Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Laredo Bowie:*) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Костя81
12-12-2011 00:09 Костя81
quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Картинка , однако , жутковата!!!! Если такое в самом деле, то этот нож и бесплатно брать не захочешь....

Ну да. Хочется хвостовик по всей длине.

Экспертизеррр
15-12-2011 07:46 Экспертизеррр
quote:
Originally posted by эмден:
у колд стила кроме ларидо есть ещё линейка боуи, с кратоновыми рукоятями и спусками от обуха, думаю стоит к ним присмотрется ,у самого маленького 18см клинок, самое то для походов как мне кажется
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002444/2444382.jpg][/URL]

а сталь аус-8?

эмден
15-12-2011 15:06 эмден
quote:
Originally posted by Carrier.47:

наткнулся вот на такую картинку про хвостовик:

не ожидал от колд стила такого...,
позор для такой раскрученной фирмы...

эмден
15-12-2011 15:09 эмден
quote:
Originally posted by Экспертизеррр:

а сталь аус-8?

нет,на боуи идет либо трёхслойка VG-1 San Mai III за бешеную цену,
либо углеродка SK-5 High Carbon.

Экспертизеррр
15-12-2011 16:08 Экспертизеррр
quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

Картинка , однако , жутковата!!!! Если такое в самом деле, то этот нож и бесплатно брать не захочешь....

Что Вы хотите от "макета" из посредственной стали, производитель расчитывает что на 23 февраля жена подарит вАМ ЭТО а Вы в свою очередь положите его на полку и будете им гордится а в сарай на даче будете метать 200-рублёвую китайскую подделку "моры"

281 x 76

edit log

эмден
15-12-2011 16:43 эмден
quote:
Originally posted by Экспертизеррр:

Что Вы хотите от "макета" из посредственной стали, производитель расчитывает что на 23 февраля жена подарит вАМ ЭТО а Вы в свою очередь положите его на полку и будете им гордится а в сарай на даче будете метать 200-рублёвую китайскую подделку "моры"

ну углеродка на "ларедо" нормальная ,не пластилин но требует ухода
а вот метать мору 2000 например чревато,у меня друг метал-метал и дометался,видимо попал в доски обрезиненной частью рукояти или тонкий клинок спружинил не знаю,но нож вернулся ему в ногу,хорошо что крупных вен не задел,всё обошлось

vadim007
30-3-2012 13:53 vadim007
Господа, нельзя ли поподробней про монтаж рукоятки у лоредо.
vadim007
30-3-2012 14:00 vadim007
Там вроде какая-то скрученная проволока в середине. Интересно как она крепится к основанию хвостовика? И на чем сидит втулка в хвостовой части? Хотел себе такой взять, но фото заставило задуматься
NLO
31-3-2012 17:37 NLO
нож красивый,я себе тоже хочу такой
vadim007
31-3-2012 19:13 vadim007
Красивый то он красивый, только какой брать? видел японский американский и китайский...все одинаковые. У японца черная рукоять и он дороже.
ВОПРОС? у кого из трех такой дерьмовый монтаж
LENINGRAD 13 17
6-6-2012 05:58 LENINGRAD 13 17
quote:

Ох, не сыпте соль на рану . Расстройству нет предела,конечно- такая именитая фирма и такое г... Подобный монтаж делает нож абсолютно неприменимым в быту,т.к. ручка попросту расколется. Только на полку. Жаль, красив зараза ...... . P.S про макеты ,эт Вы здря так неласково - TAI PAN, Espada Large, Outdoorsman и проч. тантоиды ,Black Talon- очень даже неплохи
quote:
расивый то он красивый, только какой брать? видел японский американский и китайский...все одинаковые. У японца черная рукоять и он дороже.
ВОПРОС? у кого из трех такой дерьмовый монтаж

Пока я не знал о таком "сюрпризе" сказал бы, что ,однозначно японский(качество) или ,на худой конец американский(вроде он подешевле), "чайна мэйд"- ни в коем рази!!! Но сейчас даже и не знаю что ответить.Очень не хочется верить, но может быть и на всех трех

edit log

михрюнчик
7-8-2015 09:30 михрюнчик
Насадной монтаж рукояти ножа всегда вызывал у меня недоверие. Не понятно, что там внутри и насколько оно надёжно. Доверяю накладному монтажу (доверял до последнего времени, но то-китайская поделка).
click for enlarge 1920 X 1440 187.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 150.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 151.9 Kb
михрюнчик
7-8-2015 09:50 михрюнчик
И ещё одно фото, что оказалось внутри...
click for enlarge 1920 X 1440 173.7 Kb
CARECA
8-8-2015 21:36 CARECA
Да ладно вам, вон останкинская башня тоже на тросах закреплена, стоИт до сих пор-не падает))) Этим ларедо с картинки гаражные ворота небось с петель снимали) Хотя если об мороженное сало так сломался-то однозначно шайсе!
А если серьезно, бегло пробежавшись по топику на блейдфоруме, на сколько мне позволяет мой английский))), они там не в ужасе совершенно от данной картинки. Но ссылку на переделывателя в кастомные ручки дают однако http://www.sunrisecustomknives.com/repairs/repairs.php Может этот нож и не сломан был, а именно распилен во время творческого процесса... В любом случае, если нож нравиться, кто не рискует, как говориться. Сломать еще постараться надо. Я против утверждения, что CS макеты производит.

edit log

CARECA
8-8-2015 21:52 CARECA
Нашел я видео, кому интересно. Признаю, что родная рукоять не выглядит железо-бетонной конструкцией, но я так понял, нож действительно был разобран с целью переделки рукояти, а не сломан в процессе юза.
https://www.youtube.com/watch?v=8VDTQOdrfV0
antichrist88
8-8-2015 23:24 antichrist88
На Мой взгляд до 120-го Бака этому грести и грести.Имхую.Такого Колдстила у Меня нет,могу о нем судить лишь по картинке,но есть 120-й Бак.
СергейиЧ
11-8-2015 23:22 СергейиЧ
quote:
Изначально написано михрюнчик:
И ещё одно фото, что оказалось внутри...

а что ножом делали? обухом что-то пытались расколотить?

ananjeff
12-8-2015 19:53 ananjeff
А чего не так с монтажом?Эта проволока,имхуется мне,вставлена ,наоборот для усиления амортизационных свойств при рубке.Не верю,чтоб это было сделано лишь из-за копеечной экономии металла.Заметьте,не резьбовая шпилька,не стержень через заклепку,а именно тросик.Или я одинок в своем заблуждении?
СергейиЧ
13-8-2015 01:33 СергейиЧ
в теории, если прочность рукояти и соединение тросика с клинком достаточные, то прочности должно хватать. но вот вконтакте говорят, что сломали рукоять при батонинге. не именно эту, а такую же.
ananjeff
13-8-2015 14:48 ananjeff
Может рукоять из настоящего дерева,по слоям треснула.Полно нюансов.
Я чисто дедуктивно рассуждаю,а не на основе сопромата.
Почему приварен трос,а не стержень?
Тросик и приварить труднее.

edit log

всего страниц: 5 : 12345