вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 
TerMind
26-3-2008 14:12 TerMind    первое сообщение в теме:
Ну вот, новинка 2008 года от Spyderco уже у меня. Поглядел, пощупал, открыл - закрыл, почистил яблоко, подточил карандаш. Конешно, для серъёзного тестирования етого мало но впечатление уже есть. На мой взгляд - ножик очень удачный. Из за широкого лезвия выглядит коренастым. Лезвие тройной клин, 8,5цм длины из китайской стали 8Cr13MoV. Рукоятка 11цм, удобная с стальными плашками и обкладками из G10. Сделан акуратно. Ко всему етому бронзовые шайбы, на 4 позиции переставляемая клипса, дырка для темляка и лаинер с шариком. На фото он рядом со старшей сестрой Endura-4. Красивая семейка
click for enlarge 1025 X 741  98,3 Kb picture
click for enlarge 1023 X 735  97,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 508  55,0 Kb picture
click for enlarge 1023 X 500  56,1 Kb picture
Drobi4
17-2-2012 15:07 Drobi4
quote:
Originally posted by strannik...ru:

По поводу забиваемости карманным мусором щели между лайнером и накладкой,есть идея выпилить кусок накладки в районе лайнера,сделав его по большей части открытым,но оставив небольшое перекрытие,малое для собирания и удержания мусора но достаточное,что бы предотвратить случайное перегибание лайнера наружу.

Виктор, вечером скину другую фотку Парамили-2, увидете, что выпиливать там придётся реально много (лайнер выгибается и имеет выпил в форме угла) - и это негативно скажется на удержании ножа в руке и на прочности самой накладки (по контуру там бортик, который скрывает от взора стальной лайнер и саму плашку). Так же складывать клинок станет проблематично, т.к. большой палец упирается именно в ту часть накладки, которая закрывает замок.
strannik...ru
17-2-2012 18:58 strannik...ru
Дим,я имел ввиду Тина.Ну всем ножик хорош,вот еще бы фреймлок ему вместо
лайнера,был бы идеальный EDC,по крайней мере для меня.А то уж больно муторно грязь всякую из щели между лайнером и накладкой выцарапывать.
Drobi4
17-2-2012 23:34 Drobi4
А что много грязи у Вас забивается? Это как-то влияет на работу замка?

Свои EDC-ножи держу в чистоте, и не потому что пылинки сдуваю и не использую совсем, нет, просто работ серьёзных они не выполняют, а если продукты порезать какие придётся, то сразу лезвие протираю начисто. Если пыль при ношение на кармане садится на нож, то сдувается в два счёта.

strannik...ru
18-2-2012 05:30 strannik...ru
У меня однажды кусок скрепки канцелярской залетел как то в раскрытый нож
между лайнером и накладкой(иногда бардачек на рабочем месте - деловой беспорядок)не мог лайнер отжать,пришлось выковыривать.Страшного,конечно же,ничего нет,но напрягает.
Drobi4
18-2-2012 10:31 Drobi4
Ещё пара слов:
- клинок раскрывать мне удобнее на парамиле-2, т.к. спай-дырка крупнее и большой палец лучше в неё ложится;
- на своём Тене я клинок заполировал, рез стал лучше, т.к. уменьшилось трение, но одновременно возросла маркость, все отпечатки и микроцарапки сразу бросаются в глаза. Так что, вероятно, это было всё же лишнее...
- винты на клипсе вывернул, сточил немного и снова поставил на фиксаторе резьбы, полностью затянул - и на ход клинка это уже не повлияло.

edit log

freeman87
28-2-2012 00:37 freeman87
Спиздили мой Тэн.Вот так вот,мужики...
Ээхх,сколько же мы с ним пережили...
А еще два аппарата для аргонной сварки,инверторных,новых совсем...Но то уже у шефа.Производство почти встало.В робе оставил,я его на работе юзал,и блять спиздили,суки,друга по сути...
Пусть он у того,кто им щас пользуется,поперек жопы станет!
Да невозгневаются на меня уважаемые модераторы,прошу прощения,но подругому тяжело сейчас выражать мысли.

edit log

wanna_sleep
28-2-2012 01:46 wanna_sleep
quote:
Originally posted by freeman87:

Пусть он у того,кто им щас пользуется,поперек жопы станет!

мб на пальцы сложится? ну,как вариант?
freeman87
28-2-2012 10:28 freeman87
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

мб на пальцы сложится? ну,как вариант?

Никогда не страдал гуманизмом

BeliyOFF
28-2-2012 10:43 BeliyOFF
А подскажите пожалуйста(особо читать всю тему времени нема)! На днях у брательника день рождения и я не могу определиться между двух конкурентов на подарок. Это как раз виновник данной темы и известная всем крыса! Как вы думаете что будет пооптимальнее для человека работающего на тяжелой(КАМАЗы,трактора всякие) технике в качестве EDC (бусю не предлагать )Что там им можно делать,я ума не приложу. Но когда я увидел его карманный нож чуть в обморок не упал(такого говна я уже давно не видет на кармане). Знаю одно,иногда этот чудик не брезгует открыть ножом консерву.
Drobi4
28-2-2012 15:04 Drobi4
quote:
Originally posted by freeman87:

Спиздили мой Тэн.Вот так вот,мужики...

Да это пи#$%&%ц натуральный!
У меня как-то Парамилю-1 сняли в метро, но я сам дурак был, не в кармане носил джинс, а на ремне... расстроился, конечно, но урок извлёк из этого. Отношусь к этому как не "с*издили", а "прое#$%л"
А тут чтобы на работе да свои же... крысятничество блеать.
quote:
Originally posted by BeliyOFF:

Знаю одно,иногда этот чудик не брезгует открыть ножом консерву

Ну во-первых, в этой теме вполне логично, что Вам будут советовать именно Тен. На самом деле оба ножа очень достойные, но учитывая "консервы", я бы посоветовал именно Тен, т.к. у него кончик клинка посильнее, у Крысы он будет загибаться скорее всего. Так же Тен легче точится.

edit log

BeliyOFF
28-2-2012 17:42 BeliyOFF
Извиняюсь конечно,а Тэн это кто(не смеяться,я не в теме)?
Drobi4
28-2-2012 18:04 Drobi4
quote:

Извиняюсь конечно,а Тэн это кто(не смеяться,я не в теме)?

quote:

Это как раз виновник данной темы

(без шуток)
BeliyOFF
28-2-2012 18:14 BeliyOFF

Спасибо!
Bambrik
28-2-2012 20:42 Bambrik
quote:
Как вы думаете что будет пооптимальнее для человека работающего на тяжелой(КАМАЗы,трактора всякие) технике в качестве EDC

Крыса. У водителей обычно ладони широкие и весьма грубые, тен мелковат будет скорее всего, крыса будет лучше чувствоваться. Хотя я бы финку подарил классическую, там с удержанием даже уставшей рукой проблем нет.
Android965
28-2-2012 21:40 Android965
quote:

Как вы думаете что будет пооптимальнее для человека работающего на тяжелой(КАМАЗы,трактора всякие) технике в качестве EDC (бусю не предлагать )

Cold Steel Pocket Bushman

BeliyOFF
28-2-2012 22:48 BeliyOFF
quote:
У водителей обычно ладони широкие и весьма грубые,

Да это не то слово! Блин, у него же руки как будто он в боксерских перчатках и по жесткости как кирпич...нахрен ему нож он ибез ножа должен банки ногтями вскрывать!
strannik...ru
28-2-2012 23:01 strannik...ru
Я бы посоветовал Викс.Им консервы удобнее.
freeman87
29-2-2012 14:37 freeman87
что-то тролятинкой запахло... )))
очередной холивар назревает.Имхо,не стоило бы его тут разводить.BeliyOFF,Сходите в крысиный клуб,там Вам думаю помогут.
BeliyOFF
29-2-2012 19:04 BeliyOFF
Извиняюсь конечно!
Кстати я уже определился... себе куплю Тэна,а ему Крыса!!!
freeman87
2-3-2012 22:55 freeman87
Отлично,заодно и сравните.По очереди таскайте ))
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16