Guns.ru Talks
  Нож глазами владельца
  Chris Reeve's Large Sebenza Classic глазами владельца ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29  30  31 

Пехота
1-8-2013 15:46 Пехота
Я против сведжа - совершенно бесполезная вещь имхо, больше вреда чем пользы, делал я его, применения не нашел, разве что специально придумывать применение для него. Обух с нескругленными ребрами у кончика рулит.

edit log

Maksimka69
1-8-2013 16:04 Maksimka69
quote:
Originally posted by Пехота:

Обух с нескругленными ребрами у кончика рулит.

Чем плоский обух лучше сведжа?

edit log

Andrew Nik
1-8-2013 16:33 Andrew Nik
Скажем так, чем плоский обух у кончика лучше скругленного?

По форме - значит, думаете поднимать линию РК не стоит, лучше обух спустить?

Кстати, отправить Крису по гарантии - не вариант?

edit log

Andrew Nik
1-8-2013 16:35 Andrew Nik
quote:
Originally posted by aka_OPK:
Да уж...
Очередное доказательство того, что инструмент (любой), пущенный по рукам это уже не инструмент.
Мои соболезнования.

Да вы, наверно, неправильно поняли.
Никто ничего по рукам не пускал. Это нож брата - его собственная Себенза 21.

А моя Себа Classic, с которой начиналась тема - целехонька, стоит на полке, иногда сидит на кармане...

zoran_s
1-8-2013 16:44 zoran_s
quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Ну какая сталь может быть на 21?
S35VN, как я понял. Буковка v на клинке возле оси.

у меня тоже себа из S35VN 2012 г. выпуска, хрупкости стали пока не обнаружино, гнуть правда нужды не было....наверно на той себе всё таки брак...

Maksimka69
1-8-2013 16:48 Maksimka69
quote:

По форме - значит, думаете поднимать линию РК не стоит, лучше обух спустить?

Я за опускание обуха, в купе со сведжем будет сохранена и прокалывающая способность, и прочность будет достаточной.
Andrew Nik
1-8-2013 16:49 Andrew Nik
Так если брак - может имеет смысл Крису на ремонт?
А то так и будет крошиться кончик.
aka_OPK
1-8-2013 17:01 aka_OPK
quote:
Да вы, наверно, неправильно поняли.
Никто ничего по рукам не пускал. Это нож брата - его собственная Себенза 21.

Действительно не так понял, прошу прощения.
Но вообще странная ситуация про "не помню". В изрядном подпитии находиться надо для этого.

quote:
А моя Себа Classic, с которой начиналась тема - целехонька, стоит на полке, иногда сидит на кармане...

Очень рад за неё и за Вас.
aka_OPK
1-8-2013 17:31 aka_OPK
quote:

Допустим, отправите Вы ему ножик, а в описании проблемы что будет? Явно же попросят обрисовать ситуацию при которой кончик был сломан.
sDiablo
1-8-2013 17:32 sDiablo
отправка Крису на экспертизу - 500р, а тут вполне вероятен брак. Я бы отправил
Andrew Nik
1-8-2013 17:35 Andrew Nik
Я ни разу Крису ничего не отправлял, но думал может там пожизненная гарантия, типа как у Шурфайра и Лезермана, когда тупо без всяких вопросов меняют сломанное.
aka_OPK
1-8-2013 17:47 aka_OPK
quote:
Я ни разу Крису ничего не отправлял, но думал может там пожизненная гарантия, типа как у Шурфайра и Лезермана, когда тупо без всяких вопросов меняют сломанное.

Пожизненная гарантия таки есть, если мне склероз не врёт, но вот на что именно она распространяется я уже не помню (очень давно читал). Думаю, есть смысла спросить у знающих себензоводов типа камрада Kapo.
Andrew Nik
1-8-2013 17:59 Andrew Nik
Щас спрошу в той ветке.
sDiablo
1-8-2013 18:44 sDiablo
quote:
Originally posted by aka_OPK:

на что именно она распространяется

пожизненная ограниченная гарантия емнип. То есть, все, что сломалось из-за заводского брака, подлежит замене или ремонту если грубо
Andrew Nik
1-8-2013 18:50 Andrew Nik
Теперь вопрос - можно ли однозначно определить как брак слом такого вида (с такой структурой металла, и отсутствием пластической деформации оставшейся части лезвия)

edit log

zoran_s
1-8-2013 21:49 zoran_s
Andrew Nik

а к вам вопрос, как на вашей старой себе фрейм себя чувствует, не дошёл до противоположной плашке с годами?

wowaboro
1-8-2013 23:46 wowaboro
quote:

quote:

Щас спрошу в той ветке.

quote:

Теперь вопрос - можно ли однозначно определить как брак слом такого вида (с такой структурой металла, и отсутствием пластической деформации оставшейся части лезвия)

Зачем себе голову забивать? Напишите письмецо Крису и отправляйте. На 99% уверен, что сделают ремонт по гарантии и никто спрашивать не будет как вам удалось это сломать

edit log

Andrew Nik
1-8-2013 23:58 Andrew Nik
quote:
Originally posted by zoran_s:

а к вам вопрос, как на вашей старой себе фрейм себя чувствует, не дошёл до противоположной плашке с годами?

Пока еще не дошел, небольшой запас есть.

Виталик
2-8-2013 11:45 Виталик
quote:
Originally posted by wowaboro:

Сейчас попробовал, все мои себы (регуляры, классики и 21-е, большие и малые) так пружинят. Так что "это не баг, а фича"
Люфтов (никаких) ни на одном ноже нет.

Не знаю даже... Мой старый "классик" не пружинит. Монолит. Может слабо давлю? . Другой вопрос - при сильной "резательной" нагрузки фрейм "лезет" внутрь рукояти - это фича, да.

aka_OPK
2-8-2013 11:58 aka_OPK
Блин, увидел цитату, полез назад в тему, нашёл видео, посмотрел, полез проверять, уже поставил палец чтобы надавить, но вовремя вспомнил про сведж и остановился.
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29  30  31