Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Chris Reeve's Large Sebenza Classic глазами владельца ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31 

Hhtcleo
21-2-2015 04:54 Hhtcleo
Ребята, подскажите какую взять 21, 21 small или 25?
Уже всю голову сломал.
Капитан Смоллетт
21-2-2015 09:28 Капитан Смоллетт
цитата:
Originally posted by Hhtcleo:

Hhtcleo

ИМХО смолл-просто дорогой аксессуар. Слишком маленькая , как для рабочего ножа за такие деньги.
Когда она пятая, или двадцать пятая-тогда понятно. А первый нож должен быть полноразмерным...

edit log

Alexxxsmoker
21-2-2015 10:12 Alexxxsmoker
цитата:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
Слишком маленькая , как для рабочего ножа за такие деньги.
Когда она пятая, или двадцатьпятая-тогда понятно.

+1
Если Себы еще не было, то берите 21ю.

Hhtcleo
21-2-2015 11:59 Hhtcleo
специально, что бы понять, что такое себенза купил китайскую чибензу 25. купил самую дорогую (качественную) подделку аж за 3500 руб. В интернете видел кучу чибенз, имеющих визуальные отличия с себензой. Моя один в один (по фотографиям с оригиналом, т.е. форма винтиков и прочих мелочей соответствует.
В описании было Д2.

Нож по тактильным ощущениям очень понравился, очень удобный, но для меня слегка тяжеловат. Сравнивал с милитари. Миля больше и легче. Милитари очень нравиться, наверное один из любимых ножей, но слегка громоздкий, причем как в длину, так и в высоту в сложеном виде. Сейчас подумываю о покупке или парамилитари или себензы.

21 легче, примерно как милитари по проспектам. Может быть и будет счастье?
В интренете один раз прочитал - нравятся ножи - пропустите промежуточные действия и купите сразу себензу. Я наверное, на пром. действия уже потратил себензу.

21 не тяжеловата для ЕДС?

И еще немного про чибензу:
Я ее разобрал, посмотрел.
- повторена вся конструкция себензы (на глаз) кроме втулки, плашек и материалов.
- плашки самые обыкновенные, плохо отполированные.
- втулка самая простая - осевой винт.
- винты с завода не затянуты и не на клею.
- качество ЧПУ обработки порадовало. детали сделаны достаточно добротно.
Теперь самое интересное. Я ее отнес специалисту по металлам, он ее немного изничтожил и сказал, что на клинке рессорная сталь, марку не помню. Х12 что-ли наш аналог. Лезвие оттермичено нормально - рабочий нож, который будет служить по прямому назначению, не более. Ничего выдающегося.
В целом неплохой нож. Если Китайцам поднять качество изготовления, применить изначально нормальные материалы и уложиться в 8-10 тыс, то был бы достойный экземпляр, ну и убрать клеймо рива.
А так, за 3500 в комплексе по всем параметрам - покупка ничем не оправдана, кроме внешнего вида ножа.
Так что не покупайте чибензы, чимили и т.п.
П.с. жалко 3 500 руб.
Всем добра.

Pashunia
21-2-2015 12:38 Pashunia
Нашёл на Блейдфоруме!!! Что сказать красота!!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 125.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 117.0 Kb
Stuart
21-2-2015 20:34 Stuart
Сбылась мечта ...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 266.6 Kb

edit log

amorf1982
23-6-2015 18:30 amorf1982
Поздравляю : ) единственная себенза которая не унылая и не гламурная (как есть в камнях и гравировках)
Самое оно
Slepok
23-6-2015 19:48 Slepok
Приехала Себа с дамаском от Alexxxsmoker. Я и решил поменять все клинки на своих Себензах. Междусобойчик устроил.
Получилось сразу три новых ножа у меня

click for enlarge 1200 X 675 1015.7 Kb

edit log

Schnapps
23-6-2015 19:57 Schnapps
Нож как нож,просто хорошо собранный.А у вас тут "Одной рукою нож точил,другою яростно дрочил"
Pashunia
23-6-2015 21:30 Pashunia
quote:
Я и решил поменять все клинки на своих Себензах. Междусобойчик устроил.
Получилось сразу три новых ножа у меня

Как подошли то? Я в смысле, нет ли люфтов и прочего! Всё супер пупер или есть нарекания?

edit log

Slepok
23-6-2015 22:12 Slepok
quote:
Originally posted by Pashunia:

Как подошли то? Я в смысле, нет ли люфтов и прочего! Всё супер пупер или есть нарекания?

Дамаск не намертво встал. В полураскрытом положении немного в стороны шатается. В раскрытом всё хорошо. Два других и в полу и в раскрытом положении не шевельнуть.
Все под своим весом падают при отжимании фрейма.
Pashunia
23-6-2015 22:19 Pashunia
quote:
Дамаск не намертво встал. В полураскрытом положении немного в стороны шатается. В раскрытом всё хорошо. Два других и в полу и в раскрытом положении не шевельнуть.
Все под своим весом падают при отжимании фрейма.

Да, благодарю..Интересный опыт!

Andrew Nik
27-9-2015 01:09 Andrew Nik

Pashunia
27-9-2015 11:00 Pashunia
quote:
Andrew Nik

Ох Андрей, классик хорош, особенно с новым темляком

Тагир
28-11-2015 21:54 Тагир
Классика

kargrom
4-1-2016 19:35 kargrom
Надёжный,крепкий,лёгкий нож.Для городского кармана,самое то.Консервов им много не откроешь и дров не напилишь.Но открыть пиво или отжать дверной косяк,вполне.
Andrew Nik
4-1-2016 21:29 Andrew Nik
Эх, молодежь, пиво открыть Себензой... Всю жизнь ключами открывал, об большой палец, специальная мозоль даже на том месте была. Ну а если больше одной бутылки в наличии - то одну об другую, хоть в чистом поле с голыми руками.

edit log

kargrom
4-1-2016 23:46 kargrom
ну так если себа на кармане,зачем мне новая мозоль.Так да,зажралась она,молодёжь))Но нож правда неплохой,разные были.Этот подходит.
Andrew L2
4-1-2016 23:55 Andrew L2
Где вы такое пиво берёте, чтобы для его открывания нужен был нож или ключи?
Раньше да, чем только не открывал. Но сечас какое ни возьму - пробка под винт.
Andrew Nik
4-1-2016 23:58 Andrew Nik
Ну я завязал до того как появились такие пробки.
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 26  27  28  29  30  31