно предупредил, что он острый - ну, сам виноват, я даже не заметил, как он ладоноью по РК провел) О_о
Фоток с ножом получилось тока три, т.к. особо и некогда было ракурсы искать и с тенью-светом экспериментировать
Бак 110 и горная речка:
click for enlarge 1920 X 1434 561,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 605,1 Kb picture

Бак 110 и Океан

click for enlarge 1920 X 1438 556,5 Kb picture

edit log

FireWire2008
29-6-2008 08:54 FireWire2008
quote:
Originally posted by nbIJLb:

В лужниках есть выбор но лаки страйка нету(
а бак не знаете где у нас прикупить можно?

С год назад последний раз в Москве был, занесло меня в супермаркет на метро Сокол где-то. Их сеть целая в Москве, как я понял. Но вот название, хоть убейте, не запомнил Там товары (продукты в основном) только западного производства, но все очень дорого, например, бутылка Швепса полуторалитровая стоила 600 рублей (и крышка на ней металлическая была, а не пластмассовая, я таких и в Штатах не встречал). Купил пачку жвачки и свалил по быстрому оттуда Были там и Lucky Strike, и с фильтром, и без.
Так что попробуйте вычислить эту сеть магазинов, или можно глянуть в Duty Free в аэропортах (может кто из знакомых там работает), не уверен, но кажется, там тоже видел.
А можно купить 110 Бак и им фильтры у обычных сигарет поотрезать

edit log

Fet
29-6-2008 09:13 Fet
Фотки классные!
FireWire2008
29-6-2008 09:22 FireWire2008
quote:
Originally posted by Fet:
Фотки классные!

Спасибо, Fet Вот честно говорю, это из-за фона и натурального света! Сделал всего три кадра с ножом, и все три они тут. Фотошопить не умею, ну, разве уменьшить размер и autolevel adjustment сделать. Неплохо бы было завести FAQ или просто ветку о фотках ножей, где завсегдатаи ветки "Фотоконкурс холодного оружия" делились бы секретами мастерства

edit log

Fet
29-6-2008 09:31 Fet
Да дело не в постановке, свете и прочем, я в этом нчиего не понимаю. Просто душевные - видно, что пришел человек, положил ножик, сфоткал, и пошел на позитиве дальше.
FireWire2008
29-6-2008 10:47 FireWire2008
quote:
Originally posted by Fet:
Да дело не в постановке, свете и прочем, я в этом нчиего не понимаю. Просто душевные - видно, что пришел человек, положил ножик, сфоткал, и пошел на позитиве дальше.

Да уж, позитива было хоть отбавляй А у душевных ножей и фотки получаются душевные

А мне вот интересно, у кого-нибудь из пятой палаты есть 110е кастомные в пользовании или просто во владении? Было бы здорово узнать опыт эксплуатации, ну и просто, из каких материалов сделаны, почему именно эти материалы были выбраны?
Кстати, гравировку по желанию заказчиков Бак очень прилично делает (на больстерах, на клинке не видел) - заказывающие могут не бояться, что это будет лазерная гравировка, к которой мы привыкли на ножах, она не на поверхности, а объемная, вырезанная. Просто я так к моменту заказа так и не придумал, чего на нем написать, да и торопился заказать....

всего страниц: 12 : 12345...9101112