вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
TerMind
26-3-2008 14:12 TerMind    первое сообщение в теме:
Ну вот, новинка 2008 года от Spyderco уже у меня. Поглядел, пощупал, открыл - закрыл, почистил яблоко, подточил карандаш. Конешно, для серъёзного тестирования етого мало но впечатление уже есть. На мой взгляд - ножик очень удачный. Из за широкого лезвия выглядит коренастым. Лезвие тройной клин, 8,5цм длины из китайской стали 8Cr13MoV. Рукоятка 11цм, удобная с стальными плашками и обкладками из G10. Сделан акуратно. Ко всему етому бронзовые шайбы, на 4 позиции переставляемая клипса, дырка для темляка и лаинер с шариком. На фото он рядом со старшей сестрой Endura-4. Красивая семейка
click for enlarge 1025 X 741  98,3 Kb picture
click for enlarge 1023 X 735  97,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 508  55,0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 500  56,1 Kb picture
HungryForester
25-4-2010 17:02 HungryForester
quote:
Originally posted by Strafer:
О! Буду знать!

К слову, есть идея. Вернее предложение. Сравнить (обзорно) Тинейшес и Кэтбирд. Просто разрываюсь между двух огней.

Если для суровых условий, Catbyrd, но он довольно много весит.

Zilraen
26-4-2010 03:23 Zilraen
quote:
Если для суровых условий, Catbyrd, но он довольно много весит.

не пугайте человека
имхо - дело вкуса. я не качок, но мне было ЕДКать его вполне комфортно.
на джинсовом кармане дискомфорта не вызывает. при поюзе - тоже неплохо.

ЗЫ речь ессно о старой, стальной версии

ЗЫЫ кстати, стоит обратить внимание на рекурву у кэтбёрда - с керамической палочкой проблем не составляет, но на плоских брусках править будет неудобно.

edit log

Duscha
26-4-2010 08:30 Duscha
quote:
Originally posted by sidzloba03:
РS:во время эксплуатации заметил, что после того как 2-3 раза жестко убил заточку и заново переточил нож, режущая кромка стала держаться дольше. Кромка по толщине не сильно изменилась, угол заточки прежний. С чего это вдруг?

может отожгли маненько при заводской заточке кромку

sidzloba03
27-4-2010 05:35 sidzloba03
Тоже склоняюсь к этому. Теперь точу так, что бреет с хрустом и сохраняет такую остроту дольше. Лишь иногда правлю на коже с партой ГОИ.
Балтика-70
14-6-2010 08:50 Балтика-70
Купил Тен, приступил к юзанью. Пока крайне доволен, есть некоторые недовольства, но о них после более длительной эксплуатации, вдруг в приемущества обратятся.
ZedkiN
24-6-2010 17:20 ZedkiN
А я Теном доволен, разве что смущают пластилиновые болтики...
sidzloba03
25-6-2010 22:31 sidzloba03
Уже 2 раза полностью разбирал нож, винты в порядке. Главное крутить плавно без рывков.
ZedkiN
26-6-2010 00:27 ZedkiN
quote:
Уже 2 раза полностью разбирал нож, винты в порядке. Главное крутить плавно без рывков.

А я вот после некоторых отзывов боюсь к ним теперь прикасаться =) ну правда и нужды то пока никакой в этом нет, но всё же =)

Twisted Firestarter
26-6-2010 09:31 Twisted Firestarter
Я вот что заметил, винтики на Тене, что осевой, что на накладах, что на клипсе идентичны таковым на М-тайпе и (!) на СРМ 710. Но на Бекере они очень прочные, на СанРемке пластилиновые, а на Тене писец пластилиновые. Как так?!
ZedkiN
26-6-2010 16:16 ZedkiN
quote:
Как так?!

Филонят китайцы

Балтика-70
7-7-2010 06:53 Балтика-70
ножом очень доволен. вполне агрессивный (ухватистый, сверх легкое однорукое открывание и закрывание, металические плашки внутри, оптимальный вес) и функциональный городской едц.
из минусов, только выступание обуха в сложенном состоянии, но это не критично и определяет очень удачную геометрию ножа в раскрытом состоянии. так что как и говорил: этот минус лишь корень скрытого плюса. поиски идеала складника на данный момент приостановлены.

edit log

Балтика-70
20-8-2010 17:51 Балтика-70
вчера чуть не пролюбил тена. вечером была целая череда всяких "полевых вылазок", вечером иду из гаража, хвать за пояс, а ножа то нет. вся ночь и вся подушка в слезах :-) катал-катал, где же мог его потерять. утром, ни свет ни заря, поехал на дачу, в надежде и с молитвой. пару мест безрезультатного поиска и вот оно ЧУДО-ДНЯ, лежит себе на песочке. получил у меня нагоняя, помылся и на пояс, но теперь уже через колечко. широкий офицерский ремень признан неподходящим для носки ножа за клипсу, клипса как бы не закрыта до конца. не повторяйте моей ошибки, широкий ремень - НИИИЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯ.

edit log

Rewell
31-8-2010 07:07 Rewell
Купил Tenacious для рыбалки, перепробовав с десяток спаев, бёрдов, виксов и венгеров. Леску подрезать, рыбку чистить, хлеб, колбасу, консервы и чтоб не жалко. После получаса кручения в руках стало жалко. Для рыбалки купил венгер эволюшен 60-й серии
Тэн потетсил на даче - строгал ветки, вскрывал мешки с цементом, резал хлеб, помидоры. РК подсела быстро, быстрее чем думал, но быстро отмусатил керамикой, продолжил использование. Дома на триангле снова вывел к бритвенной остроте. Нравится все больше. Это первый спайдерко в эксплуатации, стал задумываться о приобретении топовых моделей. Раньше проходил всегда мимо - эстетика клинков спаев возмущала - прямо черепа лошадей в пустыне ))). После тестов пришло уважение к конструкции.
Dissident
31-8-2010 08:53 Dissident
To Rewell: А сравните-ка Тен с Buck Vantage Pro. Если Вам нравится рез, то Buck Vantage Pro режет дольше и агрессивнее Тена, если Вам нравится деликатный рез, то Buck Vantage Avid с более тонким сведением. И цена у них не заоблачная. Для повседневного ношения клинок 80 мм вполне достаточен. А спайдерко славится пластилиновой фурнитурой и нестабильной ТМО. У меня есть Тен, но на кармане почти всегда Buck. Причём летом чаще всего Buck Mayo/TNT (но он подороже будет).
Rewell
31-8-2010 11:54 Rewell
У нас я что-то не видел Buck в продаже. Поищу, спасибо за подсказку!
Dissident
1-9-2010 08:32 Dissident
to Rewell: Так Вы в Алма-Ате? Depeva (тема то ли в барахолке, то ли в ножевых магазинах) недорого продаёт полный ассортимент Баков в России. Думаю и до Вас дойдёт. Всё дешевле, чем из америкоссии тащить.
Если не фанатеете по суперсталям, то Buck Vantage Avid самое то. Но у него рукоять немного скользкая в мокрой руке - дельта-древесина красивая, но скользкая. G10 на Buck Vantage Pro в руке лучше, но у него сведение толще и кончик на многих экземплярах скруглён - я выводил сам на своём.
andy panda
1-9-2010 11:15 andy panda
эх, я бы всю семейку докупил бы. Тен есть - очень доволен, каждый день со мной. теперь бы еще младшего брата прикупить, да и старшего дождаться
strannik...ru
1-9-2010 15:02 strannik...ru
quote:
стал задумываться о приобретении топовых моделей

Не,после Тина уже ничего не покатит. Супернож!(по совокупности конечно)
andy panda
1-9-2010 18:34 andy panda
quote:
Originally posted by strannik...ru:

(по совокупности конечно)

вы, эта... того, поосторожней я вашу мысль разделяю, но вот милеводы... ща набегут и закидают. тапками, дохлыми хомяками, табуретками
Rewell
2-9-2010 07:23 Rewell
Я вот не очень про старших-младших понял братьев, просветите плиз.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16