вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AytS@uDeR
20-3-2008 21:44 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
Вот стал я уже большим мальчиком. Захотелось играть со взрослыми игрушками... Надоели мне маленькие складники, захотелось чего нить большого... И вот подвернулась возможность его заиметь. Попалась мне Миля с черным покрытием, с 1 плашкой и из S30V.Прочитав веточку о споре 740 и Мили я решил помочь найфоманам спор решить, вызвался добровольно свою милю ломать.
Пока сижу дома, болею ничего особо жуткого с ней сделать не удалось.
1)Ковыряние пластика(бокс для дисков):
Не оправдал мои ожидания кончик мили, проникал не как игла в масло силушки пришлось приложить достаточно. Дырка получилась не ровная, но для сельской местности потянет. Пластик резала хорошо не вязла не норовилась соскочить на палец. Вообшем по пластику 4.5
2)Пробка от вина:
Сначала прорезала до середины и увязла но легкий поворот пробки и миля уже начала резать стол. Протыкала неплохо. Вот с ковырянием проблема. Оценка 4
3)Рез провода(телефонка двужилка):
Рез очень порадрвал резала как масло я незаметил как настугал полметра провода. Разделять ту самую двужилку тоже сплошное удовольствие. Но представьте мое удивление когда я посмотрел на РК а она даже не блестела. Оценка 5.
4)Вырезание дна у банки. Сначала пытался вскрыть проделывая дырки но понял что это будет муторно. Решил попробовать резать Воткнул кончик в жесть и надовил на рукоять. О чудо клинок словно масло стал рассекать аллюминий. Решил я нанести несколько ударов по остаткам донышка оно заминалось а на месте занинов оставались порезы (2-3 мм глубинной).Я решил посмотреть на РК,но что это?НА ней появилось все 2 участка в 0.5 мм! с блеском!
5) Я поверил в то что моя Миля сделана из супер пупер люка от танка(ветка про байки дает о себе знать )решил вместо бумажки построгать жесть от пивной банки. Резало чуть хуже чем бумагу но резало и причем не плохо. После того как я превратил в сетку рабиса жесть я взглянул на покрытие клинка и ужаснулся оно было все в царапинах, Обсалютно все. Но нож я брал чтоб работать а не чтоб любоваться так что быстро забыл про это недразумение.
------
В обшем ножом я доволен, кончик хлипким мне не показался. Сталь показала себя очень достойно. Не выкрашивалась и шикарно держала грань.
Отдельное спасибо камраду Фессу за предоставленный нож!
Через некоторое время будут новые тесты.
Спасибо за внимание.
click for enlarge 1920 X 1440 845,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 687,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 751,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 590,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 762,8 Kb picture

edit log

AlexKa
20-3-2008 21:58 AlexKa персональное сообщение AlexKa
Спасибо товарисч! Нужное дело делаете. Весьма интересно, весьма. Очень хочется узнать побольше об этом суперноже, и не только на словах но и на деле. А если честно, не жалко вам? Нож то не копеечный...

edit log

AytS@uDeR
20-3-2008 22:03 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
Еще фото
click for enlarge 1920 X 1440 740,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 955,6 Kb picture

edit log

AytS@uDeR
20-3-2008 22:14 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
Жалко конечно. Но мне он попался БУ.Я подумал все равно нож работать должен. А все замятия и т.д на камешке поправить можно.

edit log

freeride
20-3-2008 22:31 freeride персональное сообщение freeride
Если уж пошло так дело =), попробуйте сколько раз разрежете войлок до блеска РК =)

------
Когда ты выходиш из дома<BR>На север восток или юг<BR>Хороший клинок в опасном пути<BR>Твой самый надежный друг<BR>Д.Толкин

AytS@uDeR
20-3-2008 22:50 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
quote:
Originally posted by freeride:

Если уж пошло так дело =), попробуйте сколько раз разрежете войлок до блеска РК =)

Во первых нет войлока. Во вторых войлока надо много. =)
click for enlarge 1920 X 1440 983,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 792,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1022,7 Kb picture
minorite
20-3-2008 23:03 minorite персональное сообщение minorite
quote:
Originally posted by AytS@uDeR:

Во первых нет войлока. Во вторых войлока надо много. =)

войлок бывает разный к тому же
AytS@uDeR
20-3-2008 23:07 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
Ну тогда где его взять?
Nall
20-3-2008 23:23 Nall персональное сообщение Nall
Да порежьте обычные губки двухсторонние для мытья посуды, заточка сядет моментально
Виталик
20-3-2008 23:24 Виталик персональное сообщение Виталик
На моей милитари (бывшей) РК села на 100% - до полного затупления, при силовом резе многослойной газетной бумаги, обильно засыпанной многолетней пылью.

Делал ремонт в старой питерской квартире - многослойная бумага выполняла роль "уравнительной" подставки под ножку шкафа . Она (бумага) не выдергивалась, шкаф "врос в землю" от времени и вобщем потребовалось выдирать ее по частям...

За тесты респект, не многие бы на такое отважились ...

RAYNGER
20-3-2008 23:36 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
Ой БЛЯ!!!

"Сволочи! Они убили Кенни!"

click for enlarge 1920 X 1440 1022,7 Kb picture

edit log

нахал
20-3-2008 23:36 нахал персональное сообщение нахал
А вот алюминий с покрытия лучше ластиком стереть, для эстетики
Фесс
20-3-2008 23:39 Фесс персональное сообщение Фесс
Эх, бедная моя миля...
Ну ладно, зато на благо обществу.
Я её до почти полного затупления доводил струганием деревяшки.
Fet
21-3-2008 00:15 Fet персональное сообщение Fet
А чего, нормальные тесты.
Gromozeka
21-3-2008 01:19 Gromozeka персональное сообщение Gromozeka
AytS@uDeR

Как правильно указал нахал, это не царапины, покрытие цело, это следы алюминия на покрытии. И действительно, оно удаляется ластиком.

Leon_85
21-3-2008 01:26 Leon_85 персональное сообщение Leon_85
офф: люди, имейте совесть в хорошем смысле - не выкладывайте большие фото, некоторые на диалапе сидят

по теме: неплохие тесты

edit log

Va-78
21-3-2008 01:28 Va-78 персональное сообщение Va-78
quote:
Я её до почти полного затупления доводил струганием деревяшки.

Это как понимать? Она что - НАСТОЛЬКО мягкая?
нахал
21-3-2008 02:26 нахал персональное сообщение нахал
quote:
Она что - НАСТОЛЬКО мягкая?

Вовсе нет. Зависит от количества и качества переструганой деревяхи

asi
21-3-2008 02:57 asi персональное сообщение asi
quote:
Originally posted by Leon_85:
офф: люди, имейте совесть в хорошем смысле - не выкладывайте большие фото, некоторые на диалапе сидят

по теме: неплохие тесты

надо стремится к лучшему!

Fabio
21-3-2008 06:12 Fabio персональное сообщение Fabio
Ждем фото после ластика! Все понравилось, автор молодец)

edit log

chief
21-3-2008 07:21 chief персональное сообщение chief
Запамятовал... Кто-то рекомендовал резать ремень генератора от иномарок, говорят, не так грубо, как абразивные губки, и быстренько...
Dissident
21-3-2008 09:12 Dissident персональное сообщение Dissident
Алюминиевую банку от пива я Гриптилианом с 154СМ на клинке порежу без последствий - эка невидаль.
При необходимости обычной Трамонтинкой вскрывал много консервных банок на работе перед праздником. Рядом с кончиком 10 мм затупилось до блеска и всё! Нож проболжал резать... При вскрытии банок ОЧЕНБ много зависит от пользователя.
AytS@uDeR
21-3-2008 11:05 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
quote:
Originally posted by Dissident:

Алюминиевую банку от пива я Гриптилианом с 154СМ на клинке порежу без последствий - эка невидаль. При необходимости обычной Трамонтинкой вскрывал много консервных банок на работе перед праздником. Рядом с кончиком 10 мм затупилось до блеска и всё! Нож проболжал резать... При вскрытии банок ОЧЕНБ много зависит от пользователя.

Вы проделайте все это и чтоб у вас РК не заблестела. Эти тесты были рассчитаны на кончик Мили, ведь все говорят что он очень ломкий.
quote:
Originally posted by chief:

Запамятовал... Кто-то рекомендовал резать ремень генератора от иномарок, говорят, не так грубо, как абразивные губки, и быстренько...

Никто не видел в районе мерс заброшенный?=)=)=)
Половина царапин ушла после потирания клинка рукой.
начинаю тест на рез синтетической веревки.
Fet
21-3-2008 11:13 Fet персональное сообщение Fet
Ломкость кончика хорошо проверяется загоном его ударом в доску с последующим выворачиванием в бок. О консервную банку можно только уж совсем сухой и ломкий кончик обломать.

edit log

AytS@uDeR
21-3-2008 11:58 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
Веревка порезана. Результат с фото позже.
AytS@uDeR
21-3-2008 12:28 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
Ну так поехали.
Сразу оговорюсь во время теста пострадало 1 животное. Я устал как собакак, а чуть позже натер себе палец о грубую гребенку мили. Скажу что миля показала хороший результат 286 резов синтетической веревки диаметром с сигарету(состоит из множество жилок напоминающих леску)
1)Первые 40 резов прошли незаметно. Взглянув на РК я не увидел блеска. Бумагу она резала как до начала испытаний.
2)На отметке 80.появился блеск РК.Рез стал чуточку хуже.
3)При 120 резе. Миля стала местами подле кончика рвать бумагу. При этом осмотрев свой большой палец, который при резе упирался в милину гребенку. Он был здорового синего цвета и похож на старую дедушкину пятку=)
4)Но все это мелочи. Как говориться и один в поле воин, коль по русски скроен. На отметке в 166 рез стал терпимо плох. Эксперемент продолжен. (местами вообще не реет бумагу только рвет.
5)Так круглое число 200.Рез одинаковый как при 166.
6)Дальше я решил действовать на убой, ну или пока хватит сил и терпения. Хватило меня не надолго я сделал еще 86 резов. Нож совсем перестал резать бумагу, начал ее грубо рвать. Хотя резать веревку нож мог. Это благодаря тонкому сведению РК.
------
Выводы. Нож хорошо режет. Но ножи старого образца своей гребенкой сильно наминают палец при долгой работе. Что еще заметил ножом неудобно резать небольшие обьекты на доске ,той частью клинка что ближе к пятке. Т.к. пятка сильно выступает и мешает при резе.
click for enlarge 1920 X 1440 985,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 955,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 998,0 Kb picture

edit log

AytS@uDeR
21-3-2008 12:42 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
Фотосессия
click for enlarge 1920 X 1440 241,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 252,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 285,6 Kb picture

edit log

Strafer
21-3-2008 12:47 Strafer персональное сообщение Strafer
Ну вот я понимаю. Сказано - сделано!
Уношу в коллекцию ссылок про Милитари.. forum.guns.ru
AytS@uDeR
21-3-2008 12:59 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
Блин все фоты не могу в одно сообшение загрузить....
click for enlarge 1920 X 1440 1016,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 767,3 Kb picture
AytS@uDeR
21-3-2008 13:03 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
quote:
Originally posted by Strafer:

Ну вот я понимаю. Сказано - сделано! Уношу в коллекцию ссылок про Милитари.. forum.guns.ru

Благодарю. Будет что рассказать детям=)
Andrew Nik
21-3-2008 13:30 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
quote:

Это благодаря тонкому сведению РК.

Вот тут можно поподробнее?
Во сколько мм. сведена Миля?

AytS@uDeR
21-3-2008 13:49 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
В один миллиметр или 0.5 мм.Довольно впечатляет
Andrew L2
21-3-2008 13:53 Andrew L2 персональное сообщение Andrew L2
AytS@uDeR, респект за тест!

Andrew Nik
21-3-2008 13:53 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Так в один или в 0.5?
И чем миллиметр или даже 0.5 может впечатлять?
Legatus
21-3-2008 13:55 Legatus персональное сообщение Legatus
quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Вот тут можно поподробнее?
Во сколько мм. сведена Миля?

А то вы не знаете. Сдается мне, что кто-то сейчас начнет старую песню.

Andrew Nik
21-3-2008 13:56 Andrew Nik персональное сообщение Andrew Nik
Я не знаю во сколько сведена эта конкретная Миля. Потому и спрашиваю.
Судя по фото - довольно толсто.
И вообще, помню с этим путаница была.

edit log

RAYNGER
21-3-2008 14:06 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
quote:
Я не знаю во сколько сведена эта конкретная Миля. Потому и спрашиваю.
Судя по фото - довольно толсто.
И вообще, помню с этим путаница была.

На самом деле, на последних Милях, изначально РК через чур тонко заточена (ИМХО).
Конкретная же Миля, как я понял, перетачивалась Фессом.

edit log

AytS@uDeR
21-3-2008 14:07 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
Примерно 0.6.
Ну не умею я мерить десятые миллиметра=)
quote:

нкретная Миля. Потому и спрашиваю.

Это просто заточена так=)Ведь предыдушим владельцем точилась на арканзасе. Хотя угол был почти 30(примерно 32 с лева и 35 справа),но нож был на тригле переточен на 30.Бедный я человек без алмазных хонов точил=)=)=)
AytS@uDeR
21-3-2008 14:08 AytS@uDeR персональное сообщение AytS@uDeR
quote:
Originally posted by RAYNGER:

На самом деле, последние Мили, изначально через чур тонко сведены (ИМХО).Конкретная же Миля, как я понял, перетачивалась Fet-ом.

Камрады прошу ваши предрположения оставить при себе=)Перетачивалсаь она не Фетом а Фессом=)

edit log

RAYNGER
21-3-2008 14:30 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
quote:

Камрады прошу ваши предрположения оставить при себе=)Перетачивалсаь она не Фетом а Фессом=)

Сори, обшибся, уж больно ники похожи