Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Laredo Bowie:*) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
эмден
24-8-2009 14:11 эмден
quote:
Originally posted by Отче:

Как Вам нижний? Поглядываю у нас в магазине на подобный , только seal pup elite и без серейтора.

откровенно говоря рейнджер выигрывает у seal pup-а на все сто,
у seal pup-а только внешность прикольнее но если нож берёте пользоватся то рейджер куда удобнее, и спуски от обуха, режет куда лучше и рукоять из резино-пластика, не скользит даже в потной руке.
мне кажется seal pup банально натрет руку своими подпальцевыми выемками и агресивной насечкой на рукоятке, видимо задумывалось его использование в перчатках, рейджером можно пользоватся и в перчатках и без

Отче
24-8-2009 15:13 Отче
quote:
откровенно говоря рейнджер выигрывает у seal pup-а на все сто,
у seal pup-а только внешность прикольнее

Спасибо, вот именно внешность мне и нравится, а рукоять достаточно удобна для моей руки(правда не работал им, а так, прикладывался),но вот что-то останавливает от покупки.
P.S. По спускам Вы абсолютно правы.

edit log

эмден
24-8-2009 15:27 эмден
quote:

Спасибо, вот именно внешность мне и нравится, а рукоять достаточно удобна для моей руки(правда не работал им, а так, прикладывался),но вот что-то останавливает от покупки.
P.S. По спускам Вы абсолютно правы.

ну если брать для души то почему бы и нет?
и если не предполагается длительное использование а так на шашлычки выехать, мяско порезать, то и seal pup сойдет

Отче
24-8-2009 16:12 Отче
quote:
ну если брать для души то почему бы и нет?
и если не предполагается длительное испол

Вот в том-то и дело, что для длительных походов, а не шашлычков. Ну и для души естественно, но подсознательно чуствую, что нож вроде как не мой. Может это и останавливает, хотя нравится собака

edit log

эмден
24-8-2009 18:52 эмден
у колд стила кроме ларидо есть ещё линейка боуи, с кратоновыми рукоятями и спусками от обуха, думаю стоит к ним присмотрется ,у самого маленького 18см клинок, самое то для походов как мне кажется
click for enlarge 900 X 209  50,7 Kb picture
Отче
24-8-2009 19:25 Отче
Такой бы да лет десять назад... как раз тогда искал себе боуи.

edit log

эмден
24-8-2009 20:00 эмден
quote:
Такой бы да лет десять назад... как раз тогда искал себе боуи.

так он и сейчас не плох думаю режет и рубит не хуже старшего брата

Andrew L2
25-8-2009 07:14 Andrew L2
quote:

Вот в том-то и дело, что для длительных походов, а не шашлычков. Ну и для души естественно, но подсознательно чуствую, что нож вроде как не мой. Может это и останавливает, хотя нравится собака

Я бы тогда посоветовал Ренджера - рукоять удобнее, режет лучче (спуски от обуха), и точиться в походных условиях должен проще - сталь не супертвёрдая.

Отче
25-8-2009 11:26 Отче
quote:
так он и сейчас не плох

Дело в том ,что я отошел от больших ножей ,самый большой сейчас Мастер Танто от КС ,но и тот в этом году не брал с собой. На прошлой неделе вернулся из тайги, так вообще из ножей брал только Скирмиш(не считая кухонника т.к. на мне кухня ).В эту пятницу опять уходим на три дня ( получается ,что уже много лет справляю свой День рождения в тайге),опять возьму Скирмиш. Вообще сейчас больше нравятся ножи с клинком 110-130мм.
quote:
Я бы тогда посоветовал Ренджера -

Спасибо, выглядит не плохо, его бы еще помацать, но в наших магазинах пока не видел.
эмден
25-8-2009 12:49 эмден
quote:

Спасибо, выглядит не плохо, его бы еще помацать, но в наших магазинах пока не видел.

ну тогда конечно рейнджера бери, там клинок 12,7см,не большой и режет хорошо и сталька не пересушена вроде, плейновые тоже попадаются но с серейтором чаще

мне у SOG-а еще вот это танто нравится, цунами называется, но он поболе будет 15см гдето, рукоять такая же как у рейнджера
есть еще мини-цунами, думаю он мелковат на фото он снизу

click for enlarge 803 X 480 37,3 Kb picture
click for enlarge 816 X 298 712,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 604 75,1 Kb picture
750 x 517

edit log

Отче
25-8-2009 18:49 Отче
quote:
ну тогда конечно рейнджера бери,

Надо в руках подержать, кратон на рукояти очень даже хорошо.

quote:
есть еще мини-цунами, думаю он мелковат на фото он снизу

А ничего, за гибочками самое то будет ,если не слишком толстый. Рукоять зитель? Верхний тоже хорош.
эмден
25-8-2009 23:38 эмден
quote:

А ничего, за гибочками самое то будет ,если не слишком толстый. Рукоять зитель? Верхний тоже хорош.

да,думаю рукоять из зителя, кажется такая же на мини-пентагоне стоит

vsevles
6-9-2009 11:22 vsevles
Laredo Bowie... Нож красив и ужасен одновременно. Интересно, а что у него в рукояти делается? Как хвостовик устроен? Как рукоять крепится? Я так понимаю, нагрузки на это тяжелое ацкое рубилово-пырялово в общем-то немалые приходятся.
эмден
6-9-2009 11:35 эмден
хвостовик проходит через всю рукоять и закрепляется латунной гайкой на конце, возле гарды ширина хвостовика 13мм, толщина 7мм,такая вот арифметика
click for enlarge 698 X 651 148,2 Kb picture
vsevles
6-9-2009 11:44 vsevles
quote:
Originally posted by эмден:

ширина хвостовика 13мм, толщина 7мм

А откуда цифири, можно узнать?

эмден
6-9-2009 11:58 эмден
quote:
Originally posted by vsevles:

А откуда цифири, можно узнать?

а линейкой померил, возле гарды видно какой ширины хвостовик

vsevles
6-9-2009 11:59 vsevles
quote:

а линейкой померил, возле гарды видно какой ширины хвостовик

Понятно.

БудущийИнженер
7-9-2009 17:29 БудущийИнженер
Красив до жути
Carrier.47
3-4-2011 17:02 Carrier.47
quote:
хвостовик проходит через всю рукоять и закрепляется латунной гайкой на конце, возле гарды ширина хвостовика 13мм, толщина 7мм,такая вот арифметика
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002482/2482318.jpg][/URL]

наткнулся вот на такую картинку про хвостовик:

отсюда:
http://www.bladeforums.com/forums/threads/743610-CS-Laredo-Bowie-Questions?p=8242570#post8242570

edit log

LENINGRAD 13 17
22-11-2011 06:09 LENINGRAD 13 17
quote:
наткнулся вот на такую картинку про хвостовик:

Картинка , однако , жутковата!!!! Если такое в самом деле, то этот нож и бесплатно брать не захочешь....
всего страниц: 5 : 12345