Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  MOD Mark-II - Тактический гламур ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   MOD Mark-II - Тактический гламур версия для печати
Джо
4-2-2015 17:18 Джо    

Изготовитель винтиков? Круто конечно, но что то с струдом верится, что болтики будут так маркировать.

Да пофиг, шлиц, крест, шестигранник или торкс, главное покрупнее. Думаю они ваще не думали о том, что кто то будет самообслуживать ножи, по большому счёту в нём и ломаться то нечему, ну или как у них заведено, сломался, присылай починим. Фурнитура не пластилин конечно, но сорвать мелкий куда проще чем крупный. Ну что есть, то есть, только нужны биты с плотной посадкой и не пластилиновые. Пришлось заколхозить кембрик на клипсу пока, а то совсем сильно стала елозить.

TopperHarley
4-2-2015 17:37 TopperHarley    

цитата:
А может клинок с той стороны, просто он маленький и конусообразный?

Логично. Марк Второй- многопредметник, первый- мультитул.
Отбойник
4-2-2015 17:43 Отбойник    

цитата:
первый- мультитул.

нож минера

edit log

Andrew L2
4-2-2015 17:46 Andrew L2    

цитата:
Originally posted by TopperHarley:

Логично. Марк Второй- многопредметник, первый- мультитул.

Да, всё сходится.

Andrew L2
4-2-2015 17:47 Andrew L2    

цитата:
Originally posted by Джо:

Думаю они ваще не думали о том, что кто то будет самообслуживать ножи,

Я его так для себя и определил - нож условно разборный.

Отбойник
4-2-2015 18:01 Отбойник    

цитата:

Изготовитель винтиков? Круто конечно, но что то с струдом верится, что болтики будут так маркировать.

http://www.yfs.com.tw
245 x 206

edit log

Andrew L2
4-2-2015 18:25 Andrew L2    

Отбойник, спасибо за информацию!
Джо
4-2-2015 19:27 Джо    

цитата:
Изначально написано Отбойник:

http://www.yfs.com.tw

Спасибо за инфу. Винтики значит тайваньские

Джо
4-2-2015 19:28 Джо    

цитата:
Изначально написано Andrew L2:

Я его так для себя и определил - нож условно разборный.

Не, я не такой Я ж им пользуюсь ))))))))

Andrew L2
5-2-2015 06:32 Andrew L2    

цитата:

Не, я не такой Я ж им пользуюсь ))))))))

Я им пользуюсь мало, потому пока разборкой особо не озадачивался.
Попробовал как-то разобрать, не смог открутить часть винтов и забил пока на эту идею.

Джо
5-2-2015 16:30 Джо    

цитата:

Я им пользуюсь мало, потому пока разборкой особо не озадачивался.
Попробовал как-то разобрать, не смог открутить часть винтов и забил пока на эту идею.

Понял. Но, "если я чего решил, то выпью обязательно" (с) ВВС , рано или поздно
Зы Да, я бы ваще клипсу снял, но она полезна на этом ножике. За неё отлично цепляются указательный, средний и безымянный пальцы при открытии ножа хоть медленно , хоть взмахом кистью, т.е. рукоятка при открытии клинка уверенно и цепко держится в руке, даже в расслабленной.
Чем больше я его ношу, тем больше меня он устраивает. Жаль покрытие на рукоятке не стойкое, ну и хрен с ним, не дрочи..ь же на него

Andrew L2
5-2-2015 18:05 Andrew L2    

цитата:

Понял. Но, "если я чего решил, то выпью обязательно" (с) ВВС , рано или поздно

цитата:

Да, я бы ваще клипсу снял, но она полезна на этом ножике. За неё отлично цепляются указательный, средний и безымянный пальцы при открытии ножа хоть медленно , хоть взмахом кистью, т.е. рукоятка при открытии клинка уверенно и цепко держится в руке, даже в расслабленной.

Согласен. Тоже испытал определённое удобство при открывании.

Джо
6-2-2015 17:22 Джо    

А, во, до сего дня как то не приходилось выкладывать, но для поддержки темы сфоткал. Вобщем как я всегда и говорил, я не люблю сажать ножи на клипсы, ну мешаются и всё тут, а уж сидеть с ножом на кармане ваще не могу. Если в куртке, то просто бросаю бывает в карман куртки, а вот когда таких карманов нет, то ножик в чехле. Вот и сегодня собирался на дачу и засунул Марк в мой "драйверский" чехол, в котором до этого ездили другие ножи. Чехол от Бенча 42, кстати Арес туда просто отлично селится, а вот Марку залезть до конца не дают упоры и потому он около 2 см не доходит до дна, и выступает сверху на такое же расстояние как и 42-ой, но зато его вынимать ваще прелестно. Ремешок съёмный, перевешивается чехол или просто снимается за пять сек, плюс с ним имеет достаточно степени свободы, что бы не мешать при сидении, посадке и высадке из машины. Кстати говоря, у меня ножны для фиксов тоже имеют похожие ремни, только они шире.
Ща на скорую руку сделал говнофотки.

800 x 600
800 x 600

Всё, поехал, пишите письма ))))

edit log

Andrew L2
6-2-2015 17:56 Andrew L2    

цитата:

Чехол от Бенча 42, кстати Арес туда просто отлично селится, а вот Марку залезть до конца не дают упоры и потому он около 2 см не доходит до дна, и выступает сверху на такое же расстояние как и 42-ой, но зато его вынимать ваще прелестно.

Судя по фото, MOD сидит в чехле как родной.

P.S. В связи с реанимацией данной темы достал свой MOD из ящика и пару дней его EDC-шил.
Ну что сказать? Неплохой вариант для EDC. Компактный, вёрткий, манёвренный, универсальный. Для EDC всё это очень даже кстати.

Единственный нюанс - рукоять MODа в моей руке удобнее всего ложится наоборот, т.е. когда клинок режущей кромкой вверх...

edit log

Andrew L2
6-2-2015 18:18 Andrew L2    

В связи с реанимацией данной темы достал свой MOD из ящика и пару дней его EDC-шил.
Ну что сказать? Неплохой вариант для EDC. Компактный, вёрткий, манёвренный, универсальный. Для EDC всё это очень даже кстати.

Единственный нюанс - рукоять MODа в моей руке удобнее всего ложится наоборот, т.е. когда клинок режущей кромкой вверх...

Джо
6-2-2015 22:55 Джо    

цитата:

Судя по фото, MOD сидит в чехле как родной.

P.S. В связи с реанимацией данной темы достал свой MOD из ящика и пару дней его EDC-шил.

Сижу значит в деревне..... Хорошоооо...
Да, отлично сидит Марк в чехле. Кстати, я не договорил про подвес, на фотках он в положении одевания на ремень, после застёгивания он проворачивается застёжкой вниз.... мля... ща сделаю фотку для понимания. Почему так подвес сделал - потому что справа на ремне висит сумочка с документами, фонариком и очками, и что бы повесить чехол ( если подвес не разъёмный ) , то нужно ремень вытаскивать, а это как правило не удобно.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 316.5 Kb

Это каким хватом удобнее? Если молотковым, то пожалуй, что чуть комфортнее, а если фехтовально-кухонным, то РКой вниз. Молотковый хват он ваще типа только для строгания.

На счёт компактный, вёрткий, манёвренный, универсальный, полность соглашусь, и весит 110 грамм, а ещё незасирабельнолегкопрочищаемый ))))))))

edit log

Andrew L2
7-2-2015 08:24 Andrew L2    

цитата:

Почему так подвес сделал - потому что справа на ремне висит сумочка с документами, фонариком и очками, и что бы повесить чехол ( если подвес не разъёмный ) , то нужно ремень вытаскивать, а это как правило не удобно.

Так то всё логично. И должно быть удобно.

цитата:

Это каким хватом удобнее? Если молотковым, то пожалуй, что чуть комфортнее, а если фехтовально-кухонным, то РКой вниз. Молотковый хват он ваще типа только для строгания.

Да, именно молотковым удобнее. Причём не только при полном обхвате - большой палец очень удобно ложится на подпальцевую выемку.
Такой хват удобен, когда чего-нибудь вспарываю. Имею в виду конечно же ткань, упаковку и т.п.

edit log

Джо
7-2-2015 12:34 Джо    

Ну, т.к. я рогов не нажил (гусары, молчать ), имею только мороженую кость. Отлично приготовлена 154.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 658.8 Kb

Зы Хотя вот построгал конкретно, когда всё усилие идёт на ладонь между большим и указателиным сверху рукоятки , и на мизинец и безымянный снизу , то брюшко ваще не чувствуется, а вот РКой вверх, брюшко ощущается ладонью. Так что всё с рукояткой имхо всё очень грамотно. Это к разговору о молотковом хвате. Построгай что нить крепкое, я строгал берёзовое полено.

edit log

Джо
7-2-2015 12:53 Джо    

Да, эти боковые уши при мелких работах акуительно удобны. Большой палец ложится и упирается снизу в левое ухо, а указательный ложится на правое сверху.

Щаговнофотка.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 747.0 Kb

Но , что бы ощутить всю прелесть этого удобства, конечно нужно чувствовать рукой.

edit log

Джо
7-2-2015 13:00 Джо    

Чё за хня, у мну же на огрызок, почему флто перевёрнуто?
Ладно, приеду в мск переверну на компе.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема