Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech HALO III глазами владельца (Traffic!) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Microtech HALO III глазами владельца (Traffic!)
ППа
14-4-2008 20:03 ППа персональное сообщение ППа Цитирование
Хороший обзор, только, думаю, если бы клин был без покрытия, то проще было начать пользовать. Фронталки МТ абсолютно нормальные ножики и по функционалу не отличаются от какого-нибудь Гриптильяна. Только надо прикупить биты требуемые для разборки-ухода, это минутное дело. У меня второй уже скараб, первый подарил из-за наждачки на рукояти, взял с гладкой. Рыбалки-пикники, даже одну охоту-голубей им разделывал. Ну, пощелкают конечно от души Режь сам и вытирай клинок. А МТ ножеделы знатные, что геометрия у клинов, что ТМО, причем у любой стали, можно просто не обращать внимание из чего клин-СПМ, Д2 или 154.
А про дорогие вещи абсолютно правильно написали, они радуют, если ими пользоваться. Вот жду, когда на новый бинокль-дальномер цена снизится, через годик или раньше куплю, будет на полке лежать, но между охотами

edit log

полковник1
14-4-2008 20:17 полковник1 персональное сообщение полковник1 Цитирование
quote:
новый бинокль-дальномер цена снизится, через годик или раньше куплю, будет на полке лежать, но между охотами

вот я так же жду когда цена на бинокль ночного видения снизится, на тот который с гардой на голову одевать, а он мля токо растет, приходится пользоватся монокулярным, не удобно, одна рука из строя выходит
ППа
14-4-2008 20:47 ППа персональное сообщение ППа Цитирование
Ну,это у охмосбаров, а так любая новая техника за год только дешевеет.
полковник1
14-4-2008 21:26 полковник1 персональное сообщение полковник1 Цитирование
точно не раз замечал
FireWire2008
14-4-2008 22:13 FireWire2008 персональное сообщение FireWire2008 Цитирование
Скай, Andrew L2, ППа, спасибо!
quote:
Originally posted by Andrew L2:

У меня началось обильное слюноотделение!!!!

Думаю, полносеррейторный SOCOM такая же редкость в Томске, как и HALO

2 ППа

Да, с покрытием верно Вы заметили... Вообще, ожидал, что это будет стандартное DLC, по идее, знаю, чего от него ждать. Но вот с полимерным раньше никогда не сталкивался. Но внешне понравилось именно сочетание черного с белым

Что-то я и впрямь не подумал, что кто-нибудь может не знать о закрывании-взводе пружины у HALO, и ничего об этом не написал... Да, на видео по ссылке в комментах видно это хорошо. И именно этот способ мне нравится больше, именно поэтому на HALO выбор остановил. Можно отметить, что это происходит плавно, усилий больших прилагать не приходится. "Однорукого" закрывания у этого ножа конструкцией не предусмотрено... Так же он не очень подойдет любителям носить ножи на клипсе. Дырочки на клинке мне, по идее, кажутся красивыми, но читал, что их сложно мыть, поэтому тоже без них искал.
Еще встречал упоминание, что Troodonом (он double action, открывается-закрывается автоматически)кто-то резал скотч на упаковках, внешне вроде клинок чистым остался, но с открыванием-закрыванием начались проблемы - прилипать начал клин, а пружина не очень мощная. Если клинок сразу вытирать, то все в порядке будет... С HALO, надеюсь, такого не случится. Пружина очень мощная - попробовал "выстрелить" несколько раз в рулон туалетной бумаги, входит примерно на полсантиметра стабильно. Если давать кому-то посмотреть такой нож, надо предупреждать, чтобы поаккуратнее.

Хочу подчеркнуть, что лично у меня, когда держу в руке этот нож, не возникает какое-либо ощущения его "холодности". Ожидал также, что он будет как-то "поувесистее". По фотографии на первой страницы с CD (для масштаба) можно понять его примерные размеры. Меня здесь кто-то предупреждал, что Ultratech, Troodon обладают маленькими размерами, не придал этому значения. Однако повертел позавчера в руках на выставке несколько Ультратехов, убедился, что по фотографиям и видео представлял их побольше. Ножи-то замечательные, конечно, но просто получил бы немного не то, что ожидал...

Вообще, позабавили рекомендации Microtech по уходу за фронталками из буклета, например - "используйте сжатый воздух для очистки механизмов ваших ножей". Думаю, это к DA ножам в большей мере относится. Подобное доводилось встречать только в инструкциям к проигрывателям CD и DVD

Да, владельцы фронталок, было бы интересно почитать о ваших впечатлениях от Скарабов, Ультратехов, Троодонов, МОДовский Тритон, может, у кого есть! Да и фотки посмотреть! Хватит уже в одиночку наслаждаться )))
Вот ссылка на ветку с буржуйского сайта, опрос, используют ли люди микротыки www.microholics.org

edit log

FireWire2008
15-4-2008 23:34 FireWire2008 персональное сообщение FireWire2008 Цитирование
Однако, нашел в недрах конференции замечательный обзор tamplier.76 SOCOMa и аж двух фронталок
Зима и микротеки https://forum.guns.ru/forummessage/64/282931.html
полковник1
16-4-2008 00:11 полковник1 персональное сообщение полковник1 Цитирование
quote:
Однако, нашел в недрах конференции замечательный обзор tamplier.76 SOCOMa и аж двух фронталок
Зима и микротеки

огромное мерси, прочитал с удовольствием
Raskind
20-12-2008 20:14 Raskind персональное сообщение Raskind Цитирование
А чо, мождно и написать. Только бы знать, что конкретно интересует. У меня Хала плейновая с дырками и Ультрик с тантой. Могу, например, пофотать для сравнения с другими тактиками или просто популярными ноджиками. Говорите, если интересно.
Boland
27-7-2009 23:34 Boland персональное сообщение Boland Цитирование
А где можно HALO купить в России? Возможно с пересылкой.
babay78
12-8-2009 21:10 babay78 персональное сообщение babay78 Цитирование
очень интересный отчет, спасибо
Tros13
8-8-2010 21:21 Tros13 персональное сообщение Tros13 Цитирование
Lyudi ne podskajite,gde v Moskve mojno kupit Microtech HALO 3?
mhasman
9-8-2010 03:34 mhasman персональное сообщение mhasman Цитирование
Спасибо за обзор и фоты.
FYI: раз Вы в Штатах - проверьте законы в Вашем штате и в Вашем каунти по-поводу ношения, могут быть серьезные проблемы с автоматом-фронталкой на кармане.
Fox667
15-8-2010 17:09 Fox667 персональное сообщение Fox667 Цитирование
Спасибо за обзор и фотки!

Записал в хотелки.

Alex247
4-11-2021 11:41 Alex247 персональное сообщение Alex247 Цитирование
Столько лет прошло, и теперь этот нож попал ко мне)

------
С уважением, Александр.

Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Microtech HALO III глазами владельца (Traffic!) ( 2 )