Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Pocket Bushman - ножик не для хлюпиков. ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 124 : 123...56575859606162...121122123124
Автор
Тема: Pocket Bushman - ножик не для хлюпиков.
Zilraen
30-7-2011 19:19 Zilraen
quote:
А 2 одинаковых сообщения выше этого Вы, случайно, не видите?

тоже вижу
quote:
И это, спасибо, что откликнулись!

не за что
Goodkit
30-7-2011 19:20 Goodkit
Класс, тада я одно удалю.
Goodkit
30-7-2011 23:17 Goodkit
Переточил тут недавно в линзу с микроподводом под 45, но режет гораздо туже, чем хотелось бы. Переборщил с устойчивостью. Засим встает вопрос, как вы считаете, на Бушманах сталька склонна к сколам или к замятиям?
minorite
31-7-2011 00:02 minorite
quote:
Originally posted by Goodkit:

Засим встает вопрос, как вы считаете, на Бушманах сталька склонна к сколам или к замятиям?

Склонна к сколам относительно других ножей CS из этой стали.
На куду мнется, на фиксах норм., на ПБ хрустит. Но ТМО тоже может гулять.
quote:

Переточил тут недавно в линзу с микроподводом под 45, но режет гораздо туже, чем хотелось бы.

Линзы разные бывают. Зачем микроподвод? Заточите в форме яблочного семечка.
Goodkit
31-7-2011 00:42 Goodkit
счас тоже думаю, что с микроподводом погорячился. Уж слишком в сторону неубиваемости ушел. Тут просто фишка в том, что Бушман у меня мелкие работы не выполняет т.к у меня всегда с собой 3 ножа, если я без рюкзака. Если с рюкзаком, то 4. По мелким работам у меня Викс Локсмис, но там, если честно, я тоже погорячился, я писал об этом в тебе про стойкость РК, где, если я не ошибаюсь, мы с Вами также виделись. Ну его-то я уже переточил, а Бушман завтра скорее всего перетачивать буду. Почему и вопрос собственно задаю, ведь если у меня Бушман выполняет самую брутальную работу, которая свойственна вообще фикседам, то стойкость РК выходит на первый план. И я все еще в поиске той золотой середины между остротой заточки и ее стойкостью. Скажите, а Вы сами как точите когда в линзу (технику тоже, если можно)?
minorite
31-7-2011 01:26 minorite
quote:

а Вы сами как точите когда в линзу (технику тоже, если можно)?

Вот так https://forum.guns.ru/forummessage/224/470546-m21117121.html
за исключением того, что движения на зерно на доводке, а не всегда от зерна.
То есть пока формируется собственно линза вместо подводов, пренебрегаю страшным заусенцем. А он реально может получиться гигантский на такой стали, до 1 мм.
Иногда на тонком коврике для мыши (вернее на вырезанном из нее прямоугольнике 17х10 см). Но чаще заранее наклеиваю шкурку разной зернистости на двусторонний скотч-пенку из автомагазина (отрезаю по ширине шкурки 140 мм, ширина х толщина 40х1,5 мм). В поле мне так удобнее, можно приклеить на любую относительно ровную поверхность. Да и дома тоже удобно. Ширина меня устраивает, как обычный брусок для заточки.

edit log

WRCMaN
3-8-2011 09:54 WRCMaN
Принимайте в ряды вчера приобрел таки бушмена!
Одно не пойму почему его не назвали АК-47? Именно он достоин носить гордое имя знаменитого неубиваемого и надежного автомата!
В общем весь день его в руках вертел и восхищался простотой.
Пока не разбирал но вроде как из последних партий.
Andrew L2
3-8-2011 10:05 Andrew L2
quote:
WRCMaN

quote:
Принимайте в ряды вчера приобрел таки бушмена!

Принимаем!

WRCMaN
3-8-2011 10:33 WRCMaN
Кстати одной рукой открывается без проблем вот с закрытием сложнее
а как он клацает замком!!
MAX.X.X
4-8-2011 16:24 MAX.X.X
Вот случайно в телефоне нашел фотки, КРАСАВЕЦ.
click for enlarge 1024 X 1280 122,0 Kb picture
WRCMaN
4-8-2011 17:42 WRCMaN
Кстати узнать правильный или неправильный канал пружины можно и не разбирая в отверстия под клипсу все просматривается
Goodkit
4-8-2011 18:01 Goodkit
А у Вас что, с выемкой?
MAX.X.X
4-8-2011 18:08 MAX.X.X
quote:
А у Вас что, с выемкой?

У меня без выемки, я в первый же день разобрал и посмотрел. А как вам форма клинка? я сточил горбину со спинки.
Goodkit
4-8-2011 19:06 Goodkit
Про выемку это я ув.WRCMaN. Просто он пишет что в отверстия под клипсу все видать. Из чего я сделал вывод, что у него, вероятно, с выемкой, так как если выемки там нет, то что видать-то?
А дроппойнт красив что песец Благодаря этому ножик сразу сделал уверенный такой шаг от Дук-дука (я никоим образом не хочу обидеть фанатов и просто владельцев Дук-дука, просто ИМХО Бушман это в первую очередь замок, и уже потом форм-фактор, слегка напоминающий Дук-дук, а не наоборот ) к самостоятельному изделию, о котором никто не говорит, мол ,"уродство, Дук-дук с замком". Так что честь Вам и хвала за старание и аккуратность. Единственно что возникает вопрос об изменении устойчивости к боковым нагрузкам. Как Вы считаете?
WRCMaN
4-8-2011 22:29 WRCMaN
quote:
Просто он пишет что в отверстия под клипсу все видать. Из чего я сделал вывод, что у него, вероятно, с выемкой, так как если выемки там нет, то что видать-то?

Как раз таки наоборот видать то что нет выемки сейчас попробую объяснить в картинках.

click for enlarge 289 X 242  8,8 Kb picture

в отверстии указанном стрелкой все видно

кстати на моем надпись как на старых т.е. краской а не гравировкой.

edit log

Goodkit
4-8-2011 22:58 Goodkit
А может она правее? Хотя странно было бы, всеж сколько уж времени выпускаются Бушманы без саморазборки
WRCMaN
4-8-2011 23:17 WRCMaN
quote:
А может она правее?

расположение выемки легко прикидывается по насечке.на 3 "зубце" она начинается и при этом обнажается в отверстие под клипсу
165 x 179
Goodkit
4-8-2011 23:34 Goodkit
хитрО
Goodkit
4-8-2011 23:36 Goodkit
ХитрО
Goodkit
5-8-2011 01:50 Goodkit
ХитрО
всего страниц: 124 : 123...56575859606162...121122123124

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Pocket Bushman - ножик не для хлюпиков. ( 59 )