Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Кастомный Buck 110 - первые впечатления (Трафик!) ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...789101112
Автор
Тема: Кастомный Buck 110 - первые впечатления (Трафик!)
chiseliov
26-3-2010 12:51 chiseliov
quote:
Может я заблуждаюсь, но от 100$ и в горизонт, зависит от сетени кастомности и редкости.

спасибо я так понял в 200 уе может получиться вполне симпотичный бюджетный кастом ...
Синица
26-3-2010 13:01 Синица
quote:
спасибо я так понял в 200 уе может получиться вполне симпотичный бюджетный кастом ...

А если глянуть в барахолке, то можно и за меньше поиметь, и не такой уж и бюджетный

chiseliov
26-3-2010 14:28 chiseliov
quote:
и не такой уж и бюджетный

ну ИМХО для кастома 200 уе это бюджетно , если вспомнить кастомы Страйдера или Р Дж. Маритина
FireWire2008
30-3-2010 11:48 FireWire2008
quote:
Originally posted by chiseliov:
Люди понимаю что может поступлю некультурно , но все же спрошу :в среднем
во сколько обходится кастомный 110 ?

http://www.buckknives.com/index.cfm?event=customKnife.build
Смотрите, выбирайте Практически на любой кошелек, только не совсем сейчас ясна ситуация с отправкой в Россию, м.б. придется воспользоваться услугами посредников из Барахолки.
chiseliov
30-3-2010 22:08 chiseliov
quote:
FireWire2008

круто спасибо буду думать какой заказать
moby_one
10-4-2010 23:48 moby_one
quote:
Originally posted by FireWire2008:

Смотрите, выбирайте Практически на любой кошелек, только не совсем сейчас ясна ситуация с отправкой в Россию, м.б. придется воспользоваться услугами посредников из Барахолки.

ситуация нормальная. спишитесь и отправят без проблем. оплата или переводом, или с карточки
Vau
22-4-2010 23:20 Vau
А не знает ли кто, из вариантов выбора накладок по 7,50 там хоть одно натуральное дерево есть? Или всё dymondwood?
FireWire2008
23-4-2010 05:11 FireWire2008
quote:
Originally posted by Vau:
А не знает ли кто, из вариантов выбора накладок по 7,50 там хоть одно натуральное дерево есть? Или всё dymondwood?

Так вроде дуб и орех - вполне натуральные деревяшки (Oak, walnut)
Могу ошибаться, конечно, но на фото (bladeforums)деревом выглядят, а не фанерой... Раньше еще можно было березу ставить и еще что-то.

mhasman
23-4-2010 09:53 mhasman
Будете заказывать в кастом-шопе - берите кость, не пожалеете.
Если желтый медный больстер то с рогом барана, ram horn. Мой любимый материал на накладках от Бака. Красота неописуемая, у него глубокая полу-прозрачная структура, чем-то напоминает непрозрачный янтарь.
Если с никелированным белым больстером то или sambar stag - очень "теплый", хваткий и приятный не ощупь, молочно-белый на срезах и с красивой структурой рога на внешней необработанной стороне, или черный баффоло, asian waterbuffalo - получите полированно-гладкого благородного джентельмена.
Еще рекомендую подпальцевые выемки, с ними нож становится гораздо интереснее и ухватистее, удобнее в руке.
Polosatyy
23-4-2010 10:26 Polosatyy
С подпальцевыми выемками точно интересней. Что за дерево-роял индиго?? Тоже красиво выглядит, но не слышал отзывов.
Vau
23-4-2010 10:49 Vau
Вчера весь вечер копался по разным сайтам, и нарыл. ВСЕ деревяхи по 7,50 - это даймонвуд, такая хитрая ДСП, из ламинат из деревянных волокон, пропитанных резиной и т.п. Натуральное дерево бывает береза (как у Василия Калифорнийского на БГ-42), но на кастомы его не ставят. Ещё используют кокоболо и ещё что-то, но этого для кастомов тоже нет.
Такие дела.
Другое дело, что переплачивать за рог 30 баксов мне не очень хочется, всё-таки он царапается и хрупкий. Лучше взять этот даймонвуд, который, как я понял, неубиваемый, получить Бак ручной сборки без косяков, а потом, в конце концов, думаю, можно втрое дешевле мастеров попросить тут на Ганзе отклеить эти накладки и поставить хоть что - хоть эбен, хоть кость слоновью.
FireWire2008
23-4-2010 10:56 FireWire2008
Да, конечно, хоть снейквуд можно поставить в Мастерской
Однако, рог, в частности, буйвола - весьма прочный материал, прочнее многих деревях, ореха уж точно! Как-то пришлось разбивать пластинку (кривой больстер получился) - замучился! Обратите внимание, в Мастерской многие буйвола используют и на больстеры, ну и на проставки.
Царапины неглубокие сводятся полировкой прекрасно. Ну и латунь/нейзильбер на притинах царапаются поинтенсивнее, чем рог...

edit log

Vau
23-4-2010 11:25 Vau
Да всё понятно, просто, всё-таки, основная ценность кастомоного бака, имхо - хорошая сталь и сборка. Ну, и причастность к дизайну . А для меня одно дело - 90 долларов, а другое - 120, причем добавка идет за счет вещей. с моей точки зрения второстепенных. Так что решил брать за 90, а захочется - тут проапгрейжу. Микарта там апельсиновая, например .
FireWire2008
23-4-2010 13:01 FireWire2008
quote:
Микарта там апельсиновая, например

Имхо, натуральные материалы на классику лучше Ну там, дерево, рог. А если микарту или G10, то лучше и больстеры на титановые заменить, и клин из ZDP189

Вполне может статься, что Heritage Walnut устроит полностью!

edit log

Vau
23-4-2010 17:57 Vau
Я с индиго заказал, пусть будет такой джинсовый нож. а там посмотрим, может, на эбен поменяю.
FireWire2008
23-4-2010 18:02 FireWire2008
quote:
Я с индиго заказал, пусть будет такой джинсовый нож. а там посмотрим, может, на эбен поменяю.

А сталь и цвет прибора?
Как придет, обязательно похвастайтесь
Polosatyy
23-4-2010 18:15 Polosatyy
Тоже интересно!+1
Vau
23-4-2010 18:28 Vau
Больстеры - латунь, вроде как по классике. Сталь - тридцатка, там как-то и выбирать не из чего, собственно.

quote:
Тоже интересно!+1

А уж самому-то мне как интересно, вы не поверите

FireWire2008
23-4-2010 18:38 FireWire2008
Обязательно потом расскажите, как по срокам заказ выполнялся и как долго в Москву ехал
Ну а вообще, нож обещает быть весьма достойным!
mhasman
25-4-2010 04:08 mhasman
Про рог - они его вроде стабилизируют, очень крепкий.
Про черного буйвола могу подтвердить - очень крепкий, твердый, держит всякие падения, удары без образования сколов/царапин.
всего страниц: 12 : 123...789101112