Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Pocket Bushman - ножик не для хлюпиков. ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 124 : 123...57585960616263...121122123124
Автор
Тема: Pocket Bushman - ножик не для хлюпиков.
Stade
7-8-2011 20:18 Stade
Попробовал ПБ построгать твердое дерево, повырезать - не серьезно. И сталь не цепляет, и рукоять конечно не того. Иного и не ожидал, но все же лучше руками сравнить с другими ножами (обычные нескладные), одно дело знать, другое - прочувствовать рукой. В общем ПБ мне нравится не за работу по дереву.
WRCMaN
8-8-2011 22:21 WRCMaN
Опробовал ПБ в качестве ЕДС - понравилось Совсем не обременяет в носке и плоский достаточно. Одно но - сутки на кармане в жару в контакте с потом и как результат обширный питтинг на рукояти. Все таки пескоструйка коварный финиш даже для 420й

Нашел выход

отполировал рукоять и клинок.Заодно сделал крюк для однорукого закрывания и придал клинку форму дроп-поинт ( поступил по примеру MAX.X.X - убрал горб)

питтинг теперь не страшен а рукоять итак скользкая была не намного хуже стало
click for enlarge 1004 X 768 469,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 469,3 Kb picture

USSR72
8-8-2011 22:39 USSR72
Красавец!
Re@l
9-8-2011 11:21 Re@l
То ли мне ПБ бракованый попался, то ли у Вас пот особоедкого химического состава ...Брал его в отпуск на море: 2 недели ношения на брюках и шортах клипсой наружу-ножом к телу, регулярное ковыряние в арбузах, персиках, дынях, солёной и жареной рыбе, промывка кое-когда - ни единого следа ржавчины! В какой-то из последних дней пребывания, помня о ранее прочитанных здесь случаях коррозии, психанул и СПЕЦИАЛЬНО натёр остатком лимона после ужина - полностью клинок и пол рукояти с одной стороны. Оставил этот натюрморт на ночь...
На следующий день обнаружил: клинок в первозданном виде; на рукояти несколько маленьких (1 - 2 мм) слаборыжих пятнышек, отдалённо напоминающих ржавчину. Промывка в холодной воде без всяких моющих средств легко убрала следы вчерашнего ужина вместе с вышеуказанными пятнами.
Может он меня полюбил, как я его, потому и не ржавеет )))
13mm
9-8-2011 11:52 13mm
IMHO полированный смотрицца как-то "хирургически"
WRCMaN
9-8-2011 12:05 WRCMaN
quote:
То ли мне ПБ бракованый попался, то ли у Вас пот особоедкого химического состава

Да вроде не замечал такого с другими ножами " дня буквально в руках повертел и чуть порыжела рукоять.

quote:
IMHO полированный смотрицца как-то "хирургически"

сегодня постараюсь сделать нормальные фото

По мне так он стал более "стальной" чтоли

MAX.X.X
9-8-2011 12:14 MAX.X.X
quote:
Originally posted by WRCMaN:
Опробовал ПБ в качестве ЕДС - понравилось Совсем не обременяет в носке и плоский достаточно. Одно но - сутки на кармане в жару в контакте с потом и как результат обширный питтинг на рукояти. Все таки пескоструйка коварный финиш даже для 420й

Нашел выход

отполировал рукоять и клинок.Заодно сделал крюк для однорукого закрывания и придал клинку форму дроп-поинт ( поступил по примеру MAX.X.X - убрал горб)

питтинг теперь не страшен а рукоять итак скользкая была не намного хуже стало
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004941/4941903.jpg]

Красив СВОЛОТА !!!!!

StartGameN
10-8-2011 13:12 StartGameN
quote:

отполировал рукоять и клинок

Классно получилось. Если не секрет - чем полировали? Заранее благодарен, с уважением,

WRCMaN
10-8-2011 17:40 WRCMaN
Да не секрет конечно бумага на 100-500-1500-2000 грит.
В чистое зеркало не выводил это мой рабочий ЕДС, второй ПБ куплю вылижу на полку
StartGameN
10-8-2011 22:21 StartGameN
Ага, спасибо. Бум и свой полировать
akimoff
11-8-2011 11:51 akimoff
таскаю бушмана уже как год, всегда со мной как основной (лагерный) нож на выездах (охота, рыбалка, туризм) реально хорошая рабочая "машинка" сталь на клинке то что надо...
в общем только радует.
Stade
11-8-2011 14:45 Stade
quote:
Да вроде не замечал такого с другими ножами " дня буквально в руках повертел и чуть порыжела рукоять.

За поясом всегда, потею, иногда купаюсь с ножом - никаких порыжений. Но я от нечего делать смазываю его раз в 1-2 месяца машинным маслом (не отработка остается в бутылке после замены масла на то), потом конечно тщательно протираю насухо все наружные поверхности, но может пленка остается - поэтому и не намека на коррозию.
13mm
11-8-2011 16:03 13mm
quote:

бумага на 100-500-1500-2000 грит.

К чему такие сложности? Просто войлочного круга с ГОИ недостаточно будет?

quote:
Originally posted by Stade:

но может пленка остается - поэтому и не намека на коррозию.

Скорее наоборот. В микровпадинках где у нас пот попадает, у вас у же масло.
WRCMaN
11-8-2011 20:51 WRCMaN
Сложности в том что пескоструй довольно грубый. Гои думаю не справится но я могу и ошибаться.
Жаль нет доступа к компьютеру сейчас - столько красивых фото наделал
вот с телефона одну выложу
click for enlarge 1376 X 1152 348,6 Kb picture
akimoff
12-8-2011 11:35 akimoff
ничем не смазываю, намочил нож если, встряхнул влагу, протер малость и на карман, никакой ржи не наблюдаю...
Re@l
12-8-2011 13:39 Re@l
Свой тоже иногда маслицем для швейных машинок балую. А перед поездкой в двухнедельный отпуск изобретал ему более стойкую смазку - как никак 2 недели моря, песка, продуктов и тд... Задача состояла в том чтобы промывки не удалили смазку, а возить её с собой не хотелось )) Очень тонко настрогал графита с карандаша, добавил пару капель масла и этой гущей обработал все трущиеся детали. Получилась хорошая замена графитовой смазки. Это позволило туже зажимать его ось: и люфтов нет и мягкий ход клинка сохранился
MAX.X.X
12-8-2011 16:28 MAX.X.X
Я уже писал, что хочу рукоять на своем ПБ покрыть "горячей полимеркой", но если честно немного боялся испортить. Недавно немного уGANдонил режущую кромку , брить бреет но не очень эстетично выглядит, теперь покрашу ручку, уже не так страшно испортить , как сделаю покажу.
Re@l
12-8-2011 17:54 Re@l
чем и каким образом "уGANдонил"? ...шоб, тасскать, знать чего опасаться... )
MAX.X.X
12-8-2011 21:55 MAX.X.X
quote:
чем и каким образом "уGANдонил"? ...шоб, тасскать, знать чего опасаться... )

Раскалывал брусок и не заметил что в ней гвоздь остался, РК замялась, отстучать не удалось, пришлось сточить немного где то 0.5мм, короче уGANдонил, нет режет конечно отлично (бреет) но видон немного не тот. если получится сфотаю покажу.
maksyara1
14-8-2011 15:03 maksyara1
Второй раз приобрёл ПБ,первого отцу подарил на др.В промежутке таскал сога,который спец элит14.Ну не могу я,жалко мне его.А ПБ и "в пир и в мир".В общем-зачёт ПБ.
click for enlarge 1920 X 1440 131,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 101,5 Kb picture
Пы.Сы. А клинок по приезду домой доработал.По мне,так-то лучше будет.

edit log

всего страниц: 124 : 123...57585960616263...121122123124

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Pocket Bushman - ножик не для хлюпиков. ( 60 )